Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #321

Сообщение Gulikbeer » 29 дек 2013, 18:31

partizan писал(а) 29 дек 2013, 13:56:Я вообще не понимаю зачем себе жизнь на ровном месте усложнять каким то транзитом.

Я просто разобраться пытаюсь. Даже подумать не мог, что при транзите сложностей больше, чем при обычном визите. Помнится, подобный нюанс одно время был в Беларуси - при транзите приходилось платить лишние пять евро. Но там, если не ошибаюсь, жестко проверяли, и если страна въезда и выезда отличалась, то все равно брали деньги за транзит при выезде
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #322

Сообщение Zaiy4ik » 21 янв 2014, 15:29

Здравствуйте! Срочно интересует такой вопрос. Начну с самого начала, чтобы ситуация была понятна. Я с Украины, вышла замуж за гражданина России. Поменяла паспорт внутренний на его фамилию, загран не успела. Выехала ПОЕЗДОМ в Россию, при этом заполнила миграционную карточку. Тут уже в России оформила себе РВП. В консульстве хотела оформить загран уже на новую фамилию, но уже как месяца 3 нету ответа с Киева по запросу, сделать мне паспорт загран. Нужно домой срочно выехать (то есть в Украину), но во внутреннем паспорте стоит отметка о РВП, а это значит на территории Украины паспорт не действителен становится. Мне в посольстве сказали, что я могу пока выехать по заграну (с девичьей фамилией), но так, чтобы не предъявлять внутренний. А теперь главный вопрос. Я хочу лететь САМОЛЕТОМ по загран паспорту, с девичьей фамилией (это не уточнила в посольстве). Будут ли в аэропорту просить показать миграционную карточку въезда, которую я получила в поезде? (Дело в том, что в этой карточке фамилия новая+как бы 90 дней тоже уже давно прошло, хоть уже и получила РВП).
Zaiy4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #323

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 янв 2014, 16:06

Zaiy4ik писал(а) 21 янв 2014, 15:29:Здравствуйте! Срочно интересует такой вопрос. Начну с самого начала, чтобы ситуация была понятна. Я с Украины, вышла замуж за гражданина России. Поменяла паспорт внутренний на его фамилию, загран не успела. Выехала ПОЕЗДОМ в Россию, при этом заполнила миграционную карточку. Тут уже в России оформила себе РВП. В консульстве хотела оформить загран уже на новую фамилию, но уже как месяца 3 нету ответа с Киева по запросу, сделать мне паспорт загран. Нужно домой срочно выехать (то есть в Украину), но во внутреннем паспорте стоит отметка о РВП, а это значит на территории Украины паспорт не действителен становится. Мне в посольстве сказали, что я могу пока выехать по заграну (с девичьей фамилией), но так, чтобы не предъявлять внутренний. А теперь главный вопрос. Я хочу лететь САМОЛЕТОМ по загран паспорту, с девичьей фамилией (это не уточнила в посольстве). Будут ли в аэропорту просить показать миграционную карточку въезда, которую я получила в поезде? (Дело в том, что в этой карточке фамилия новая+как бы 90 дней тоже уже давно прошло, хоть уже и получила РВП).

Внутренний паспорт с РВП не становится недействительным. Кто вам сказал, что он недействителен? Это всего лишь разрешение на временное проживание. После окончания срока вы должны покинуть территорию России или получить вид на жительство/гражданство РФ. Поэтому вы вполне можете посетить Украину по внутреннему паспорту с РВП, которое будет подтверждением, что вы не нарушили сроки.
Лучше всего обратиться за консультацией не в консульство,а к пограничникам в аэропорту. Им же вас выпускать.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #324

Сообщение Zaiy4ik » 21 янв 2014, 16:50

Мне в УФМС сказали и много где пишут в интернете... Я так запуталась, что уже не знаю кому и чему верить.
Zaiy4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #325

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 янв 2014, 16:59

Zaiy4ik писал(а) 21 янв 2014, 16:50:Мне в УФМС сказали и много где пишут в интернете... Я так запуталась, что уже не знаю кому и чему верить.

Извините, только осознал, что вам РВП дали во внутренний украинский паспорт??? Категорически запрещено делать это, такое разрешение ставится в загран. Вам просто испортили паспорт, как раньше портили паспорта пограничники своими штампами. Теперь только обмен украинского паспорта.
Верьте только пограничникам в аэропорту, которые будут вас выпускать.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #326

Сообщение Zaiy4ik » 21 янв 2014, 17:25

Да, во внутренний паспорт, меня предупредили, я делала это осознано, но с планом, что в посольстве мне сделают загран паспорт на новую фамилию, что оказалось довольно сложно (так как уже 4 месяц нету ответа на запрос посольства от Киева). Но, сегодня мне сказали в посольстве: "кто вам сказал, что нельзя? Что закон закон очень туманен! Летите!". Мне если честно проще уже ехать на Украину и делать загран там! Но как я могу выехать то??? Мне иеще сказали летите по девичей фамилии, но как я полечу, если мне в аэропорту скажут: А вот у вас нету възеда, покажит емигарционную карточку, которую вы заполняли при въезде (где у меня написана фамилия новая)!
Zaiy4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #327

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 янв 2014, 17:39

Zaiy4ik писал(а) 21 янв 2014, 17:25:Да, во внутренний паспорт, меня предупредили, я делала это осознано, но с планом, что в посольстве мне сделают загран паспорт на новую фамилию, что оказалось довольно сложно (так как уже 4 месяц нету ответа на запрос посольства от Киева). Но, сегодня мне сказали в посольстве: "кто вам сказал, что нельзя? Что закон закон очень туманен! Летите!". Мне если честно проще уже ехать на Украину и делать загран там! Но как я могу выехать то??? Мне иеще сказали летите по девичей фамилии, но как я полечу, если мне в аэропорту скажут: А вот у вас нету възеда, покажит емигарционную карточку, которую вы заполняли при въезде (где у меня написана фамилия новая)!

Летите по девичьей фамилии и свидетельстве о браке. Или просто не показывайте новую фамилию, влепят вам штраф (если что) и депортацию. Потом сделаете новый паспорт в Украине с новой фамилией и на всех наплюете.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #328

Сообщение Gulikbeer » 22 янв 2014, 00:16

kiev-city писал(а) 21 янв 2014, 17:39:влепят вам штраф (если что) и депортацию. Потом сделаете новый паспорт в Украине с новой фамилией и на всех наплюете.

Рискованно А что мешает выехать по одному паспорту, а въехать - по другому?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #329

Сообщение Zaiy4ik » 24 янв 2014, 12:06

Решила вопрос. Мама позвонила куратору, в аэропорт Борисполя, по иностранным перелетам (точнее не скажу). Женщина сказала, что можно летать по внутреннему паспорту с отметкой о РВП.
Zaiy4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #330

Сообщение borisevich » 07 фев 2014, 23:08

Форумчане, полистал темы, этот вопрос тут задавался не раз, но так и не нашел конкретного ответа, который бы меня успокоил, либо, наоборот, заставил позвонить-написать куда-либо!
В двух словах:
Въезжал в Украину по заграннику - в паспорте выезд - Домодедово, въезд - Днепропетровск.
Обратно летел трансфером через Киев. Прошел пограничный контроль, ни на что не обратил внимание, прилетел в Пулково. При въезде домой оказалось, что штампа о выезде из Украины нет. Пограничник спросил, как так вышло, сказал, что это странно и шлепнул въезд.
Вот теперь сижу и думаю, что делать? В Россию вернулся по документам, а Украину не покинул.
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #331

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 фев 2014, 23:33

borisevich писал(а) 07 фев 2014, 23:08:что делать?

Расслабиться и жить полноценной жизнью. Это вам ничем не грозит, раз уж вы дома. Или думаете кто-то будет вас искать?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #332

Сообщение borisevich » 07 фев 2014, 23:35

kiev-city писал(а) 07 фев 2014, 23:33:Расслабиться и жить полноценной жизнью. Или думаете кто-то будет вас искать?

Да нет, по этому поводу не переживаю. Через месяц опять лететь на Украину по этому же паспорту. Мало ли кто что спросит?
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #333

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 фев 2014, 23:38

borisevich писал(а) 07 фев 2014, 23:35:
kiev-city писал(а) 07 фев 2014, 23:33:Расслабиться и жить полноценной жизнью. Или думаете кто-то будет вас искать?

Да нет, по этому поводу не переживаю. Через месяц опять лететь на Украину по этому же паспорту. Мало ли кто что спросит?

Летите по внутреннему, если переживаете.
У вас наверное уже много штампов в паспорте? Никто искать какой-то штампик не будет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #334

Сообщение borisevich » 07 фев 2014, 23:40

kiev-city писал(а) 07 фев 2014, 23:38: Летите по внутреннему, если переживаете. Никто искать какой-то штампик не будет.

Да, так уже и решил. Просто интересен теперь сам факт. Как так пограничник забыл шлепуть.
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #335

Сообщение brat__1 » 08 фев 2014, 08:22

borisevich писал(а) 07 фев 2014, 23:40:
kiev-city писал(а) 07 фев 2014, 23:38: Летите по внутреннему, если переживаете. Никто искать какой-то штампик не будет.

Да, так уже и решил. Просто интересен теперь сам факт. Как так пограничник забыл шлепуть.

Не переживайте. Я очень часто езжу в Украину. Пару раз выездной штамп украинские пограничнии не поставили (давал несколько паспортов сразу, поэтому не было понятно, что в один из них штамп не потавлен).
НИКАКИХ проблем в дальнейшем не озникало. Даже не спрашивали ичего. Там такая проходимость (что в аэропорту, что по земле) что ему не то что некогда разглядывать паспорта, а просто в базу заносить не спевает. к тому же у Вас есть въехдной штамп россии, а значит украину Вы покинули.
так что можете смело ехать по заграну
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #336

Сообщение ffrost » 08 фев 2014, 10:54

borisevich

Главное, чтобы пограничник ваш выезд через компьютерную базу провел, а штамп - вторичное доказательство.
Например, украинцам украинские пограничники штампы ставят только по требованию (например, кто в командировку едет и ему надо штампы выезда/въезда для бухгалтерии).
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #337

Сообщение dashylia79 » 12 мар 2014, 15:05

здравствуйте-у меня вопрос,оформляю рвп по моск обл.я гр.украины.въехала по загран паспорту,без отчества,а в миграционной карте есть отчество..документы не принимают из-за несоответствия данных.сказали можна сделать дубликат в связи с утерей.но у меня вопрос --на таможне мои данные вносились в базу данных с паспорта без отчества или отчество туда тоже записали?просто если выдадут дубликат--там будет отчество или нет--это очень важно......спасибо!
dashylia79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #338

Сообщение lensikigor » 12 мар 2014, 19:41

а как вы умудрились заполнять миграционную карту так невнимательно? если вы въезжали по загранпаспорту, то в нем нет отчества и вносить его в миграционную карту вы просто не должны были. и дубликат чего вам собираются выдать? паспорта? миграционной карты? не проще ли просто еще раз пересечь границу и оформить миграционную карту как положено? спорить с УФМС бесполезно. хотя по большому счету - миграционная карта нужна просто как документ для начала отсчета 90 дней - есть там отчества, нет его. . .
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #339

Сообщение lensikigor » 12 мар 2014, 19:53

Zaiy4ik
ваша информация по паспортам не совсем полная. Вы, гражанка Украины, вышли замуж и взяли фамилию мужа - 1) в какой стране вы регистрировали брак - в Украине, в России? если в России, то брак вам могли регистрировать только по Вашему загранпаспорту, который Вы действительно должны поменять в связи со сменой фамилии. Если брак регистрировали в Украине - то паспорт и внутренний и загран. вы должны были поменять согласно общепринятым законам - смена данных. Дай бог, чтобы вы прошли таможню с вашим девичьим загранпаспортом, там ничего не написано, что вы с кем либо в браке, если муж не из Украины. но вам срочно надо заниматься обоими паспортами!!! РВП ставится только в загранпаспорт. извините, может несколько эмоционально написала, но с мужем с этими паспортами намучились в свое время.
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Украина, въезд; паспорта - штампы - миграционная карта

Сообщение: #340

Сообщение dashylia79 » 12 мар 2014, 20:03

lensikigor
просто не думала подавать на рвп и заполняла как-то всегда с отчеством(((вот думаю-на таможне в базу данных заносят данные по паспорту?если да--то здесь мне выдадут дубликат МК по тем данным которые внесены в базу--без отчества
а если на таможне вписывали отчество--тогда выдадут дубликат МК точно такой как есть(((
dashylia79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль