Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #21

Сообщение igorkau » 27 мар 2011, 19:11

Уже несколько лет бронирую на сайте hotels4u.com
igorkau
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #22

Сообщение Alex2910 » 28 мар 2011, 10:45

merial писал(а):
Alex2910 писал(а):меня-то интересует, по каким причинам может отель не присутствовать на букинговых сайтах.

Я же объясняю, что этот отель работает с ТО, которые выкупают у них блоки номеров. На какого ляда ему присутствовать на букинге, если у него нет свободных номеров и продавать ему нечего?

а.... теперь понятно.
ну, [пока еще] не мастак я заказывать номера через букинговые сайты - все ж новое дело. так что вопросы могут глупые возникать.

igorkau писал(а):Уже несколько лет бронирую на сайте hotels4u.com

Спасибо, и этот сайт добавлю к тем, через которые можно броировать
Alex2910
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2008
Город: Kazakhstan, Alma-Ata
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #23

Сообщение PiterZ » 30 мар 2011, 03:39

Бронировал на Букинге десятки раз. Мне это сайт нравится хорошей навигацией и понятными отзывами. По опыту, читайте именно отзывы - они дают очень хорошее представление об отеле.
http://sp.booking.com/index.html?aid=325219
В мае собираюсь в Стамбул - искал отель. Нашёл на букинге порядка 15, устраивающих меня вариантов. Посетил все сайты. По сайтам, цены практически везде выше были. Далее написал во все отели. Получил ответы. Процентов 50-60 написали цены выше букинга. процентов 20-30 - такие же. Процентов 10-20 ниже или предложили варианты скидок.
В итоге выбрал отель, который на букинге стоил 560 евро за неделю, но при запросе написали 525 евро, и далее договорились о скидке 10% при наличной оплате. 472,5 и 560 - для меня есть разница.
Из минусов - на букинге бесплатная отмена брони за сутки (чем приходилось пользоваться), при брони напрямую такие сладкие условия - редкость. Обычно, в случае отмены - списываются сутки.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #24

Сообщение bigklemens » 19 апр 2011, 16:43

igorkau писал(а):Уже несколько лет бронирую на сайте hotels4u.com

А у них на сайте сразу оплачиваешь отель или только бронируешь? В том смысле, что с карты сразу списывают деньги? Просто в связи с не самым глубоким познанием английского прям на сайте найти не смог((( Или это как и на Букинге зависит от конкретного отеля???
А то нашел очень шикарный вариант за смешные деньги и прям норовит сразу все забронировать)))
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 07:57

bigklemens писал(а):
igorkau писал(а):Уже несколько лет бронирую на сайте hotels4u.com

А у них на сайте сразу оплачиваешь отель или только бронируешь? В том смысле, что с карты сразу списывают деньги? Просто в связи с не самым глубоким познанием английского прям на сайте найти не смог((( Или это как и на Букинге зависит от конкретного отеля???
А то нашел очень шикарный вариант за смешные деньги и прям норовит сразу все забронировать)))


Деньги списывают сразу и присылают ваучер от их компании, т.е. едешь как пакетник
Гость

 

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #26

Сообщение Gvozdy » 20 апр 2011, 17:03

"Спасибо, и этот сайт добавлю к тем, через которые можно броировать"

Только внимательно там читайте. На большое количество действительно хороших предложений есть приписка "only for UK passport holders'
жизнь такова, какова она есть, и больше никакова
Аватара пользователя
Gvozdy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #27

Сообщение ALEXXEY » 21 апр 2011, 15:46

После двух безуспешных попыток забронировать на hotels4u (возвращали бронь из-за отсутствия UK паспорта, хотя нигде не было указано это требование), набрел на успешно развивающийся российский сайт oktogo.ru. Цены.....ну пожалуй самые привлекательные из всех русскоязычных да и некоторых западных (сразу скажу что цены намного ниже DHR.com, otel.com, venere.com и т.д.). Минус в том, что сумма брони списывается сразу вся.Есть условия штрафов которые начинаются за 5 дней до въезда в отель.
Пользовался ли кто их услугами?
ALEXXEY
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #28

Сообщение slish » 20 июн 2011, 12:42

И в том и в этом году бронировали отель самостоятельно - определенный гимморой. Ездил с друзьями, они в этом отеле (а именно туда и ехали) были раз ...дцать,а еще и знакомство с владельцами (наши) давало простор для маневра. Отель один из престижнейших, самостоятельно при знакомствах забукать при переписке можно, НО... оплата только через соответствующие ТА. Пришлось транзитить под 1% (что еще по-божески). С билетами тоже гиммор - чартеры забиты, регулярка дорога.Знакомый в Аэрофлоте открывал для нас тариф - вышло боле менее дешево. Все это к чему - если отель популярный забукать самостоятельно довольно сложно, лобби ТА не дает прорваться. По приезду образовалась нереальная возможность в августе еще на 3 недели туда же рвануть , бесплатно (благодарность российских владельцев за услугу с тур. бизнесом не связанную), на виллу в этом отеле, отправим с братом жен с детьми, сам подъеду дней на 10. Опять проблема билетов - чартеры если только билет 18-22т.р., регулярка в нужные даты 25-26 т.р. Знакомые из ТА обещаются отправить с пакетом типа Фортуны грин за 300. Дилемма. А если не отправят?? С Турцией все не так просто, правила восновном диктуют Тур. операторы по гостиницам и перелетам.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #29

Сообщение !ElViento! » 20 июн 2011, 22:38

Стамбул из Питера Аэрофлотом (если есть возможность поиграть с датами) 7 тысяч с копейками на человека. Правда (что забавно, учитывая, что перелет Питер-Москва-Стамбул) из Москвы дороже.
Стамбул-Анталья местными - 3000. Если не жалко ночи, то можно еще и на автобусе лир за 50 (2000 на человека в обе стороны) заодно посмотреть из окошка на страну.
Отели в Стамбуле лучше бронировать самим. Отель в Анталии у Тезтура мне обошелся на 30% дешевле (39 долларов в сутки (полупансион) против 65 (завтраки) на букинге, и 50 (завтраки) при запросе напрямую в отель). При этом у теза (наверное и у других) можно купить просто отель, без перелета.
Нашла на букинге, сравнила с Тезом - в пользу Теза.
В Стамбуле в обратную стороны, и выбор невелик.
!ElViento!
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #30

Сообщение slish » 21 июн 2011, 09:23

!ElViento! писал(а):Стамбул из Питера Аэрофлотом (если есть возможность поиграть с датами) 7 тысяч с копейками на человека. Правда (что забавно, учитывая, что перелет Питер-Москва-Стамбул) из Москвы дороже.
Стамбул-Анталья местными - 3000. Если не жалко ночи, то можно еще и на автобусе лир за 50 (2000 на человека в обе стороны) заодно посмотреть из окошка на страну.
Отели в Стамбуле лучше бронировать самим. Отель в Анталии у Тезтура мне обошелся на 30% дешевле (39 долларов в сутки (полупансион) против 65 (завтраки) на букинге, и 50 (завтраки) при запросе напрямую в отель). При этом у теза (наверное и у других) можно купить просто отель, без перелета.
Нашла на букинге, сравнила с Тезом - в пользу Теза.
В Стамбуле в обратную стороны, и выбор невелик.

А напрямую Москва-Анталья - от 20 т.р. Через Стамбул слишком замороченно в сравнении с 2,5 часов напрямую
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #31

Сообщение Manigo » 21 июн 2011, 09:37

Не переживайте,купите билеты на турдоме,в прошлом году были около 300 дол.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #32

Сообщение !ElViento! » 21 июн 2011, 13:12

slish писал(а):А напрямую Москва-Анталья - от 20 т.р. Через Стамбул слишком замороченно в сравнении с 2,5 часов напрямую

В Питере продают чартеры до Антальи - 11 тыр двухнедельный (тот же ТезТур, например). Больший срок может быть подороже.
В Москве думаю тоже продают.

А через стамбул - повод погулять в стамбуле, ИМХО. Можно переночевать одну ночку и размеренно неторопясь полететь в Анталию. Меня совершенно не пугает. Мне даже именно так интересней. Не получается море-пляж-вокзал. Есть какой-то процесс "в дороге". Особенно когда возвращаешься, помогает смириться с тем что отпуск кончился (пока доедешь, устанешь, что домой-домой-скорей домой!!! )
!ElViento!
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #33

Сообщение sveta333 » 08 июл 2011, 15:57

merial писал(а):
Alex2910 писал(а):меня-то интересует, по каким причинам может отель не присутствовать на букинговых сайтах.

Я же объясняю, что этот отель работает с ТО, которые выкупают у них блоки номеров. На какого ляда ему присутствовать на букинге, если у него нет свободных номеров и продавать ему нечего?


Разрешите вклиниться в тему.
А вот если отель на букингком присутствует, но написано "К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле". ПРи это в переписке с отелем номера имеются. Это может говорить о чем-то плохом?

Дело в том, что мы нашли отель, который нам ну очень понравился. И мы в него очень хотим. При этом судим исключительно по их сайту и по гугл мапс, где его хорошо видно (нас он привлек в первую очередь своим расположением, что на гугл мапс вполне реально проверить). Но: 1. Цену они просят несколько выше, чем на вроде бы аналогичные отели в том же месте. торговаться пока не пробовали. 2. для подтверждения брони просят оплатить одни сутки и присылают номер счета физлица в турецком банке.
Вот как в такой ситуации поступать? Где вообще гарантия, что мы оплачиваем бронь в гостинице, а не неизвестно кому деньги отправляем, а никакой гостиницы не существует в помине. (хоть и деньги за одни сутки небольшие, но все же). И что в таком случае будет подтверждением бронирования с их стороны?

Меня еще смущает, что нигде не нашли ни одного отзыва о нем. Хотя причин что-то подозревать в общем то нет. С их стороны общение адекватное.
sveta333
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.07.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #34

Сообщение merial » 08 июл 2011, 18:38

sveta333 писал(а):ПРи это в переписке с отелем номера имеются. Это может говорить о чем-то плохом?

Например о недобросовестности отеля, который надеется Вас где-нить поселить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #35

Сообщение sveta333 » 08 июл 2011, 21:48

Вы уверены? На букинг.ком не такая ситуация, что на эти даты нет номеров, а именно на этот отель бронирование в принципе не поддерживается. Как будто раньше оно было, была вбита вся информация о нем, но потом с ним работать перестали. ИЛи отель перестал работать с букинг.ком.

А момент с оплатой первого дня на счет физлица? Такое вообще практикуется? Или это чистая самодеятельность конкретного отеля? Вообще, когда идет договоренность о брони непосредственно с отелем, каким образом фиксируются намерения обеих сторон, если на сайте нет никакой автоматизированной системы? ПРосто письмами?
sveta333
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.07.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #36

Сообщение sveta333 » 08 июл 2011, 21:51

И еще вопросик. На букинг.ком в разделе отзывов написано, что на отель имеются 4 отзыва, но их не видно, пока не появится пятый:) Не знает ли кто-нить какой хитрости, как их все-таки можно посмотреть? Я так понимаю, что просто придя со стороны я не могу сымитировать пятый отзыв.
sveta333
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.07.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #37

Сообщение ALEXXEY » 04 авг 2011, 10:04

после поездки могу смело порекомендовать сайт бронирования oktogo.ru. Забронировал, минус в том что оплата идет сразу 100 процентов. Более чем за 5 дней штрафных санкций по отмене брони нет, дальше штраф в зависимости от дня отмены. После заказа со мной связались, уточнили все ли мне понятно, поблагодарили. Перед поездкой беспокоился,звонил им, меня уверили что никаких проблем не будет. И действительно по приезду на место поселили сразу без проволочек и номер был очень приличный. И цена порадовала, если кому интересно пишите все расскажу.
ALEXXEY
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #38

Сообщение Khanun » 24 янв 2012, 16:28

Не могу забронировать отель по oktogo. Нахожу, выбираю, нажимаю оплату. А мне почти сразу выдает "Доступность номеров в Вашем заказе на сайте oktogo.ru не была подтверждена отелем. Заказ был отменен." и направляется соответствующее сообщение на ящик. Пользовался самыми разными системами бронирования, а такое впервые. В чем могут быть причины? Может кто сталкивался?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #39

Сообщение Sultan Suleyman » 25 янв 2012, 20:01

Alex2910 писал(а) 25 мар 2011, 14:06:Всем привет.
Первый раз планируем поехать в Турцию (до того бывали в Тайланде несколько раз).
Решили попробовать самостоятельно заказать билеты.
Нам предложили отель Club Marco Polo HV-1.
Тут (в теме) и сайты для бронирования есть. Только вот нужного мне отеля там отчего-то нет. Отель реальный (в смысле, не сказочный, не фуфельный), есть его сайт (через который нельзя ничего заказать) (http://www.marcopolo.com.tr/?page=contact_us), есть отзывы про него (в основном хорошие, правда, на АВД почему-то про него не говорят).
Вопрос, собственно ... а стОит ли связываться с таким отелем, которого [почти] нет на букинговых сайтах? Или может кто что-то ТАКОЕ про этот отель знает, что туда лучше не ехать? (или политика у отеля такая, чтобы места только лично заказывали или только большие турфирмы или еще фиг знает, какие там могут быть варианты)

З.Ы. Урааааааа!!!!! На dhl.com он все же нашелся!!!!

З.З.Ы Рано радовался.....
The hotel you have selected is not available for these days.
A list of available hotels is provided below.
Ну и там разные другие отели...
Так что вопрос остается открытым.
Отдыхал я в Марко Поло в октябре 2011г. Хороший отель( точнее клуб). Много молодежи, девушек, что нам с другом и надо было. Алкоголь импортный, кормили хорошо! Мне понравилось!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #40

Сообщение esavchenko » 28 янв 2012, 22:45

ALEXXEY писал(а) 04 авг 2011, 10:04:после поездки могу смело порекомендовать сайт бронирования oktogo.ru. Забронировал, минус в том что оплата идет сразу 100 процентов. Более чем за 5 дней штрафных санкций по отмене брони нет, дальше штраф в зависимости от дня отмены. После заказа со мной связались, уточнили все ли мне понятно, поблагодарили. Перед поездкой беспокоился,звонил им, меня уверили что никаких проблем не будет. И действительно по приезду на место поселили сразу без проволочек и номер был очень приличный. И цена порадовала, если кому интересно пишите все расскажу.

интересно
если я букаю с украины, картой украинского банка .... и если потом снимаю бронь , с бесплатной отменой .... деньги вернутся без проблем?
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль