Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #401

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #402

Сообщение eduzagranicu » 20 май 2016, 23:07

Вроде разобралась с проездными, вот так себе ссумировала, если все правильно поняла:

- Swiss Travel Pass - имеет смысл покупать если общее время провождения до 15 дней (3, 4 и тд)
- Swiss Half Fare card - если планируется долгсрочное пребывание, больше чем 15 дней и тд
- Swiss Transfer ticket - если планируешь находиться долго в одном месте, например когда катаешься на лыжах
- Regional pass - если находишься в каком то регионе, возможны большие скидки на подъемники чем при Swiss Travel Pass

но осталось несколько вопросов по Swiss Travel Pass, подскажите пожалуйста:

- написано panoramic traisn бесплатно, но с другой стороны seat reservation required. если иду по ссылке, вроде за место платить нужно, тогда какой смысл говорить про бесплатные panoramic trains
- имеет ли смысл ездить на этих panoramic trains, чем они отличаются от остальных
- имеет ли смысл покупать Junior Card при наличии Swiss Family Pass. возможно я не поняла, но например на подъемник на Юнгфрау, написано нужен Junior Card, иначе скидки не будет
- как можно добраться бюджетно из Цюриха до замков в Фюссене в Германии при наличии Swiss Family Pass на поезде. например проехать до Констанца по Swiss Family Pass, а потом покупать отдельный билет?
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #403

Сообщение mov » 20 май 2016, 23:23

eduzagranicu писал(а) 20 май 2016, 23:07: но осталось несколько вопросов по Swiss Travel Pass, подскажите пожалуйста:
- написано panoramic traisn бесплатно, но с другой стороны seat reservation required. если иду по ссылке, вроде за место платить нужно, тогда какой смысл говорить про бесплатные panoramic trains

бронировать места нужно не на всех панорамных поездах, некоторые из них ходят практически как обычные

eduzagranicu писал(а) 20 май 2016, 23:07: - имеет ли смысл ездить на этих panoramic trains, чем они отличаются от остальных

Лично мое мнение - если панорамный поезд вписывается в ваш маршрут, то почему бы и нет. Ехать же специально, да еще за кучу денег, да еще непонятно, что с погодой будет и что вы из этого поезда увидите в конкретный день, предугадать трудно... а потому я не ввязывалась. А еще вдруг автобус японцев в вагоне окажется . Покататься - покаталась вполне достаточно по ходу дела.

eduzagranicu писал(а) 20 май 2016, 23:07: - как можно добраться бюджетно из Цюриха до замков в Фюссене в Германии при наличии Swiss Family Pass на поезде. например проехать до Констанца по Swiss Family Pass, а потом покупать отдельный билет?

Нууу, Констанц - это и так уже Германия, Швейцария - это Кройцлинген. Там пересаживаться и ехать по билетам дойчебана. До Констанца, естественно, доедете по швейцарским билетам. Я в Констанц ездила ради Райхенау (но это на любителя) и на кораблике сплавала в Мерсбург, очень душевно день провела.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #404

Сообщение blonde » 20 май 2016, 23:30

К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #405

Сообщение Наталья-Наталья » 27 май 2016, 16:27

Добрый день! перечитала эту тему, но четкий ответ для себя не могу сформулировать.
Я со своей дочкой 11 лет еду 3 июля 2016 в Европа Парк. ТО есть Basel SBB - Ringsheim (Германия). Сайты (и швейцарский, и немецкий DB) по-моему выдают простые билеты. Мне хотелось бы понять, какие спецтарифы можно купить при переезде (при этом из одной страны в другую), чтоб как-то сэкономить при этом (он-лайн тариф с привязкой к конкретному поезду не очень подходит - мало ли что, могут быть задержки с выдачей багажа в аэропорту, с паспортным контролем и т.д.). А вот всякие билеты выходного дня (3 июля - это воскресенье), или "земельные" в Германии, семейные - применимы ли в данном случае?
Копалась-копалась на сайтах, совсем голову задурила себе. Помогите, плиз!!
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #406

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 май 2016, 17:24

Наталья-Наталья писал(а) 27 май 2016, 16:27:Я со своей дочкой 11 лет еду 3 июля 2016 в Европа Парк. ТО есть Basel SBB - Ringsheim (Германия). Сайты (и швейцарский, и немецкий DB) по-моему выдают простые билеты.
Они продают все виды своих билетов.
Наталья-Наталья писал(а) 27 май 2016, 16:27:Мне хотелось бы понять, какие спецтарифы можно купить при переезде (при этом из одной страны в другую), чтоб как-то сэкономить при этом (он-лайн тариф с привязкой к конкретному поезду не очень подходит - мало ли что, могут быть задержки с выдачей багажа в аэропорту, с паспортным контролем и т.д.).
Касательно швейцарской ж/д - никакие, единственный вариант сэкономить вы уже привели, но вам же он не подходит. Т.е. скидки то есть, но у вас вряд ли есть скидочные карты.
Наталья-Наталья писал(а) 27 май 2016, 16:27:А вот всякие билеты выходного дня (3 июля - это воскресенье), или "земельные" в Германии, семейные - применимы ли в данном случае?
Так это в немецкую ветку, там подробно все расписано. Только имейте ввиду, что немецкие земельные и пр. билеты действуют только на региональных поездах.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #407

Сообщение Наталья-Наталья » 27 май 2016, 17:41

Но ведь ребенка я провезти бесплатно смогу все же? Этот Family билет можно на месте будет купить при покупке билета для себя - и в кассе, и наверное и в автомате?
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #408

Сообщение avgustis » 27 май 2016, 18:57

Регулярный тариф Basel bad bf - Ringsheim - 20,2 евро. Ребенок - бесплатно. До вокзала Базель Бад можно проехать бесплатно из аэропорта на 50 автобусе и трамвае по любой распечатке отменяемой брони базельского отеля.Билет можно купить в немецком автомате на вокзале.Если в этот день планируете еще поездки, то купите земельный билет Баден Вюртенберг (23 евро). Вокзал Базель Бад входит в эту зону.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #409

Сообщение Наталья-Наталья » 27 май 2016, 21:05

avgustis писал(а) 27 май 2016, 18:57:Регулярный тариф Basel bad bf - Ringsheim - 20,2 евро. Ребенок - бесплатно. До вокзала Базель Бад можно проехать бесплатно из аэропорта на 50 автобусе и трамвае по любой распечатке отменяемой брони базельского отеля.Билет можно купить в немецком автомате на вокзале.Если в этот день планируете еще поездки, то купите земельный билет Баден Вюртенберг (23 евро). Вокзал Базель Бад входит в эту зону.

Спасибо, avgustis! Еще можно уточнить поподробнее? чувствуется, что вы в этой теме профи!! Я уже не в аэропорту в Базеле, а на вокзале SBB (билет у меня от Swiss - совместный = перелет Москва-Цюрих + поезд Цюрих-Базель SBB). От этого вокзала до вокзала Базель Бад - долго добираться (распечатка отеля тоже прокатит)? И немецкий автомат и в Швейцарии должен присутствовать? с обозначением DB, видимо, надо поискать? Экономия по Вашему предложению реально получается до 10 евро + никакой пересадки не надо делать (во Фрайбурге, а она там жесткая - по-моему 8 минут всего, или уже опять ждать - тоже уже с ребенком тоска и мука...) Вот только добираться как с вокзала на вокзал - по длительности и удобству? подскажите, как на ваш взгляд - стоит ли заморачиваться? А вокзал SBB в земельный билет не входит? там, наверное, поезд Интерсити, не позволит такой билет использовать...
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #410

Сообщение avgustis » 28 май 2016, 08:48

От Bahnhof SBB до Badischer Bahnhof на трамвае №2 в сторону Eglisee-Riehen Dorf минут 10-15 езды , никакой мороки(лучше посмотрите в интернете карту трамвайных маршрутов). Остановки трамваев - в 20...30 метрах от главного входа на вокзал. Бесплатно по распечатке брони. Отель выбирайте по пути следования. Автомат DB на Бадишере есть, в крайнем случае, билет можно купить у немецкого кондуктора перед отходом поезда . SBB входит в земельный билет. Интерсити останавливается на обоих вокзалах. Немецкие региональные - только на Бадишере.
Последний раз редактировалось avgustis 28 май 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #411

Сообщение blonde » 28 май 2016, 09:49

Автомат Дойче Бан и на SBB есть, у 2-3 пути. Обычно на 1-4 путь приходят немецкие электрички, любой поезд входит в зону билета. Электричка быстрее трамвая. http://rvl-online.de
Я в Европапарк однажды на поезде ездила из Базеля. Региональный часа два шел и потом на автобусе до Европапарка.
Есть специальные автобусы в Европапарке из Базеля.
http://www.rustexpress.ch
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #412

Сообщение avgustis » 28 май 2016, 10:10

Сейчас проверил на DB :действительно,земельный билет позволяет ехать с Basel SBB но с пересадкой с швейцарской электрички на немецкую на Бадишере. В поиске билета на сайте DB нужно поставить галочку в расширенном поиске в Nur Nahverkehr.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #413

Сообщение Наталья-Наталья » 28 май 2016, 11:36

avgustis писал(а) 28 май 2016, 10:10:Сейчас проверил на DB :действительно,земельный билет позволяет ехать с Basel SBB но с пересадкой с швейцарской электрички на немецкую на Бадишере. В поиске билета на сайте DB нужно поставить галочку в расширенном поиске в Nur Nahverkehr.

Спасибо, avgustis, что не бросаете новичка!! Я так понимаю - именно эта галочка и позволяет отсеять поезда, на которые собственно и распространяется земельный билет? Потому что без нее с СББ вокзала пересадка уже во Фрайбурге и попадают как раз скоростные поезда (Интерсити - я все же боюсь, что он не входит в земельный, хотя blond и написала, что людой поезд... ). А пересадка на Бадишере - 8 минут тоже успеем мы с ребенком перебежать с одного пути на другой? Если время увеличивать - уже 1 час ожидать придется. В Германии как-то сталкивались с ситуацией, когда с одного пути поезда в разные стороны одновременно стартуют (ухо востро держать надо). На вокзале Бадишер - такие ситуации тоже возможны?
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #414

Сообщение Наталья-Наталья » 28 май 2016, 11:42

blonde писал(а) 28 май 2016, 09:49:Автомат Дойче Бан и на SBB есть, у 2-3 пути. Обычно на 1-4 путь приходят немецкие электрички, любой поезд входит в зону билета. Электричка быстрее трамвая. http://rvl-online.de
Я в Европапарк однажды на поезде ездила из Базеля. Региональный часа два шел и потом на автобусе до Европапарка.
Есть специальные автобусы в Европапарке из Базеля.
http://www.rustexpress.ch

Спасибо, blonde, за помощь! Автобус мне не подойдет, он утром идет, а мы уж в районе 2 часов будем в Базеле, так что остаются только электрички...
А про любой поезд Вы написали - имели в виду, что в обычный, стандартный, билет все поезда входят? Я на земельный нацелилась - он дешевле получается.. мне почему-то кажется, что в него скоростные не могут входить... так бы на них все ездили по земельным билетам и платили меньше Или есть лазейка такая ?
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #415

Сообщение blonde » 28 май 2016, 12:19

Я имела ввиду поезда между двумя базельскими вокзалами, там можно и на скоростной сесть. Сорри, что ввела в зблуждение.

На Бадишер всего путей 10 наверное, за 8 минут успеете.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #416

Сообщение avgustis » 28 май 2016, 12:35

По земельному билету можно садиться в любые только региональные поезда. За 8 минут успеете без проблем. Поезда могут и опаздывать, но, как правило, немецкие проводники следят за транзитными пассажирами и не отправляют поезд пока все не сядут в вагоны. Для справки распечатайте расписание стыковки и платформ. На сайте дойчебана все это видно в расширенном меню при поиске билета. Там даже опция есть: два стоповера до 48 часов каждый. Можете задать любое время для пересадки.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #417

Сообщение Наталья-Наталья » 28 май 2016, 13:02

Спасибо огромное, avgustis и blond! Теперь мне все ясно (насколько виртуально ясно может быть). Справку с расписанием и номерами путей конечно же распечатаю Надеюсь, и на месте разберусь, не впервой, мы с дочей много путешествовали... В этот раз сильнее копаюсь, потому что с моим французским ожидаю проблемы с общением в Германии В Швейцарии-то есть надежда найти собеседника с французским... Еще хотела б с покупкой земельного разобраться (может, его заранее через инет купить?), но это наверно в другую ветку нужно отправляться...
Наталья-Наталья
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2016
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #418

Сообщение VarMkn » 31 май 2016, 02:00

Господа !

Хочу в июне на 3 дня смотаться в Цюрих на Express Bernina и так далее

Скажите правильно ли я понимаю SuperSavers from SBB днйствительны только при :
- то что ты ребенок или пенсионер
- имеешь халф карту

То есть если я куплю через интернет и укажу ХалфКарту которой у меня нет - что произойдет дальше ?

Не пустят в поезд, высадят, скажут доплатить ?

Я правильно понимаю все эти скидки начинаются если покупаешь карту на год за 100 евро, а иначе просто купить на сайте нельзя ??

Спасибо за ответ

Сорри за эмоциональность, бюджет на ЕВРО ограничен
VarMkn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #419

Сообщение avgustis » 31 май 2016, 07:03

Самый дешевый вариант проехать из Цюриха в Тирано, Бриг,Цермат, Лугано, Интерлакен,...или обратно это купить билет на сайте дойче бана - 29 евро , плюс два стоповера по 48 часов каждый. Подробности есть и в этой и в соседней теме.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #420

Сообщение VarMkn » 31 май 2016, 09:26

avgustis писал(а) 31 май 2016, 07:03:Самый дешевый вариант проехать из Цюриха в Тирано, Бриг,Цермат, Лугано, Интерлакен,...или обратно это купить билет на сайте дойче бана - 29 евро , плюс два стоповера по 48 часов каждый. Подробности есть и в этой и в соседней теме.


что такое стоповер 48 часов ?
Это станция пересадки где надо ждать 2 суток.

И все таки можно покупать суперсейверы , если ты не принадлежишь к тем категориям что описаны выше ?

И если купишь - сядешь в поезд ? не скажут доплачивать ?

---

И нужно про билет Женева-Цюрих-Кут

Или Цюрих-Тирана можно купить на сайте DBahn за 29 евро именно на Bernina Express ( в том числе) ?
===
И немцы насколько я помню abroad тарифы в интернете не продают
VarMkn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #421

Сообщение avgustis » 31 май 2016, 22:42

Искать скидочные билеты на сайте швейцарских железных дорог - та еще морока. Они бывают редко и не регулярно. Смотрите у немцев. Там все понятнее и регулярно. Стоповер- это возможность сделать остановку на станции и потом снова ехать по маршруту по этому билету дальше. Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch)
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль