Инвестиционная виза отменяется,понеслась...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение AddictedToThai » 12 сен 2006, 19:28

ED писал(а):но эффект иметь может. не думаю что сильный.

Думаю, что эффект будет сильный. Зачем фарангу покупать кондо в Тае, если он не сможет в нем жить?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ED » 12 сен 2006, 19:35

на дорогих кондо вряд ли отразится. Тайцам поровну. а иностранцы которые берут кондо по 20мил и выше - им все эти проблемы поровну и реально они не живут в Тае постоянно. приезжают несколько раз в год размяться. а те кто живет имеют нормальные рабочии визы или через жен. проблемы могут возникнуть на недорогой недвижимости, да и то не думаю что сильные. проблемы возникнут у трудящейся части, а они в большинстве все равно арендуют и очень очень недорого.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 12 сен 2006, 19:39

''дорогиe'' кондо были куплены не сегодня и в кредит.таицу незачем покупать тесный кондо за 4000000,когда он может купить новый дом в кредит и за 500000-2500000 бат.те кондо,которие сейчас продаютса на вторичном рынке по 3-4000000, стоили на первичном 300-900000.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение kon yii-pun » 12 сен 2006, 20:03

для инест визы нужно было купить кондо, только на первичном рынке у застройщика и ценою не менее 3х кислых
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение ED » 12 сен 2006, 21:04

дорогие кондо стали строиться и продаваться не так давно. после кризиса реально никто особо ничего не делал. боялись. В Бкк оснвная часть начала строиться от несколько лет назад. В Паттайе может только 2 года.
и цены стали более менее серьезными тоже в последнее время.
Если раньше 100К за метр было потолком, то сейчас это просто напросто средняя цена за средний проект. не более.
я согласен что вопрос с визой больной и проблемы будут, но не думаю что очень серьезные. основная масса людей все равно выкрутится и придумает что нибудь.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение AddictedToThai » 12 сен 2006, 21:15

ED писал(а):основная масса людей все равно выкрутится и придумает что нибудь.

Каким образом, интересно? Фирмы что ли все пооткрывают? Почитайте thaivisa, там реальная паника.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение voyager1970 » 13 сен 2006, 03:03

ED писал(а):дорогие кондо стали строиться и продаваться не так давно. после кризиса реально никто особо ничего не делал. боялись. В Бкк оснвная часть начала строиться от несколько лет назад. В Паттайе может только 2 года.
и цены стали более менее серьезными тоже в последнее время.
Если раньше 100К за метр было потолком, то сейчас это просто напросто средняя цена за средний проект. не более.
я согласен что вопрос с визой больной и проблемы будут, но не думаю что очень серьезные. основная масса людей все равно выкрутится и придумает что нибудь.


серьезные инвесторы не захотят и не будут выкручиватся.зачем им ето?поедут в страну с более приемлимым визовым законодателством.
по поводу дорогих кондо-в частности в Паттае с их ликвидностю большие проблемы. 49% фаранговских распроданы,а остальное не покупают.фаранги опасаются покупать на фирму,а тайцам ето не надо даром.вот и стоят проекты полу-пустыми,а их застройщики с большими финансовыми проблемами.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение УрТай » 13 сен 2006, 06:12

Вчера позвонил в свой кондо в Патае, соседу, австралийцу, который долго живет в Тае и поинтересовался его мнением по поводу последних изменений в визовом законодательстве. Среди фарангов живущих в нашем кондо небольшая паника, некоторые видят в этих изменениях начало мягкого вытеснения фарангов из Тая. Некоторые серьезно подумывают продавать недвижимость и линять или домой или в другие страны (часто в разговоре упоминалась Камбоджа ). Вообщем настроения фаранговского народа печальное. Думается,как следствие, начнут падать цены на недвижимость. Позвонил второму соседу-немцу, но так как он по аглицки не фурычет, а мои познания немецкого не очень сильны, но по его голосу и мату(по русски) я понял что фаранги взволнованы и, что интересно он тоже считает эти действия началом предварения в жизнь Тай для Тайцев. . Печально, у меня были такие планы.
А, что думают ветераны, Grant, к примеру?
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение ED » 13 сен 2006, 07:17

ладно ребят время покажет.
мы все знаем стоимость сегодня и посмотрим на это через 6 месяцев.
как говорится поживем увидим.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 08:03

ํДа, рано пока о чем-то говорить. Думаю, что разговоры о вытеснении фарангов сильно преувеличены. Речь скорей идет о вытеснении малоимущих фарангов, поскольку именно они не справятся с решением новых проблем.
Камбоджа не очень хорошая перспектива. Нет там пока достаточной инфраструктуры.
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 20:38

diversant186 писал(а):Насколько я знаю в Камбодже с недвижимостью полная жопа. Только для граждан К. Или не так?

Нет. Баранги могут покупать там недвижимость и арендовывать землю на 99 лет. Да и визовое законодательство пока лояльно - 300 долларов и годовая виза у тебя в паспорте.
Проблема в инфраструктуре, котороая находится в зачаточном состоянии, либо ее вообще нет. Хотя процесс развития идет.
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Ruslik » 14 сен 2006, 10:15

"Почитайте thaivisa, там реальная паника".

"На мировых фондовых биржах паника - Молдова опять взвинтила цены на укроп".

Фарангам из "41 страны" по прежнему можно жить здесь бесконечно, просто после каждых 3 border run, надо делать один visa run.

Для русских вообще ничего не изменилось.

Опасение вызывает только то, что это может быть началом более масштабной тенденции на общее ужесточение. Только навряд ли это так. Очередной "crackdown", заметьте, чем эти crackdownы обычно кончаются? Обычно забывают через месяц, чтобы начать crackdown против чего-нибудь еще.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение AddictedToThai » 14 сен 2006, 10:28

Ruslik писал(а):Фарангам из "41 страны" по прежнему можно жить здесь бесконечно, просто после каждых 3 border run, надо делать один visa run.

Для русских вообще ничего не изменилось.

Точно уверены? А вам не кажется, что в консульстве, куда вы обратитесь за очередной визой, увидев по штампам, что последний год вы постоянно проживали в Таиланде по турвизе, мотаясь только на виза раны и бордер раны, вам могут просто отказать в выдаче очередной турвизы? К этому все идет. Смотрите на вещи шире. Неофициальные подтверждения того, что ситуация будет именно такова, уже есть.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение soniaB » 14 сен 2006, 12:06

AddictedToThai писал(а):
Ruslik писал(а):Для русских вообще ничего не изменилось.

Точно уверены? А вам не кажется, что в консульстве, куда вы обратитесь за очередной визой, увидев по штампам, что последний год вы постоянно проживали в Таиланде по турвизе, мотаясь только на виза раны и бордер раны, вам могут просто отказать в выдаче очередной турвизы? К этому все идет. Смотрите на вещи шире. Неофициальные подтверждения того, что ситуация будет именно такова, уже есть.

Так русскому "мотаться" вроде бы получается очень накладно? Мы ж платим за каждый новый штамп. А граждане 41 страны получают их бесплатно и на бОльший срок. Или нет?
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #35

Сообщение AddictedToThai » 14 сен 2006, 12:23

soniaB писал(а):Так русскому "мотаться" вроде бы получается очень накладно? Мы ж платим за каждый новый штамп. А граждане 41 страны получают их бесплатно и на бОльший срок. Или нет?

Граждане 41 страны получают бесплатные штампы на 30 дней. Обычные турвизы выдаются максимум на 2+1 месяц всем: и русским, и остальным.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Mrok » 14 сен 2006, 12:42

AddictedToThai писал(а):Точно уверены? А вам не кажется, что в консульстве, куда вы обратитесь за очередной визой, увидев по штампам, что последний год вы постоянно проживали в Таиланде по турвизе, мотаясь только на виза раны и бордер раны, вам могут просто отказать в выдаче очередной турвизы? К этому все идет. Смотрите на вещи шире. Неофициальные подтверждения того, что ситуация будет именно такова, уже есть.


а ни кто не отменял возможность иметь два действующих загран паспорта

я например в арабские страны езжу по одному, а ежели в Израиль поеду, то ни за что в него штамп израиля не поставлю....


пишется заявление в ОВИР что мол в связи с частыми поездками прошу выдать мне ищо один паспорт, так как пока один оформляется в визовых отделах чьих то консульств мне уже по другому ехать надо... или в дополнение к одному получить второй мидовский... в общем это законно и допустимо...
Аватара пользователя
Mrok
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Сообщение: #37

Сообщение Haski » 14 сен 2006, 12:50

Mrok писал(а):
AddictedToThai писал(а):Точно уверены? А вам не кажется, что в консульстве, куда вы обратитесь за очередной визой, увидев по штампам, что последний год вы постоянно проживали в Таиланде по турвизе, мотаясь только на виза раны и бордер раны, вам могут просто отказать в выдаче очередной турвизы? К этому все идет. Смотрите на вещи шире. Неофициальные подтверждения того, что ситуация будет именно такова, уже есть.


а ни кто не отменял возможность иметь два действующих загран паспорта

я например в арабские страны езжу по одному, а ежели в Израиль поеду, то ни за что в него штамп израиля не поставлю....


пишется заявление в ОВИР что мол в связи с частыми поездками прошу выдать мне ищо один паспорт, так как пока один оформляется в визовых отделах чьих то консульств мне уже по другому ехать надо... или в дополнение к одному получить второй мидовский... в общем это законно и допустимо...


И что? При чём здесь арабские страны и Израиль? Думаете, что , въезжая один раз по одному паспорту, а второй раз по другому, обманете тайских пограничников? Ну..может быть пару-тройку раз обманете. А потом что?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение AddictedToThai » 14 сен 2006, 12:51

Mrok писал(а):а ни кто не отменял возможность иметь два действующих загран паспорта

Это мог бы быть выход. Ставить в паспорта тайские визы через раз. Тогда бы соблюдался перерыв в 90 дней для турвиз. Главное, чтобы тайцы не додумались отслеживать въезды не по штампам в паспортах, а по своей компьютерной системе.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Mrok » 14 сен 2006, 12:52

а через пару тройку раз уже пройдет пять лет и новые паспорта получать надо будет, опять чистые без штампов виз
Аватара пользователя
Mrok
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Сообщение: #40

Сообщение AddictedToThai » 14 сен 2006, 12:57

Mrok писал(а):а через пару тройку раз уже пройдет пять лет и новые паспорта получать надо будет, опять чистые без штампов виз

Вообще то пара-тройка раз это 9 месяцев - год. Ремарка: консульство Таиланда в Пенанге на днях перестало выдавать турвизы на 2 и более въездов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль