Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #61

Сообщение Steez » 27 ноя 2009, 11:41

Melek02 писал(а):Steez а они вам письмишко накатали по этому поводу или как Вы узнали? А то мой рейс все время фулл, и на письма они не отвечают

да, пришло письмо от groups@zestair.com.ph
до этого писали об отмене рейса с leadagent@zestair.com.ph

на мои вежливые письма с вопросами тоже сначала не отвечали, пока я не написал что хуже авиакомпании не встречал и потребовал вернуть мне все деньги. отправил на те два адреса с которых они мне писали + копию на customerrelations@zestair.com.ph
ответили сразу же
Аватара пользователя
Steez
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #62

Сообщение Alan » 28 ноя 2009, 06:34

Что-то мне подсказывает, что скоро мы попрощаемся с Zest Air. Это не просто филиппинское раздолбайство, скорее всего у компании проблемы. При таком раскладе, я бы сейчас билеты на них не покупал.
Особенно если вспомнить, что Zest Air - это просто новое название ранее обанкротившейся в 2007 году компании (Asian Spirit по-моему она назавалась), которую просто перекупили другие владельцы (или получили за долги). Видимо у них дело тоже не пошло, ввалили на старте финансирование, но только на 2 года хватило, а сейчас или деньги кончились, или владельцы просто отказались дальше вваливать деньги в "черную дыру".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #63

Сообщение sunnn » 05 дек 2009, 13:12

Неделю назад вернулась с Филиппин. На руках было 3 перелета Zest Air, из которых 2 - прошли с какими-то проблемами.
При первом перелете из Манилы до Бусуанги наш рейс перенесли больше чем на 5 часов. Причем об этом мы узнали уже находясь в аэропорту Хотя накануне выходили в нет, никаких писем от них не было!
Второй рейс из Себу до Калибо вообще отменили и опять же никак не уведомив нас об этом!!!! Вообще пришла к выводу, что если вы имеете билеты на их рейсы, необходимо каждый раз перед вылетом заходить в какие-нибудь агенства и наводить справки об рейсе.
От третьего перелета из Калибо до Манилы мы ожидали тоже какого-нибудь сюрприза Но к нашему удивлению он прошел без каких-либо эксцессов
Вот и думайте, покупать ли их билеты....
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #64

Сообщение s_zerov » 05 дек 2009, 14:09

Отменили на 29.12.09 Clark - Kalibo 16 часов.
Написали, что можно улететь в Kalibo из Манилы 3-мя утренними рейсами, доставка их транспортом. А у меня AA прилетает в Clark в 11-20. Я написал, что не успеваюи приложил билеты АА, они предложили перенести на 30.12.09. Я попросил подтвердить перенос. Они стали играть в молчанку на письма 2 суток и молча сопеть по телефону. После этого написал на 3 e-mail, которые нашел. Со всех 3 адресов прислали исправленный билет. Про то за чей счет я буду добираться до Манилы и кто возместит затраты на отель $48 - молчек. Козлы короче.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #65

Сообщение zwierz » 05 дек 2009, 19:09

рейс цебу сиеаргао, как я понял отменили совсем.
Такой от них ответ получил. Но сами неизвестили, узнали только после того как сами им написали письмо.
Тепер будем бодаться на счёт денег. Ну и конечно поплывём ночью на пароме в суригао
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #66

Сообщение Н.К. » 06 дек 2009, 05:59

Начинала эту ветку, вот теперь отчитываюсь по поводу Zest air. Вчера прилетели ими в Калибо, Все прошло спокойно, без эксцессов, наш рейс был перенесён на 1 час позднее, но они предложили зарегестрироваться на рейс пораньше. Молилась всем филипинским богам чтобы они рейс не отменили - видать услышана я была Если бы не знать всех неприятностей связанных с ними из форума, томогла бы сказать - что компания достойная.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #67

Сообщение Sher0m » 06 дек 2009, 09:17

А вот наш рейс Себу-Калибо отменили. Правда стоит заметить, подобрали очень удобный альтернативный маршрут. По времени, пожалуй, даже быстрей получится. И проинформировали заранее.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #68

Сообщение Melek02 » 06 дек 2009, 14:49

sherom писал(а):А вот наш рейс Себу-Калибо отменили. Правда стоит заметить, подобрали очень удобный альтернативный маршрут. По времени, пожалуй, даже быстрей получится. И проинформировали заранее.


Так, а можно с этого места поподробнее у меня правда рейс в обратном направлении... Но я им уже 3-е письмо пишу, а они не отвечают
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #69

Сообщение Sher0m » 06 дек 2009, 23:30

Дословно вот так:
Please be informed that our flight Z2 558 CEBU to KALIBO on 30 DECEMBER is CANCELLED due OPERATIONAL REQUIREMENTS.
Написали сами - много извинялись и предложили альтернативные варианты.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #70

Сообщение Melek02 » 07 дек 2009, 21:43

Блин, ну вот и мне пришло письмо счастья об отмене рейса Калибо - Себу Предлагают лететь через Манилу, только рейсы прилетают в неподходящее время, придется бадаться с ними об возврате денег
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #71

Сообщение Yuriy » 08 дек 2009, 11:29

Melek02 писал(а):Блин, ну вот и мне пришло письмо счастья об отмене рейса Калибо - Себу Предлагают лететь через Манилу, только рейсы прилетают в неподходящее время, придется бадаться с ними об возврате денег


Мне, кстати, деньги до сих пор не вернули за отмененный рейс 6 ноября. Сегодня послал им напоминалку. Буду ждать результата.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #72

Сообщение sunnn » 08 дек 2009, 12:49

Yuriy писал(а):Мне, кстати, деньги до сих пор не вернули за отмененный рейс 6 ноября. Сегодня послал им напоминалку. Буду ждать результата.


Отпишитесь потом какие результаты. У меня рейс отменили 18 ноября. Тоже жду денюшек
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #73

Сообщение Sher0m » 08 дек 2009, 16:47

Как писал выше наш рейс тоже отменили. Предложили вернуть деньги или подобрать альтернативу.
Изначальный наш вариант: Бохол - паром до Себу - перелет Себу-Калибо (этот рейс и отменили)
Сегодня пришли е-тикеты на предложенный Зестом Маршрут: перелет Тагбиларан-Манила-Калибо (стыковка 2ч)
Так что респект! Мало того, что экономим деньги на паром, так еще и по времени быстрей будет )))
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #74

Сообщение Melek02 » 08 дек 2009, 19:57

Вот, что мне ответил Зест по поводу возкрата денюх:

Dear Ms. Yana,
Good Day,
We apologize for the inconvenience. We will process the refund in 30-60 Banking Days and it will charged back to your credit card in full amount.
Kind Regards,
Karen


Так что обещанного три года ждут Пришлось купить билет Себу за в два раза дороже
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #75

Сообщение lena888 » 09 дек 2009, 11:11

Ага, и мне этот Karen прислал письмо об отмене рейса Калибо-Себу, но предложил лететь через Манилу
Согласилась т.к. по времени это даже удачней получается (вечерние, а не утренние рейсы 1 января )

На всякий случай: Karen Bayog zestaircontroller@yahoo.com
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #76

Сообщение Melek02 » 09 дек 2009, 13:41

lena888 писал(а):Ага, и мне этот Karen прислал письмо об отмене рейса Калибо-Себу, но предложил лететь через Манилу
Согласилась т.к. по времени это даже удачней получается (вечерние, а не утренние рейсы 1 января )
На всякий случай: Karen Bayog zestaircontroller@yahoo.com


Не понимаю что там удачного, либо лететь с ночевкой в Маниле, либо прилетать в Себу ночью и ночевать тем, хотя наверное 1 января удобнее, хоть не проспите. Я лечу не первого, поэтому предпочла возврат денег и купила билет на рейс Себу.
Хотя кто для тех кто едет в обратном направлении Себу-Калибо стыковки я правда неплохие
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #77

Сообщение BordeR » 21 дек 2009, 10:33

Мне тоже пришло письмо счастья - отмена рейса Clark-Kalibo 12 января..Предложили на ту же дату Manila-Kalibo. Согласился,пообещали выдать 300 песо на человека за трансфер...могу позже отписать что и как..
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #78

Сообщение sunnn » 23 дек 2009, 10:58

sunnn писал(а):
Yuriy писал(а):Мне, кстати, деньги до сих пор не вернули за отмененный рейс 6 ноября. Сегодня послал им напоминалку. Буду ждать результата.


Отпишитесь потом какие результаты. У меня рейс отменили 18 ноября. Тоже жду денюшек


Вчера на карту упали деньги от Zest Air. Радости нет предела
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #79

Сообщение lena888 » 14 янв 2010, 13:42

Отчитываюсь по работе Зестов:

Рейс Манила-Калибо 29.12 д.б. 13.10, перенесен на 14.50. Прибыли в аэропорт в 7.30, были любезно отправлены в 8.30. Гуд!
Рейс Калибо - Себу 01.01 был отменен и предложен вариант лететь через Манилу (при цене промо-билета 800 песо альтернатив не было, согласились) в результате рейс Калибо-Манила задержали, мы приземлились в Маниле в 20.20, самолет в Себу в 20.50, в Доместик терминал уже никого не впускают, сканы для багажа выключены, НО, улыбаясь, мне удается прорваться к представителям Зеста они начинают бегать, кого-то звать по рации. Приходят охранники включают сканы, проверяют багаж, нас регистрируют на рейс, представитель Зестов хватает наш багаж и все вместе бежим к самолету... Было весело

Итог: Зесты очень филиппинская компания и пользоваться ею приятно при промо-ценах и наличию позитива в ваших головах
тогда все будет ок!
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #80

Сообщение Melek02 » 15 янв 2010, 11:53

Мои филиппинские друзья сказали, что летать Zest air это себя не уважать, т.к. постоянные отмены рейсов.
Мой рейс в Калибо в 13:10 тоже перенесли на 3 часа, что в условиях 31 декабря было мягко говоря не весело, встреча Нового года в лодке на Борокай не очень привлекала.
Я прибыла в аэропорт в 11:55, при чем о переносе рейса не знала, на регистрации сделали круглые глаза и сказали, что отправляли мне письмо о переносе. Позже проверила, действительно письмо есть, отправленное в 9 утра дня вылета
В общем я им сказала, что я думаю об их авиакомпании с постоянным переносом и отменой рейсов и меня быстренько запихнули в самолет в 12:30. Короче летайте лучше Себу или Филиппинцами.
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль