Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #361

Сообщение GouRou » 14 дек 2017, 23:47

Татьяна1234512345 писал(а) 14 дек 2017, 22:57:если что-то пойдет не так и карту не сможем сделать, можно ли ему тогда выехать из Украины по заграну РФ?


Естественно, не сможет, если по нему не въезжал в Украину. Но что может "пойти не так"? Карту он в любом случае рано или поздно получит, просто вопрос во времени.


Татьяна1234512345 писал(а) 14 дек 2017, 22:57:3)Есть точная информация,что укр.органы заимели базу плательщиков налогов РФ.


Что конкретно это означает? Плательщиков - украинцев работающих в РФ, или вообще всех в РФ? Если первое, то в принципе вроде как и должны обмениваться такой информацией. Если второе, то такой эпический слив персональных данных россиян был бы сенсацией во всех новостях.. Да и что именно подразумевается под "базой плательщиков налогов", просто ИНН или информацию по конкретным налоговым отчислениям (второе ещё может как-то быть хоть как то интересным, если человек был налоговым резидентом Украины).

Татьяна1234512345 писал(а) 14 дек 2017, 22:57:о проекте Порошенко:


Так это только так и есть, проект. Его пока не приняли как закон. К тому же, списки проголосовавших это конфиденциальная информация и нигде не разглашается. А вот ездить в Украину по иностранным документам действительно не желательно, т.к. эта информация осядет в пограничной базе, и если вдруг всё таки подобный закон состоится, то могут быть неприятности.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #362

Сообщение berngo » 15 дек 2017, 09:33

Татьяна1234512345 писал(а) 14 дек 2017, 22:57:Есть точная информация,что укр.органы заимели базу плательщиков налогов РФ.По ней вычислили мэра Константиновки Донецкой обл, вовремя смылся.Вот я и переживаю,можно ли сейчас вообще подавать на получение укр.документов..

Ничего они не "заимели", другими путями добыта эта база, для мэров Константиновки и Одессы, ради вас не будут так стараться, не волнуйтесь.
Татьяна1234512345 писал(а) 14 дек 2017, 22:57:Государство планирует искать тех, кто

Вот именно, пока только планирует, что будет дальше - вопрос.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #363

Сообщение Татьяна1234512345 » 15 дек 2017, 14:08

Очень благодарна за успокоение!
Татьяна1234512345
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #364

Сообщение Макер87 » 20 дек 2017, 22:01

Доброго времени суток! У меня сейчас на руках два паспорта Украины и паспорт России(внутренний), заграничный ещё не получил.Выпустит меня Россия по внутреннему паспорту или нет?
Макер87
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #365

Сообщение GouRou » 21 дек 2017, 00:57

Макер87 писал(а) 20 дек 2017, 22:01:Доброго времени суток! У меня сейчас на руках два паспорта Украины и паспорт России(внутренний), заграничный ещё не получил.Выпустит меня Россия по внутреннему паспорту или нет?


Выпустят. Я на прошлых выходных въехал по внутреннему, там многие кстати по внутренним ездят, особенно всякие там торговки посудой (они походу каждый день на поезде катаются туда-сюда, так что у них загран долго не прожил бы).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #366

Сообщение berngo » 21 дек 2017, 07:22

GouRou писал(а) 21 дек 2017, 00:57:Выпустят.

Уточнение - в Украину вас не пустят по нему, только по украинскому паспорту.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #367

Сообщение Макер87 » 21 дек 2017, 20:53

То что на Украину только по украинскому паспорту можно въехать я знаю. Меня больше интересует вопрос выпустят ли меня с России по российскому внутреннему?
Макер87
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #368

Сообщение Bulat_ » 21 дек 2017, 21:10

Макер87 писал(а) 21 дек 2017, 20:53:Меня больше интересует вопрос выпустят ли меня с России по российскому внутреннему?


Выпустят, если нет каких-то ограничений на выезд (от судебных приставов и т.п.). Но тогда и по заграну не выпустят.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #369

Сообщение 32tatyana » 21 дек 2017, 22:51

kapiteli писал(а) 23 май 2017, 16:49:Вот еще один случай из жизни. Друг моего отца, обладатель 2 паспортов, ездил в Харьков на машине получать биометрический загран.


Вопрос были ли проблемы с получением биометрического загран. укр., при наличии гр. РФ?
32tatyana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #370

Сообщение Holly_35 » 21 дек 2017, 22:54

Почитал форум решил попробовать на деле проверить поездку, российским пограничникам российский паспорт , украинским украинский. Не знаю у кого без проблем получается по внутреннему выезжать, но в конце ноября российский пограничник в утвердительной форме потребовал загнан паспорт , поставил печать о выезде . Украинским показал загранник украинский (тк выезжал по нему)-въехал в Украину без проблем. Теперь об обратной поездке в Россию . При выезде на украинской границе хотел выехать по внутреннему паспорту тоже заортачились показывайте загранпаспорт и не только у меня, поголовно просили загнан поспорта. На границе России предъявил внутренний паспорт -впустили по нему . Вообщем ерунда, в российском загранпаспорте стоит отметка о выезде , украински печатей не стоит соответственно, что теперь делать хз? Кто знает чем такой штамп одиночный чреват в заграннике и что нет печатей укроинской границы (въезд/выезд)? Ездил поездом , может кому пригодится когда выезжаете из Украины проводнику говорите что россиянин тк они составляют списки для рос. пограничников , я сказал что украинец так она бедная носилась искала потерявшегося украинца - хорошо что все норм закончилось ..
Holly_35
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #371

Сообщение Владимир25 » 21 дек 2017, 23:04

Всем доброго время суток!! Подскажите Я получил гражданство Российской Федерации внутренний паспорт и загранпаспорт также есть у меня и украинские паспорта. Хотел поставить машину на российский учет в мрео не захотели ставить машину на Учёт пришлось выезжать в Украину и продавать машину. Российскую таможню прошёл я по загранпаспорту Российской Федерации в Украину въехал по украинскому паспорту. Обратно планирую ехать также с Украины выезжать по украинскому Паспарту А в РоссиЮ по загранпаспорту но у меня возникает вопрос на Российской могут наехать Почему нет печати с украинской стороны но хотя перед выездом с РоссиИ Я у них спрашивал что мне нужно выезжать с России в Украину для того чтобы продать транспорт.. как мне быть я уних спрашиваю.. Пограничники российские сказали сами!!! выезжать из России по загранпаспорту Российской Федерации а в Украину по украинскому паспорту и всё. Теперь переживаю. Почитал здесь что надо было выезжать с России по внутреннему паспорту Российской Федераци
Владимир25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #372

Сообщение Макер87 » 21 дек 2017, 23:26

Если они требуют загранпаспорт, как же они выпускают по внутреннему?????
Макер87
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #373

Сообщение Bulat_ » 21 дек 2017, 23:43

Holly_35 писал(а) 21 дек 2017, 22:54:Не знаю у кого без проблем получается по внутреннему выезжать, но в конце ноября российский пограничник в утвердительной форме потребовал загнан паспорт , поставил печать о выезде .


Спросит то он может, но вы имеете право выезжать по внутреннему.

Вообщем ерунда, в российском загранпаспорте стоит отметка о выезде , украински печатей не стоит соответственно, что теперь делать хз? Кто знает чем такой штамп одиночный чреват в заграннике и что нет печатей укроинской границы (въезд/выезд)?


Ничего не делать, и ничем не чревато.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #374

Сообщение Макер87 » 21 дек 2017, 23:49

Я если спросит как я собрался проходить Украинскую границу!!! Сказать что остался Украинский заграничный паспорт?
Макер87
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #375

Сообщение Holly_35 » 22 дек 2017, 00:00

И ещё вопрос получил паспорт российский в августе этого года. Но после получения не отправлял уведомление о наличии украинского паспорта который у меня остался . Нужно ли подавать такое уведомление ? Просто у них же есть данные моего украинского паспорта, и знают что из гражданства Украина выводить не будет по письмам направленным им .. кто то владеет такой инфой ?
Holly_35
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #376

Сообщение GouRou » 22 дек 2017, 02:50

Holly_35 писал(а) 21 дек 2017, 22:54:Почитал форум решил попробовать на деле проверить поездку, российским пограничникам российский паспорт , украинским украинский. Не знаю у кого без проблем получается по внутреннему выезжать, но в конце ноября российский пограничник в утвердительной форме потребовал загнан паспорт , поставил печать о выезде.


Что значит "в утвердительной форме"? Типа "доставайте загранпаспорт, сэр. Это приказ" Не выпустить по внутреннему они Вас не могут, максимум это взять на понт.


Holly_35 писал(а) 21 дек 2017, 22:54:Украинским показал загранник украинский (тк выезжал по нему)-въехал в Украину без проблем. Теперь об обратной поездке в Россию . При выезде на украинской границе хотел выехать по внутреннему паспорту тоже заортачились показывайте загранпаспорт и не только у меня, поголовно просили загнан поспорта.


Они просят "если есть загран, показывайте загран". Это потому, что его быстрее пробивать, не то что в ручную информацию с внутреннего вбивать. К тому же они штампами не засоряют загран, если он с собой не вижу причин его не показывать. Если у человека нет заграна, без проблем пропустят по внутренним документам, например прошлые выходные дочка по свидетельству о рождении выезжала, т.к. не успела получить загран.

Holly_35 писал(а) 21 дек 2017, 22:54:Ездил поездом , может кому пригодится когда выезжаете из Украины проводнику говорите что россиянин тк они составляют списки для рос. пограничников , я сказал что украинец так она бедная носилась искала потерявшегося украинца - хорошо что все норм закончилось ..


Вообще мне не понятно что за дурацкое правило информировать пограничников сколько кого едет, сами что ли не посчитают когда документы проверять будут? Я иногда прикалываюсь и при посадке на сына вообще предъявляю китайский паспорт))
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #377

Сообщение Bulat_ » 22 дек 2017, 10:03

Макер87 писал(а) 21 дек 2017, 23:49:Я если спросит как я собрался проходить Украинскую границу!!! Сказать что остался Украинский заграничный паспорт?


Это его не касается. Его обязанность - выпустить из России по действительному документу, а не интересоваться, на основании чего вы въедете в другую страну. Тем более, вы совсем не первый, кто так ездит и никакого удивления ваш внутренний паспорт не вызовет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #378

Сообщение Bulat_ » 22 дек 2017, 10:07

Holly_35 писал(а) 22 дек 2017, 00:00:И ещё вопрос получил паспорт российский в августе этого года. Но после получения не отправлял уведомление о наличии украинского паспорта который у меня остался . Нужно ли подавать такое уведомление ? Просто у них же есть данные моего украинского паспорта, и знают что из гражданства Украина выводить не будет по письмам направленным им .. кто то владеет такой инфой ?


Если бы вы получили украинское гражданство, уже имея российское, то да. А в данном случае ФМС (или как оно там сейчас называется) и так знает, что у вас есть гражданство Украины. Впрочем, про все нюансы я не знаю, проще позвонить или написать в ФМС и уточнить.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #379

Сообщение SolarKitten » 22 дек 2017, 11:42

Макер87 писал(а) 20 дек 2017, 22:01:Выпустит меня Россия по внутреннему паспорту или нет?

Россия выпускает по внутреннему паспорту только в те страны, куда разрешен по нему въезд. Соответственно на Украину - не должны выпустить, а вот в Беларусь - без проблем.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #380

Сообщение Bulat_ » 22 дек 2017, 12:26

Ничего подобного, это распространенное заблуждение.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль