Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Сообщение: #1

Сообщение terrikon_1936 » 06 авг 2023, 20:26

Возобновил работу пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина). Об этом сообщает Минреинтеграции.

Утверждается, что через это КПП домой могут вернуться украинцы, которые находятся на территории России.

На украинской границе действует волонтерский гуманитарный центр, где все украинцы могут получить бесплатную психологическую, юридическую и гуманитарную помощь, а также переночевать и добраться до Сум или других городов Украины.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Сообщение: #2

Сообщение Kvitka1909 » 26 мар 2024, 01:32

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мои родители и я, переехали в Украину, Крым в 2010 году, из-за оккупации мои родители не смогли поехать в Киев и получить гражданство, из-за этого не смогла и я. У них сохранилась "Посвідка на постійне проживання в Україні". Я бы очень хотела сейчас поехать в Украину, чтобы получить гражданство, потому что подхожу под пункт о территориальной принадлежности, и прожила на территории Украины уже 14 лет. Подскажите пожалуйста, могут ли меня пропустить в Колотиловке через границу, без визы, и моих родителей, если они покажут свидетельство на постоянное проживание?
Заранее спасибо
Kvitka1909
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2023
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Сообщение: #3

Сообщение senator » 26 мар 2024, 03:38

Kvitka1909 писал(а) 26 мар 2024, 01:32:Подскажите пожалуйста, могут ли меня пропустить в Колотиловке через границу, без визы, и моих родителей, если они покажут свидетельство на постоянное проживание?

Прочтите предыдущее сообщение
terrikon_1936 писал(а) 06 авг 2023, 20:26:через это КПП домой могут вернуться украинцы, которые находятся на территории России.


Покровка юридически — не контрольно-пропускной пункт, а гуманитарный коридор для людей, имеющих украинское гражданство.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Сообщение: #4

Сообщение Топа » 02 апр 2024, 15:21

Подскажите пожалуйста, необходимо попасть в город Днепр, на похороны и вернуться обратно в Москву. На руках внутренний украинский паспорт, просроченный загран (не биометрия), внутренний и загран паспорт РФ. Военнобязанный с обеих сторон. Заранее благодарен.

...я так понимаю, вариант через Колотиловку в одну сторону, с изьятием красного паспорта?
Топа
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пункт пропуска Колотиловка (РФ) - Покровка (Украина)

Сообщение: #5

Сообщение terrikon_1936 » 02 апр 2024, 22:59

так понимаю, вариант через Колотиловку в одну сторону


Со всеми вытекающими
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль