Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #1

Сообщение terminatop » 30 июн 2009, 15:44

для Kuskow
Спасибо за полезные советы!!!
хотел поинтересоваться по поводу вашего заказа на cruises.ebookers.com
в части "Правда потом немного пришлось понервничать, так как агентство, через которое они работают, не слишком торопится оформлять вашу заявку, списывать деньги с карточки и присылать подтверждение. Но в целом пока всё нормально"
Каковы ваши текущие впечатления от агентства с которым работает cruises.ebookers.com?

Спасибо!
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где забронировать круиз

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #2

Сообщение alexei088 » 14 июл 2009, 12:12

Olli писал(а):Там нету ссылки на бронирование. Бронируют по телефону или мейлу. Скидка есть для зарегистрированных пользователей. Не уверен правда что на все круизы. Кроме самой скидки в несколько долларов дали по 50 USD на человека на круизную карту, которые с удовольствием потратили на всякие коктейли, кофе, интернет и т.д.


Да, спасибо, уже прочитал эту информацию в какой-то теме.

Но почему никто не комментирует cruises.ebookers.com? Там ведь действительно предлагается скидка 15% к тарифу. Кусков ничего так и не рассказал - загадочно все. Правда, 2% к платежам, плюс непонятно, через какую валюту фунт будет конвертироваться - а у ВТБ24, например, евро к доллару и обратно 2%. Итого может получиться 4%, но все равно даже 10% очень приятно. И с "авторизационным кодом" у меня пока нет взаимопонимания...
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #3

Сообщение alexei088 » 15 июл 2009, 18:46

Забронировал. Получилась экономия примерно 6% (к сайту RC). Сначала не смог забронировать, отправил им запрос, потом смог, но деньги не списывались. Позже они мне ответили по запросу, мы вступили в переписку, и мне перезвонили подтвердить трехзначный код карты. Заодно все и расспросил, 15 минут разговаривали.

В порт можно приезжать уже за 4 часа. Высадка начинается примерно через 1:20 после прибытия.

Не понравился курс фунта к доллару при конвертации - на 3,7% больше, чем на http://money.cnn.com/data/currencies/cr ... index.html. Карта была в долларах - похоже, что транзакция идет через евро, имейте ввиду. Списали всю сумму сразу - мне это даже удобней, чтобы не следить за изменяющимся курсом до полной оплаты.

Возможно, именно цена в фунтах дает им возможность делать скидку - у долларовых операторов цены одинаковые и различаются только бонусами.

Обещали прислать электронный билет за 30 дней.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Простите, соврал. Сайт банка говорит:

При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%).

Действительно, сумма у меня только заблокировалась - сколько будет по факту, сообщу.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #4

Сообщение Генерал-полковник » 15 июл 2009, 19:52

Kuskow писал(а):Сейчас бронировать (и покупать) круизы намного выгоднее не на cruisedirect, а на cruises.ebookers.com. Они недавно начали заниматься круизами и поэтому им все круизные компании дают наибольшую скидку начальную. Например, Royal Caribean, Celebrity там сейчас с 15% скидкой (проверял конечную цену в разных сайтах - действительно получается намного дешевле). А там свой очередной круиз и заказал. Правда потом немного пришлось понервничать, так как агентство, через которое они работают, не слишком торопится оформлять вашу заявку, списывать деньги с карточки и присылать подтверждение. Но в целом пока всё нормально


+1. Такая же история. Заказал на прошлой неделе из Гонконга на ноябрьские. Цены ниже и даже, по-моему, не на 15%. Для сравнения зашел на сайт "Нептуна", так там к этим 15% разницы надо добавить топливные сборы по 150$ на чел. , а на ебукере этого нет. После бронирования тоже ждал долго ответа, не дождался и через 4 дня сам позвонил им в Англию. Мою заявку довольно долго искали, нашли, извинились и сняли предоплату с карты ещё во время нашего телефонного разговора.
Кстати, когда я ещё весной зарегистрировался на сайте Карнивала и ввел туда свой Past Guest, меня система стала пускать платить.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #5

Сообщение alexei088 » 22 июл 2009, 11:10

serGINho писал(а):а я забронировал и пропалтил через cruisequick по совету FUNCRUISEGIRL

искал по нету негатив на этот сайт - не нашел.
так что пользуйтесь, ресурс проверенный, оплачивал обычной зарплатной карточкой VISA с украинского банка


Негатива нет, а позитив где? Скидку дали к цене Royal Caribbean International? Мне вот cruises.ebookers.com дал, а просто забронировать много где можно, притом с небольшим бонусом. Не знаю, может быть, какой-то сюрприз и всплывет позже, но пока бронь на сайте видна.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #6

Сообщение Nickos68 » 30 июл 2009, 16:25

Бронировал Средиземноморский круиз на Noordam (Holland America Line) через cruises.ebookers.com
Цены порадовали (хоть и в фунтах и при конвертаци банк немного накрутил) , оплатил виртуальной долларовой картой Visa с Украины.
После списания денег зашел на сайт круизной компании и там распечатал посадочные талоны и пр. для визы и для, собственно, посадки на корабль.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #7

Сообщение вазапилов » 31 июл 2009, 02:49

alexei088
Поясните, плиз,как прошло с авторизационным кодом. Тоже дошел до этого места в бронирование на е-bookers, и кроме ,номера кредитной карты, не понимаю, какие другие коды и пароли вводить...Пожно прям кокретно, где находится CVV код и авторизацонный код? Спасибо заранее
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 01 авг 2009, 00:51

alexei088 писал(а):
serGINho писал(а):да, скидка была, порядка -25 баксов на каждого человека от цены указанной и на экспедии и на роялах


Скорее, это бонус, на мои варианты cruisedirect.com тоже давал от 50 до 125 на корабельный счет, в зависимости от типа каюты.

Я так и не смог загрузить все поля cruisequick.com. Пробовал ИЕ 6.0 и Опера 9.64. В лучшем случае, что удавалось - выбрать длительность, месяц и компанию. Дату, порт и направление дождаться не удалось - загружает в буфер вообще все варианты, индикатор загрузки сети горит непрерывно, компьютер замедляется до невозможности. В общем, совсем не quick, большой минус разработчикам. У кого телефонная линия - даже не стоит пытаться.


У нас никогда никаких проблем с ними нет.. Используем IE (начинали с 5.0, сейчас уже 8.0) Все грузится абсолютно нормально.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #9

Сообщение permiak » 01 авг 2009, 10:55

вазапилов писал(а):alexei088
Поясните, плиз,как прошло с авторизационным кодом. Тоже дошел до этого места в бронирование на е-bookers, и кроме ,номера кредитной карты, не понимаю, какие другие коды и пароли вводить...Пожно прям кокретно, где находится CVV код и авторизацонный код? Спасибо заранее

Номер кредитной карты на её передней части не совпадает с номером, указанным на полоске на задней части карты. Вот эти 3 последние (для VISA) циферки на задней части карты и являются CVV.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 09 авг 2009, 19:42

alexei088 писал(а):2. На cruises.ebookers.com (кстати, там берут 2% с VISA и MC, а оплата через английский фунт) в параметрах карты увидел поле Auth Code. Это что, предлагается ввести пин-код? Security Code в другом поле, насколько я понимаю, это CVV/CVC. Страшно как-то.

Заполняйте смело любые 3 цифры. Всё равно они никуда не пойдут и Вам придёся разговаривать по телефону и называть свой CVV устно. Оказывается, этот код хоть и запрашивается у них, а всё равно нигде не сохраняется и они его спрашивают при каждом платеже.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
terminatop писал(а):Каковы ваши текущие впечатления от агентства с которым работает cruises.ebookers.com?

Теперь всё нормально. Документы прислали вовремя, если пройти онлайн-чекин, то и пропуск на корабль появляется ровно за 45 суток до отплытия, тогда же присылают Final eDocs, который нам не нужен ввиду того, что мы проходим онлайн-регистрацию. Из этого Final eDocs я возьму только бирку на чемодан (напечатаю на цветном принтере, аккуратно ножничками вырежу и скотчем на ручку чемодана наклею перед тем, как ехать в порт, а не перед посадкой в самолёт).
Единственно, насчёт чего я нервничал НЕнапрасно, так это по поводу устного разговора по телефону. Они, значит, звонят мне (по нашему в 9 часов утра получилось) и спрашивают ФИО, гражданство, всю прочую информацию, которая была указана в заказе и то, ради чего они, собственно, звонят: CVV моей карты (они это называют Secure Code). Я им на всё это горю OK, называю код, нарисованный с обратной стороны карты возле подписи, и через полчаса (в лучшем случае) или через сутки (в худшем случае, когда у них компьютер завис) мне приходит СМСка о том, что с карточки кто-то снял оговоренную сумму (но мы-то знаем, кто это снял и даже ждём эту СМСку - услуга банка, а не услуга агентства). Когда деньги сняты (полная сумма), считайте, что дело сделано. Кстати, если хотите сэкономить 19 фунтов, то просите снять сразу всю стоимость круиза в день платежа аванса (если такие деньги есть сразу на карте), тогда и день окончательного платежа не пропустите (кстати, в этот день опять пришлось говорить 30 раз ОК и называть CVV).

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
alexei088 писал(а):[Скорее, это бонус, на мои варианты cruisedirect.com тоже давал от 50 до 125 на корабельный счет, в зависимости от типа каюты.

Кстати, насчёт бонусов. Когда я ходил в свой первый круиз, то cruisedirect.com обещал мне в качестве бонуса бутылку шампанского Mumms Rouge, которая должна была ожидать меня в каюте. Так вот никакой бутылки в каюте не было. Обратился на ресепшн - сказали, что это проблемы cruisedirect, дали $10 на интернет бесплатно, чтоб я связался с cruisedirect. Связался, извинились, но шампанское так и не дали. Правда, потом дали 2 ночи в любых американских отелях, которыми я так и не воспользовался, поскольку за год так и не поехал в Америку.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Duelka писал(а):Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если бронировать будет друг (гражданин Канады) по своей карте, а я гражданка России? Или все без проблем, потому что он по своей карте все делает.

Давайте напишем проще, чтоб было понятней. Друг высылает Вам данные своей карты, Вы по ней для себя бронируете круиз. Если так, то никаких проблем не будет. На корабль Вас пустят по тем данным, которые будут написаны в Online Check-in. А карту, по которой оплачивалось, никто не спросит после оплаты.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
вазапилов писал(а):Пожно прям кокретно, где находится CVV код и авторизацонный код?

CVV-код (Secure Code) находится на обратной стороне карточки (справа от бумажного поля с Вашей подписью). Не на самой бумажке (4 цифры), а справа от неё (3 цифры). На некоторых карточках нет CVV-кода и написано "electronic use only". Такую карточку к оплате принять не смогут.
Даже если есть этот код, то это не означает, что карточка пригодня для интернет-платежей. Лучше заранее позвонить в банк (телефон указан на самой карточке) и поинтересоваться, можно ли использовать именно эту карточку для платежей через интернет. Возможно, что для такого доступа придётся пойти с документами в банк и написать соответствующее заявление.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 16 авг 2009, 23:04

Kuskow писал(а):
orlando писал(а):И еще. Я ищу круиз здесь http://www.cruisedirect.com/ Может быть искать по другому адресу, и там будет дешевле?

Если круиз длинный дорогой (больше $1000), то попробуйте ещё поискать на cruises.ebookers.com. Ежели короткий дешёвый, то разницы Вы не увидите. Это связано с тем, что на последнем сайте большой платёж за обслуживание заказа (39 фунтов стерлингов).


Уже второй раз Вас послушал и полез проверять цены на ебукерсе. Проверка явно не в пользу оного.
То, что меня интересует счас стоит на вакейшентугоу 608 долларов (ещё и на карту круизную 75 долларов с каюты), а на ебукерсе 408 фунтов=674 доллара. Ещё и конвертация наверняка пройдет дороже текущего Рейтера. Прошлый раз аналогично всё было. По моему разница огромная!
Чего в нём хорошего то в ебукерсе? Какие то нюансы я не догоняю?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 17 авг 2009, 07:20

Olli писал(а):Уже второй раз Вас послушал и полез проверять цены на ебукерсе. Проверка явно не в пользу оного.
То, что меня интересует счас стоит на вакейшентугоу 608 долларов (ещё и на карту круизную 75 долларов с каюты), а на ебукерсе 408 фунтов=674 доллара. Ещё и конвертация наверняка пройдет дороже текущего Рейтера. Прошлый раз аналогично всё было. По моему разница огромная!
Чего в нём хорошего то в ебукерсе? Какие то нюансы я не догоняю?

Нюансы появляются изредка, когда на круизы некоторых компаний этот сайт выставляет 15% скидку. Вот тогда разница в ценах может быть существенна. Причём, там эту скидку надо обязательно выбирать. Если не выбрать - продадут круиз без скидки. Иногда на один и тот же круиз действует сразу несколько бонусов/скидок, тогда нужно ещё и среди них выбирать. Скидки не действуют на круизы, которые заказывались через оператора, поэтому на спецзаказы (типа сдвоенных круизов или одноместное размещение) скиди не даются. Я в апреле заказывал круиз на сентябрь, цена после всех конвертаций (карточка в евро) и платежей за платежи получилась на $170 меньше, чем у других.
Конечно, если по каким-то круизным компаниям нет кричащих скидок (типа 15% на Royal Caribbean, Azamara, Celebrity), то выбор будет не в пользу ebookers
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #13

Сообщение Еugene » 20 авг 2009, 15:37

мы самые низкие цены нашли на http://cruises.ebookers.com/
решили больше с http://www.cruisedirect.com/ не связываться, разница в цене оказалась долларов 300 на 2 тысячах.
плюс, первые сами перезвонили после бронирования и уточнили еще раз все детали.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #14

Сообщение alexei088 » 24 авг 2009, 19:29

Ох сколько я пропустил - форум только сейчас прислал оповещение.

serGINho писал(а):alexei088, Вы как то предвзято смотрите на вещи ;)
помимо того что на каждого человека мне была скинута сумма заявленная на всех сайтах - я уже не помню толи 50 толи 100 баксов, была еще скида по 25 баксво на чела.

Честно говоря, не совсем понял - видимо, это следует рассматривать как скидку 75 или 125 на человека.

вазапилов писал(а):alexei088
Поясните, плиз,как прошло с авторизационным кодом. Тоже дошел до этого места в бронирование на е-bookers, и кроме ,номера кредитной карты, не понимаю, какие другие коды и пароли вводить...Пожно прям кокретно, где находится CVV код и авторизацонный код? Спасибо заранее

Все как Кусков говорит - это не имеет значения, все равно позвонят или напишут. Что такое авторизационный код, до сих пор не знаю.

FunCruiseGirl писал(а): У нас никогда никаких проблем с ними нет.. Используем IE (начинали с 5.0, сейчас уже 8.0) Все грузится абсолютно нормально.

Возможно, дело в том, что на работе интернет через прокси-сервер. В любом случае, это показывает, что сайт не универсален, с другими таких проблем не было.

Kuskow писал(а):Кстати, если хотите сэкономить 19 фунтов, то просите снять сразу всю стоимость круиза в день платежа аванса (если такие деньги есть сразу на карте), тогда и день окончательного платежа не пропустите (кстати, в этот день опять пришлось говорить 30 раз ОК и называть CVV).

А у меня сразу все сняли (заблокировали), без вариантов.

Теперь по свежему вопросу.

mats писал(а):Подскажиет еще такой момент. Заказал я круиз на Багамы, через cruisequick, прохожу он-лайн регистрацию на сайте Роял Карибиан. Но не могу там найти даныые про предпочтения в расположении кроватей и времени питания. Где там эти поля?

И второй вопрос, я хотел бы оплатить чаевые за ранее, но также не могу найти информацию как это сделать?

1. Раздел Preferences & Requests / Room Arrangement
2. Это делается только при заказе, если не ошибаюсь.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 05 окт 2009, 09:13

вазапилов писал(а):Вот вам повезло со страной.... А нашу Россию не хотят видеть в клиентах- точнее, отсылают к домашним Ланта Турам.

Меня тоже отсылают в Ланту, но на официальном сайте Royal Caribbean. А на указанных мною сайтах по той же цене бронируйте без проблем, никуда вас отсылать не будут. Проще бронировать на cruisedirect.com, но некоторые (особенно длинные) круизы на cruises.ebookers.com дешевле получаются.
вазапилов писал(а):Получается , на названных Вами сайтах при бронировании ставите Казахстан, и это проходит без запинки?

Да, всё нормально проходит, никаких вопросов не возникает и у россиян тоже. Только на ебукерсе придётся отвечать на вопросы по телефону (кивать и говорить "окей", и называть CVV-код устно).
Я подробно уже описывал процесс бронирования на этих сайтах в других темах этого форума. Вам понравится!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #16

Сообщение вазапилов » 05 окт 2009, 09:29

на ебукерсе в конце пишут, что с вами свяжется оператор?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 05 окт 2009, 09:56

вазапилов писал(а):на ебукерсе в конце пишут, что с вами свяжется оператор?

я уже не помню, что там пишут в конце, но мне в итоге звонили по телефону и пришлось голосом называть свой CVC/CVV-код, потому что у них он не сохраняется даже, если заполнять его в форме
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #18

Сообщение Старая стерва » 05 окт 2009, 12:08

Мне при заказе круиза в ебукерсе перезвонили пол-первого ночи, и я на своем прости Господи английском да еще спросонок отвечала... Утром деньги с карточки сняли и прислали подтверждение бронирования.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #19

Сообщение вазапилов » 06 окт 2009, 01:51

спасибо, понятно.Значит, страну на этих сайтах смело ставим - Россия...Просто кто-то в другом топе писал про Алабаму ( первая в списке штатов выпадает). Видимо, разговор шел про другие сайты резервации
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 10 окт 2009, 06:17

alexei088 писал(а):Но почему никто не комментирует cruises.ebookers.com? Там ведь действительно предлагается скидка 15% к тарифу. Кусков ничего так и не рассказал - загадочно все. Правда, 2% к платежам, плюс непонятно, через какую валюту фунт будет конвертироваться - а у ВТБ24, например, евро к доллару и обратно 2%. Итого может получиться 4%, но все равно даже 10% очень приятно.

Всё-таки, cruisedirect.com работает намного чётче и конкретней, чем cruises.ebookers.com (по Royal Caribbean точно, по другим круизным компаниям не знаю), а именно:
- никто не звонит и не задаёт вопросов на английском языке, как это делает ebookers (мне на них отвечать совсем не хочется, так как я всё тщательно заполнил при заказе и не хочу повторяться);
- ждать ответа на заказ вообще не приходится, его обрабатывают в течение суток (задержка получается только из-за разницы в часовых поясах);
- CVC/CVV код вводится в форму заказа и опять же, его по телефону у меня никто не спрашивает (мало ли по каким причинам я могу не ответить на звонок вовремя, тем более в их рабочее время);
- деньги с карточки снимаются в долларах (так как для VISA это базовая валюта - наименьшие потери при конвертации, если карточка в другой валюте);
- деньги с карточки снимаются сразу от имени Royal Caribbean, а не на счёт посредника (видимо, потом уже ройал платит директу комиссионное вознаграждение), может это и не важно, но спокойней для тех, кто ещё не совсем доверяет электронным платежам;
- на вопросы клиентов и просто интересующихся отвечают не только по телефону и e-mail, но и в приватном онлайн-чате (в дневное американское время, с учётом нескольких часовых поясов в самой Америке получается почти сутки), очень удобно для тех, кто не говорит (но может прочитать и написать) по-английски или не хочет тратить деньги на международные звонки;
- как авансовый, так и окончательный платежи снимаются с карточки автоматически, без дополнительных подтверждений, но с несколькими уведомлениями, а-то вдруг кто-то в какое-то время не сможет проверять почту или ответить на телефонный звонок, чтобы подтвердить очередной платёж.
В общем, преимуществ масса, но в cruises.ebookers.com бывают ну очень сладкие скидки. Как же быть? Найдена новая схема (хотя для многих она уже давно не новая). На cruisedirect есть так называемая "гарантия лучшей цены". В принципе, она сейчас существует в разных формах почти во всех системах онлайн-бронирования. Суть в том, что вы бронируете на cruisedirect свой круиз, затем быстро находите в другом месте цену ниже, и cruisedirect меняет окончательный платёж в соответствии с найденной наименьшей ценой. риск минимальный (точнее, его совсем нет), даже если не уменьшат цену, всё равно там разница не критическая.
Вот именно с круизами я пока такое не пробовал, а с отелями очень легко получилось несколько раз. Только я делал немного наоборот. Сначала находил наименьшую цену, затем на сайте отеля бронировал номер, потом показывал отелю, что я нашёл цену ниже (на альтернативном сайте), и отель не просто опускался до наименьшей цены, а даже делал дополнительную скидку на 15% от найденной мною наименьшей цены.
Если кто будет пробовать с круизами - поделитесь опытом!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль