Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #61

Сообщение riser » 10 окт 2009, 21:26

Уже третий день пытаюсь купить, нет для начала найти, рейсы на начало декабря по маршруту Манила-Боракай-Манила... Безрезультатно. Нет рейсов и все. Сebu, вообще, туда летать перестали?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #62

Сообщение Serge+ » 12 окт 2009, 22:33

Тысячу раз пардон, пост не имеет целью помочь кому-либо решить проблему транспорта до Боракая - только дать голую инфу. Роясь в сети, случайно наткнулся на упоминание возможности добраться из Манилы до Боракая комбинированным способом, исключая воздушную среду. То есть так называемым Ро-Ро - http://www.backpackingphilippines.com/2 ... ndoro.html.
Хотя, зайдя любопытства ради на названный в ссылке сайт http://philtranco.com.ph, я такового направления не обнаружил.
Разумеется, доводы относительно 15 часов и псевдодешевизне по сравнению с самолетными полутора-двумя тысячами песо возможны - от тех, кто плохо читает. Вообще или выборочно - типа оборотов "только дать голую инфу".
И еще тысяча первый пардон, если инфа об этом здесь уже проходила.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #63

Сообщение maximkavs » 13 окт 2009, 11:27

riser писал(а):Уже третий день пытаюсь купить, нет для начала найти, рейсы на начало декабря по маршруту Манила-Боракай-Манила... Безрезультатно. Нет рейсов и все. Сebu, вообще, туда летать перестали?

попробуйте через Скайсканер только что смотрел билеты есть
Аватара пользователя
maximkavs
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #64

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 13:23

riser писал(а):Уже третий день пытаюсь купить, нет для начала найти, рейсы на начало декабря по маршруту Манила-Боракай-Манила... Безрезультатно. Нет рейсов и все. Сebu, вообще, туда летать перестали?


Вся тема об отменах рейсов и причинах того, почему это произошло. Не заметили?
Были инф.вкрапления летом, что Пасифики ( с сылкой на их сайт) продают рейсы на Боракай с 1 декабря с возможным переносом их в Калибо из-за неготовности взлетно-посадочной полосы.
Видимо стало понятно, что к 1 декабря полоса не будет готова. Нахрена тогда на это время продавать?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #65

Сообщение glebk9 » 20 дек 2009, 05:31

Купил в сентябре билет из Манилы в Катиклан на Cebu Pacific на 1 января. Сейчас зашёл на сайт Cebu Pacific проверить свой билет и вижу что они по-тихому поменяли мой билет в Катиклан на билет в Калибо, не поставив меня в известность, причём на более поздний рейс. Так что теперь придётся похоже в Маниле в аэропорту куковать 5 часов. Рейс из Шанхая прилетает в 4 утра, рейс в Калибо улетает в 9:05.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #66

Сообщение vano » 26 дек 2009, 15:38

Добрый день!Есть у кого то последние данные кто в итоге продолжает летать из Манилы в Катиклан?Просто на сайте Philippine Airlines ничего про отмену не сказано и билеты до Катиклана спокойно бронируются(на февраль).Может кто сказать летают они туда или просто по приезду в аеропорт нас отправят в Калибо в итоге?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #67

Сообщение Q-100 » 27 дек 2009, 16:58

vano писал(а):Добрый день!Есть у кого то последние данные кто в итоге продолжает летать из Манилы в Катиклан?Просто на сайте Philippine Airlines ничего про отмену не сказано и билеты до Катиклана спокойно бронируются(на февраль).Может кто сказать летают они туда или просто по приезду в аеропорт нас отправят в Калибо в итоге?

Тоже нашла билеты Манила-Катиклан только у Philippine Airlines по нормальной цене (3173 РНР/чел). Но Калибо у них отдельной строкой, никакого предупреждения при бронировании не вылезает... так что не должно быть такого, наверное...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #68

Сообщение vano » 27 дек 2009, 20:39

да,я в итоге на их сайте нашел инфу что они летают таки туда.А на какие даты у вас цена такая хорошая?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #69

Сообщение glebk9 » 28 дек 2009, 01:46

На 1 января Манила-Катиклан у Air Philippines за 2500 песо.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #70

Сообщение Q-100 » 20 янв 2010, 14:54

Сегодня PAL прислали уведомление, что у них изменения в расписании, но вроде как это не касается изменения аэропорта на Боракае. Хорошо, что стыковки у нас были продуманы с запасом - меньше в Маниле теперь сидеть будем...

FLT. NO. DATE ROUTE STATUS ETD* ETA** REMARKS

PR071 07FEB MNLMPH rescheduled 1500H 1610H old ETD/ETA
PR071 07FEB MNLMPH confirmed/OK 1350H 1500H new ETD/ETA

PR036 13FEB MPHMNL cancelled 1030H 1140H old ETD/ETA
PR040 13FEB MPHMNL confirmed/OK 1015H 1125H new ETD/ETA
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #71

Сообщение HEDGERhog » 30 янв 2010, 10:50

сейчас позвонили из Себу, сказали, что наш рейс 6 марта Манила-Калибо отменен, и нас пересаживают на рейс Манила-Катиклан в тот же день. Самолет летит тот же (турбовинтовой ATR). На сайте продажа билетов в Катиклан действительно открыта с 1 марта, при этом не слишком дорого по сравнению, например, с SEAir - тарифы на наш рейс по 1660 песо на человека, сборов еще около 240 песо. Правда на обратные рейсы ценник выше как минимум в 2,5 раза. Тем не менее, на сайте по-прежнему висит уведомление о том, что нет никакой гарантии того, что эти рейсы будут, и в случае чего, пассажиров пересадят на рейсы до Калибо.

В общем, если это так, то действительно позитив, но возникли 2 сложности - наша стыковка с международного рейса из ГК уменьшилась до 3 часов (брони у нас в разных билетах, но, надеюсь, что таких сильных задержек не будет), кроме того, теперь придется укладываться в бесплатную норму провоза багажа по 10 кг на человека
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #72

Сообщение MS08 » 30 янв 2010, 16:32

сейчас позвонили из Себу


А мне позвонили в 5 утра Я спросонья половины не поняла, и, чтоб не орать на весь спящий дом, попросила выслать информацию на мэйл. Прислали - перенос рейса 02 марта с Калибо-Манила в 14.20 на Катиклан-Манила в 14.05. Так даже лучше...
MS08
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #73

Сообщение Immy » 03 фев 2010, 22:32

Я прошу прощения, уже совсем запутался. 2 небольших вопроса. 14 февраля я прилетаю в Манилу. Нужная точка - о. Боракай.

Подскажите пожалуйста, куда ближе и удобнее лететь, плыть, бежать =), что бы добраться до боракая? (катликан или калибо?) или куда вообще сейчас можно добраться, что бы потом попасть на Боракай?
Буду признателен за ссылки, по которым я могу забронировать себе билет на самолёт из манилы до боракая. (было бы вообще супер - большой самолёт и 20-30кг на человека, разрешенного груза)

Большое спасибо за ответы.
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #74

Сообщение HEDGERhog » 04 фев 2010, 11:58

Immy писал(а):Я прошу прощения, уже совсем запутался. 2 небольших вопроса. 14 февраля я прилетаю в Манилу. Нужная точка - о. Боракай.

Подскажите пожалуйста, куда ближе и удобнее лететь, плыть, бежать =), что бы добраться до боракая? (катликан или калибо?) или куда вообще сейчас можно добраться, что бы потом попасть на Боракай?
Буду признателен за ссылки, по которым я могу забронировать себе билет на самолёт из манилы до боракая. (было бы вообще супер - большой самолёт и 20-30кг на человека, разрешенного груза)

Большое спасибо за ответы.


2 взаимоисключающих условия. Ближе и удобнее лететь до Катиклана, но в самолет вы сможете взять только 10 кг груза. Хотите 20 кг - летите на Philippine Airlines в Калибо (можно лететь кем угодно, но у всех остальных ограничение по 15 кг, хотя, возможно, дешевле будет взять Cebu Pacific и просто заплатить за перевес - 100 песо/кг), но оттуда еще придется добираться до Катиклана на автобусе.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #75

Сообщение Immy » 04 фев 2010, 17:47

Так а Цебу пацифик ведь не летает в катликан до первого марта. Что ж делать тогда?
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #76

Сообщение HEDGERhog » 04 фев 2010, 19:16

Immy, лететь в Катиклан кем-нибудь другим
например, SEAir или Air Philippines
если, вопрос цены, конечно, не первоочередной - вероятно, в Калибо сильно дешевле получится
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #77

Сообщение Immy » 04 фев 2010, 19:34

К сож. у всех этих трех а\к вылетают последние рейы в 15 часов, а я только прилетаю в 16.45. Видимо мне придётся переночевать в маниле. Подскажите где по-безопасней и удобнее? ) Может ещё пару а\к подскажите? Спасибо большое вам за ответы.
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #78

Сообщение HEDGERhog » 04 фев 2010, 20:17

Immy писал(а):К сож. у всех этих трех а\к вылетают последние рейы в 15 часов, а я только прилетаю в 16.45. Видимо мне придётся переночевать в маниле. Подскажите где по-безопасней и удобнее? ) Может ещё пару а\к подскажите? Спасибо большое вам за ответы.


не, в Катиклан позже, вроде, никто не летает - либо лететь в Калибо, либо, действительно, ночевать в Маниле
по отелям ничего не подскажу, почитайте соседний раздел на эту тему
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #79

Сообщение Immy » 04 фев 2010, 21:15

У всех трёх а\к которые вы мне подсказали дальнейший трансфер до Барокая включен в цену билета? И что нужно делать по прибытии в Катиклан?
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение: #80

Сообщение HEDGERhog » 04 фев 2010, 21:42

Immy писал(а):У всех трёх а\к которые вы мне подсказали дальнейший трансфер до Барокая включен в цену билета? И что нужно делать по прибытии в Катиклан?


думаю, что не включен - теоретически не всем прилетевшим надо на Боракай
как насчет того, чтобы соседнюю тему про паром почитать?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



cron
Включить мобильный стиль