Пересадка через два часа

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пересадка через два часа

Сообщение: #1

Сообщение юра gudwin » 14 ноя 2005, 20:03

Собственно вопрос..Вылетаю с Москвы тайцами до БКК далее через ДВА часа пересадка на другой самолет ( опять же тайцами) и в Денпасар... Боюсь успею ли зарегистрироваться, при условии,что из Москвы все же вылетим во-время...(хотя вроде тайцы никогда не подводили ни с сервисом ни с вылетом...или?)
И еще...на сайте, несмотря на личный опыт каждого,все же прочитал разные ответы по поводу транзитной зоны .Как я понимаю- мне тайскую визу делать нет необходимости, поэтому из транзитной зоны сразу делаю пересадку на другой рейс и улетаю...или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2
как добраться до Ко Липе

Re: Подскажите кто попадал в такую ситуацию :(

Сообщение: #2

Сообщение Poacher » 14 ноя 2005, 20:33

юра писал(а):1)Боюсь успею ли зарегистрироваться, при условии,что из Москвы все же вылетим во-время...2)мне тайскую визу делать нет необходимости, поэтому из транзитной зоны сразу делаю пересадку на другой рейс и улетаю...


1) Успеешь. Не бойся
2) Именно так...
Poacher
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2005
Город: БКК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mole » 14 ноя 2005, 20:44

На регестрации в Москве покажите свой билет до Денпасара, скажите что у Вас транзит, чтобы багаж сразу до Денпасара отправили. Может Вас и зарегистрируют сразу до Денпасара, если нет то по прилету идите в транзит и далее по указаниям табло.
Все просто.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 14 ноя 2005, 21:00

ОБЯЗАНЫ багаж отправить в Денпасар. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
И дать посадочные до Денпасара в Москве
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение юра gudwin » 14 ноя 2005, 21:24

Всем большое спасибо... успокоили...
to Сергей Винский.. Сергей, я после случая в Себу с таксистом теперь чемодан наручниками к руке приковываю а тут аж до Денпасара советуется сдать...Хотя других то вариантов нет-придется сдавать
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 14 ноя 2005, 22:07

Главное - бабки больше в чемодане не оставляй
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 ноя 2005, 07:00

Пересадка через два часа - это тривиальная возможность не успеть на стыковку (во всяком случае, такой шанс вполне реален). Например, за последние годы я попадал на задержки с вылетом из Москвы два раз подряд на Emirates (2 и 4 часа), Delta (3 часа). Т.е. не каждый раз, конечно, но бывает.

НО: при полете одной компанией, как в Вашем случае - это проблемы компании. Посадят на другой рейс, поселят в отель, дадут деньги/ваучеры на еду/поселение и т.п. Главное, если что - не стесняйтесь все это требовать. Тай - одна из лучших в мире авиакомпаний, все должно быть тип-топ в случае чего... Т.е. не переживайте и не волнуйтесь.

С багажом - руководствуйтесь мудрым советом Винского в любом случае А потерять багаж могут на одиночном сегменте не хуже, чем на перелете в 5-6 сегментов. Мне интуитивно даже кажется, что скорее наоборот - к дальнему багажу более внимательное отношение. Во всяком случае (IMHO) при стыковке еще морочить себе самому голову тем, чтобы получить и снова сдать багаж - занятие, мягко говоря, странное...

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 15 ноя 2005, 10:53

Evgeny Rodichev писал(а):чтобы получить и снова сдать багаж - занятие, мягко говоря, странное...

Best wishes,
E.R.

Если только это не Air Asia При перелете Пукет -КЛ - Тавау не зарегистрировали багаж до конечного пункта, пришлось получать его в КЛ и снова сдавать и это понятно, за перевес заплатил и на Пукете и в КЛ и в Тавау на обратной дороге. С Кл на Пукет летел без головной боли малазийцами.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Igorus » 15 ноя 2005, 21:42

Evgeny Rodichev писал(а):НО: при полете одной компанией, как в Вашем случае - это проблемы компании. Посадят на другой рейс, поселят в отель, дадут деньги/ваучеры на еду/поселение и т.п. Главное, если что - не стесняйтесь все это требовать. Тай - одна из лучших в мире авиакомпаний, все должно быть тип-топ в случае чего... Т.е. не переживайте и не волнуйтесь.


А если разными компаниями ? Несет ли как-то отвественность "опоздавший" перевозчик. Как в такой ситуации действовать (кроме как купить новый билет).
Игорь.
Igorus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.10.2004
Город: Винница, UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 ноя 2005, 02:02

Igorus писал(а):А если разными компаниями ? Несет ли как-то отвественность "опоздавший" перевозчик. Как в такой ситуации действовать (кроме как купить новый билет).


Это слишком абстрактный вопрос. Все зависит от того, какие а/к, степень их партнерства, какой аэропорт, каковы условия тарифа, по которому летите, и т.п., и т.д.

Общая тенденция только одна - чем дороже компании и тарифы, тем, в среднем, более комфортные условия. Чем дешевле - тем на меньшее можно расчитывать. Но и это - лишь тенденция, а не правило без исключений.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение nofriends » 16 ноя 2005, 02:40

обязательно проверь чтобы багаж летел до DPS, иначе придется выходить из транзитной зоны чтобы его забрать\сдать со всеми вытекающими (виза, время и тп)
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение иванов » 16 ноя 2005, 05:38

Оформляйте багаж сразу до Денпасара. У меня была задержка рейса KLM в Синг, улетел Гарудой сразу по прибытии. Багаж перегрузить не успели, он прилетел только на следующий день к обеду. В аэропорту на стойке lost&found указал отель,привезли туда.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 16 ноя 2005, 10:03

Evgeny Rodichev писал(а):
Igorus писал(а):А если разными компаниями ? Несет ли как-то отвественность "опоздавший" перевозчик. Как в такой ситуации действовать (кроме как купить новый билет).


Это слишком абстрактный вопрос. Все зависит от того, какие а/к, степень их партнерства, какой аэропорт, каковы условия тарифа, по которому летите, и т.п., и т.д.

Общая тенденция только одна - чем дороже компании и тарифы, тем, в среднем, более комфортные условия. Чем дешевле - тем на меньшее можно расчитывать. Но и это - лишь тенденция, а не правило без исключений.

Regards,
E.R.

На своем опыте.
В апреле АФЛ решил отменить один из двух вечерних рейсов в Бкк, улетавших из Мск с интервалом в 2 часа. Я вылетал более ранним, его и отменили. Имел на руках электронный билет Bkk-Hkt и с вылетом на 2 часа позже опаздывал на эту стыковку. На мой законный вопрос как быть, от представителя Афл последовал ответ, что вот если бы вы у нас этот билет брали, то вопрос решили бы, а так это ваши проблемы, и вообще мы не можем посмотреть это ваше бронирование. Попросил их не морочить мне голову и заглянуть в Амадеус, который у них светился на компе. В итоге просто захлопнулось окошко.
Самое интересное, что рейс, через час после объявления об отмене поставили обратно в расписание, им и улетел, правда предварительно успев перебронировать через интернет билет Bkk-Hkt на более позднее время Тайцы на регистрации в Bkk не могли понять зачем я 10 часов назад изменил вылет на более поздний, а хочу улететь раньше.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение moryachok » 16 ноя 2005, 21:29

илуя писал(а): иначе придется выходить из транзитной зоны чтобы его забрать\сдать со всеми вытекающими (виза, время и тп)

выходил из транзитной зоны без визы (паспорт и жена в залог), может дело случая...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #15

Сообщение vfil » 17 ноя 2005, 11:27

Летал Тайцами 1 ноября немного задержались дак там у выхода с самолета (у перехода) стояла тайка с номером чъего то стыковочного рейса, видимо из за нас самолет задержали. А я как дурак при наличии стыковки в Пхукет поперся оформлять визу и опоздал на рейс (правда еще и со временем вылета ошибся) а в Москве предупредили даты, время вылета поменять нельзя. Нудумаю все приплыли. Бегу к тайцам а они мне говорят следущий самолет в 10 35 думаю покажу билет там же класс брони стоит. Показываю смотрят как на барана говорят 10 35 .
Пошел на чек инн там глянули в билеты ааа говорят вот вы где СТОЯ ПОЛЕТИТЕ. Тут мы вместе с женой полетим блин. Ну вобщем дале места нормально летели сидя а про класс бронирования ни кто даже вопроса не задал. Так что даже если опоздает ваш рейс, то думаю найдут как решить этот вопрос.
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 17 ноя 2005, 12:12

Sergey22 писал(а):На своем опыте.
В апреле АФЛ решил отменить один из двух вечерних рейсов в Бкк, улетавших из Мск с интервалом в 2 часа. Я вылетал более ранним, его и отменили. Имел на руках электронный билет Bkk-Hkt и с вылетом на 2 часа позже опаздывал на эту стыковку. На мой законный вопрос как быть, от представителя Афл последовал ответ, что вот если бы вы у нас этот билет брали, то вопрос решили бы, а так это ваши проблемы, и вообще мы не можем посмотреть это ваше бронирование. Попросил их не морочить мне голову и заглянуть в Амадеус, который у них светился на компе. В итоге просто захлопнулось окошко.


ИМХО это нормальная практика у всех, если ты летиш до конечного пункта одной авиакомпанией - это проблемы авиакомпании, а если разными - это твои проблемы.
Летал Москва-Милан-Париж "Алиталией", рейс Москва-Милан задерживался и на стыковку в Милане на рейс Милан-Париж "Алиталией" я не успевал, мне в Ш-2 переписали билет на прямой Москва-Париж (Аирфрансе) при этом вежливо послав итальянца, который опаздывал на рейс Милан-Париж, но другой авиакомпании, объяснив примерно тоже самое, если бы Вы у нас...то тогда бы мы Вам, как предыдущему пассажиру, а так как Вы...., то это уже не наши проблемы, идите в , все это с итальянской интонацией и попыткой итальянца засунуть голову в окошко
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение юра gudwin » 19 ноя 2005, 16:39

Всем ответившим, действительно, большое спасибо!!! Ответы более чем исчерпывающие. Думаю тему можно и закрывать.
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль