Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #461

Сообщение berngo » 10 янв 2018, 23:53

Arti0mka писал(а) 10 янв 2018, 23:49:Собственно как и я получается если предъявлю паспорт гражданина рф(

Если вы покажете российский паспорт российским пограничникам, а украинский - украинским, вы поступаете законно. Если, конечно, въезжате в Украину через официальные погранпереходы.
Arti0mka писал(а) 10 янв 2018, 23:49:Слушайте вы видимо легких путей не ищите)

Бывает, дела, родственники)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #462

Сообщение Arti0mka » 10 янв 2018, 23:57

berngo писал(а) 10 янв 2018, 23:53:Если вы покажете российский паспорт российским пограничникам, а украинский - украинским, вы поступаете законно. Если, конечно, въезжате в Украину через официальные погранпереходы.

До момента когда при досмотре одна из сторон не обнаружит пару документов) Хотя обыск с пристрастием я за всю свою жизнь не помню. Но есть еще одно но, в украниском документе ведь есть последняя отметка о въезде в 2012 и более нет, чисто гипотетически украинские таможенники не должны туда смотреть но по факту... не заинтересует что я и как я там находился без пересечения?
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #463

Сообщение berngo » 11 янв 2018, 00:00

Arti0mka писал(а) 10 янв 2018, 23:57: в украниском документе ведь есть последняя отметка о въезде в 2012 и более нет, чисто гипотетически украинские таможенники не должны туда смотреть но по факту... не заинтересует что я и как я там находился без пересечения?

Если зададут такой вопрос - ответите, что выехали в Россию и жили там. Не вы один такой, многие так ездят и живут.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #464

Сообщение Lelik9999 » 11 янв 2018, 00:06

Arti0mka писал(а) 10 янв 2018, 23:57:о есть еще одно но, в украниском документе ведь есть последняя отметка о въезде в 2012 и более нет, чисто гипотетически украинские таможенники не должны туда смотреть но по факту

Вы можете получить новый паспорт в Москве,в Консульстве Украины и он будет новый и без печатей.
Arti0mka писал(а) 10 янв 2018, 23:57:не заинтересует что я и как я там находился без пересечения?

А если им понадобится до вас докапаться то поветьте Украинские пограничники столь виртуозны что всех вариантов и не просчитаешь.Только помните одно что не пустить гражданина Украины в Украину они не могут.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #465

Сообщение berngo » 11 янв 2018, 00:12

Lelik9999 писал(а) 11 янв 2018, 00:06:Вы можете получить новый паспорт в Москве,в Консульстве Украины

Только это долго, до 3 месяцев и старый нужно сдавать. Или по утере платить штраф.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #466

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 00:18

Lelik9999 писал(а) 11 янв 2018, 00:06:Вы можете получить новый паспорт в Москве,в Консульстве Украины и он будет новый и без печатей.

berngo писал(а) 11 янв 2018, 00:12:Только это долго, до 3 месяцев и старый нужно сдавать. Или по утере платить штраф.

Да получить то не проблема, и в екб, я далеко от мск), но вот время и штраф... это думаю будет большей проблемой
я думал проехать переслав украинский загранник(или "потеряв") и пока у меня будет пару недель сделать его за ново, по утере, на месте будет дешевле и он будет чист. Но думаю к нему будут те же вопросы, ибо едешь с рф без отметки) хотя всегда можно сказать что не пустили))))
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #467

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 06:46

berngo писал(а) 11 янв 2018, 00:00:Если зададут такой вопрос - ответите, что выехали в Россию и жили там. Не вы один такой, многие так ездят и живут.

Слышал о инцидентах уголовной ответственности с такими поездками, собственно из-за этого и начался весь "сырбор". В российском фмс мне четко сказали что они отвечать не могут за действия погранцов, но чисто из общего положения вещей им будет пофиг на второй документ, даже если он каким то образом всплывет, а вот про украинских слышал что если найдут то как минимум(до уголовной ответственности) стянут с поезда а там как при ограблении деньги или смерть) Но подчеркиваю это слухи, ручаться за что то и тем более оскорблять какие либо органы за их работу цели нет.
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #468

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 янв 2018, 06:51

Arti0mka, в Украине нет уголовной ответственности за незаконное пересечение границы в отличие от РФ. И за второе гражданство тоже.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #469

Сообщение ilyinda » 11 янв 2018, 07:17

Arti0mka, какая уголовная ответственность? Откройте УК Украины, попробуйте найти статью. Об этом в Украине давно говорят: двойное гражданство запрещено, а ни уголовной, ни даже административной ответственности за это нет. Широко известно видео, как Коломойский смеётся в глаза журналистам, когда его спросили про двойное гражданство.
Более того, пока вы гражданин Украины, на территории Украины вы обязаны пользоваться украинским паспортом.
Но даже если вы воспользуетесь российским, и за это тоже нет наказания. Но мозги пополощут...))
ilyinda
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #470

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 08:39

ilyinda писал(а) 11 янв 2018, 07:17:ни уголовной, ни даже административной ответственности за это нет

Oleg Cosmopolit писал(а) 11 янв 2018, 06:51: в Украине нет уголовной ответственности за незаконное пересечение границы

Получается даже если документы будут не действительны максимум отправят как не понятную особу обратно)) Видимо необходимо действительно почитать УКУ
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #471

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 янв 2018, 08:45

Arti0mka, никто вас отправлять не будет. Максимум поставят запрет в паспорт РФ на 3 года и не пропустят. А отправляться вы будете за свой счёт.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #472

Сообщение Bulat_ » 11 янв 2018, 09:13

Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 00:18:Да получить то не проблема, и в екб, я далеко от Москва), но вот время и штраф... это думаю будет большей проблемой


В Тюмени раньше было консульство Украины. Как сейчас, не знаю.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #473

Сообщение Bulat_ » 11 янв 2018, 09:17

Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 06:46:а вот про украинских слышал что если найдут то как минимум(до уголовной ответственности) стянут с поезда а там как при ограблении деньги или смерть) Но подчеркиваю это слухи, ручаться за что то и тем более оскорблять какие либо органы за их работу цели нет.


Во-первых, крайне маловероятно, что будут устраивать личный досмотр и что-то искать. Тем более что этим обычно таможня занимается, а не погранслужба. Во-вторых, как уже сказано, наличие второго, третьего, двадцать пятого паспорта никаким криминалом не является, но в каждой стране вы должны пользоваться соответствующим паспортом, а не прикидываться иностранцем. Ну и в России надо сообщать ФМС о наличии второго паспорта.
А гражданина в свою страну не пустить не могут.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #474

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 09:32

Bulat_ писал(а) 11 янв 2018, 09:13:В Тюмени раньше было консульство Украины. Как сейчас, не знаю.

Ну я проживаю в свердловской области, по этому в екб естественно удобно
Bulat_ писал(а) 11 янв 2018, 09:17:Во-первых, крайне маловероятно, что будут устраивать личный досмотр и что-то искать. Тем более что этим обычно таможня занимается, а не погранслужба. Во-вторых, как уже сказано, наличие второго, третьего, двадцать пятого паспорта никаким криминалом не является, но в каждой стране вы должны пользоваться соответствующим паспортом, а не прикидываться иностранцем. Ну и в России надо сообщать ФМС о наличии второго паспорта.
А гражданина в свою страну не пустить не могут.

Если я правильно понимаю то те кто делают досмотр - не проверяют документов, а те кто проверяет документы не делают досмотр... интересная какова может быть реакция если таможня все же увидит два документа, интересно что можно инкриминировать так как по статье 331 ККУ(незаконное пересечение границы) действительно в 12 году по моему ее изъяли из кодекса, но возможно сейчас придумали что то за что ругаться на человека с двумя паспортами)
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #475

Сообщение Bulat_ » 11 янв 2018, 10:28

Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 09:32:Ну я проживаю в свердловской области, по этому в екб естественно удобно


Причем тут Ебург? Ближайшее к вам консульство есть в Тюмени, можно обратиться туда.

Если я правильно понимаю то те кто делают досмотр - не проверяют документов, а те кто проверяет документы не делают досмотр...


Вы вообще когда-либо границы пересекали? Часто вам устраивали шмон?

интересная какова может быть реакция если таможня все же увидит два документа


Таможню не интересуют ваши документы. Вот если вы везете многотыщ баксов или что-то, подлежащее обязательному декларированию - тогда да.

интересно что можно инкриминировать так как по статье 331 ККУ(незаконное пересечение границы) действительно в 12 году по моему ее изъяли из кодекса, но возможно сейчас придумали что то за что ругаться на человека с двумя паспортами)


Какое незаконное пересечение? Вы гражданин Украины, заезжаете на Украину по украинским документам, ничего при этом не нарушая. Если у вас имеется при этом российский или еще какой-то паспорт, это никого не касается.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #476

Сообщение berngo » 11 янв 2018, 10:40

Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 09:32:Если я правильно понимаю то те кто делают досмотр - не проверяют документов, а те кто проверяет документы не делают досмотр... интересная какова может быть реакция если таможня все же увидит два документа, интересно что можно инкриминировать

Таможня не увидит ваши два паспорта, если вы не будете сами их тыкать им в нос))) Точно так же и пограничники, они проверяют лишь законность вашего въезда в Украину, не более того. У вас есть паспорт Украины - вперед, без вопросов.
Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 06:46: а вот про украинских слышал что если найдут то как минимум(до уголовной ответственности) стянут с поезда а там как при ограблении деньги или смерть) Но подчеркиваю это слухи

Не стоит вообще обращать внимания на этот политизированный бред, понятно же, зачем эти слухи распространяются, но у нас здесь серьезный неполитический форум, вам все уже разъяснили, езжайте смело. И напоследок, с вами будут общаться так, как вы сами это позволите делать. Это везде так)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #477

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 12:44

berngo писал(а) 11 янв 2018, 10:40: паспорт Украины

Кстати я верно трактую речь о заграничном паспорте?
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #478

Сообщение berngo » 11 янв 2018, 12:48

Arti0mka писал(а) 11 янв 2018, 12:44:Кстати я верно трактую речь о заграничном паспорте?

Да, вы же о нем писали с начала беседы.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #479

Сообщение Arti0mka » 11 янв 2018, 12:52

berngo писал(а) 11 янв 2018, 12:48:Да, вы же о нем писали с начала беседы.

На всякий случай уточнил)
Arti0mka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #480

Сообщение pitfall2010 » 12 янв 2018, 16:59

Подскажите, 2 гражданства, есть русский внутренний и загран биометрика, так же есть укр. внутренний, но нет загран!!! Как теперь быть с поездками?? русский светить ну никак не охота!!!!!
pitfall2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль