Что хорошего и что плохого в морских круизах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #41

Сообщение Lomantin » 05 сен 2010, 23:32

Сторонникам круизов вопросы...
А кто-нибудь из вас ходил с ледорубом? Там пейзажи ЕТМ какие Вам есть с чем сравнивать? Вы уверены ?
Но это не главное...
Посещали-ли вы в круизах пирамиды Тикаля,Тэутиоакан,Мачу Пикчу,Амазонскую сельву,Тибет,Стоун хендж,Грейт Зимбабве,Водопад Виктория ,Килиманджаро,Серенгети,Грейт каньон и тд и тп...?
В чем прикол побывать лишь в порту Сенегала или скажем Джорджтауна или Сиднея,если даже вы выучили карту города наизусть ?
Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #42

Сообщение заноза » 06 сен 2010, 00:26

Есть минусы конечно.
Моя жена говорит: а что теперь места , где моря нет, мы не увидим?
Стараюсь как-то учесть это. В этом году круиз начинался в Барселоне, полетели через Прагу, там зависли на пару дней. В будущем, постараюсь делать так-же, лететь через допустим Вену, или еще что-то.
По поводу остальных мест, Мачу Пикчу как раз в круизе хочу увидеть( судно стоит два дня и туда есть экскурсия), Г.Каньон хочу увидеть в этом году, после круиза, который начинается и заканчивается в Лос-Анжелесе. После круиза едем в Лас-Вегас. Да и многое другое так-же можно увидеть, есть круиз на малых судах Принцесс, они заходят в Амазонку. Пирамиды Мексики уже видели, кстати туда тоже круизы заходят( в Мексику), при том без мексиканской визы. Кстати пирамиды Египта, увидел тоже в круизе( так в Египет ехать не хочу).
Качка на судах при океанских переходах. Мест полно, где народа немного. Я иной раз, когда день в море( и нет балкона), выхожу с книгой на променад-палубу, сажусь в жезлонг, и наслаждаюсь морем. Народу там мало обычно.
А вообще, ну говорили уже, круиз- не идеальный отдых. Не ваше если, ну что тут поделаешь.
Каждому человеку нужно разное, для меня в круизе( на мой вкус), совпадает процентов 90, ну с остальными 10, я мирюсь. Для жены, совпадает процентов 70. Так что у всех по разному.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #43

Сообщение U,APb » 06 сен 2010, 00:39

Круиз однозначно хорош как вид отдыха ) Хотя бы даже в плане разведки местности и отдыха ( полноценного) с детьми ! НУжно только попробовать и лучше начинать с хорошего круиза и маршрута, ну а в дальнейшем всегда придётся выбирать между хорошим круизом или еще более заманчивым вариантом " по суше"!
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #44

Сообщение Lomantin » 06 сен 2010, 01:03

заноза писал(а):Есть минусы конечно.
Моя жена говорит: а что теперь места , где моря нет, мы не увидим?
Стараюсь как-то учесть это. В этом году круиз начинался в Барселоне, полетели через Прагу, там зависли на пару дней. В будущем, постараюсь делать так-же, лететь через допустим Вену, или еще что-то.

Ну получается что не увидите...Например,до Непала и Зимбабве не доплыть

Качка на судах при океанских переходах.

По мне это как раз по кайфу....Уже хочу в круиз.... Балкон,бухло,сигара,качка,етм...подайте вина...да идите вы все нах.... Шучу
Я иной раз, когда день в море( и нет балкона), выхожу с книгой на променад-палубу, сажусь в жезлонг, и наслаждаюсь морем.
Какие еще на хер книги если вы наслаждаетесь морем? Не верю!!!? Вам там просто делать нечего!
Мы то бухло,то еду,то расписания ищем, то места, то самолеты, то лодки тд итд итп...А вы лежите там с книжками про любовь несчастную во всем хромированном .. У нас сухопутников только одна библия - "Ленли Планет"...Как можно еще что либо читать если вокруг что то постоянно происходит ?
Поймите правильно,я не нападаю....

Однако,вижу себя в круизе через- лет 10...Попробую....
А пока, по старинке планирую сухопутный круиз...Индонезия-Филиппины-Тай-Лаос...Дам отчет.. Будем на связи? Вам будет интересно?
Вячек,а ты не в круиз ли собрался?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #45

Сообщение FunCruiseGirl » 06 сен 2010, 02:07

Lomantin писал(а):Сторонникам круизов вопросы...
А кто-нибудь из вас ходил с ледорубом? Там пейзажи ЕТМ какие Вам есть с чем сравнивать? Вы уверены ?
Но это не главное...
Посещали-ли вы в круизах пирамиды Тикаля,Тэутиоакан,Мачу Пикчу,Амазонскую сельву,Тибет,Стоун хендж,Грейт Зимбабве,Водопад Виктория ,Килиманджаро,Серенгети,Грейт каньон и тд и тп...?
В чем прикол побывать лишь в порту Сенегала или скажем Джорджтауна или Сиднея,если даже вы выучили карту города наизусть ?
Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки


Понятное дело. Нет с ледорубом дальше Камней Пастухова (последняя точка перед восхождением на Эльбрус) не были.

Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #46

Сообщение Lomantin » 06 сен 2010, 02:18

FunCruiseGirl писал(а): Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
Ну по сути это и хотел сказать... А вообще роскошь обожаю...Свой самолет круче покупной каюты круизного лайнера! Будете парировать?

Искренне поздравляю вас с днюхой и желаю дойти куда не доплыли
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #47

Сообщение Tabaco » 06 сен 2010, 06:41

FunCruiseGirl
У Вас тортик!С Днем Рождения!
Спасибо за поддержку выбора.
Есть соблазн в ноябре с Костой с Египта,или с Пульмантуром с Венесуэлы.Кораблики не нравятся.Но без виз.
Или поэтапно-виза в США,если дадут-круиз с Принцесс .Мы бы еще лучше с Мексики отплыли и в США приплыли,посмотреть по суше до и после.Сослуживцу мужа отказали в среду в визе США,это пугает.
заноза
Что за отдых без моря.Только горы. Там горный воздух.
А в круизе-морской воздух.Всегда.Очень большой плюс круизов.Обожаю воздух .Насыщенный морем.На берегу такого нет.
Ребенок должен знать,что такое круиз и корабль,а то вырастет и будет хотеть личный самолет вместо того,что хотеть тучу денег =свобода выбора способа жить свои отмеряные богом годы,потому что трудно с огромными тучами миллионов-миллиардов выбирать бюджетные поиски еды и питья в странах третьего мира.
Сейчас за компом мадам Tabaco.Про деньги не удивляйтесь,я всегда хочу много денег,чтоб не мучиться с построением самостоятельного бюджетного путешествия,весной просто в тоску вогналась,выстраивая Вьетнам.И всё равно много потратили.
Последний раз редактировалось Tabaco 06 сен 2010, 07:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #48

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 06:53

A.Z. писал(а):Есть ли такие люди, которые попробовали - и им не понравилось? Это не желание подколоть, просто действительно любопытная картина выходит. Неужели недовольных вообще нет? А если есть, то чем именно остались недовольны?
Есть, конечно! Тут на форуме была толи тема, толи отдельный пост про то, как кому-то не понравился первый же круиз на Holland America: ему там и постель не меняли, и волосы в бассейн подбросили и ещё что-то. Сейчас не могу найти, видимо давно эта тема не комментировалась.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #49

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 08:27

A.Z. писал(а):Мне, по крайней мере, кажется, что на таких судах везде народ-народ-народ, куда бы ты ни пошел. Или все равно всегда есть какие-то места, где народу почти нет?

Я прям как будто знал! Эксклюзивное видео специально для Вас:



Lomantin писал(а):если даже вы выучили карту города наизусть? Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки
Ага, а Форум Винского издаётся ограниченным тиражом и распространяется только через киоски "Союзпечать". Не успел утром купить - к вечеру уже расхватали.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #50

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 09:58

A.Z. писал(а):Ну и качку мой организм не переносит. Очень хреново мне обычно. В детстве неоднократно езживал на пароходиках
С преимуществами круизом приблизительно разобрались, основные недостатки перечислили, настал черёж круизных мифов. Это ведь самая главная причина, по которой кому-то не нравятся круизы, а точнее, по которой кто-то не хочет даже пробовать круиз. Естественно, мифы эти сочинили те, кто в круизах не был. И хотя о них на этом форуме уже несколько раз было писано, подытожим. Итак, враки о круизах или круизные страшилки:

1. Качка. В круизе качает так же сильно, как в лифте. Если в лифте нас не укачивает, то и в круизе не укачает. Качка в круизе во много раз меньше, чем в поезде. Если в поезде с качкой мы справляемся, то в круизе мы её не замечаем. Приезжаем домой и думаем: эх, а жаль, что шторма не было настоящего!

2. Вечерние наряды. Наряжаться в круизах никого не заставляют. Хочешь ходить в шортах среди смокингов - твои проблемы, никто в тебя пальцем тыкать не будет (люди там воспитанные). Вот я не верю, что женщинам не хочется блеснуть своими нарядами и причёской среди иностранной публики. Мы же помним, что русские женщины даже к бассейну выходят при полном макияже. Ну согласитесь, отправляясь в круиз, всё-таки, хочется "потитанить".

3. Чаевые. Перед первым круизом, прочитав что везде упоминаются чаевые, я думал, что их там надо давать на каждом шагу за каждую услугу, как это показывают в кино. Так вот в круизе чаевые давать не надо. Сумма чаевых фиксирована. Если их оплатить заранее, то в круизе вообще про них не вспоминаем никогда. В некоторых компаниях чаевые можно (и рекомендуется) платить в конце круиза, если понравилось обслуживание. Это тоже не оставляет труда - просто заполняем форму, сумма чаевых списывается с личного счёта и всё. В первом круизе у нас не было предоплаченных чаевых и мы как дураки начали сувать евромонеты в руку стюарду, когда он принёс наши чемоданы. Он отказался, сказал "потом". В итоге мы поняли, что чаевые платятся только один раз. Так вот, там, где они необязательны и непредоплачены, сервис на таком уровне, что в конце круиза мне всегда самому хочется вручить эти чаевые в руки каждому, и поэтому я не пользуюсь безналичной оплатой чаевых через заполнение формы - отдаю наличными в специальных конвертиках (выдают каждому пассажиру). Хотя, это можно и не делать.

4. Каюта тесная. От каюты нельзя того же, что и от квартиры, поскольку в квартире мы готовим еду, кушаем, стираем, гладим, воспитываем детей, принимаем гостей. Всего этого мы не делаем в каюте, даже если бы она была просторной. Лично я в каюте только сплю, переодеваюсь, моюсь/бреюсь, какаю/писаю, пишу письма домой. Для всех этих дел каюта более просторна, чем нужно. И ещё мне кажется, что каюту с окном (без балкона) люди хотят только один раз (не будем вдаваться в подробности - обсуждалось много раз.

5. Платное питьё. Дополнительно платить надо только за алкогольные, газированные, свежевыжатые напитки, напитки в индивидуальной таре (бутылки, банки) и приготовляемые по заказу (коктейли, варёный кофе). Остальные напитки бесплатны: вода, лёд, морсы, чай, кофе, молоко, какао.

6. Титаник. С Титаником круизы вообще нельзя сравнивать, потому что:
- Титаник, в первую очередь, - транспортное судно, его владельцу нужен был рекорд скорости;
- титаник сразу знал, что пойдёт через опасный район айсбергов;
- все круизные суда, приемлемые для нас по цене, намного больше Титаника;
- все суда оборудованы современными разными средствами навигации и связи - узнают вовремя;
- все круизные маршруты пролегают через районы интенсивного судоходства - спасут быстро;
- после Титаника (и благодаря ему) безопасность на судах стала кардинально другой.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #51

Сообщение A.Z. » 06 сен 2010, 12:42

Kuskow писал(а): 1. Качка. В круизе качает так же сильно, как в лифте. Если в лифте нас не укачивает, то и в круизе не укачает.


К сожалению, я знаю, что такое океанская качка (сейчас речь только про нее). Это когда тебя с медленным интервалом между волнами, но с довольно большой вертикальной скоростью поднимает метров на 5-6 вверх, а потом так же опускает вниз. Сравнить это можно со скоростным лифтом, который взлетает на два этажа вверх, замирает в верхней точке секунд на 5-7 - и спускается на те же два этажа. И так 24 часа в сутки. Если вы в скоростном лифте при подъеме или спуске в конечной точке чувствуете легкий дискомфорт в желудке - значит в океанском круизе вы будете блевать, как проклятый, и вам будет совсем не до круизных прелестей. Сойдя на берег в каком-нибудь порту, вы будете чувствовать себя крайне неуверенно, потому что земля будет ходить у вас под ногами с тем же тошнотворным интервалом. Бр-р-р. Надеюсь, у огромных лайнеров за счет больших размеров и большей массы амплитуда колебаний поменьше, но ее все равно не может не быть. Боюсь проверять.

А вот морской круиз, наверное, когда-нибудь попробую.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #52

Сообщение U,APb » 06 сен 2010, 13:24

Бессмысленно сравнивать круизы и путешествия по земле ! Это просто другое и по многим параметрам удобнее и выгоднее и комфортнее напрмер для отдыха с семьёй или же если хочеться одновременно и впечатление и минимум перелётом и перемешений . Во многом круизы удобнее и странно видеть отзывы опытных потешественников которые не были в круизах но настроены как то отрицально ) Про любую стран и любое напрвление можно найти кучу стереотипов и обосновать почему вам например не Хочеться в Индию и или Тайланд а хочется в 20 раз в Европу ! Есть у меня знакомый , фанат автопутешествий, так жалко на него смотреть было после первого круиза ,как он теперь метается между автобомжевание и нормальным круизом : год уже не может определиться куда же ему поехать:))) Кому то нравиться такой тип отдыха а кто и не хочет ничего нового пробовать и всегда обоснует почему это либо дорого или недобно или качку придают и тп ! Еще раз повторю что это "другой " вид отдыха и выбирать и сравнивать между сладки или солёном сложно )
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #53

Сообщение Jenni » 06 сен 2010, 13:26

Когда мы шли из Копенгагена в Нью-Йорк, при шторме в открытом океане качка чувствовалась. Но не так страшно, как описывает A.Z., и все неприятные ощущения легко снимались таблетками, которые бесплатно раздавали на ресепшн.

Что касается вечерних нарядов - меня перед круизом тоже пугали дамами в кринолинах и с брульянтами. Набрала кучу шмоток, но половина из них так и провалялась в чемодане мертвым грузом. В следующий круиз не буду заморачиваться, возьму одно платье - и баста))
Аватара пользователя
Jenni
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 100
Пол: Женский

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #54

Сообщение Трина » 06 сен 2010, 14:00

Были в круизе по Средиземному морю лет пять назад.
Выбрали круиз по одной причине - я перенесла небольшую операцию и немного побаивалась скакать по Юго-Восточной Азии, к которой уже тогда пристрастилась.
Большое преимущество круиза - физически путешествие переносится гораздо легче. Ведь все мы знаем, что путешествие - это большой труд, к концу вояжа накапливается усталость, ведь ты с утра до вечера на ногах, ложишься спать заполночь, вскакиваешь засветло, чтобы все успеть.
Сама бы я никогда не полетела, например, на Сицилию, Корсику, Майорку, а теперь имею представление об этих местах.
Выводы сделала такие:
-круиз очень хорош, чтобы получить общее впечатление о местах, которые тебя не очень интересуют, на которые жалко тратить время специально или для разведки на будущее.
-масса впечатлений от сменяющихся стран и городов за короткий период
-физически переносится легче (да, на остановка носишься как бешеная собака, но потом лениво сидишь на палубе и дышишь морским воздухом, хороший баланс между беготней и отдыхом).

Мне теперь присылают буклеты с программами круизов, я их изучаю и роняю слюни от зависти. Когда объезжу окресности стран, где сейчас живу, обязательно отправлюсь в круиз, скорее всего по каким-нибудь островам.

Да, и про наряды... Я это дело не люблю, одевалась как обычно, а на капитанский ужин просто не пошла.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 14:14

Зря Вы не пошли. Некоторые вот так ходят на капитанский приём:
Что хорошего и что плохого в морских круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #56

Сообщение FunCruiseGirl » 07 сен 2010, 01:12

Lomantin писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
Ну по сути это и хотел сказать... А вообще роскошь обожаю...Свой самолет круче покупной каюты круизного лайнера! Будете парировать?

Искренне поздравляю вас с днюхой и желаю дойти куда не доплыли


Спасибо!

К сожалению не удалось подобрать круиз к этому ДР, как мы это сделали для мужа в июне. Очень удобно, кстати.

Ему подарили минитортик с эмблемой Принцесс.

Дело не в роскоши, мы кстати очень долго плавали во внутренних каютах и были счастливы. Меня подкупает прекрасное сочитание всего - удобства доплыва до приятных портов (без стресса аэропортов), красота видов, организация судового "быта", возможность послушать интересных исполнителей, мы не так часто ходим на концерты на суше, я уже не говорю о дискотеках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #57

Сообщение Старая стерва » 07 сен 2010, 06:29

Муж в ресторане у Косты заказал за денежку немецкое пиво (самое дорогое выбрал). Принесли фирменную бутылку и фирменный бокал. После этого он дома 3 месяца пиво пить не мог - не вкусно казалось. А по цене в наших магазинах это пивко в полтора дороже, чем на корабле. Да и вино итальянское на корабле тоже дорогим не казалось. Единственно - коктейли у них невкусные по сравнению с Карибиан. Так что дороговизна спиртного на корабле весьма относительна.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #58

Сообщение Форумные круизы » 08 сен 2010, 07:30

Tabaco писал(а):всё ищем Мечту
Эх! Наверное, все, кто мечтает о круизах, рано или поздно приходят к одному и тому же, а потом ещё по нескольку раз к нему возвращаются и продолжают мечтать...

Что хорошего и что плохого в морских круизах

Что хорошего и что плохого в морских круизах

Последний раз редактировалось Форумные круизы 09 сен 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #59

Сообщение Lanva » 21 сен 2010, 13:29

Kuskow писал(а):Думая о преимуществах круиза, каждый раз вспоминаешь ... .


Все что хотелось сказать, вы уже здесь сказали.Полностью с вами согласна. На корабле ощущение сказки и романтики. Здорово!!!!!
Lanva
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение: #60

Сообщение Танцующая » 05 окт 2010, 23:11

Респект всем, кто пытался по пунктам объяснить ценность круизов!

И еще. О возрасте круизеров. Почему-то бытует мнение, что это пенсионерский отдых. Конечно, пенсионеров немало, но я, вишь дама еще вполне себе ого-го, да мои детишки пубертатного возраста находим такой отдых вполне конкурентноспособным по отношениям к другим видам, хотя можем и на авто, и на автобусах, и на такси через весь Тайланд с юга на север за один день туда и обратно доводилось рассекать , и безх брони отелей бывало прибывали в страну, всяко случалось. Но когда я спрашиваю детей:" в круиз поедем?" глаза их загораются и они отвечают: "в любой момент!"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль