Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #1

Сообщение ola-istra » 04 фев 2011, 12:01

Добрый день! Планирую двухнедельное путешествие Германия-Чехия-Австрия (поездка в стиле "галопом по Европам "). Начальная и конечная точки - Мюнхен. Вид транспорта - авто.
План
15.05.11 - 18.00 прилет
Вечер - выезд в сторону Бад Фюссинг, ночевка там же
16.05 - осмотр Бад Грисбах, Бад Фюссинг, Пассау
Ночевка - между Пассау и Нюрнбургом
17.05 - Нюрнбург
Ночевка - Нюрнбург-Бамберг
18.05 - Бамберг
Ночевка Бамбург-Карловы Вары
19.05 - Карловы Вары
Ночевка - около Праги
20.05.-21.05 - два дня одна ночь в Праге, вечером выезд (обязательно посмотреть танцующий дом, Староместскую площадь, Карлов мост, Подняться на башню Ратуши)
Ночевка - Прага-Крумлов
22.05. - Крумлов
Ночевка - Крумлов-Вена
23.05.-24.05 - два дня одна ночь в Вене, вечером выезд (обязательно посмотреть дом Хундертвассера, Центральное кладбище, Дом Музыки, Гринцинг)
Ночевка Вена- Зальцбург
25.05 -Зальцбург (хотелось бы сюда добавить посещение Соляной шахты Hallein (соляные шахты)канатная дорога в горном массиве Унтерсберг)
Ночевка у Берхтесгадена
26.05 - Берхтесгаден
Ночевка Берхтесгаден-Нойшванштайн
27.05 - Нойшванштайн
Ночевка около Мюнхена
28.05 - Мюнхен
Вылет 29.05

Мюнхену, Праге и Вене отвожу мало времени, к сожалению . Если какой-то город понравится особо, то лучше вернуться и посвятить ему больше времени. В этот раз посещение музеев не планируется, только обзорные пешие прогулки.

Вопросы:
1.Стоит ли тратить время на Бад Грисбах, Бад Фюссинг, Пассау или лучше убрать их из маршрута в пользу Берхтесгадена или Нойшванштайна, а из аэропорта ехать сразу в Нюрнберг (ночевать около него)?
2. Как возможно подкорректировать маршрут - то есть от чего можно отказаться, а что must visit ?
3. Хотелось бы услышать рекомендации каких-нибудь интересных ресторанчиков по маршруту, где хорошо было бы отобедать.
2. Ночевать (в основном, кроме Праги, Вены и Мюнхена) планирую не в городах, а по пути - оправдано ли это, например, с точки зрения экономии? (навеяно опытом путешествия по Италии - самые приятные места для ночлега находили именно по дороге, в маленьких деревушках)
3. Виньетка на проезд при пересечении границы Германия-Чехия - нужна? где купить? При въезде в Австрию знаю, что нужна - где купить?

Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся
Последний раз редактировалось ola-istra 04 фев 2011, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ola-istra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
германия форум

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #2

Сообщение Gartunsab » 04 фев 2011, 12:54

На мой взгляд, хороший маршрут. Поставили цель вперед.
Вопрос, а стоит ли посещать??? на мой взгляд стоит. Вы же там не были (я про Пассау,Бад Грисбах и Бад Фюссинг) одним в этом месте может не понравится, другим наоборот.
По поводу ночевок, если останавливаться по пути, то точно сэкономите.
Удачи в путешествии
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #3

Сообщение Еugene » 04 фев 2011, 13:12

ola-istra писал(а):2. Ночевать (в основном, кроме Праги, Вены и Мюнхена) планирую не в городах, а по пути - оправдано ли это, например, с точки зрения экономии? (навеяно опытом путешествия по Италии - самые приятные места для ночлега находили именно по дороге, в маленьких деревушках)

Я бы на этом не зацикливался. В средних-крупных городах масса дешевых отелей, проще с передвижением, лучше с сервисом. Я сомневаюсь, что вы сэкономите, живя в деревнях. По крайней мере, времени впустую потратите больше.
ola-istra писал(а):3. Виньетка на проезд при пересечении границы Германия-Чехия - нужна? где купить? При въезде в Австрию знаю, что нужна - где купить?

Для пересечения границы, кроме машины, ничего не нужно
Но при въезде в Чехию через Вайдхаус-Розвадов (между Нюрнбергом и Прагой) вы попадаете почти сразу на платную дорогу, потому виньетку лучше купить на первой же заправке.
Цена на 10 дней 250 крон (10 евро), на месяц - 350 крон.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #4

Сообщение ola-istra » 04 фев 2011, 16:07

Еще несколько часов на форуме и решение отказаться от посещения Вены в пользу другого раза почти принято
Аватара пользователя
ola-istra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #5

Сообщение Еugene » 04 фев 2011, 18:18

Да я бы и от Праги отказался, в таком случае.
Мюнхен - Нойшванштайн - Нюрнберг. Зачем эти крюки Вам нужны? В Карловы Вары даже не думайте ехать, пустая трата времени.
Лучше в Wurzburg поедьте, недавно отчет хороший по нему видел, аж самому захотелось.
Потом отдельно съездите в Прагу и Вену.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #6

Сообщение ola-istra » 06 фев 2011, 19:17

Продолжаю корректировать маршрут... На данный момент Вена перенесена на другой раз, первая ночевка будет в Нюрнберге (как-то не тянет провести в этом городе дольше ночи), откуда днем выедем в Бамберг. Осмотр Карловых Вар будет поверхностным (часа 3 - не больше). А вот Праге хочу уделить почти 3 дня, т.е. 2 ночи.
Крумлов - обязательно с ночевкой. А вот Зальцбург - мельком, как и Вары часа 3. Хочется сэкономить время в пользу Южной Баварии, и если погода будет баловать, то съездить на водопад.
Аватара пользователя
ola-istra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут Германия-Чехия-Австрия

Сообщение: #7

Сообщение ola-istra » 06 фев 2011, 19:54

Еugene писал(а):Да я бы и от Праги отказался, в таком случае.
Мюнхен - Нойшванштайн - Нюрнберг. Зачем эти крюки Вам нужны? В Карловы Вары даже не думайте ехать, пустая трата времени.
Лучше в Wurzburg поедьте, недавно отчет хороший по нему видел, аж самому захотелось.
Потом отдельно съездите в Прагу и Вену.

От Праги не смогу - уже начиталась отзывов, теперь желудок мне не простит, если не попробую чешской кухни
Посещение Карловых Вар планируется для "галочки", чтобы иметь свое мнение о месте...
Прошлым летом были в Каннах и Нице - многим нравится, а иы там и дня не смогли провести - совершенно не то место... Но теперь могу точно сказать "была я в Каннах - фигня фигней "
Крюков не получается - маршрут по кругу - Мюнхен, Бамберг, Прага, Крумлов, Берхтесгаден, Фюссен, Мюнхен
Аватара пользователя
ola-istra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль