Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #241

Сообщение daland » 09 сен 2013, 11:36

у меня сразу полный платеж, до круиза чуть более месяца.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #242

Сообщение Gamma » 26 ноя 2013, 07:13

TanaTan писал(а) 06 ноя 2013, 20:07:Они сами перезвонят, нужно будет продиктовать номер карты для подтверждения.

Вот и у меня подошло время финального платежа.
Предлагают оплатить круиз по телефону с кредитной карты.
Ни чего не понимаю - я ведь уже сообщал им реквизиты карты при бронировании,
и с этой карты они успешно сняли депозит.
Для чего второй раз передавать данные?
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #243

Сообщение Форумные круизы » 26 ноя 2013, 08:59

Gamma писал(а) 26 ноя 2013, 07:13:я ведь уже сообщал им реквизиты карты при бронировании

Они не стали их запоминать. На всякий случай, чтоб база не попадала к злоумышленникам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #244

Сообщение Лена » 26 ноя 2013, 15:58

При бронировании было спец предложение: "Exclusive Offer $100 on-board money".
Пожалуйста, подскажите, где должны быть эти $100? На балансе каюты? Надо ли про них кому-то напоминать? К кому обращаться, если их не будет автоматически?
Как можно подтвердить, что было такое предложение при бронировании?
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #245

Сообщение GalaN » 27 ноя 2013, 10:32

Лена писал(а) 26 ноя 2013, 15:58:Как можно подтвердить, что было такое предложение при бронировании?


Сумма он-борд кредита должна быть указана в документах на круиз.

Если нет, то надо писать в ебукерс, и уточнить этот вопрос. На лайнере точно уже не будет возможности что-то доказывать, если документарно не подтверждено.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #246

Сообщение Gamma » 30 ноя 2013, 15:33

В общем оплатил по телефону. Ух.
Дело в том, что у меня с Лондоном 11 часов разница по времени.

Пару дней назад утром, когда включился телефон (он у меня автоматически на ночь выключается, а утром включается), пришла SMS с пропущенным вызовом в 4 утра. Потом в почтовом ящике обнаружил письмо от vivavoyage.co.uk, в котором было сказано, что до меня не дозвонились. В ответ я им написал обширное письмо, в котором объяснил про разницу во времени в 11 часов, мол когда у них утро, то у меня вечер, а когда у них день, то у меня глубокая ночь. Просил их учитывать это, когда они будут звонить. Т.е. что бы узнать сколько у меня времени, надо добавить 11 часов.

Отчет о доставке и прочтении письма поступил в 23:00 моего времени или около полудня Лондонского.
На всякий случай телефон на ночь включил. И что вы думаете?! В 4:30 утра бодрый девичий голос по телефону интересуется - "это удобное время для разговора?". А когда я сказал, что я сплю и у меня 4 часа ночи, то она чуть в осадок не выпала.

В общем, через день просил перезвонить, только пораньше. Написал еще дополнительно письмо лично девушке, которая звонила, чтобы не звонили днем по лондонскому времени, когда угодно - утром, вечером, ночью (London Time), но только не после полудня. Письмо она прочла в 22:30 моего времени. И что?! В час ночи звонок В Лондоне 14 часов.
Такая вот петрушка.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #247

Сообщение Форумные круизы » 30 ноя 2013, 16:22

А не легче ли было раз пять ДАкнуть в ответ на её вопросы, нежели объяснять, во сколько надо перезвонить? Она ж только хотела узнать, той ли карочкой оплачивать будете и чтоб три цифры secure-code Вы ей сообщили.

Ну и вместо обширного письма тоже проще (с моей точки зрения) было бы написать данные платёжной карточки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #248

Сообщение Gamma » 01 дек 2013, 01:11

Павел,
ДАкнуть, конечно, проще. Только им заново нужны все данные карты, как вы выше заметили - они не хранят их. Я спросил - есть ли у них данные моей карты, она сказала, что только последние 4 цифры.

По поводу отправить данные карты письмом, признаться была такая мысль. Только неудобство ночного звонка, по моему мнению, все же предпочтительней, чем возможность раструбить данные кредитки на весь Интернет. Я бы потом еще хуже спал, зная что сообщил данные карты всем админам домена, хостинга, почтового сервера, всем сотрудникам vivavoyage, вплоть до уборщицы. Вы знаете, мошенники как только не изгаляются, для того чтобы выведать данные по кредиткам. А в случае с письмом по открытым каналам, вы сами по своей доброй воле сообщаете их всем кому не лень.
Не надо путать с вводом данных платежной карты в специальную форму на сайтах платежных систем. В этом случае передача данных осуществляется с помощью шифрования (адрес сайта начинается на https), как правило, эти данные ни где не сохраняются, а используются только для осуществления данной конкретной транзакции.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #249

Сообщение Лена » 09 дек 2013, 20:38

GalaN писал(а) 27 ноя 2013, 10:32:Сумма он-борд кредита должна быть указана в документах на круиз.
Если нет, то надо писать в ебукерс, и уточнить этот вопрос. На лайнере точно уже не будет возможности что-то доказывать, если документарно не подтверждено.


Не могу добиться от vivavoyage.co.uk нормального подтверждения. Только вот такой ответ:
Thank you for your email. Please find attached the Ecoupons booklet that is also part of the promotion of your cruise. In regards of the on board credit, you do have the $100.00, however they will be credited to you on board account the day you board the ship.


Про буклет не спрашивала даже. Не нужен он.
Пожалуйста, посоветуйте, что еще можно предпринять.

======
Мне в прошлый круизе на том же Jade они же зажали обещанный on board credit $100.00
Сейчас не с новым добиться не могу, и с прошлым темнят
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #250

Сообщение GalaN » 09 дек 2013, 20:54

Лена , хочется надеяться, что так и будет, как указано в письме. Распечатайте его и на борту покажите.

Других вариантов нет, раз они не предоставляют документы сразу с указанием этого он-борда.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #251

Сообщение morilla » 04 мар 2014, 08:04

Коллеги, посоветуйте, может я неправ. Связался я тут vivavoyage.co.uk. В январе было плотно все со временем, не было времени погружаться как и что покупать себе на майские, а уплыть очень хотелось. И потому, почти не глядя, забронировал я через vivavoyage.co.uk 2 каюты на костовском круизе. За три транша (2 за бронь и 1 конечная оплата) с меня взяли 6 разных комиссий, которые, конечно, в ценах на сайте не указаны. Но дело не в этом. Они отказались дать мне скидку за мой ID CostaClub. И денег взяли по полной, хотя я его добросовестно забил в свой профиль. И в письмах им писал про свой ID и при разговоре по телефону говорил при конечной оплате - реакции ноль. Может мне и не положено таких скидок при покупке через них? Спрашивать у них не предлагайте, плз, два раза спрашивал - игнорируют с ответом, прислали ссылку, мол, разбирайся сам: http://www.costacruises.co.uk/B2C/GB/Co ... _soci.aspx
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #252

Сообщение Andrei32 » 04 мар 2014, 08:14

а по какому тарифу продавались каюты? Есть такие тарифы, где скидки клубникам не дают. Даже наоборот вот недавно встретил, что для клубников в 2 раза дороже, чем для не клубников.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #253

Сообщение morilla » 04 мар 2014, 08:28

вопрос поставил меня в тупик ;)
вроде как при подсчете стоимости я выбрал : I DECLINE MY VIVA PROMOTIONAL OFFER.
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #254

Сообщение Форумные круизы » 04 мар 2014, 08:32

А это ни о чём не говорит. В общем, если тариф был FLEX, то скидку получили именно по этому тарифу, а не по клубному членству. А скидки не складываются. В общем, не думайте об этом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #255

Сообщение morilla » 04 мар 2014, 08:38

Kuskow писал(а) 04 мар 2014, 08:32:В общем, если тариф был FLEX, то скидку получили именно по этому тарифу, а не по клубному членству. А скидки не складываются. В общем, не думайте об этом.

нет, не flex, я выбирал каюты сам при бронировании. Не далее недели назад покупал на французской косте круиз на Карибы, также сразу с выбором каюты - скидка сработала.
Но действительно, думать об этом стал уже меньше ;)
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #256

Сообщение Andrei32 » 04 мар 2014, 08:42

выбор каюты к таруфу Flex не имеет никакого отношения. Можно взять Гарантийную каюту по тарифу Flex, а можно и выбрать; или наоборот.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #257

Сообщение morilla » 04 мар 2014, 09:10

Andrei32 писал(а) 04 мар 2014, 08:42:выбор каюты к таруфу Flex не имеет никакого отношения. Можно взять Гарантийную каюту по тарифу Flex, а можно и выбрать; или наоборот.

возможно. Я ранее покупал flex, об этом всегда на сайте писалось при покупке. И выбирать каюту тогда мне не давало. В этот раз тариф был не flex.
Ладно, забил. Но осадочек остался..;)
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #258

Сообщение Andrei32 » 04 мар 2014, 09:14

Может он как-нибудь и подругому назывался. Вот посмотрите например http://www.costacruises.co.uk/gb/cruise ... 40611.html
Как я и писал, если выбираете что клубник, то цена 626, а не клубникам 249
Поэтому просто забейте и радуйтесь предстоящиму круизу
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #259

Сообщение morilla » 05 мар 2014, 10:24

Кажется разобрался в проблеме. Наконец-то мне ответил саппорт vivavoyage:
According to the Terms and Conditions of the Costa Members Club in point 6.2: "Allocation of the Privileges is subject to the entry of each participating Member’s Personal Identification Number at the moment of holding or confirming cruise bookings."
This means that the number should have been provided at the time of booking.


Возможно я свой ID действительно забил в свой профайл на их сайте после проведенного бронирования - теперь уж не вспомнить. Учту на будущее.
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов на сайтах eBookers.com, eBookers.ie, vivavoyage

Сообщение: #260

Сообщение i_crust » 05 мар 2014, 14:22

morilla писал(а) 05 мар 2014, 10:24:Возможно я свой ID действительно забил в свой профайл на их сайте после проведенного бронирования - теперь уж не вспомнить. Учту на будущее.

Всё равно или они лентяи или коста жлобится. Номер карты MSC на ебукерсе вообще не забивается при бронировании, но это не помешало ебукерсу за 10 дней после бронирования и оплаты депозита решить с MSC вопрос и снизить нам ценник на 5% уже после депозита.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль