Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #21

Сообщение kvn99 » 24 июн 2010, 12:41

Нет это не то.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #22

Сообщение moulya » 24 июн 2010, 13:00

порылась в инете

Хотя Шицзячжуан — это индустриальный город, который, в основном, служит для туристов лишь в качестве пункта транзита, в пределах города или рядом с ним расположены следующие достопримечательности

Мост Аньцзи — самый старый арочный мост в мире
Монастырь Лунсин
Четыре пагоды Чжэндина

похоже что это тот самый монастырь
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #23

Сообщение kvn99 » 24 июн 2010, 13:31

Longxing(=Лунсин) Temple 正定隆兴寺 или второе название Dafo Si 大佛寺 (Huge Buddha Temple) находится в Джендине, также как и 4 пагоды. Около 45 мин на автобусе от жд вокзала Шицзячжуана, затем на другом автобусе 15 минут по Джендину.
Мост находится где-то в другом месте, добираться сложнее, я потому туда и не поехал. Видел мост на фотке, он где-то в горах.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #24

Сообщение moulya » 24 июн 2010, 13:51

понятно особых эмоций место не вызвало
как Утайшань? не разочаровал? все пики посетили?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #25

Сообщение kvn99 » 24 июн 2010, 14:28

Утайшань не разочаровал. Погода была великолепная. Первый день ясное солнечное небо - мазались кремом, чтобы не обгореть; второй день с легкими облачками. Первоначальный план включал посещение 1-2 вершин, но, так и не собрались. Мы были в храме "Nan Shan Si 南山寺 - 2км на юг от Taihuai Temple на восточном берегу – лучший вид на окрестности". Представили, что на вершине тоже самое, только дымки больше и не поехали. Может зря, не знаю. Если бы еще денечек...
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #26

Сообщение volga_volga » 08 июл 2010, 09:41

Ну вот, наконец-то у меня есть даты на путешествие по Shanxi (середина августа). Начинаю с посещения Mianshan ))) Комментарии приветствуются.

старт и финиш в Пекине, так как туда я могу заказать премиальные билеты (из ГК лететь, например, в Тайюань морока, нужно через Шенчжень)

сб перелет ГК-Пекин, сажусь на вечерний поезд до Jiexiu
вс прибытие в Jiexiu 7 с чем-то утра, поиск транспорта до Mianshan
пн Mianshan
вт переезд из Mianshan в Wutaishan (на автобусах через Taiyuan??)
ср Wutaishan
чт переезд из Wutaishan в Shijiazhuang (на автобусах через Taiyuan??)
пт с утра поездка на Cangshan, тот самый висячий монастырь, откуда прыгала Zhang ZiYi в фильме Crouching Tiger Hidden Dragon. Прыжок с моста . вечером переезд в Пекин (скоростной поезд вроде 2 часа всего?)
сб Пекин
вс перелет Пекин - ГК
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #27

Сообщение kvn99 » 08 июл 2010, 14:25

1. Из Jiexiu в Mianshan ходит рейсовый автобус, возможно у него остановка непосредстаенно напротив жд вокзала. Можно на такси, но надо четко договориться куда: до шлагбаума или до отеля(нужен билет 50Ю на въезд). Не знаю согласятся ли везти по счетчику и не приплюсуют ли обратную дорогу. Я думаю такси будет стоить в диапазоне 50-100Ю.
Рекомендую Wolong (Lying Dragon) Hotel *** - в середине ущелья, что удобно. Есть 2 отеля немного поближе к началу. Если Вас высадят у шлагбаума и Вы ничего не найдете, то можно пройти пешком. У Вас вещей на неделю - немного. Не знаю есть ли отели в самом начале, а так около 1.5 км от начала Jixianju Hotel.
2. В Мианшане Вы будете фактически 2 полных дня - это неплохо.
3. Переезд.
Вариант а. до Taiyuan на поезде 2 часа, скорее всего стоя или в воскресенье попробуйте купить с местом. Далее автобусом в Wutaishan, но есть подозрения, что последний автобус уходит относительно рано.
Есть такая информация(возможно устарела):
East Passenger Station (Dong Ke Zhan) Destination: Beijing, Xinzhou and Wutai Shan area.
Адрес: At the east end of Heitu Xiang, Wu Long Kou (улица на восток от жд станции, чуть севернее станции пересекает жд) Bus Route: 615(до жд станции), 619, 814, 815, 819, 826. Такси – 10Ю, просят 20Ю.
For Wutaishan Mountain, Six buses leave for the mountain between 06:20 and 10:00. If you arrive too late, private buses run from the northern end of the railway station between 06:30 and 13:00.
Вариант б. Ехать по жд до станции Shahe или Yingxian.
От жд станции Shahe до Taihuai 48 км: автобусы до автостанции Taihuai Zhongxin Tingche - ¥20 регулярно, не менее 1 часа; такси - около ¥150.
От жд Yingxian : восточная автостанция 东站 (Dongzhan) – автобус до Утайшаня(около 2ч) едет из Датуна, останавливается около 15ч. На такси – около 50 км.
4. Wutaishan - 1.5 дня. Если погода плохая, то больше и не захочется.
5. Из Wutaishan, видимо, снова придется в Taiyuan на автобусе, где-то 4 часа. Далее до Shijiazhuang можно на поезде, всего-то 1час 15 минут.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #28

Сообщение volga_volga » 08 июл 2010, 14:57

Вау! спасибо за такое количество деталей. У меня есть тайное оружие, которое меня выручает в Китае - я люблю болтать с местными жителями на китайском, пусть даже не совсем правильном. Это, конечно, когда есть с кем болтать... оказаться на пустынной дороге в незнакомом месте не очень интересно )))

Про то место, которое меня давно "зовет" (с фотографией)
http://www.lonelychina.com/shijiazhuang ... -shan.html
Ошиблась в названии, Cangyan Shan.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 23 авг 2010, 12:14

Вернулась я из Шанси.
В Mianshan из Jiexiu можно уехать на такси за 18 юаней (на человека), до самой кассы на входе. При выходе из ж-д вокзала вас встречает толпа жаждущих вашей компании (или денег) водителей. Самое дорогое предложение было 60 юаней, при прохождении 10 метров от ворот вокзала нашлось гораздо дешевле.
Из Mianshan уехать труднее - такси до а/вокзала обошлось в 40 юаней, и выбора особо не было. Вообще весь "парк развлечений" (а мне он именно таким показался) заряжен под автотуристов, общественного транспорта там раз и обчелся, а вот дороги, стоянки и т.п. все на месте. Кстати, автотуристов там было навалом. высокий сезон?
По территории "парка" ходит автобус за 6 юаней. Может, я удачно попала, а может, он ходит регулярно, но я сразу после входа на территорию села на автобус (около 9 утра). Приехали мы как-то очень быстро в конец ущелья, и оттуда (после посещения водопадов) я пешком дошла обратно к выходу за час с небольшим. Больше времени проводить мне там не захотелось. В общем, я в 11:30 уже села на автобус, идущий в Пиньяо ))) благо они ходят каждые 20-30 минут из Jiexiu.

В Утайшан я тоже пробыла меньше, чем рассчитывала, где-то около суток, но смогла посетить все упомянутые ТС в отчете места (по крайней мере, топ 5). Больше там мне оставаться не захотелось, опять же, куча туристов, и каждый второй разит перегаром в лицо, что портит впечатление от посещения буддистких храмов ))) (это похоже популярное место для китайских нувориш для отдыха). Помимо этого, все дорого и опять же заряжено под автотуристов. Уехать оттуда слава богу проблем нет, несмотря на мытарства описываемые ранее - каждый час идет рейсовый автобус в Тайюань, и помимо него есть миниавтобусы и прочий альтернативный транспорт. Также есть автобусы в Датун и даже прямой в Пекин (дважды в день). Я доехала на рейсовом в Тайюань, оттуда купила билет на скорый поезд (D) в Пекин, который домчал меня на Beijing Xi за 3 часа с копейками.

В общем, all in all, передвижения оказались гораздо легче организовать, чем казалось до поездки. Посещение же самих достопримечательностей оставило смешанные чуства, может, я просто слишком часто езжу в Китай ))) Хотя, тот же Утайшан, я приехала туда на одном автобусе с двумя итальянцами, они по Китаю путешествовали уже месяц, Утайшан был их последней остановкой перед Пекином и возвращением домой - так вот они оттуда рванули еще раньше меня, не протерпев и суток )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #30

Сообщение moulya » 23 авг 2010, 12:31

а я-то думала, что одна неправильная такая
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #31

Сообщение volga_volga » 23 авг 2010, 12:45

moulya писал(а):а я-то думала, что одна неправильная такая


Наверное, там просто не было китайских БИ )))
Все-таки Удан рекомендую! Была там два раза, ни разу не пожалела. Кстати, вы вроде в сентябре собирались?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #32

Сообщение moulya » 23 авг 2010, 13:03

меня все совесть мучила, что я по остальным пикам не проехала, типа же все только про эти пики и пишут

ну да... собиралась... пока не понимаю - отпусти меня работа или нет. В крайнем случае планирую октябрь. Надеюсь там еще не будет холодно?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #33

Сообщение volga_volga » 23 авг 2010, 15:07

moulya писал(а):В крайнем случае планирую октябрь. Надеюсь там еще не будет холодно?


Главное, не в начале октября. Про холод все относительно - относительно меня, уже будет; я привыкла к теплу и плохо от него отвыкаю. Но относительно России вроде ничего. Я в первый раз была в конце сентября, ночью было где-то градусов 12-15, я включала кондиционер на обогрев. Днем было замечательно, рубашка с коротким рукавом (22-25).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #34

Сообщение moulya » 23 авг 2010, 15:44

про 1-ое октября помню:)))))))) начиная с 9-го может быть
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #35

Сообщение kvn99 » 24 авг 2010, 13:46

В начале июня народа и в Утайшане и в Мианшане было совсем немного. Часто в Утайшане заходишь в крупный храм и кроме монахов никого не встречаешь. А в Мианшане, когда на подъемнике, который в начале, к верхней тропинке поднялись вообще никого не встретили. Не у кого дорогу спросить было. Ходишь один по-верху и природой любуешься. Меня сильно прикололо. По лестнице в небо я тоже один и поднимался и спускался. И в 7-ми этажной пагоде мы одни были. Только в двух местах китайцы толпились, но, я бы сказал, в меру: главный Даоский храм и парк в конце ущелья, куда Вы пошли. Этот парк наиболее туритически развлекателен. Сейчас наверно там народу еще больше было.
volga_volga, а с погодой как было ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #36

Сообщение volga_volga » 24 авг 2010, 15:31

в конец ущелья я поехала, чтобы оттуда пешком пройти все ущелье до его начала. что я и сделала. глотая выхлопные газы проезжающих бесконечных легковых машин ))) народ был везде, хотя на самой дороге между достопримечательностями была почти я одна. водители машин мне сигналили всеми средствами, наверное, безумно счастливы видеть лаовая (идущего пешком) из окна собтвенного автомобиля )))

(кстати, сумку свою дорожную я оставила в билетной кассе, так как не была уверена, сколько я задержусь в Мианшан. они очень удивились, что я без машины, но денег не попросили. так что мне было легко утром с поезда туда заехать, а в обед уже ехать в Пиньяо.)

погода в Шанси была супер, солнце, даже скорее жарко (25-27?), но нам южанам к жаре не превыкать. ночью было довольно комфортно, градусов 20, меня обыно именно холодные ночи на севере пугают. в Пекине в последний день прошел дождь, но теплый.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #37

Сообщение kvn99 » 24 авг 2010, 17:54

Да, такое трудно представить. Сейчас специально проверил, мы были в Мианшане в выходные с вечера пятницы по утро понедельника. Ну, иногда проезжали одиночные машины. В гостинице, где жили, только на второй день постояльцев увидели. Видимо, у китайцев, как в Европе, все в августе отдыхают.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #38

Сообщение Marina_6_6_6 » 11 сен 2017, 15:13

kvn99 писал(а) 24 авг 2010, 13:46:В начале июня народа и в Утайшане и в Мианшане было совсем немного. Часто в Утайшане заходишь в крупный храм и кроме монахов никого не встречаешь. А в Мианшане, когда на подъемнике, который в начале, к верхней тропинке поднялись вообще никого не встретили. Не у кого дорогу спросить было. Ходишь один по-верху и природой любуешься. Меня сильно прикололо. По лестнице в небо я тоже один и поднимался и спускался. И в 7-ми этажной пагоде мы одни были. Только в двух местах китайцы толпились, но, я бы сказал, в меру: главный Даоский храм и парк в конце ущелья, куда Вы пошли. Этот парк наиболее туритически развлекателен. Сейчас наверно там народу еще больше было.
volga_volga, а с погодой как было ?


подскажите, пожалуйста, насколько большой парк в Мианшане? мы на него 2 дня выделили, чтоб не торопясь и без платных канаток-лифтов.. а тут пишут что с 9 до 11:30 его прошли...
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут: Шанси-Shijiazhuang-Шандун

Сообщение: #39

Сообщение kvn99 » 11 сен 2017, 15:42

2 дня это правильно.
с 9 до 11:30 можно пройти/пробежать самый дальний и самый туристический кусочек. Когда мы там были, именно в этом месте было много народа. В остальных местах было пустынно.
Посмотрите Шаньси – Хэбэй – Шаньдунь, июнь 2010 я уже отвечал на подобный вопрос. Я много где побывал с 2010 года, но мое мнение не изменилось. Я бы опять отвел 2 полных дня, но все сугубо индивидуально.
Наверно стоит по возможности спланировать Мианшань на будни, впрочем как и любое другое место
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль