Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Закрыто
1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
9
8%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
4
4%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
9
8%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
0
Голосов нет
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
39
37%
Я еду одна без мужа и не получила визу
4
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
12
11%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
5
5%
У меня в США родня легально и я получил визу
12
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 106

Виза США - вопросы и ответы (архив)

13 ноя 2006, 20:51

О визе США это тема старая. Читаем для начала Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
и затем задаем вопросы в одной из тем в этом разделе.[/color]

Заполненая анкета, маршрут (1 лист), список посещенных стран, 1 фото, и паспорт. Никаких справок с места работы, свидетельств, счетов в банке, приглашений и т.п.

Первый вопрос консульского офицера (тщательно вылистывая паспорт в поисках иранской визы):
- А хули это вы делали в Иране ?
(бля, так и знал что прицепятся )
- турысты, Персеполис смотрели...
- В каких городах были в Иране?
- в разных...
- в каких именно?
- Язд, Шираз, Исфахан...

еще пара вопросов, про кем работаете (ответил первое, что в голову взбрело), какая зарплата

.. ви получэтэ виизу в Юнайтэд стэйтс

про мульти на 2 года я уже и не спрашивал,
так, ну думаю дадут на полгода, разовую

забрал вечером паспорт с мультивизой

UPD. Эта тема старая и закрыта. Читайте и пишите в новых:

Общие вопросы:
Последний раз редактировалось Navigator 02 окт 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Виза США

13 апр 2011, 16:30

Madchen писал(а):
Она попала к рыжему консулу (правда не знаю, насколько он там рыжий, он скорее лысый =) ). Он ее долго пытал (минут 5) по поводу ее детей, сколько лет, есть ли внуки итп. Спросил старый паспорт, она сказала - дома. Отказал.
(...)
Передо мной девочка попала к рыжему консулу, он ее тоже пытал весьма долго, в итоге тоже отказал.


если я правильно понимаю это тот же консул, который раньше работал в Минске. единственный отказ, причем абсолютно необоснованный, который у меня есть - от него.

Re: Виза США

13 апр 2011, 16:43

звонила в пони, собиралась отдавать подтверждение и загранник, они сказали также дать подтверждающие документы-справки. я планировала их на собеседование конечно только взять. ну так вопрос - какие справки сдавать? с работы обязательно сдам, а еще что? у меня есть справка о владении имуществом (квартирой), подавать ее или нет? некоторые говорят, это лишнее и скорее влияет отрицательно..

Re: Виза США

13 апр 2011, 16:56

Проходили собеседование вместе с мужем сегодня (муж едет в командировку, на руках было приглашение из головного офиса).
До этого были в штатах в 2005, по W&T, вернулись вовремя. Собеседовал нас достаточно молодой темноволосый консул из окна слева. Спросил, какова цель визита, что делали в USA до этого, где работает муж. Визы одобрил, хотели на два года, но он прогнал какую-то фигню, что выдача двухлеток пока приостановлена, хотя при мне людям одобряли таковые.
Честно говоря, была уверена, что получим двухлетку без проблем, т.к. до этого уже была виза, мы с мужем работаем в нормальных компаниях, едем вдвоем, ребенок остается в России. Как думаете, что могло быть причиной?

Re: Виза США

13 апр 2011, 17:31

litovka писал(а):звонила в пони, собиралась отдавать подтверждение и загранник, они сказали также дать подтверждающие документы-справки.

Присоединяюсь к вопросу.Подскажите плиз!


ЗЫ. Очень интересны результаты голосования.
Выборка вполне репрезентативная - 99 человек.
82 респондента получили визы и только 17 - нет.
Причем все респонденты из "групп риска", среди обычных
соискателей % получивших, полагаю, еще выше будет.

Re: Виза США

13 апр 2011, 17:33

oopss писал(а):
Madchen писал(а):если я правильно понимаю это тот же консул, который раньше работал в Минске. единственный отказ, причем абсолютно необоснованный, который у меня есть - от него.

честно, понятия не имею, что это за консул, просто про него все на всех форумах пишут )))
Но он там единственный, кто говорил достаточно резким тоном с народом, плюс он отказал той несчастной тетечке, с которой я разговаривала... так что я сразу на него обратила внимание, и подумала, что все как раз именно про него и говорят =)
хз мож в каждой стране есть свой "рыжий консул" ))
pups, хорошо с социологией у вас =)
dodoshka, странно, что он такое сказал. Мне, как я писала уже, предлагали (прямо сегодня) на собеседовании сделать визу на 2 года, так что консул и правда фигню какую-то вам сказал)
наверн что-то не понравилось)

Re: Виза США

13 апр 2011, 17:48

pups писал(а):
litovka писал(а):звонила в пони, собиралась отдавать подтверждение и загранник, они сказали также дать подтверждающие документы-справки.

Присоединяюсь к вопросу.Подскажите плиз!

Сергей, может и что-то вдруг и резко поменялось, но в Москве никаких доп. бумажек/док-ов в Пони не брали. Да и паспорт тоже все несли с собой.
Быть может это относится только к регионам?..
Или вопрос не об этом?!

Re: Виза США

13 апр 2011, 18:36

dodoshka писал(а):Проходили собеседование вместе с мужем сегодня (муж едет в командировку, на руках было приглашение из головного офиса).
До этого были в штатах в 2005, по W&T, вернулись вовремя. Собеседовал нас достаточно молодой темноволосый консул из окна слева. Спросил, какова цель визита, что делали в USA до этого, где работает муж. Визы одобрил, хотели на два года, но он прогнал какую-то фигню, что выдача двухлеток пока приостановлена, хотя при мне людям одобряли таковые.
Честно говоря, была уверена, что получим двухлетку без проблем, т.к. до этого уже была виза, мы с мужем работаем в нормальных компаниях, едем вдвоем, ребенок остается в России. Как думаете, что могло быть причиной?
ИМХО, возраст и то, что раньше были по W&T. Все остальное вы оставили за кадром

Re: Виза США

14 апр 2011, 03:35

Orhide
Можно ли "заменить" анкету в Pony? Время вроде еще есть. Или теперь только аннулировать запись и заново подавать на новую дату?


Из посольства на этот вопрос мне ответили, что ошибки в анкете можно исправить устно на собеседовании. На собеседовании про ошибки никто и не спросил)).

Re: Виза США

14 апр 2011, 03:40

litovka
А вы где проходили собеседование, в Москве? когда я проходила последний раз, там вызывали в окно, т.е. выбирать не приходилось...



Проходила собеседование в Москве. Шли в порядке живой очереди.

Re: Виза США

14 апр 2011, 03:50

Cашша писал(а):
jullia писал(а):Мне кажется, выдача виз зависит во многом от настроения офицера .
есть такая поговорка хорошая- когда "кажется" - креститься надо
И теперь я уверена, что многие анкеты и не читают внимательно. Я заполняла самостоятельно 2 анкеты на себя и на ребенка. Допустила ошибки, которые обнаружила после подписи анкеты. 1. Не указала домашний адрес, только город проживания. 2. Период поездки указала 2012 ноябрь, а бронь была на 2011 ноябрь. Уверена была, что не дадут. Виза туристическая.

Да вы просто все нагло наврали в своей анкете. И как вас пустили? - точно, видно вашего консула до этого хорошо удовлетворили
Я провела опрос всех знакомых женщин, получавших АВ в недвнее время. Если кому не дали визу, то офицер был мужчина)))). Вот такая получилась статистика. Поэтому "дождалась" офицера женщину. Дали без лишних вопросов на 2 года. Со мной в очереди стояла девушка лет 25 с новым загранпаспортом. До этого за границей не была вообще. Дали визу без лишних вопросов. Спросили, почему нигде не была. Она ответила: вот как раз и собралась))). Офицер, кстати, была женщина:)). А семья со мной стояли в очереди М+Ж. Дали только на год. На 2 не дали. Офицер сказал: Первый раз всем на год дают)). Кстати, был мужчина. Может, именно тот, который Вам не дал разрешение на выезд?
В итоге, логики в действиях работников по выдаче виз, я так и не поняла.....
Хороший итог



Выводы можно делать различные. Главное-положительный результат.

Re: Виза США

14 апр 2011, 07:25

jullia писал(а):Orhide
Можно ли "заменить" анкету в Pony? Время вроде еще есть. Или теперь только аннулировать запись и заново подавать на новую дату?


Из посольства на этот вопрос мне ответили, что ошибки в анкете можно исправить устно на собеседовании. На собеседовании про ошибки никто и не спросил)).

Я точно не могу вам ответить, но у нас на форуме девушка говорила что делала так. Вот ее пост:
Алена1976 писал(а):
в анкету можно вносить исправления и после ее сдачи в Пониэкспресс и платить доп. сбор не надо. Точнее, нужно заполнить новую анкету,идти в посольство с двумя подтверждениями и там сказать, какое из них верное (это говорится не косулу, а девушкам в окошках, присваивающих номера). У меня как раз так и получилось. Никаких вопросов не было. Не думаю, что консул будет сверять первоначальную и заново поданную анкеты. Правда, замечу, что мои ошибки не были связаны с указанием родственников/друзей, а потом исправлением этого.Но, как мне показалось, косул заранее анкету не изучал.


Вот тут Re: Виза США

Re: Виза США

14 апр 2011, 08:02

Orhide писал(а):
Алена1976 писал(а):Но, как мне показалось, косул заранее анкету не изучал.

Вот тут Re: Виза США


Это естественно, что именно этот консул ее анкету не изучал. Иначе, вызывали бы к конкретному консулу по фамилии...

Re: Виза США

14 апр 2011, 08:32

Cашша писал(а):
dodoshka писал(а):Проходили собеседование вместе с мужем сегодня (муж едет в командировку, на руках было приглашение из головного офиса).
До этого были в штатах в 2005, по W&T, вернулись вовремя. Собеседовал нас достаточно молодой темноволосый консул из окна слева. Спросил, какова цель визита, что делали в USA до этого, где работает муж. Визы одобрил, хотели на два года, но он прогнал какую-то фигню, что выдача двухлеток пока приостановлена, хотя при мне людям одобряли таковые.
Честно говоря, была уверена, что получим двухлетку без проблем, т.к. до этого уже была виза, мы с мужем работаем в нормальных компаниях, едем вдвоем, ребенок остается в России. Как думаете, что могло быть причиной?
ИМХО, возраст и то, что раньше были по W&T. Все остальное вы оставили за кадром


Честно говоря, не очень вас поняла. Что осталось за кадром?:)
Нам по 26 лет. Неужели наличие студенческой визы явилось минусом?

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:09

Знающие люди подскажите, как писать справку о ЗП Гендиру ООО?))
Самому себе писать сумму и самому же расписываться?)

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:26

мда, сегодня друг сказал, что ему не дают отпуск. придется ехать одной. только вряд ли молодой девушке одной дадут визу. вопрос к старожилам - есть сестра старше на два года, но за границей не была, стаж работы 3-4 года. как будет больше шансов получить визу, мне одной или вместе с ней?

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:44

litovka писал(а):мда, сегодня друг сказал, что ему не дают отпуск. придется ехать одной. только вряд ли молодой девушке одной дадут визу. вопрос к старожилам - есть сестра старше на два года, но за границей не была, стаж работы 3-4 года. как будет больше шансов получить визу, мне одной или вместе с ней?
Чем она и вы занимаетесь? Друг не хочет сейчас подать на визу, а поехать с вами, но потом?

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:46

dodoshka писал(а):До этого были в штатах в 2005, по W&T, вернулись вовремя.
Честно говоря, не очень вас поняла. Что осталось за кадром?:)
Нам по 26 лет. Неужели наличие студенческой визы явилось минусом?

Что могло остаться за кадром - не знаю. Вам же дали визу, но на год. Чем больше возраст - тем легче получить визу. То, что вы были по W&T - это не то, чтобы минус. Нет. Но и не плюс, т.к. до этого вы ездили туда бабки зарабатывать, а не отдыхать и тратить их. Да и знакомые могли появиться. То, что вернулись вовремя - это хорошо.

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:50

мне будет 22 года летом, ей 24-25 в октябре. работает провизором в аптеке 3 года, у меня стаж работы маленький, с октября 2010 года. я была по ват в прошлом году еще. у нее визовой истории нет

Re: Виза США

14 апр 2011, 10:51

нет, он вообще пока не знает куда и когда поедет, сукин кот)

Re: Виза США

14 апр 2011, 13:19

litovka писал(а):нет, он вообще пока не знает куда и когда поедет, сукин кот)

шлите фотку в личку, я с вами поеду
а если по делу - стоит подать с парнем, он не обязан ехать вообще.
Закрыто
1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461

Выключить мобильный стиль