Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #1

Сообщение vasiliyP » 30 сен 2014, 18:00

Доброго времени суток всем!

Долго читаю форум, но зарегистрировался только что.

У меня небольшой вопрос о пересечении границы Украины гражданами ЕС, которые просрочили пребывание.

Про штраф я знаю, не особо волнует. Меня больше волнует то, что если снимут с автобуса, или задержат на долго, и я пропущу самолет.
Пребывание просрочено с ноября, и по сей день.
Кто уже пересекал границу с просроченным пребыванием? Расскажите пожалуйста как там все происходит. А то автобус, на котором собираюсь ехать ходит только раз в неделю, и вот не хотелось бы с него быть высаженным. Про самолет еще не думал, но не будет ли процедура короче в аэропорту?

Всем огромное спасибо, любые советы принимаются. Так же приглашаю всех к дискуссии.
Обязательно отпишусь потом о том как все прошло.
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 окт 2014, 00:24

vasiliyP писал(а) 30 сен 2014, 18:00: Меня больше волнует то, что если снимут с автобуса, или задержат на долго, и я пропущу самолет.

Сходите оплатите штраф заранее...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 окт 2014, 13:31

vasiliyP писал(а) 30 сен 2014, 18:00:Про штраф я знаю, не особо волнует.

обращайтесь в Государственную иммиграционную службу, там на вас составят админпротокол. Приготовьте документы, что вы сами собираетесь покинуть Украину.
Ст. 203 КУоАП нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.

Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, то есть проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых закончился, или трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрена законодательством Украины, или несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения места жительства, или уклонение от выезда из Украины после окончания соответствующего срока пребывания, неприбытия без уважительных причин к определенному месту учебы или трудоустройства после въезда в Украину в определенный срок, а также нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины , кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, - влекут за собой наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #4

Сообщение vasiliyP » 04 окт 2014, 22:40

Огромное спасибо всем за ответы. На сколько я слышал там надо будет ждать решения суда, или еще чего-то. Ехать собираюсь через 2 недели, может раньше. Не хотелось бы ждать. Может был у кого-то опыт с этими штрафами?
Посоветуйте
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #5

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 окт 2014, 23:04

vasiliyP писал(а) 04 окт 2014, 22:40:надо будет ждать решения суда

админпротокол составляет сотрудник миграционной службы, возможно будет очередь
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #6

Сообщение vasiliyP » 04 окт 2014, 23:24

Т.е. можно решить за один день? Это было бы хорошо.
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #7

Сообщение senator » 05 окт 2014, 11:28

vasiliyP писал(а) 04 окт 2014, 23:24:Т.е. можно решить за один день? Это было бы хорошо.

Официально - вряд ли за один день управитесь, только если по серьезному блату или предварительной договоренности... В прошлом году решал вопрос подобный для казахстанцев - с учетом того, что к прокурорам и судьям, как говорится "дверь открывалась ногой", процесс занял не меньше недели... Но не утверждаю, что это невозможно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #8

Сообщение vasiliyP » 06 окт 2014, 15:49

Спасибо. Значит не вариант. Ехать уже совсем скоро.
А если буду пересекать границу без этой самой квитанции (или как там оно, об оплате штрафа)
Может кто-то поделится опытом? Не хотелось бы быть причисленным к террористам-сепаратистам или еще каким-то радикалам. Тем более, что ничем подобным не занимался.
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #9

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 окт 2014, 16:04

vasiliyP писал(а) 06 окт 2014, 15:49:А если буду пересекать границу без этой самой квитанции

задержат до выяснения в погранотряде или отпустят с занесением в черные списки
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #10

Сообщение vasiliyP » 06 окт 2014, 16:29

kiev-city писал(а) 06 окт 2014, 16:04:
vasiliyP писал(а) 06 окт 2014, 15:49:А если буду пересекать границу без этой самой квитанции

задержат до выяснения в погранотряде или отпустят с занесением в черные списки


Были случаи? Расскажите пожалуйста.
Призываю всех, у кого были случаи, или опыт в подобном пересечении границы Украины написать. Пригодится, думаю не только мне.

Всем спасибо авансом
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #11

Сообщение Озеро Лотосов » 29 янв 2015, 11:18

Пересекала границу с просроченным пребыванием. Сама долго искала информацию в сети. Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится.
Моё пребывание на Украине было просрочено на несколько месяцев. Въехала 6 апреля 2014 года, выезжала 23 января 2015 года.
Ещё и без миграционной карточки (где-то потерялась).
Так как жила в Харькове, то логичным вариантом было выезжать через наземный переход Гоптовка-Нехотеевка.
Выехали с мужем из Харькова в 9.10 утра, в 10.00 утра были на погранпереходе.
Досмотра особого не было, пограничники посмотрели на паспорт, спросили миграционку и отправили к старшему.
Там уже была небольшая очередь, которая двигалась достаточно быстро, но вот одна женщина с просроченным сроком пребывания, ждала уже три часа, а потом ей объявили, что её паспорт потеряли, это не придавало оптимизма. Через час всё-таки нашли.
Через полчаса приняли и нас, спросили о причине просроченного пребывания (я долго болела), и отправили ждать в коридор.
Так как особого профита получить с этого нельзя, никто не спешил с оформлением документов. Только через час начали оформлять протокол.
Стульев нигде нет, а у меня сильно болело колено, муж попросил стул, и оставшиеся 1,5 часа я хотя бы сидела.
В итоге, оформили протокол, дали ознакомится, подписала. Спросили - есть ли деньги на штраф. Выписали квитанцию на оплату в размере 510 гривен, и под присмотром пограничника, отправили оплачивать в отделение "Райффайзен Аваль". Здесь, конечно, большой плюс, что на на этом переходе есть отделение банка, так как без квитанции не выпустят. За услуги банка взяли ещё 25 гривен. Я выезжала в пятницу, ориентируйтесь на это. В субботу и тем более в воскресенье, банк на погранпереходе "Гоптовка" может не работать.
После оплаты ещё немного помурыжили, потом сказали, что база киевская, поэтому, в любом случае, решить на месте ничего не могут.
Поставили запрет на въезд на 3 месяца (90 дней).
Ну и отправили на переход. Уточнили, что лучше возвращаться через 100 дней, чтобы точно всё уже прошло по базе.
Еле-еле благодаря частнику успела на поезд Белгород-Москва, с отправлением в 16.00.
На купе денег жалко было, в плацкарте оставались только верхние полки и боковые, брала билет в сидячий вагон до Тулы, очень прилично, всего 680 рублей.
Чистый вагон, чистые туалеты, розетки под сиденьями, можно зарядить ноутбук. До Тулы добралась за 5,5 часов.
Если что-то упустила - пишите, буду уточнять.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 09 ноя 2015, 02:21

vasiliyP писал(а) 30 сен 2014, 18:00:Кто уже пересекал границу с просроченным пребыванием? Расскажите пожалуйста как там все происходит.

Добавлю в копилку общего опыта:
7 ноября выезжал с Украины в Беларусь автобусом Львов-Брест. На украинском КПП обнаружили в автобусе двух граждан РФ с нарушением правила 90/180. С автобуса их сняли для оформления документов и в Беларусь автобус поехал без них.
В качестве общего фона - автобусов через этот переход (Пулемець-Томашовка) идет две штуки в день, а ближайшее отделение банка где можно оплатить штраф - в 30 км от границы, в Шацке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #13

Сообщение vasiliyP » 09 ноя 2015, 02:30

Раз уж пришло мне уведомление, добавлю от себя:

Я выезжал с просроченным прибыванием на год. Заплатил "штраф" на границе (1000). После чего меня выпустили без штампа. Дело было в 2014.

Погранцы нормальные ребята оказались.
Как сейчас я не знаю.

Была бы возможность, проверил.

Гражданство ЕУ, просрочил больше чем на год
vasiliyP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #14

Сообщение jamiepopo » 07 ноя 2016, 19:59

Здравствуйте!
У меня аналогичная ситуация как у vasiliyP
Просрочил на 4 дня, заплатил 1000 и штамп не поставили, но мне в ближайшем времени опять нужно будет въехать
Могу ли я это сделать? Могут возникнуть какие либо вопросы, по типу: почему печати не стоит? или вы просрочили..
jamiepopo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2016
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #15

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 ноя 2016, 23:30

Штамп у вас уже в базе.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #16

Сообщение jamiepopo » 08 ноя 2016, 08:50

Получается въехать я смогу только через 90 дней?
jamiepopo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2016
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #17

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 ноя 2016, 11:01

Въехать вы сможете, когда за последние 180 дней у вас не будет использовано 90 дней пребывания в Украине.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #18

Сообщение jamiepopo » 08 ноя 2016, 11:25

Может ли помочь замена паспорта?
jamiepopo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2016
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #19

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 ноя 2016, 11:49

Возможно. Нет гарантии.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Выехать с Украины. Просроченно пребывание.

Сообщение: #20

Сообщение Bostinda » 18 апр 2017, 20:55

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 18 апр 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание.
Bostinda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль