Автотранспорт в Чили

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Автотранспорт в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Mikh » 04 дек 2005, 15:28

Расскажите, плиз, о специфике всего, связанного с передвижением по Аргентине и Чили на автомобиле. Сколько стоит ренткар, что из себя представляют дороги, можно ли вообще на ренткар съездить от одного побережья до другого? Типа по Патогонии?
Или я совсем дурацкие вопросы задаю?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Чили - самые низкие цены, страховка включена, с возможностью выезда за границу в Аргентину
Mikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
прокат авто Чили

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 04 дек 2005, 16:59

Рент кар очень дорогой. Я какого то малыша брал в аэропорту. Обошлось ближе к 60-ти зелёных. Дороги примерно как в Европе.
Покатацца по стране можно- никаких проблем. Единственное, не забывать, что вся Аргентина с севера на юг- это примерно как от Москвы до Индии.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #3

Сообщение lzp » 05 дек 2005, 12:30

Mikh писал(а):что из себя представлют дороги, можно ли вообще на ренткар съезить от одного побережья до другого? Типа по Патогонии?
Или я совсем дурацкие вопросы задаю?

Машину не брал, едил по Патогонии на автобусе. Дороги хорошие.

Особого смысла едить по Патогонии "от одного побережья до другого" нет. Плоская равнина, из достопримечательностей коровы.

Интересней будет поездить по горам из Мендосы или Сальты.
Еще говорят Bariloche красивое место.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 14 дек 2005, 01:01

Объездил Чили и Аргентину на своей машине в 2001 году. По поводу аренды: в Чили Alamo дает малолитражки за 40 $ с полной страховкой. С первого захода пытаются навязать страховку за 7$, но, при наличии твердости клиента, быстро опускаются. Можно взять Опель Корсу за эти деньги. Там он Chevy называется.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #5

Сообщение ZORRO » 14 дек 2005, 16:21

lzp писал(а):Машину не брал, едил по Патогонии на автобусе. Дороги хорошие. Особого смысла едить по Патогонии "от одного побережья до другого" нет. Плоская равнина, из достопримечательностей коровы. Интересней будет поездить по горам из Мендосы или Сальты. Еще говорят Bariloche красивое место

Наверно Вы видели все таки только атлантическое побережье на этой широте
Тихоокеанское на "плоскую равнину" не тянет никак, хотя коровы там тоже есть, но горные
А Bariloche действительно неплохое место, и дорога оттуда в Puerto Montt (Chile) тоже достойная
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #6

Сообщение Bluedepth » 17 май 2006, 00:27

Привет всем
Подскажите какой-нибудь ресурс в интернете по аренде авто в Чили
Последняя цена которую видеои 50-60 долларов в день...Это так и есть? Подсткажите чего кто знает
Спасибо
Bluedepth
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2006
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #7

Сообщение Rirorongo » 17 май 2006, 19:43

А всякие там Budget, Alamo, Sixt смотрели ? Там вроде бы не дорого прокат стоит, еще от машины зависит конечно... На сайте www.NationalCar.com компакт-класс на 4 суток выдает цену 150 долларов. Кажется это будет 37,5 бакса в день.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #8

Сообщение ZORRO » 19 май 2006, 11:19

Попробуйте http://absolutchile.com/. Я там заказывал. На этом сайте есть линки и на другие, к примеру LYS. А по цене так и есть. В феврале 2005 сутки обошлись порядка 55 грина.
Удачи
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #9

Сообщение SnowRanger » 17 июн 2007, 20:19

Столкнулся с проблемой...
В европе давно уже бронирую авто через брокеров, реально дешевле,привык... Но они все европейские,как выяснилось.
Вопрос: можно ли найти что-нить дешевле чем известные волдвайдовые конторы.Надо два минивэна на две недели...подскажите, кто что знает ?
Спасибо !
Счастье-не станция назначения, а способ путешествия
SnowRanger
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2007
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #10

Сообщение Flinter » 18 июн 2007, 00:22

Бронировал через Аламо.
Есть свои приколы: дурят нашего брата. Аламо-Испания к Аламо-Чили, как я понял, имеет самое опосредованное отношение.

Приведу отрывок из собственного репортажа:
Аренда машины в Чили – удовольствие недешевое. Корса на две недели с полной страховкой обошлась в 840 долларов. Удивило, что и Бюджет, и Аламо не сняли деньги с карточки в момент заказа. Увы, изначальная радость по этому поводу была омрачена оборотной стороной такого подарка.
- Сеньор, мы хотим полную страховку.
- Великолепно! Это обойдется Вам в 21 доллар в день!
- Не вопрос, пишите.
Молодой человек в очках, с трудом говорящий по-английски, попросил карточку, сделал с нее слип и попросил расписаться на нем. Суммы обозначено не было.
- А это как понимать?
- А это гарантия. Если что-то с машиной.
- Позвольте, уважаемый, но у меня полная страховка. Я могу эту машину хоть в пропасть – оплачено.
- Да, конечно, но это гарантирует нам, что Вы не украдете машину. А то это было бы очень хорошим бизнесом. Потом мы Вам слип вернем.
Стало ясно, что без подписи в слипе машину мне не дадут. Не только Аламо, но и остальные прокатчики. Ладно, Петтай вам судья, ставлю размашистую закорючку, проверив, что получателем в слипе указан Аламо, а не сеньор Гомес из города Инка де Оро.
- Кстати, я правильно понимаю, что никакого депозита?
- Конечно, сеньор!
Сразу же оговорюсь, что очкарик наврал. Через два дня, просматривая на сайте банка состояние счета, я обнаруживаю заблокированную Аламо сумму в 750 000 песо. При курсе 520 песо за доллар. Прихожу в ярость. Отдавая машину, этот вопрос был поставлен жестко. Дядя на стойке, другой, сносно владеющий шекспировской мовой, сначала сделал вид, что не разумеет, потом придумал отговорку: это позиция Аламо.
- Извини, дорогой, но пользовались мы Аламо в Европе, никаких депозитов при полной страховке. Короче, где деньги?
- Через два дня разблокируем, зуб даю, клянусь здоровьем сеньоры Аламес.
Знал бы я, что сеньора Аламес – противная соседка дяди на стойке, и наслать на нее порчу таким извращенным способом – дело чести представителя Аламо. Естественно, что через два дня не только не была снята блокировка, но и дополнительно списана сумма за аренду. Моим руладам в тот момент завидовали бы боцманы со стажем. В банке похихикали, сказав, что ситуация стандартна. Посоветовали связываться с Алламо в Чили, чтобы они прислали в российский банк факс (ха-ха-ха) или ждать, когда пройдет месяц со дня блокирования денег.

Дешевле вряд ли найдете. Может, если поискать непосредственно в Сантьяго... Но облазив кучу сайтов, на многих из которых даже цен нет, остался при мнении, что контора в аэропорту под маркой известного мультибрэнда хоть за что-то будет отвечать.

И еще... Лучше не микроавтобусы, а джипы повместительнее. Это совет не праздный.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #11

Сообщение Ruriders » 18 июн 2007, 23:01

И там и там брали пикапы чтобы если что мотоциклы закинуть , вроде без косяков. Схемы европейские, тачки приличные. Цены - около 120 долларов (почти как мотоцикл). Дороги, кстати, в Чили отменные, но и по дичи погонять здорово.
Удачи!
Желаю чтобы все!
Ruriders
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #12

Сообщение Flinter » 19 июн 2007, 08:51

Ruriders.com писал(а):И там и там брали пикапы чтобы если что мотоциклы закинуть , вроде без косяков. Схемы европейские, тачки приличные. Цены - около 120 долларов (почти как мотоцикл). Дороги, кстати, в Чили отменные, но и по дичи погонять здорово.
Удачи!


Дороги отменные в центре страны. На севере и юге - до тех пор, пока не съехали с Панамериканы.
До тех же гейзеров Эль Татио ехать только на джипе.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #13

Сообщение ZORRO » 25 июн 2007, 09:49

Flinter писал(а):Дороги отменные в центре страны. На севере и юге - до тех пор, пока не съехали с Панамериканы.
До тех же гейзеров Эль Татио ехать только на джипе.

Гравийная дорога тоже бывает отменной. Прошел от Puerto Montt до O'Higgins и обратно через Аргентину. ~ 4500 км. Откровенно плохих дорог не видел, хотя на Матизе наверно ехать не нужно
Ездил на обыкновенном (не 4*4) Mitsu L200. Брал в Budget.
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #14

Сообщение JSSINA77 » 29 июн 2007, 00:37

Столкнулся с тем,что забронировал через сайт ЛАН джип в Пунта Аренас, а по приезду жопа.Нет никого после 21-00,с трудом достали в аэропорту на следующий день в том же Ecorent.В Пуерто Монтте ждала очередная подстава. Мудак из Ecorenta должен был договорится о машине с разрешением в Аргентину и дал нам номер в Монте и снова подстава-по прилету в ПМ нет никакой резервации,взяли в другой конторе дешевле новую витару,но с пермитом пролетели, т.к. была пятница 20-00.Причем пермит можно получить только там, где берешь машину,его нельзя получить в офисе той же конторы, в другом городе по дороге.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #15

Сообщение Flinter » 29 июн 2007, 00:55

Это вообще отношение южноамериканских прокатчиков к клиенту. Они работают под известными брэндами, но от них практически не зависят.
Хотя "гринго" тоже отличаются, позволяя латинам думать, что и так сойдет. Уже сдав в Сантьяго машину наблюдал, как мальчик из прокатной конторы тупо смотрел на тойоту ярис, в которую пыталось загрузиться семейство англичан из пяти человек, в том числе ребенок (плюс детское кресло) и четыре огромных чемодана.
Я не знаю, чем там дело кончилось, но реально все это вместе гомосапиенсами не влезало в ярис никоим образом, даже если людей в машину закидывать по частям.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 29 июн 2007, 01:36

SnowRanger писал(а):Столкнулся с проблемой...
В европе давно уже бронирую авто через брокеров, реально дешевле,привык... Но они все европейские,как выяснилось.


Нет, не все. Есть такое AutoEurope бронировал через них в Бразилии. Но, бля Чили у них нет.

По поводу чистого слипа, не переживайте, это у них нормальная практика, слип вам вернут или порвут (тот же Unidas). Слип делал и Avis, правда и деньги на счету не блокировал. И если по этому поводу не заморачиваться (не сидеть и не думать - "бля... спиздят деньги, спиздят деньги!"), то все будет в порядке. Страховку, ту что за 21 долл, я не брал и вам не советую, почитайте внимательно условия таких страховок. Возьмите минимум с разумной франшизой и ездите аккуратно.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #17

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 авг 2007, 18:18

Подскажите, бывалые.

В Аргентине планирую разъезжать на ренткаре на высотах до 4000м. Путеводитель кажет, что для высокогорья нужно перенастраивать авто. И сам, как автогонщик-любитель, я это прекрасно понимаю: атмосферное давление будет ниже, значит, чтобы не потерять мощность и не подвергать двигатель экстремальным условиям эксплуатации из-за возгарания воздушно-бензиновой смеси в неподходящий момент, нужно перенастраивать зажигание.

Вопросы:

1. Кто-нибудь ездил так высоко в горы на "равнинном" авто? Движок-то вообще будет работать хоть как-то? Машина не наша, арендованная, так что, если хоть как-то будет работать, то и пох

2. Нет ли в аргентинских ренткарах каких-то специальных условий в контрактах, ограничивающих такого рода самодеятельность? Типа, обязан заехать в сервис центр до и после для перенастройки зажигания, или вообще на "равнинной" машине в горы соваться запрещено.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 15 авг 2007, 19:13

Кто-нибудь ездил так высоко в горы на "равнинном" авто?

я ездил Шеви Корса (уж не и не помню с каким мотором)

Нет ли в аргентинских ренткарах каких-то специальных условий в контрактах, ограничивающих такого рода самодеятельность? Типа, обязан заехать в сервис центр до и после для перенастройки зажигания, или вообще на "равнинной" машине в горы соваться запрещено.

нет, таких пунктов нет, по крайнем мере у Ависа

на самом деле, ничего сверхестественного с машиной не происходит.
короче, не парься
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 16 авг 2007, 05:15

мой МБ 350 ТД встал в Боливии ,на перевале,+_4300.стащили вниз на буксире,с 3000метров завелся и поехал.такое происходило пару раз,похоже ,в основном с дизелями.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 16 авг 2007, 19:21

да, логично, что с дизелями проблемы могут быть, Влад прав

Don, если уж в Ависе будешь машину брать, бронируй заранее и порекомендую Форд Фиеста все же. Для тех мест это самый приличный авто, и существенно получше чем старые Корсы.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль