На машине c ластами по ЮАР

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На машине c ластами по ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение mambler » 23 июн 2006, 23:57

В интернете много всяких форумов просмотрел, этот самый информационный и народ здесь бывалый.

Собираемся небольшим коллективом совершить вояж от Дурбана до КейпТауна с целью осмотра морских глубин. Всего планируем пять остановок (от Дурбана) Scottburg-Port St. Johns-East London-Port Elizabeth-Knysna-Simon's Town (Cape Town) В Дурбане и Кейпе останавливаться не планируем. По мимо всей полезной литерптуры приобрел карту автодорог. И вот мучает вопрос если передвижение на арендованной машине происходит не по основным трассам а по второстипенным и третьестипенным какой средний келометраж покроется за 6-7 часов без остановок, и какого качества эти дороги. И вообще какие "радости" ожидают драйвера на этом пути. Машину будем брать в Дурбане, какой компаниеей лучше воспользоавться?
Последний раз редактировалось mambler 13 июл 2006, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
экскурсии в южной африке

Сообщение: #2

Сообщение JoBurger » 24 июн 2006, 19:48

Дороги в ЮАР отличные! От Дурбана до Кейпа можно легко за сутки допендюрить. В КейпТауне зря не хотите останавливаться. Хоть посмотрите город - очень классный. Можно поехать на тур на двухэтажном автобусе с открытым верхом. Машину можно прямо в аэропорту арендовать. Просто посмотрите у кого дешевле.
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение mambler » 24 июн 2006, 23:40

JoBurger писал(а):Дороги в ЮАР отличные! От Дурбана до Кейпа можно легко за сутки допендюрить. В КейпТауне зря не хотите останавливаться. Хоть посмотрите город - очень классный. Можно поехать на тур на двухэтажном автобусе с открытым верхом. Машину можно прямо в аэропорту арендовать. Просто посмотрите у кого дешевле.

У нас цели немного другие, мы едим нырять, в связи с этим останавливаемся в местах наиболее интересных для дайвинга. Но в Кейп и Дурбан обязательно заедим потусоваться, это моя давняя мечта. Я так понял что дороги все хорошие, и главные и второстепенные. Т.е. в день 600-700 километров можно покрыть особо не устав, по-скольку физическое состояние на следующее утро для меня важно.Физическая составляющая местного дайвинга- это главное. Кстати а почем там топливо?
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение JoBurger » 26 июн 2006, 09:40

mambler писал(а):
JoBurger писал(а):Дороги в ЮАР отличные! От Дурбана до Кейпа можно легко за сутки допендюрить. В КейпТауне зря не хотите останавливаться. Хоть посмотрите город - очень классный. Можно поехать на тур на двухэтажном автобусе с открытым верхом. Машину можно прямо в аэропорту арендовать. Просто посмотрите у кого дешевле.

У нас цели немного другие, мы едим нырять, в связи с этим останавливаемся в местах наиболее интересных для дайвинга. Но в Кейп и Дурбан обязательно заедим потусоваться, это моя давняя мечта. Я так понял что дороги все хорошие, и главные и второстепенные. Т.е. в день 600-700 километров можно покрыть особо не устав, по-скольку физическое состояние на следующее утро для меня важно.Физическая составляющая местного дайвинга- это главное. Кстати а почем там топливо?

Да, 600-700 км не проблема. Топливо в данный момент R6.5 за литр но может еще подняться. Доллар стоит R7.4 но тоже лезет вверх, в последний месяц что-то он полез опять вверх после почти 2-х годичного зависа на 6-ти. А несколько лет назад 12 был. Могу написать изменения попозже.
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение mambler » 26 июн 2006, 13:06

Какие обычно огранечения по скорости, и как вообще полиция осуществляет мониторинг по нарушениям. Расскажите вообще как себя вести с местной полициеей на дороге и вообще? И перекрестки у вас с круговым движением или обычные? Англичане с французами любят клумб понавтыкать на перекрестках
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение JoBurger » 26 июн 2006, 13:35

mambler писал(а):Какие обычно огранечения по скорости, и как вообще полиция осуществляет мониторинг по нарушениям. Расскажите вообще как себя вести с местной полициеей на дороге и вообще? И перекрестки у вас с круговым движением или обычные? Англичане с французами любят клумб понавтыкать на перекрестках

Ограничения на хайвее 120км/ч не больше, (я там видел кто-то писал 180 - это не правда) на второстепенных дорогах по разному. Мониторинг осуществляют при помощи камер и практически не останавливают за это (штраф потом приходит). Не знаю как вас потом будут рентальщики грабить за это, я обычно не превышаю. Если остановят за что-то, то можно договориться ;) Ремень безопасности - 500 рандов. Разговор по телефону за рулем (это строго, лучше не попадаться, если видишь полицию сразу телефон бросай) - 500 рандов. Это официально. А так если хорошо поболтать могут 100 или вообще отпустить. Главное не наглеть а по доброму с ними, извинись скажи что больше не будешь, расскажи историю куда едешь, чтоб интересно было.
Клумбы есть, но больше всего 4-стопа.
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Exonet » 26 июн 2006, 13:40

JoBurger писал(а): Мониторинг осуществляют при помощи камер и практически не останавливают за это (штраф потом приходит). Не знаю как вас потом будут рентальщики грабить за это...

Очень просто. Аренда идет под кредитку. Все данные для удержания у компании есть.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение mambler » 26 июн 2006, 13:54

Механизм то, как раз понятен, как везде. А вот процесс общения интересен, может какие особенности есть?
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение mambler » 26 июн 2006, 14:00

JoBurger писал(а):
mambler писал(а):Какие обычно огранечения по скорости, и как вообще полиция осуществляет мониторинг по нарушениям. Расскажите вообще как себя вести с местной полициеей на дороге и вообще? И перекрестки у вас с круговым движением или обычные? Англичане с французами любят клумб понавтыкать на перекрестках

Ограничения на хайвее 120км/ч не больше, (я там видел кто-то писал 180 - это не правда) на второстепенных дорогах по разному. Мониторинг осуществляют при помощи камер и практически не останавливают за это (штраф потом приходит). Не знаю как вас потом будут рентальщики грабить за это, я обычно не превышаю. Если остановят за что-то, то можно договориться ;) Ремень безопасности - 500 рандов. Разговор по телефону за рулем (это строго, лучше не попадаться, если видишь полицию сразу телефон бросай) - 500 рандов. Это официально. А так если хорошо поболтать могут 100 или вообще отпустить. Главное не наглеть а по доброму с ними, извинись скажи что больше не будешь, расскажи историю куда едешь, чтоб интересно было.
Клумбы есть, но больше всего 4-стопа.

Перед камерами есть опознавательные знаки или все скрытно происходит, "лежачие полицейские" практикуются?
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение JoBurger » 26 июн 2006, 14:18

mambler писал(а):Перед камерами есть опознавательные знаки или все скрытно происходит, "лежачие полицейские" практикуются?

Знаки есть но они в большинстве липовые. А "лежачие полицейские" есть. Они в кустах ныкаются на мостах или за мостами сзади снимают. Но вообще не очень много камер. Они на охоту выходят обычно когда тут выходные и длинные уикэнды. (Особенно там куда вы собираетесь). Есть стационарные камеры, но их еще меньше и они в основном в Джобурге. Да и если внимательно смотреть их видно (здоровые зеленые коробки между дорогами). А вот те которые на треногах ставят полицейские трудно заметить. И полицаи сами не всегда рядом, а в укрытии.
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение mambler » 26 июн 2006, 17:39

JoBurger писал(а):"лежачие полицейские" есть. Они в кустах ныкаются на мостах или за мостами сзади снимают.

В общем от наших "родных" ни чем не отличаются. После пары бокалов вина, дрючить будут или как в Таи - свобода?
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение JoBurger » 27 июн 2006, 18:40

mambler писал(а):
JoBurger писал(а):"лежачие полицейские" есть. Они в кустах ныкаются на мостах или за мостами сзади снимают.

В общем от наших "родных" ни чем не отличаются. После пары бокалов вина, дрючить будут или как в Таи - свобода?

Неа, не будут. Надо прилично наклюкаться чтоб признали пьяным
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение mambler » 30 июн 2006, 17:16

Если знаешь, подскажи. Рядом с Port Elizabeth есть Addo Elephant National Park там есть что посмотреть, и в окрестностях города Knysna. В этих местах вроде много разных заповедников. Подскажи что нибудь.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Порт Элизабет проезжай на х...!

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 30 июн 2006, 17:22

делать там абсолютно не фиг!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Порт Элизабет проезжай на х...!

Сообщение: #15

Сообщение mambler » 30 июн 2006, 17:48

Mike29 писал(а):делать там абсолютно не фиг!

Да мы там нырять будем в основном, на суше тоже хотелось бы чего нибудь посмотреть.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

знаешь

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 30 июн 2006, 18:53

мое мнение -это иисиня чнреый город с маленькими вкрапинками белых людей..
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: знаешь

Сообщение: #17

Сообщение mambler » 30 июн 2006, 19:08

Mike29 писал(а):мое мнение -это иисиня чнреый город с маленькими вкрапинками белых людей..

Да я уж понял, в инете полазил почитал. Вообще понимаю у нас местами мальца экстримально будет , но надеюсь вернемся на родину в порядке .
Тут вот в инете песенку классную нашел http://slil.ru/22883932
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: знаешь

Сообщение: #18

Сообщение JoBurger » 03 июл 2006, 18:07

mambler писал(а):
Mike29 писал(а):мое мнение -это иисиня чнреый город с маленькими вкрапинками белых людей..

Да я уж понял, в инете полазил почитал. Вообще понимаю у нас местами мальца экстримально будет , но надеюсь вернемся на родину в порядке .
Тут вот в инете песенку классную нашел http://slil.ru/22883932


Будете через города ехать, окна в машине не открывайте, мобилки на передней панели и кошельки с камерами не держите. Пацанва мгновенно тырит и не заметите даже, только когда понадобиться, а шмота и нет давно...
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: знаешь

Сообщение: #19

Сообщение mambler » 03 июл 2006, 18:16

JoBurger писал(а): а шмота и нет давно...

шмота это кто?
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: знаешь

Сообщение: #20

Сообщение JoBurger » 03 июл 2006, 18:20

mambler писал(а):
JoBurger писал(а): а шмота и нет давно...

шмота это кто?


Шмот - это шмотки, они же - вещи
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль