Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #41

Сообщение senator » 27 апр 2021, 20:10

Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 17:09:Как то так вышла, что чтоб от него избавится надо что подать заяву еще что тебе оно не надо даже если оно просрочено?)

Как это относится к теме?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #42

Сообщение Bright_memories » 27 апр 2021, 20:11

Я написала заяву на утерю Посвидки на постийне проживання, но она давно не действующая и я не живу в Украине давно, срок истек, я не живу в Украине и заезджала я сюда не по этому документу . Я не уверенна, что нужно было писать заявление на утерю, а не на создание нового документа. Это исправить можна? В отделе милиции отказыывают , мол нет возможности забрать заяву.Просто мигр служба настойчиво просила написать такое заявление. Видимо они не поняли, что я не живу в Украине и не бывала в Украине во время истечения срока Посвидки.Я хотела пойти домой, но меня не пустил сотрудник мирац службы и сказал обязательно писать это заявление
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #43

Сообщение senator » 27 апр 2021, 20:13

Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 20:11:хотела пойти домой, но меня не пустил сотрудник мирац службы и сказал обязательно писать это заявление

Вы просрочили пребывание и хотите выехать из Украины?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #44

Сообщение Bright_memories » 28 апр 2021, 15:01

Меня заставили просто написать заявление, что утеряна посвидка, когда я хотела просто узнать правила на будущее(за руку привели и не пускали домой, потому что тут село и ..это ужасно, ну необразованные чтоли люди, не знаю, посвидка просрочилась пока меня физически не было в стране, я не могла писать заявление на то, что хочу аннулировать ее, да и никто меня не уведомил что так делать надо, я же была не в Украине. И теперь они думают получить чтото с гиганского штрафа, стомость которого вообще мне дали ложную как оказалось. Заставили написать это заявление и потом еще Татьяна Ивановна))с миграционки между собой с мнтом говорила, кто проставлятся вечером будет тк с меня они неплохо поимеют.
На след день я написала заяву что нашла посвидку, выпросив ее с трудом (от руки писала и сфоткала). И милицонер нагрубил словами"вот какая попалась, надо было протокол вчера на тебя составить".За что протокол не знаю. За внж что просрочилось пока меня не было в стране чтоли? Я только сейчас узнала, что я должна от него отказываться избавляться заявами. Да и как бы я это сделала будучи в рф? Случайно даже голосовое записалось.
Я ничего не нарушала и похоже просто что-то нарушилось когда меня не было и я физически не могла бы это исправить. А теперь я приехала и случайно это узнала, что при твоем отсутствии в стране около 10 лет тут могут образоваться с воздуха штрафы. И пытаюсь до конца понять как так вышло и в чем моя вина.

АндрейМк, Ваш ответ просто прекрасно выглядит, я его перечитываю и можна узнать где это написано? Тут сотрудники мигр обычно не знают половину, иногда даже звоню и они говорят "я ничего не знаю"или "такая система дурацкая"
Тоесть, если я не имела возможности прийти при достижении возраста 25 лет и заменить или отказаться от Места на жительства, то это не предусматривает штраф? Есть это где то в конституции или... Мне кажется милиционеры говорили, что я у них по 203, когда я захотела написать вторую заяву что я нашла ВНЖ. Что за 203?
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #45

Сообщение SolarKitten » 29 апр 2021, 00:50

Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 17:09:ВНЖ просрочено лет как 8

Зайду с козырей - каким образом вы покинули территорию Украины так, что и у вас, и у пограничников не сохранились данные о том что вы с неё выехали?..
Если вы поднимете факт выезда и что потом не въезжали - вопрос просрочки отпадает автоматом. Вы ж надеюсь не сделали глупости и не пытались снова по нему въехать?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #46

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 09:07

Bright_memories писал(а) 28 апр 2021, 15:01:можна узнать где это написано?

Это написано в законодательстве Украины.

Статья 203 Кодекса административных нарушений Украины касается нарушений иностранцами правил пребывания в Украине. Если Вы в Украине все это время не жили, то и нарушения быть не может.
Возможно, как написал SolarKitten, вопрос в том, что у них нет информации о том, что Вы выехали из Украины. Если Вы выехали "правильно", то никаких претензий к Вам быть не может.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #47

Сообщение Мэйс » 29 апр 2021, 10:32

Bright_memories, не понятно , что за регион , если недалеко от Киева , то можно обратиться в центральную ДМС https://dmsu.gov.ua/services/hotline.html с Вашей проблемой за разъяснениями , когда я был там , вполне адекваты сидели . Иногда , достаточно одного звонка от них в территориальный орган , или хотя бы намека , что были проконсультированы с упоминанием ФИО , чтоб беспредел прекратить , но я не знаю как они сейчас к гр РФ относятся . Если правда за Вами , то должны помочь , имхо . Я в свое время на Петропавловсой обслуживался , недалеко от м.Почайна , но лучше точный адрес уточнить для сейчас , если лично являться .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1500
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #48

Сообщение Bright_memories » 29 апр 2021, 11:31

Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #49

Сообщение Bright_memories » 29 апр 2021, 11:43

АндрейМк, Я выехала за два года ДО окончания действия Посвидки на постийне проживання)...
Дайте ссылку , где написано, что если все это время меня не было в Украине, то нарушений быть не может. Они еще не проверяли была ли я на Украине в это время. Но у меня есть старый загран с штампом, штампа о вьезде нет, только выезд. Этого не знают в главном офисе мигр службы, а до суда еще не дошло, наверное, на сайте суда Укр я не вижу возможности спросить.

Мэйс, Да знаю, но когда то я там была(козачья лопань) и опять коррупция, с меня взяли штраф за провоз моего ноута -полстоимости его. Сейчас вот такая же фигня происходит. Мне просто обидно за себя, я не хочу больше, они же не косарь берут а десять-двадцать тыщ, зачем мне вообще нужно сюда? Я приехала раз в 10 лет, потому что мне было по пути просто.

И потом, я не думаю, что даже если есть такой пункт, что я не обязана продлевать эту Посвидку или давать заявление о том, что она мне не нужна, иначе без заявы что она мне не нужна, штраф 5100гривен, то в селе Диканька)хэхэ-да мы приехали сюда изза повести Гоголя, возьмут это во внимание. Потому что они друг друга знают и договариваются. После моей заявы они вообще при мне проставлятся договорились.

Я так понимаю, вопрос в том, что они не знают и не могут нигде проверить что меня не было в украине с 25 летнего возраста, когда я должна была продлять срок действия внж при достижении 25 лет. И я виновата в том, что баз данных о выезде меня у них нет? И даже неопровержимое доказательство что у меня в паспорте штамп о выезде и нет штампа о вьезде по их словам "это не важно, вам все равно прийдется платить". Вот как это так, прийдется, все доказательства что я предоставляю-они им не нужны, и это не важно. Как мне доказать это. Они потеряли базу данных или что? И теперь все платят ни за что?

SolarKitten, нет, у меня выезд по старому заграну и вьезд по новому заграну. Я показала штамп о выезде в старом загране и диканский сотрудник миграшки отодвинула его со словами " это уже просрочено -это не важно".Но ведь даже в европе требуют при создании визы старый загран, он отдается владельцу чтоб его хранить вообще то.
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #50

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 12:33

Bright_memories писал(а) 28 апр 2021, 15:01:если я не имела возможности прийти при достижении возраста 25 лет и заменить или отказаться от Места на жительства, то это не предусматривает штраф?

Штраф предусмотрен только за проживание в Украине по недействительным документам. Если бы Вы жили в Украине после достижения 25-летнего возраста, не поменяв Свидетельство, то это означало бы, что Вы жили в стране по недействительному документу, за что Вас оштрафовали бы, но поскольку Вы в Украине не жили, то ничего не нарушили.

Bright_memories, простите, но иногда сложно понять на каком языке и что Вы пишите, а также - в чем Ваша проблема. Вы въехали в Украину по российскому паспорту, правильно? Вас из Украины не выпускают или Вы сроки пребывания нарушили после въезда? Забудьте Вы про Свидетельство на постоянное проживание. Срок его действия уже закончился; его уже нет. Продлевать Вам нечего - надо заново запускать процесс иммиграции.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #51

Сообщение Мэйс » 29 апр 2021, 13:02

они ( диканьские ) видимо давят на , то , что кто-то не снялся с учета , а значит до сих пор прописан , т.е ПМЖ иностранца в Украине по недействительным докам , т.к не уведомил о переезде , как сказано здесь "Приймаюча сторона зобов’язана письмово повідомити про виїзд іноземця чи особи без громадянства за межі України або зміну ним місця проживання протягом 10 днів з дати виїзду чи переїзду. Таке повідомлення долучається до матеріалів звернення щодо продовження строку перебування та є підставою для зняття іноземця чи особи без громадянства з обліку."
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1500
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #52

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 13:43

Мэйс писал(а) 29 апр 2021, 13:02:что кто-то не снялся с учета , а значит до сих пор прописан

Регистрация в случае окончания действия Свидетельства на ПП отменяется без иностранца, а на основании обмена данными между органами власти, то есть, никакой регистрации уже нет.

Мэйс писал(а) 29 апр 2021, 13:02:как сказано здесь

Это цитата не относится к ПМЖ.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #53

Сообщение Мэйс » 29 апр 2021, 14:04

Когда я снимался с учёта и переезжал в РФ , то уведомлял об этом миграционную службу и консульство РФ , а так , можно кататься сколько угодно с соответствующей отметкой в ЗП .о состоянии на учёте в Украине в связи с ПМЖ , ну выезжал лет на десять временно , ну штампики в просроченном ЗП , также не понятно на сколько длительно , если этих ЗП можно несколько иметь .Выяснить инфу пересечений , наверное , можно , но захочет ли кто то копаться , вопрос .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1500
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #54

Сообщение senator » 29 апр 2021, 14:13

АндрейМк писал(а) 29 апр 2021, 12:33:но поскольку Вы в Украине не жили, то ничего не нарушили.

Человек выехал как "чистый" гражданин РФ, возможно по внутреннему паспорту. Соответственно тот же человек но по загранпаспорту с ВНЖ "остался" в Украине...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #55

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 14:41

Мэйс писал(а) 29 апр 2021, 14:04:можно кататься сколько угодно с соответствующей отметкой в ЗП .о состоянии на учёте в Украине в связи с ПМЖ

Нет, иностранец без Свидетельства не может кататься.

В любом случае, автор вопроса не может четко сформулировать в чем ее проблема. Ее не выпускают? Исходя из имеющейся информации, она въехала как гражднка РФ и в случае выезда до окончания срока пребывания никаких проблем у нее не возникнет.

senator писал(а) 29 апр 2021, 14:13: Соответственно тот же человек но по загранпаспорту с ВНЖ "остался" в Украине...

Даже если предположить, что так и было (выезд по "внутреннему" паспорту), то в любом случае никакой регистрации и свидетельства уже нет. Штраф выписывают, когда иностранец приходит переоформлять Свидетельство с задержкой, а тут, если я правильно понял автора, прям заочно, без каких-либо действий автора кто-то следил за ее пребыванием в Украине, датой рождения...
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #56

Сообщение senator » 29 апр 2021, 17:01

АндрейМк писал(а) 29 апр 2021, 14:41: прям заочно, без каких-либо действий автора

Ну почему без действий автора? Автор как раз сам инициировал процесс
Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 17:09:Теперь я приехала и хотела поинтересоваться на будущее, сколько стоит оплатить все штрафи если вду=руг я захотела бы остаться на укр.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #57

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 17:55

senator писал(а) 29 апр 2021, 17:01:Ну почему без действий автора? Автор как раз сам инициировал процесс

А как же это?
Bright_memories писал(а) 27 апр 2021, 19:45:Но они еще приезджали к мои родителям когдая была в РФ давно и просили денег как штраф за то что "посвидка на постийне проживання" их ребенка просрочена


В этой истории вообще ничего нельзя понять. Что и как автор собиралась продлевать? Свидетельство выдается на 10 лет, если не подать на продление за 15 дней до истечения этого срока, то оно аннулируется. Продлевать уже нечего никакими штрафами. Можно ли считать регистрацию в Украине проживанием? ИМХО, нет. В любом случае, регистрацию так же должны были отменить после аннулирования свидетельства. Санкция привязана к проживанию, а не к существованию непоменянного в силу достижения 25-ти летнего возраста свидетельства.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #58

Сообщение senator » 29 апр 2021, 18:22

Не продлено внж и документально не выехала. Проживание без документов теоретически выходит...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #59

Сообщение АндрейМк » 29 апр 2021, 19:20

senator писал(а) 29 апр 2021, 18:22:Не продлено внж и документально не выехала. Проживание без документов теоретически выходит...

Я с Вами согласен, так как у меня тоже только одно предположение, что автора считают проживающей в Украине без оснований, поскольку свидетельство закончилось, поэтому и штраф по 203 статье пытаются взыскать, но автор утверждает, что
Bright_memories писал(а) 29 апр 2021, 11:43:у меня выезд по старому заграну
,
а свидетельство может быть привязано только к загранпаспорту.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #60

Сообщение Bright_memories » 13 май 2021, 23:19

Я подала запрос письменний письмом в информационный отдел погран службы Украины на пересечение мной границ Украины, пришёл ответ и там нет пересечений в период когда надо было продлять постоянное ВНЖ по истечению 25 лет . Так вот, позвонив в мигр службу, мне сказали что даже если есть документ, что я не пересекала границу в период когда следовало заменить постоянное ВНЖ, то это "НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА" того что я вовремя не обменяла ВНЖ по достижению 25 лет.
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль