не взяли оплату за оверстей

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

не взяли оплату за оверстей

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 19 авг 2010, 15:46

Была в Тае почти 2 месяца с мамой и 3 детьми. Английским владею плохо, пока только учу. Так как мы не из Москвы, визы получать было хлопотно и решили мы с Самуи по-очереди с мамой на виза ран съездить. Маму отправила нормально, при нулевом знании английского она штамп продлила и заплптила 1 день оверстея, а со мной заморочка получилась... Заболел один деть, я продлила в имигрейшен Самуи пребывание на неделю, потом заболела мама, потом еще один ребенок... Короче, я решила, что заплатить 20 дней оверстея мне проще и лучше, чем ехать на виза ран. Отложили деньги, заранее приехали в аэропорт Самуи, чтобы оформить оверстей на детей и заплатить за меня. В аэропоту Самуи поинтересовались, когда покидаем страну (на другой день из Бангкока) и отпустили. Наверное, так положено, раз рейс внутренний, решили мы. По прилету в Бангкок сразу нашли в аэропорту (ну, конечно, сначала побегали) имигрейшен офис и хотели заплатить оверстей, чтобы на следующий день утром не торопиться и не приезжать заранее, но нам сказали, что так нельзя. В день вылета ждала, что нас поведут куда надо на зоне прохождения таможни, но таможенник повертел наши паспорта, позвал тетеньку, они смотрели штампы, общались и пропустили нас. Я дама, неуверенная в себе, просто побоялась спросить про оверстей, хотя меня бы поняли, конечно, но лишний раз что то сказать по-английский мне сложно. Думаю, может, что дальше спросят... Короче, так и улетели. А теперь переживаю... Надо было спросить и все оформить, деньги были. Я теперь нарушительница? Теперь что, в Тай не ездить или может, по приезду потом нужно будет оплатить? Или новый закон какой вышел? Кто-нибудь с таким сталкивался? Сижу теперь и переживаю, что ничего на границе не сказала... Кулема!
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
виза в тайланд для украинцев

Re: не взяли оплату за оверстей

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 авг 2010, 15:50

chelia писал(а):Сижу теперь и переживаю, что ничего на границе не сказала... Кулема!

Расслабтесь! Не взяли денег и радуйтесь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: не взяли оплату за оверстей

Сообщение: #3

Сообщение trora » 19 авг 2010, 16:14

была уже такая тема- по просшествии времени, какой то вьедливый тайский погранец нашел 1 день оверстея у туриста- и заставил заплатить.
так что непереживайте особо- но и будьте готовы о возможной оплате...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: не взяли оплату за оверстей

Сообщение: #4

Сообщение antwort » 19 авг 2010, 20:49

Если оверстей выпал на выходные, то он не считается.
У меня так было, на один день задержал виза-ран, на границе с Лаосом уже собирался платить. Но этот день выпал на выходной и все ок.
У вас не эта ситуация случайно?
antwort
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 03.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: не взяли оплату за оверстей

Сообщение: #5

Сообщение chelia » 20 авг 2010, 13:56

У меня оверстей 20 дней, а у детей по месяцу.
Ладно, баты-то отложенные я домой привезла, с ними и поедем. Главное, чтобы в следующий раз пустили.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль