Когда лучше бронировать круиз

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько заранее Вы предпочитаете заказывать (бронировать) круиз?

за год и ранее
52
11%
за полгода и ранее
122
27%
за три месяца и ранее
66
15%
за месяц и ранее
34
7%
перед самым круизом
52
11%
когда есть деньги
33
7%
как только становится известно время отпуска
27
6%
нет предпочтений по времени
69
15%
 
Всего голосов : 455

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #481

Сообщение inga-inga2 » 15 апр 2017, 16:01

Traveler from Crimea, да я не конкретный круиз сравнивала, прошу прощения, если так показалось. Я про корабль больше писала -- когда открылись продажи цена была очень большая именно на корабль. А ближе к делу она упала. Так сейчас с Мергавильей происходит тоже...
Traveler from Crimea писал(а) 15 апр 2017, 15:10:Ваш пример не совсем корректен. Во-первых, цена, о которой я спрашивал, была заявлена компанией "Бриз лайн". Я приобрел круиз у другого агента по более низкой цене. Во-вторых, Вы сравниваете два разных маршрута. Тот, которым интересовался я, был продан полностью, и цена на него не упала.


И также ваш пример доказывает, что вы поступили мудро -- промониторили рынок и нашли приемлемую для вас цену.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #482

Сообщение Milaza » 25 апр 2017, 10:51

Лелею мечту о Карибах и после прочтения форума сложилось такое впечатление: ловим авиабилеты сильно заранее, а ближе к вылету мониторим и ловим почти горящий круиз. Помимо круиза ещё хочется в Диснейленд, так что билеты с маржей в 2 недели. Какие минусы и подводные камни могут быть?
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #483

Сообщение Mycraft » 25 апр 2017, 10:58

Круиз возможен оказатся совсем не горящим...
Без машины никуда...
Сезон ураганов присутствует...
Пиковой сезон тоже...т.е. возможно перелёт дешевый а всё на месте будет настолько дорого что практически обанкротится можно...
Билеты в Диснейленд тоже не из дешевых...и так круглый год...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #484

Сообщение Milaza » 25 апр 2017, 11:07

Ну я ж не предлагаю билеты абы когда взять;:))) пока идеальным мне кажется конец ноября-декабрь-ураганы прошли, Новый год-Рождество не наступили. Ну а Диснейленд что в лоб-что по лбу, все одно платить
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #485

Сообщение Mycraft » 25 апр 2017, 11:20

Ну я просто дал вам ответ о подводных камнях...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #486

Сообщение Milaza » 25 апр 2017, 11:24

Тогда я неправильно спросила:) насколько велика вероятность не найти круиз по выгодной цене? С Турцией у нас часто горящих путёвок нет, а с круизами как?
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #487

Сообщение Nickos68 » 25 апр 2017, 11:33

Milaza писал(а) 25 апр 2017, 11:24:а с круизами как?

Если Вы один какой-то конкретный круиз наметили, то цена может и не упасть (может не быть уже дешевых кают, останутся только свиты, например).
Рекомендую наметить, кроме основного, еще парочку запасных вариантов. В это время на этом направлении много кораблей разных круизных компаний, всегда есть выбор.
Потому, если не один, то второй (третий-четвертый) снизят цену перед отправкой и Вы сможете приобрести круиз дешево.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #488

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 00:55

Milaza писал(а) 25 апр 2017, 10:51:Лелею мечту о Карибах и после прочтения форума сложилось такое впечатление: ловим авиабилеты сильно заранее, а ближе к вылету мониторим и ловим почти горящий круиз.

С круизами, когда есть трансаталнтический перелет, все намного сложнее. Вы правильно заметили, что авиабилеты дешевле, когда сильно заранее, а вот круизы, наоборот, ближе к дате отправления.
Мы всегда стараемся найти балланс, когда авиабилеты еще дешевые, а круизы уже снизились. Я никогда не беру по отдельности, только вместе, и круизы, и билеты, (у нас так всегда с европейскими круизами, с карибскими, мы с авиабилетами не заморачиваемся ) иначе можно влететь серьезно, либо цену на круиз не снизят, но это полбеды, а очень часто бывает, что весь круиз, который планировали под авиабилеты может быть распродан, либо цена на авиабилеты может быть в цену круиза или выше. Это все, естетственно, справедливо, только тогда, когда длительный и дорогой перелет.
Если перелет локальный, то там, как правило, много авиаперевозчиков, есть лоукостеры и цена авиабилетов не очень серьезная.
Milaza писал(а) 25 апр 2017, 10:51:Помимо круиза ещё хочется в Диснейленд,

С Дисней Лэндом никаких заморочек нет, там билеты покупают в кассе, при входе. Единственное, в праздники/каникулы/выходные там полно народу, и лучше посещать эти парки поздней осенью/зимой, в другое время слишком очень жарко.
Машину напрокат надо обязательно и лучше заказать заранее, ни в Орландо, ни в Фт. Лодердейле практически нет общественного транспорта. Из Фт. Лодердейла в Орландо 95 хайвей, доедите с ветерком, во Флориде дороги хорошие.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #489

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 01:06

Я вообще привыкла все делать очень сильно заранее:), но в последнее время созерцаю вкусные куски прямо сейчас ехать-но билеты!!! про то, чтоб из Одессы вообще молчу...
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #490

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 01:42

Milaza писал(а) 25 апр 2017, 10:51:так что билеты с маржей в 2 недели.

Вот еще один подводный камень. Эти две недели вам надо будет жить во Флориде. Я, конечно, понимаю, что Флорида - штат недорогой, по американским меркам, конечно, но все же: гостиница, машина, еда и проч. за это все надо платить. Не выдет ли так, что экономию на круизе "сьедят" затраты на двух недельное проживание?
Тут надо все внимательно посчитать и прикинуть. Я уже не помню во сколько нам обходилось двух недельное путешествие во Флориду, но за неделю там легко можно потратить штуки 3 баксов, а то и больше, со своей машиной. Так что, смотрите.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #491

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 01:51

Я знаю:))) но план таков, что очень хочется потратить дней 5 на парки развлечений, а потом пузом кверху в круиз. Просто если можно купить дешевле-зачем платить дороже?
Немного не в тему-прошлась по агрегаторам проката, цена на среднюю машину -250 долларов за неделю-со всеми страховками и франшизой 0! Это что за цена? В америке такой дешевый прокат или потом приплюсуют?
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #492

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 02:13

Приплюсуют. Обычно, пишут только цену за аренду, но не указывают всякие taxes & fees, которых набегает немало. Страховка отдельно, она зависит от многих факторов, у каждого своя сумма, она зависит от твоей личной страховки, что она покрывает. Многие кредитки имеют страховку, это тоже учитывается. Есть еще скидки ААА, их тоже можно использовать при аренде машин. Так что, окончательную цену угадать нельзя.
На счет "пузо к верху" во Флориде надо быть осторожным. Солнце там тропическое, даже близко не сравнится со средней полосой. И зимой тоже. Мы, когда во Флориде жили, купаться ходили после 7-8 вечера, о загорании речи вообще не шло. На туристов было больно смотреть. (((
Как говорят, любой дрематолог получил бы инфаркт, увидев, что творится на флоридских пляжах. Там, конечно, местных нет.
Последний раз редактировалось Шипа 26 апр 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #493

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 02:16

Вот мерзавцы! А брокер пишет все!!! Ничего доплачивать не надо! И главное-я ему верю-в Европе ни разу не обманул:(
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #494

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 02:25

Ну почему мерзавцы? Он честно говорит, что стоимость аренды компакт-машины $35-40 (самая дешевая) в день. Что вполне может быть, у какого нибудь конкретного агенства.
А что касается taxes & fees, так они разные, зависит от места, где взяли машину в прокат (самые высокие в аэропортах), и стоимость страховки тоже разная. Поэтому, ничего заранее предсказать нельзя.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #495

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 02:34

что включено:
Неограниченный пробег
Тариф Аренды и НДС
Сборы аэропорта
Страхование на случай ДТП
Страхование на случай Угона
Страхование ответственности перед третьими лицами / RLP + SLI
Оплата за Местo Доставки
Налог с продаж
Страхование Колес, Стекла и Днища
Так что если приплюсуют, то явно мерзавцы
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #496

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 02:41

Ого, много всего включено. А какого класса машина, и кто предлагает такие вкусные цены? Это в аэропорту брать, а где сдавать, в том же аэропорту?
Я не поняла, вы к брокеру обращались или
Milaza писал(а) 26 апр 2017, 01:51:прошлась по агрегаторам проката
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #497

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 02:47

Шипа писал(а) 26 апр 2017, 02:41:Ого, много всего включено. А какого класса машина, и кто предлагает такие вкусные цены? Это в аэропорту брать, а где сдавать, в том же аэропорту?
Я не поняла, вы к брокеру обращались или
Milaza писал(а) 26 апр 2017, 01:51:прошлась по агрегаторам проката

http://www../CarSel ... 305&l50=47
http://www.rentalcars.com/SearchResults ... kiyforumru
Прошлась и там, и там. Это первое, что попалось
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #498

Сообщение Шипа » 26 апр 2017, 03:14

Я посмотрела ваши поисковики, правда на английском. Да, действительно, выдает такие цены. Правда, машины маленькие, но это не важно.
Только, будте внимательны, там в дополнительной информации, есть ограничение по милям, за мили сверху, надо доплачивать.
miles are limited to 50 per day or 1500 per month. Additional miles are charged at between US$ 0.25 and US$ 0.25 , excluding tax.

Свыше 50 миль в день, за каждую милю платите 25 центов плюс таксы.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #499

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 03:17

До туда не дошла:) пока просто присматривалась, но вроде как этот вопрос решается фиксированной суммой 40-50 $ ? Или так в США не делают?
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #500

Сообщение Milaza » 26 апр 2017, 03:23

Дошла. На русскоязычной версии-безлимитные километры
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль