Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Сообщение: #1

Сообщение deafborn » 11 фев 2011, 19:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Итак, либо в сентябре, либо в октябре (зависит от того, будут ли перенесены декабрьские выборы), хотим вывезти ребенка на месяц на море. Чертовски хотим уехать на горячо любимую Тайландщину, но вот только мне действительно кажется, что рановато вывозить ребенка в другую климатическую зону. Врачи говорят то же самое. Вот и задачка встала: Юго-восточную Азию мы изъездили вдоль и поперек, все там знаем и всем все расскажем, а вот в Европе на море были только в Греции, поэтому набора необходимых сведений для планирования отдыха явно недостаточно.

Вариантов несколько:

1) Испания - Банальмадена или же Бланес. Где теплее осенью? Где лучше с точки зрения логистики? В Бенальмадене вроде есть достойные аппартаменты, а вот в Бланесе ничего приличного на две комнаты+кухня не найдено. Но, вроде как в Бланесе море теплее, чем в Бенальмадене. Нет ясности
2) Закинф или Родос. Вот здесь надо судить по опыту. Знать не знаю где получше с ребенком. До Закинфа как, впрочем, и до Родоса добираться непросто. Хотя, вроде, летают чартеры. Но вот цены на апартаменты взрывают мой усталый мозг. Приличное место - от 2000 евро за месяц!
3) Про Черногорию не знаю ничего, равно как и про Хорватию. Холодно там или тепло в октябре, какие цены на жилье? Этот вопрос не прорабатывал еще, может кто-то сразу отговорит?
4)....

В общем, тем подобных я прочитал много, но там не было моего условия - середина осени и обязательные аппартаменты. Так что во многофакторную модель надо как-то воткнуть эти условия. Как? И возможно ли это? Может, я не обратил внимания на какую-то другую страну? Вот только что пришла в голову Португалия...
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
путешествие с грудными детьми

Re: Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Сообщение: #2

Сообщение katerinchik73 » 12 фев 2011, 00:04

deafborn писал(а):
1) Испания - Банальмадена или же Бланес. Где теплее осенью? Где лучше с точки зрения логистики? В Бенальмадене вроде есть достойные аппартаменты, а вот в Бланесе ничего приличного на две комнаты+кухня не найдено. Но, вроде как в Бланесе море теплее, чем в Бенальмадене.


Отвечу по той части вопроса, которую знаю..Этой осенью весь сентябрь и несколько дней октября были с 10-месячной дочкой в Лорет де Маре. это 5 мин автобусом от Бланеса...

Море было теплым и комфортным для меня и для ребенка первые две недели примерно..Где-то с третьей недели сентября погода испортилась слегка, вода похолодней стала...Но все равно - купались вплоть до отъезда..В октябре для маленького ребенка , думаю, будет холодновата вода... Хотя от вкусов, предпочтений и привычек зависит..

Что касается квартир - из Москвы действительно сложно было подобрать жилье. Но на месте выяснилось, что сдается просто НЕМЕРЯНОЕ количество жилья. Мы в итоге обратились за помощью к своим проживающим там на постоянной основе знакомым. Они помогли найти квартиру в 5 мин ходьбы от пляжа, две спальни плюс кухня плюс гостиная, обошлась нам в 800 евро за месяц.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Сообщение: #3

Сообщение deafborn » 12 фев 2011, 06:07

Спасибо за ответ. Написал в личку.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Сообщение: #4

Сообщение shfire » 14 фев 2011, 12:52

По поводу путешествия с маленьким в Тай. Если едете меньше чем на 3 недели, то действительно, наверно не стоит. Мы ездили в 8 месяцев на 4 недели, всё прошло отлично, в апреле-мае (будет 1,5 года) снова собираемся на месяц. Но нужно учитывать ещё и то, что вы вернётесь назад, когда уже похолодает (если не повезёт попасть в бабье лето) и ребёнок почти наверняка уже дома простудится, даже приехав с тёплого Средиземноморья.

Отвечу про Черногорию. В сентябре там ещё хорошо, а вот в октябре уже становиться прохладно, особенно вода, достаточно закалённый взрослый, в принципе, может купаться, а вот 1.5 годовасику, я думаю, не стоит. В это время там уже считается не сезон, народу мало, в основном только те, кто живёт там долгосрочно. Жильё за 15-20€ на месте найти вполне реально.
shfire
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41

Re: Сентябрь-октябрь. 1,5 годовасик. Сверим маршруты?

Сообщение: #5

Сообщение ptax » 14 фев 2011, 13:58

В Испании самое теплое море на побережье Мурсии. Но курорты заточены под местных. Из интернациональных- обратите внимание на Коста Бланку. Море теплее,
чем на Коста Брава. Инфраструктура достойная, апартаменты на первой линии с 2 спальнями в несезон можно найти за 300-400 евро неделя.
Да, и на счет годовасика.. Не забывайте убирать пропердольки
ptax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль