Поездка в Украину для граждан РФ

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поездка в Украину для граждан РФ

Сообщение: #1

Сообщение DriDer » 14 окт 2019, 10:29

Здравствуйте, я и моя девушка планируем в конце декабря поехать на Украину к близким друзьям, прочитали много информации в интернете, однако везде много противоречий. Надеюсь, кто-нибудь сможет ответить на возникшие вопросы:
1. Можно ли проехать по загранпаспортам старого образца, или необходимо оформлять биометрические?
2. Если мы едем по приглашению человека из Украины который указывает, что берёт на себя материальную ответственность, нужно ли предоставлять требуемую денежную сумму на границе? И нужно ли предоставлять справку о доходах тому, кто оформляет нам приглашение?
3. Могут ли не проверять денежные средства, если предоставить обратные билеты на автобусе?
4. Если мы с девушкой распишемся в загсе, есть ли вероятность, что мне будет легче проехать через границу, т.к. проверка для женщин намного легче, чем для мужчин?
DriDer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину для граждан РФ

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 14 окт 2019, 11:20

Для начала Вам следовало бы заглянуть в тему
Украина: пересечение границы, паспорта, таможня
и большая часть вопросов стала бы понятнее.
1. Можно
2. Не нужно
3. Проверяют крайне редко
Словом, идите в профильную тему. Не Вы первый едете.
Закрыто
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль