Что и как делают круизные агенты

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 17 сен 2012, 12:29

До сих пор не понимаю людей , которые обращаются к продавцу круизов с просьбой "подберите мне круиз". Смешно даже читать такое. Вы же когда машину хотите купить не обращаетесь к продавцу машин с просьбой подобрать вам машину ,и к продавцу телевизоров с просьбой выбрать и подобрать вам телевизор. То что вы купили круиз на ebookers.com говорит о том что вы вполне в состоянии выбрать круиз сами. Тем более когда знаете что хотите. Чем вам тут в выборе посредник то помочь может?

Смежные темы:
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #2

Сообщение EvAlex » 17 сен 2012, 13:23

Я что-то не понимаю, телевизор вы заказываете в интернете? и вам нравится читать кучу технических данных и в них разбираться? чем led 46" sony отличается от такого же но phlips? Я предпочту прийти в магазин посмотреть на них и послушать продавца, что он посоветует...

Есть несколько круизных компаний, у каждой свои корабли, более менее похожие маршруты по Каррибам и несколько классов кают - если человек объяснит мне что к чему и по чём, да и цена будет не выше чем в интернете - я с удовольствием закажу у него.
Тратить своё время чтобы понять разницу, что лучше носовая или кормовая палуба и где меньше качка - я не хочу, я предпочитаю спросить у человека, который в этом разбирается.

У меня нет проблем заплатить посреднику, если он делает свою работу - объясняет, экономит время и находит выгодные условия.

Lamp писал(а) 17 сен 2012, 12:29:До сих пор не понимаю людей , которые обращаются к продавцу круизом с просьбой "подберите мне круиз". Смешно даже читать такое. Вы же когда машину хотите купить н...
24.11.2012 Carnival Liberty Eastern Carribean
EvAlex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #3

Сообщение z@k » 17 сен 2012, 13:25

Lamp писал(а) 17 сен 2012, 12:29:До сих пор не понимаю людей , которые обращаются к продавцу круизом с просьбой "подберите мне круиз"

А что тут непонятного-то? Я определился с направлением и датой. Карибы в середине октября. Круизов там с десяток на это время. Попросил подобрать оптимальный круиз исходя из этого. Вместо этого в ответ получил вариант круиза по Средиземному морю. Ок, я упростил задачу, назвал точно круиз и дату. Указываю в запросе, что смотрел цены на круизком и ебукерс и знаю что Алекс работает от круизком. На что получаю ответ ровно с той же ценой, что и на сайте круизком, а потом и с язвительной скидкой в 15 баксов.

Вот и мне смешно стало, особенно как тут его хвалят. Я же высказываю только свое мнение от общения с данным перепродавцом. В чем смысл приобретать что-то через него я так и не понял, не говоря уже про неприятный осадок от общения. Хотя если бы он проявил чуть такта и хоть как-то заинтересовал, пусть даже при той же цене - я бы скорее всего приобрел через него, благо мне все равно через кого брать, лишь бы было дешевле и удобнее.
Но вижу ему других клиентов итак достаточно, раз дают премиальные круизы в подарок, план значит выполняет. Да и прошел бы и я мимо этой темы, как бы не увидел что не я один такой, кто от общения с этим Алексом только пожалел.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #4

Сообщение вазапилов » 17 сен 2012, 13:32

мы с вами разбалованы более качественным сервисом, поэтому в вопросе сервиса щепетильны
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 17 сен 2012, 15:29

Lamp писал(а) 17 сен 2012, 12:29:До сих пор не понимаю людей, которые обращаются к продавцу круизом с просьбой "подберите мне круиз"

Именно так и следует делать. "Подберите" - не значит "выберите". И с телевизором как раз именно так же. Мы приходим в магазин и видим выбор. И человек в магазине теперь называется продавец-консультант. И задачу я ему ставлю такую же: "Какие тут у вас самые дешёвые телевизоры?", "Во что мне обойдётся 42" телевизор?", "Мне бы телевизор с вайфаем - какие есть модели?"

А если приходить в магазин с готовым решением, то зачем тогда витрины, продавцы-консультанты, ценники? Давайте приходить сразу на склад через кассу с артикулом, написанным на бумажке.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #6

Сообщение Vinny-tinny » 17 сен 2012, 15:56

Не знаю, как где, но в нашем захолустье продавцы-"консультанты" — это такие уникальные в своём невежестве кадры, что просто оторопь берёт. Особенно забавно, когда, подковавшись в куче интернетовских статей и форумов, слушаешь, какую пургу они несут в ответ на вопрос по теме, лишь бы скрыть своё незнание.

Судя по предоставленной информации в круизном деле наблюдаются те же проблемы. А значит выход один: заниматься изучением вопроса только самому, только самообразование. Самостоятельное исследование темы и собственный выбор с привлечением огромного опыта практикующих энтузиастов. И тут мы внезапно осознаём, что название нашего форума однозначно поощряет нас именно к такой стезе.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 17 сен 2012, 17:40

Kuskow писал(а) 17 сен 2012, 15:29:Именно так и следует делать. "Подберите" - не значит "выберите". И с телевизором как раз именно так же. Мы приходим в багазин и видим выбор. И человек в магазине теперь называется продавец-консультант.


Ну значить я просто по другому смотрю на эти вещи , с диаметрально противоположной точки зрения. Я теоретически могу спросить у агента подобрать корабль поновее ,маршрут, где пляжи в пешеходной доступности с местом остановки корабля еще какие то спецефичные вещи. Но даже этого я не делаю ,я все могу все это в интернете найти и нахожу, если для меня это важно. И выбирая себе круиз я знаю все эти вещи лучше агента ,продающего эти круизы. Я знаю что я хочу и куда я хочу ,и на каком типе корабля я хочу.Что может предложить мне и такому типу людей как я агент кроме скидки на круиз?
Ну и может каких то спец предложений о которых знают только агенты. А просить агента подобрать мне круизили телевизор , да упаси бог , оставлю это право за г-н Кусковым,и теми кто рассуждает и считает так же , обращаться к агентам для подбора круиза.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 17 сен 2012, 18:09

Мы да, можем это сделать сами. И если хотим, то будем делать сами. А если кто-то не хочет или не умеет это сделать сам, то для того агенты и существуют. А не только для того, чтобы с наших слов вбить паспортные данные в компьютерную форму. Вот о чём речь.

И уж если круиз продаёт агент-человек (не робот) и у клиента есть-таки вопросы, да ещё и выбор агента был сделан на основании одинаковости языка общения, то вполне нормально ждать от агента ответа на вопросы до покупки круиза, а не после оной.

Речь ведь зашла не о том, как туристы должны искать/подбирать/выбирать круизы, а о том, что должен предоставить агент при обращении к нему потенциального клиента. Ведь у продавца в магазине написано "продавец-консультант", а не "Только выписыватель бумажек для оплаты товара в кассе и забирания его со склада".

Да и ладно с ними с телевизорами. Возьмём ближе к агентам. Вот страховой агент - это разве только заполнятель страховых полисов должен быть? Тогда пусть называется "оператор", а не "агент".

И если кому-то не нужен агент, а достаточно оператора, то, как мне кажется, агенты от этого не должны начинать вести себя как операторы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #9

Сообщение z@k » 17 сен 2012, 21:19

Lamp

Я тоже когда-то был моложе и более категоричней в вопросах самостоятельного туризма.
Но один раз все изменила на мой взгляд супер-профессиональный агент. Когда я уже выбрав путешествие на Бали пришел в турфирму только выкупить чартер на Трансаэро. И тут она настолько ненавязчиво и шутя расспросила почему именно Бали и как вы поедете узнала от меня примерно маршрут, отели остановок и т.д. А дальше было дело техники. Она оказалась одна из главных операторов по Бали, знающая буквально все. В итоге она уменьшила стоимость нашего перелета и отеля где-то на штуку баксов! Сделав спец-предложение Сингапурскими авиалиниями со стоповером 3 дня в Сингапуре и 50% скидками на экскурсии. На Бали при нас созвонилась с отелями, вживую выяснила ответы на беспокоящие нас вопросы возможного ремонта отеля или наличия интересующих номеров и конечно же номера отеля тоже оказались у нее пониже.
В итоге я посчитал, что если бы она не раскрывала рот, то отдохнул бы я похуже, перелет был бы точно намного хуже и главное на штуку баксов все вышло бы минимум подороже. А я реально перелопатил на тот момент много инфы и уже будучи опытным самостоятельным путешественником наивно полагал, что все сделал правильно. С тех пор я если есть такая возможность при прочих равных всегда стараюсь узнать и у турагентов, а что готовы предложить они.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #10

Сообщение Zaychona » 18 сен 2012, 00:12

Mustikka писал(а) 13 июн 2012, 10:48:Хотела забронировать два последовательных круиза (неделя восточные карибы и неделя западные карибы) через человека рекламирующего свои услуги на форуме. Так как никогда раньше не бронировала круизов и не плавала на них, возникло много вопросов. В ответ получила грубость.
Подскажите, лучше заказать прямо у Карнавала или на каком-то другом сайте. Как написала, опыта по бронированию круизов пока что никакого.


Присоединяюсь. Вот что он мне написал:"У меня всегда все точно, одно и тоже повторять не буду и времени вас успокаивать нет". Странный он товарищ. Удивляюсь, как он вообще кому-то что-то продает. Видно, людям с низком самооценкой. У меня лично после разговора с ним все желание пропало, даже несмотря на то, что у него было на 50 баксов дешевле. Наверное, у человека сложилось впечатление, что мы, русские, за копейку удавимся и выберем то место, где дешевле (хоть и не намного) несмотря на стремный сервис....в общем купила круиз снова в vacationstogo, чей сервис меня более, чем устроил.
Кстати Алекс еще сказал, когда я спросила, что курить можно на балконах на любой стороне корабля, тогда как курящей считалась только правая сторона. Потрясающая забота о клиенте.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 28 сен 2012, 08:11

Мне часто в личку приходят такие сообщения: "А я могу узнать это у своего агента...?" или "А я могу попросить своего агента...?", или "А если я спрошу у агента, он меня не пошлёт куда подальше?". И вот меня всегда это удивляет, что за агенты такие, что им вопросы нельзя задавать. По мне так агент - это как раз тот, кто отвечает на все, даже самые глупые, вопросы клиентов. А если клиенты боятся задавать вопросы агенту, то это плохой агент по моему личному скромному некомпетентному мнению. А если клиенты знают ответы на свои вопросы или вынуждены задавать их в другом месте, тогда и агенты не нужны, получается.

Вспоминаю, как я однажды сходил в авиаагентство:
- Здварвствуйте! Мне нужно улететь в Лиссабон такого-то числа.
- Боже! Что это!
- Это город такой, столица Португалии.
- Да? И кто туда летает?
- Я не знаю, думал, что вам это известно.
- Ладно, сейчас посмотрю, - открыла какую-то брошюру и долго там рылась, - А, есть такое, туда только Туркиши летают, но не из Карагнды, - и она захлоплнула брошюру, мол, всё, разговор окончен.
- Ну ладно, давайте из другого аэропорта.
- Из какого? - а Туркиши у нас в Казахстане летают только из Астаны, причём все это знают.
- Ну давайте попробуем из Астаны.
- Ладно. С какого числа? А обратно когда?
- А обратно мне надо лететь не из Лиссабона, а из Осло.
- Господи, а это ещё что?
- Это город такой, столица Норвегии.
- Столица Чего?
- Новрегии - это страна такая в Европе есть.
- Ааааа... А туда кто летает? - ну и так далее. Потом она сказала, что на нужные мне даты нет рейсов, а на мою просьбу посмотреть соседние даты сделала круглые глаза (наверное её не устроило слово" соседние"). В итоге, когда я ей сказал конкретные даты, она мне выдала цену в два раза выше, чем на самом деле есть, потому что посчитала не единым билетом, а отдельными односторонними. И я опрометчиво спросил её:
- А можно подешевле как-то?
- Вы что, издеваетесь? Тут вам не базар, чтобы торговаться. Цены устанавливает авиакомпания.
Надо было мне раньше понять, что разговор бесполезен, но в тот момент я тоже тупил, наверное оттого, что надо было куда-то время убить.

А когда я собрался в свой первый в жизни круиз (кстати, этот случай я описывал в отчёте), пришёл в турагентство, у которого на вывеске в числе прочего было написано "Морские круизы". Я логично поступил? Так вот, после того, как я сказал, что хочу в круиз и меня направили к соответствующей (а не к первой попавшейся) девушке, она достала кучу каталогов с круизами и начала их разглядывать. Через полчаса разглядывания сказала мне: "А давайте Вы посмотрите в интернете, что есть из круизов, а мы потом Вам его забронируем". То есть, она, наверное, работала не агентом, а гадалкой и сразу определила во мне этот творческий потенциал. Вот только после этого она вместе со всем своим агентством перестали для меня существовать в качестве круизного агента.

Или вот бывают такие случаи, когда агенты говорят: "Ну напишите письмо в круизную компанию, может быть они что-то Вам ответят". Тут я тоже вот как-то не понимаю, зачем тогда нужен агент, если пассажиру для урегулирования вопросов по своей брони до посадки на лайнер приходится общаться с круизной компанией. Во-первых, пассажир приходит в агентство потому, что разговаривает на одном языке с агентом, а в круизной компании, всё же, общаются на другом языке, как правило. Во-вторых, пассажир не знает, куда писать, как писать, что писать и в каких терминах вообще. Я вот до того, как мне пришло подтверждение бронирования даже не знал, что такое бронь вообще и что у неё есть номер, оказывается. Ну и в-третьих, разве клиент должен тратить своё время на разборки с компанией, письма-созвоны?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 28 сен 2012, 09:06

z@k писал(а) 17 сен 2012, 21:19:Она оказалась одна из главных операторов по Бали, знающая буквально все. В итоге она уменьшила стоимость нашего перелета и отеля где-то на штуку баксов!


Среди экстрасенсов очень редко тоже попадаются настоящие. Но я никому не советую обращаться к экстрасенсам.
Агент должен сделать всё. Вы только выражаете своё- хочу. И платите деньги. А вот то, что эти деньги будут реальные или даже ниже реальных - этого ждать не стоит. Тот кто делает вам поездку - ему на ваш кошелек фиолетово. То есть надо сразу понять и смириться - пошел к агенту для экономии времени и мозгов- плати не думая.
А ласковое обращение - оно появляется при выгодном клиенте. И это тоже понятно. Нормально это .
Вот можно сутки переписываться с ХХ в личке, тратя свое время, занимаясь неинтересным тебе делом, отвечая на множественные вопросы по сто раз одно и тоже , а ХХ тебе даже плюсик не допрет поставить. А ему на это надо 2 секунды. Не пол дня.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #13

Сообщение LaSer61 » 28 сен 2012, 09:10

Kuskow писал(а) 28 сен 2012, 08:11: Во-первых, пассажир приходит в агентство потому, что разговаривает на одном языке с агентом, а в круизной компании, всё же, общаются на другом языке, как правило. Во-вторых, пассажир не знает, куда писать, как писать, что писать и в каких терминах вообще. Я вот до того, как мне пришло подтверждение бронирования даже не знал, что такое бронь вообще и что у неё есть номер, оказывается. Ну и в-третьих, разве клиент должен тратить своё время на разборки с компанией, письма-созвоны?


Вот и я именно поэтому заказывал первый круиз в турагентстве. Но я тогда не знал о форуме Винского, на котором можно найти ответы на все возникшие у меня вопросы, и на которые в вышеупомянутом ответить не смогли.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #14

Сообщение Nastya80 » 28 сен 2012, 13:46

Zaychona писал(а) 18 сен 2012, 00:12: Вот что он мне написал:"У меня всегда все точно, одно и тоже повторять не буду и времени вас успокаивать нет".

А Вы можете написать нам то сообщение (свое), на которое вам прислали такой ответ?
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где покупать круизы Carnival

Сообщение: #15

Сообщение Zaychona » 28 сен 2012, 15:12

Nastya80 писал(а) 28 сен 2012, 13:46:
Zaychona писал(а) 18 сен 2012, 00:12: Вот что он мне написал:"У меня всегда все точно, одно и тоже повторять не буду и времени вас успокаивать нет".

А Вы можете написать нам то сообщение (свое), на которое вам прислали такой ответ?


Вот это письмо:
Отправлено: 14 сен 2012, 17:43
От: Zaychona
Кому: roswalt

Сразу после бронирования вы получите потверждение от Карнивала и инвойс от агентства.
Извиняюсь если туплю. процедура такая?:
я вам пишу данные, которые Вы перечислили в топе, вы бронируете, присылаете подтверждение. перед окончательным платежом мы снова списываемся или как?
Если вдруг подает цена на круиз у кого-либо, я должна это отслеживать и Вам писать? А если сама цена круиза падает, но балконов уже нет или есть, но другого класса? как в этом случае снижается цена? или не снижается?
еще российский адрес напрягает - в прошлый раз знакомая покупала мне круиз у нсл через vacationstogo и там строго-настрого просили везде писать американский адрес, иначе будут проблемы с круизной компанией, отправят к российскому дилеру данной круизной компании. Точно не будет проблем? Меня ввели в заблуждение?
Еще вы не ответили, будут ли какие-либо преимущества от того что мы past guests of NCL? Или вообще ничего
Спасибо.


В общем, со стороны конечно виднее, но я лично не вижу повода в ответ хамить.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #16

Сообщение pragrom » 28 сен 2012, 22:46

Поддерживаю. Товарищ пытается делать деньги и при этом не умеет обращаться с клиентом. Заказал круиз себе и друзьям без него и получили скидки, онбоард кредиты и все такое в большем объеме.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 28 сен 2012, 23:55

Агенты - однозначно разные и обладают разным весом для круизных компаний, и от этого разная способность договориться о льготах для клиента.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 29 сен 2012, 05:21

Да, агенты разные. Но и клиент клиенту рознь. Я в таких случаях всегда вспоминаю посещение германского посольства в Астане. У нас в Казахстане это посольство стараются избегать (чему я несказанно рад), думая, что там сидят мегеры и часто отказывают в визах. А когда я пришёл в посольство и послушал, что говорят заявители: "Ой, а разве паспорт надо? А зачем?", "Ой, у меня нет страховки - сделайте сами", "Я не понимаю ничего, что вы там спрашиваете в вашей анкете и вообще не знаю, зачем её заполнять, вот все мои данные, вот мои документы - оформляйте визу".

Ну и, наверное, комиссионные агенту зависят от типа забронированной каюты. Если клиент заказывает балкон или сьют, то имеет смысл и потерпеть его выходки, а если ему нужна внутренняя каюта по спеццене, то наверное уже не так интересно с ним разговаривать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #19

Сообщение Sandrochka » 29 сен 2012, 06:55

Вставлю свои 5 копеек: у нас работают представителями 2 сестры - прекрасные девушки, которые всю душу отдают туристам, помогают, выручают, советуют, переводят. Их подопечные, уезжая, плачут - не хотят улетать, пишут пачками благодарственные письма, в инете их славят - вообщем полная малина. Но, вот попадется на 200 анкет одна с "колами", типа "в отеле представителя не видели, худший представитель которому наплевать на туристов, информации и помощи было ноль"... Комментарий просто нет...

А по сабжу - от жалующейся девушки так и не увидели полной распечатки переписки. Сказать можно все, что угодно. Вырванные из контекста фразы не отображают истинное положение вещей. Не буду черезчур хвалить предмет обсуждения, так как круиз у него бронировала один раз. Но, извините за французский, так как сама работаю в сфере обслуживания - могу отличить реально наплевавшего на всех клиентах наглеца и отзывчивого человека, который многим людям здесь на форуме реально помог, и не "смешной скидкой в 15 долларов". Насильно мил не будешь и не будешь нравиться всем - особенно в туризме. Спасибо за рекламу - она пригодится Алексу. Даже для людей, хотя бы ради любопытства захотящих запросить свой круиз у такого "грубияна".

Пы. Сы. А думать, что данный агент Копперфильд какой-то и на все ваши предложенные круизы предложит разницу в тыщщу баксов - наивно и смешно. В каких-то случаях, конечно цена такая же. А в большинстве (не дадут соврать больший процент благодарных круизеров) - с хорошей скидкой, сервисом и подарками. Удачи всем в бронировании там, где им больше нравится!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #20

Сообщение Tiki » 29 сен 2012, 09:50

Мы хоть и бронировали внутреннюю каюту у Алекса, но он всегда вежливо, быстро и внятно отвечал на на наши вопросы. Кстати, во второй раз мы тоже внутреннюю бронировали общение от этого не изменилось.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль