Достопримечательности в Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #221

Сообщение geolog » 26 янв 2007, 08:50

Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в Куале на Sky Bridge доблестнайа Российскайа сьемочнайа група снимает какую то хрень (какую не понятно, так как подробностей не видно, так как всякий раз когда я прохожу мимо них в оффис из офиса или на обед они отдыхают ). Однако по продолжительности торчания на одной точке врядли документалистику или "мыло". Скорее фильму или клип какой дурацкий, хотя звезд вокруге тоже не наблюдается так что наверное все же фильму.


Дорогие форумчане! В этой теме мы обсуждаем только достопримечательности и события в Куала-Лумпуре, выкладываем карты города.

Вопросы о том, как построить маршрут и распределить достопримечательности по дням тут
Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней
Вопросы о перемещениях в городе (из аэропорта, из района в район, от достопримечательности к отелю и т.д.) тут Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы о выборе отелей обсуждаем только тут Отели в Малайзии, Брунее, Сингапуре
Все вопросы про шопинг, рестораны и питание в этом разделе Шопинг, рестораны, праздники, фестивали Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы про валюту, обменки, банки, средства связи тут Дополнительная информация: валюта, безопасность, связь, карты, здоровье

с уважением, tutovka, модератор
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #222

Сообщение aliceb » 25 июл 2012, 15:16

PETROSAINS находится на 4 этаже, рядом кинотеатр, найти достаточно просто.
http://www.petrosains.com.my/
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #223

Сообщение Нина80 » 26 июл 2012, 01:08

mikek писал(а) 11 июл 2012, 21:28:Подскажите, что происходит в Куала-Лумпур в день окончания Рамадана, как-то особенно празднуется?

Хари Райя Пуаса отмечается в конец месяца Рамадан по мусульманскому календарю и является одним из самых важных праздников в Малайзии..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #224

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 18:07

Подскажите, пожалуйста, в какой обуви комфортно передвигаться по городу, открытой или закрытой? Попадаются на глаза реплики о грязи, крысах и т.п. И еще, собираюсь останавливаться в гестах, в Куала-Лумпур и Пенанге, опыта подобного не было, к чему надо быть готовым и что из предметов первой бытовой необходимости нужно взять с собой, чего может не оказаться на месте, в сравнении с отелем, может гесты посоветуете надежные? И как решается вопрос безопасности, к примеру ноутбук оставить, обращаться к управляющим?
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #225

Сообщение Нина80 » 07 авг 2012, 18:10

В открытой обуви лучше жарко... а в Москве чистота и нет крыс ??!! пижонство какое-то....
Надо быть готовым к тому, что Россия отстоем покажется после Куала Лумпура.. Это цивилизованная страна чем наша.
Последний раз редактировалось Нина80 07 авг 2012, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #226

Сообщение tutovka » 07 авг 2012, 18:10

Про гесты, отели и прочее жильё, чего там и как, спрашиваем в разделе Отели.
Эта ветка о городе Куала-Лумпур!


Про обувь: в какой вам не жарко и ноги не натирает, в такой и ходите, обычные там улицы. Не Сингапур, конечно, но и не мусорная свалка. Нормально там всё
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #227

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 19:29

Нина80 писал(а) 07 авг 2012, 18:10:В открытой обуви лучше жарко... а в Москве чистота и нет крыс ??!! пижонство какое-то....
Надо быть готовым к тому, что Россия отстоем покажется после Куала Лумпура.. Это цивилизованная страна чем наша.

Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом, вопрос конечно же не о сапогах.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #228

Сообщение Norzoed » 07 авг 2012, 19:46

mikek писал(а) 07 авг 2012, 19:29:Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом

...а многие не заморачиваются, и ходят в жару по Москве в такой обуви. Т.е., вопрос внутренних убеждений. Я тоже в Москве не хожу в открытой обуви.
В Куала Лумпуре горожане среднего класса ходят в брюках и ботинках. На мой взгляд, в азиатских столицах европейский турист адекватно выглядит в джинсах и открытой обуви, если не заходить в особо пафосные места. А вот пляжные шорты и вьетнамки через палец - уже как-то не того, моветон - столица, все-таки. Для меня черта пролегает как-то так.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #229

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 20:27

Norzoed писал(а) 07 авг 2012, 19:46:
mikek писал(а) 07 авг 2012, 19:29:Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом

...а многие не заморачиваются, и ходят в жару по Москве в такой обуви. Т.е., вопрос внутренних убеждений. Я тоже в Москве не хожу в открытой обуви.
В Куала Лумпуре горожане среднего класса ходят в брюках и ботинках. На мой взгляд, в азиатских столицах европейский турист адекватно выглядит в джинсах и открытой обуви, если не заходить в особо пафосные места. А вот пляжные шорты и вьетнамки через палец - уже как-то не того, моветон - столица, все-таки. Для меня черта пролегает как-то так.

Спасибо за мнение, думаю туристу положено снисхождение. Я вот меньше всего думаю о внешнем впечатлении, мне главное комфорт в передвижении, а значит смотреть не под ноги, опасаясь воткнуться пальцами ног куда-нибудь, а вперед, на страну и ее жителей:) Просто лечу с Самуи, с минимумом багажа, а обуви кроссовки, да открытые шлепки и выбрать надо что-то одно:)
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #230

Сообщение Нина80 » 08 авг 2012, 00:21

...а многие не заморачиваются, и ходят в жару по Москве в такой обуви. Т.е., вопрос внутренних убеждений. Я тоже в Москве не хожу в открытой обуви.
В Куала Лумпуре горожане среднего класса ходят в брюках и ботинках. На мой взгляд, в азиатских столицах европейский турист адекватно выглядит в джинсах и открытой обуви, если не заходить в особо пафосные места. А вот пляжные шорты и вьетнамки через палец - уже как-то не того, моветон - столица, все-таки. Для меня черта пролегает как-то так.

ну что за пижонство, надо ходить как удобно, даже в столице, есть же модные тапки и сандалии от хороших фирм .. а то будто в пафосный клуб загодя собираетесь....открытые носки полезно , качественной летней обуви выбора полно есть.. старомодное представление какое-то...... вы ж не в офисе сидите....а путешествуете..... ххх
Открытые шлепки однозначно....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #231

Сообщение Norzoed » 08 авг 2012, 02:12

mikek писал(а) 07 авг 2012, 20:27:смотреть не под ноги, опасаясь воткнуться пальцами ног куда-нибудь

Ну, на этот счет не беспокойтесь: чисто там и культурно.

Нина80 писал(а) 08 авг 2012, 00:21:есть же модные тапки и сандалии от хороших фирм

Я примерно об этом и говорил:

джинсы + сандалии = хорошо,
шорты + вьетнамки = не комильфо,
но брюки + ботинки = перебор.

Для мужчины средних лет. На мой вкус. Не навязываю.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #232

Сообщение aliasha » 11 авг 2012, 05:09

mikek писал(а) 07 авг 2012, 18:07:в какой обуви комфортно передвигаться по городу, открытой или закрытой? Попадаются на глаза реплики о грязи, крысах и т.п.

Ни разу не видели крыс и ржавые гвозди. Мы ходили в сандалиях и шортах (я по глупости бабской в коротких, муж в стильных, длинной ниже колена) Везде воспринимали нормально, никаких замечаний и прочих атрибутов "российских бабушек на скамейках". Единственно мне были неприятны взгляды мужчин, все остальное нормально. Я кстати даже умудрилась пойти в мечеть, мне на входе без замечаний с доброжелательной улыбкой вручили накидку и платок. Я извинилась за внешний вид, на что мне сказали - мы понимаем - жарко...

Кстати для города вообще сандалии самый удачный вид обуви туриста, не жарко, при это стильно и уместно, не падают с ног, можно залазить куда повыше или ходить по неудобным местам, где шлепки слетают, а вот сандалии всегда на месте. Поэтому у меня с собой всегда три пары обуви - босоножки на каблуках (я же девушка), сандалии на плоской подошве (экскурсии, прогулки по городу, поездки в море, где надо выходить, возвращаться на катер) и шлепки для пляжа.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #233

Сообщение starik_1938 » 19 сен 2012, 09:02

так все-таки столица Малайзии эта Куала или Путраджайя?
есть ли был в Израиле, то это как-то отразится на посещении Малайзии?
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #234

Сообщение HEDGERhog » 19 сен 2012, 09:11

starik_1938
ну это как столица Индии - Дели или Нью-Дели?
Фактически правительственные учреждения сосредоточены в Путраджайе, но сама Путраджайя входит в агломерацию Куала-Лумпура
По Израилю - никак не должно отразиться, если вы не гражданин Израиля, конечно
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #235

Сообщение Аксиома » 02 ноя 2012, 13:30

starik_1938 писал(а) 19 сен 2012, 09:02:есть ли был в Израиле, то это как-то отразится на посещении Малайзии?


Никак не отразится, я была и там, и там. Проблем не было
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #236

Сообщение Mrloyalty » 22 ноя 2012, 20:58

Я правильно понимаю, что с KL Sentral можно автобусом без проблем доехать до Патраджайя, а оттуда через какое то время до лоу кост терминала?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #237

Сообщение Нина80 » 22 ноя 2012, 21:02

Я ехала на электричке, 10 минут Путраджая.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #238

Сообщение tutovka » 22 ноя 2012, 21:55

вопросы про транспорт задаём в соответствующем разделе просьба не отклонятся от темы!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #239

Сообщение bubi » 28 янв 2013, 22:08

Планетарий Куала Лумпура стОит посетить или лучше провести время с детьми в другом месте (аква не интересна)? И еще, есть Леголенд в Куале? Если да, гед ик ак добраться. Спасибо!
bubi
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.01.2010
Город: ШЖ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #240

Сообщение EK12 » 02 апр 2013, 17:11

Подскажите, pls, парк птиц в КЛ по сравнению с парком в Сингапуре лучше, хуже, такой же? СтОит внимания или нет? Не знаю какому отдать предпочтение...
EK12
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение: #241

Сообщение !CE » 04 апр 2013, 08:15

А подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то подсветка ночью на Петронасах? У нас ночная стыковка - думаем спать ли в отеле/аэропорту 4 часа или можно что-нибудь посмотреть в городе ночью.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль