Из Крыма в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Крыма в Украину

Сообщение: #1

Сообщение АнаАна » 09 июн 2022, 00:53

Здравствуйте!
- Есть украинский внутренний паспорт и рос. внутренний/загран.
- У подруги только укр свидетельство о рождении и рос. внутренний/загран.
1) Как можно попасть в Украину с таким набором документов? Слышала что в консульстве в той же Турции можно оформить белый паспорт о возвращении на Родину.
2) Есть ли шанс вообще только со свидетельством о рождении как-то попасть в Украину и получить паспорт, если уже давно не 16?
АнаАна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Из Крыма в Украину

Сообщение: #2

Сообщение Amira_star » 09 июн 2022, 09:51

АнаАна, насчет свидетельства надежнее и быстрее будет Вам позвонить в миграционную службу Украины (или типа того)
Насчет того как попасть, то вряд ли напрямую из Крыма можно это сделать (блок-посты, военные действия,фильтрации...). Обходными путями из рф/крыма, что ближайшее летает до того же Стамбула, а оттуда уже проще. С рос. заграном если без шенгена, то разве что через Молдову.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Крыма в Украину

Сообщение: #3

Сообщение Sister bunny » 09 июн 2022, 17:31

Добрый день, мне прислали выдержки из интервью Радио Свобода Алексея Данилова. Он говорил о Марине Овсянниковой и комментировал ее присутствие в Украине. Он сказал, что такого, что она в Украине. У нас нет визовых отношений с Россией и если она женщина и имеет паспорт России, то она может въехать. Меня не интересует Марина Овсянникова, я хочу въехать сама. Есть ли у меня возможность. Я женщина и я имею паспорт РФ и старых родителей, которые уже совсем старенькие.
Sister bunny
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Крыма в Украину

Сообщение: #4

Сообщение askv » 09 июн 2022, 19:06

Sister bunny писал(а) 09 июн 2022, 17:31:Добрый день, мне прислали выдержки из интервью Радио Свобода Алексея Данилова. Он говорил о Марине Овсянниковой и комментировал ее присутствие в Украине. Он сказал, что такого, что она в Украине. У нас нет визовых отношений с Россией и если она женщина и имеет паспорт России, то она может въехать. Меня не интересует Марина Овсянникова, я хочу въехать сама. Есть ли у меня возможность. Я женщина и я имею паспорт РФ и старых родителей, которые уже совсем старенькие.


Выступите в эфире первого канала РФ с антивоенным плакатом, и Вас впустят :)
askv
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 28.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Из Крыма в Украину

Сообщение: #5

Сообщение kazanparen » 25 июл 2022, 11:27

Херсон и Мелитополь сейчас контролируется Россией, так что из Крыма Россия туда пускать должна по идее, если сняты все коронавирусные ограничения. Но оттуда дальше в саму Украину с РФ паспортом думаю сейчас так просто не попасть.
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Крыма в Украину

Сообщение: #6

Сообщение Titokish » 12 дек 2022, 08:53

А если заехать через Крым в Мелитополь или Новую Каховку и там ждать освобождение?
Ну и паспортом РФ не светить...
Titokish
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль