Куба - Райский остров Кайо Ларго

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #41

Сообщение qwertina » 10 авг 2012, 10:55

Покупали тур через солвейс 11 ночей 1+9+1+перелет за 56000 на двоих. Не парься, будь счастлив!

тут речь про отдых на Кайо-Ларго, а не про тур на Кубу. То есть это цена за 11 ночей в отеле на Кайо-Ларго, плюс авиабилеты и трансферы из Гаваны или Варадеро до острова (до него 30мин лёту)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #42

Сообщение taisjakro » 10 авг 2012, 11:02

ок, спасибо.
я подумала,что так: 1 день Гавана+ 9 дней Кайо Ларго + 1 день Варадеро. правильно? а вы по туроператору не подскажите, название правильно написано? не могу найти такого
taisjakro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #43

Сообщение qwertina » 10 авг 2012, 11:05

taisjakro писал(а) 10 авг 2012, 11:02:ок, спасибо.
я подумала,что так: 1 день Гавана+ 9 дней Кайо Ларго + 1 день Варадеро. правильно? а вы по туроператору не подскажите, название правильно написано? не могу найти такого



понятия не имею что за солвейс.

Где купить пакет на Кайо Ларго? (Куба)

напишите автору в личку и узнайте подробности.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #44

Сообщение jokers » 10 авг 2012, 11:16

Думаю, что на Кайо Ларго больше 2-х дней делать нечего, ибо скучно, но это чисто мое мнение. Бывал там в ноябре прошлого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #45

Сообщение taisjakro » 10 авг 2012, 11:40

у меня друзья туда ездили 2 раза, и говорили, что там сказка и что как минимум 2 недели надо.

как раз хочу поехать в ноябре, можете поделиться, что там за погода в ноябре и куда стоит поехать?
taisjakro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #46

Сообщение jokers » 10 авг 2012, 11:51

taisjakro писал(а) 10 авг 2012, 11:40:у меня друзья туда ездили 2 раза, и говорили, что там сказка и что как минимум 2 недели надо.

как раз хочу поехать в ноябре, можете поделиться, что там за погода в ноябре и куда стоит поехать?


Ну это кому как, кому нужны тишина и спокойствие, а кому надо все посмотреть и драйва. Ваш друзья как раз относяться к той квтегории, что нужны тишина и спокойствие. В ноябре был в Варадеро, погода была ясная, солнечная и теплая, правда был ветер и окиян штормило немного, пытался пойти дождь, но так и не поше, наверное, пока долетал до земли весь испарялся. На Кайо Ларго брали экскурсию на 1 день - этого вполне хватило, чтобы увидеть все расоты и покормит игуан на острове игуан. Я бы в следующий раз спланировал поездку следующим образом: 2-3 дня в Гаване, 2 дня на Кайо Ларго, и дней 9-10 в Варадеро с экскурсиями, потому как тоже немного люблю тишину и спокойствие.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #47

Сообщение qwertina » 10 авг 2012, 12:11

в этом декабре (начало) было ветрено и штормило. А вот в том году, в марте очень понравилось. Тоже две недели весной были - понравилось. А уже в декабре 1 неделя - мужу понравилось, а я с трудом осилила. Наверно больше не поедем туда.
Последний раз редактировалось qwertina 10 авг 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #48

Сообщение Vlad-K » 12 мар 2014, 01:11

А как в середине апреля волнение на море будет? Может кто был в такое время.
Думаю дней на 5 там, на этом райском острове Кайо Ларго, побывать. Уж больно красивые фотографии!
Тоже хочется побродить по острову, пофотографировать))
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #49

Сообщение qwertina » 21 апр 2014, 07:47

были тока что в Сол Кайо-Ларго (неделя начиная с 31 марта). Кошмар. Кормить стали отвратно. Выбор блюд стал скудный. То что подают - аппетита не вызывает. Курятину такое ощущение, что готовят немытую. Не вкусная, с привкусом))
Фруктов-овощей практически нет. Помидоры если выдают, то они всегда зелёные, а огурцы паршивые и переросшие.
Полотенца - ну это уже просто неприлично такое туристам выдавать. Желтые, в пятнах.
Горничные? - Вечно грязный пол и никому ненужные лебедя из простыней. Всё как всегда.
Анимация стала совсем убогая и странная (хоть мы и не любители, но зашли пару раз глянуть вечером).
Дикий пляж, тот что был от отеля Сол в левую сторону (в направление Сирены) стал ну просто помойка. Там и водоросли, и покрышки от крупной техники, и пластиковые тазы, и кирзовые ботинки. Честно говоря, я сомневаюсь, что это всё дело приплыло, или накидали туристы. По сути чистым остаётся только место напротив отелей. Для нудистов выделили небольшой пляжик на краю отеля Сол.
Стали пару раз в неделю устраивать на улице то ли дискотеку, толи караоке до 12ти ночи. Народу там хоть и 2-3 человека, но всё равно музыка орёт и в центральной части отеля спать в это время зтруднительно.
Вобщем, что до меня, то я туда больше не вернусь и рекомендовать его более никому не стану))

Можно конечно всё это списать на кубинские реалии. И на не сезон. Но отель был полон. И для сравнения: далее были в Брисас Съерра Мар (простенький отельчик в стороне от Сантьяго). Даже и не ожидали. Кормёжка супер и готовят вкусно. Каждый раз разные блюда и виды мяса и рыбы. Рыбу и так и сяк, и в кляре и с корочкой.... Готовят всякие блюда из печени, сердца, языка. Подают баранину, кролика. Запекают вкусно говядину и свинину (у отеля есть свой огород со специями, травкой, мятой). Народ тарелки тока что не вылизывает. В номерах порядок, хорошая уборка, и белоснежные полотенца. Есть хорошая общая вентиляция с прохдалным воздухом.
Шоу по вечерам прикольные и разные (мы аж ходить на них стали). Там и латина с красивыми девушками с классными попками, и юморное, и шоу в бассейне. Это конечно не "ах", и не профи, но видно что делается качественно и смотреть по крайней мере интересно.


кстати, рейсы Варадеро-Гавана по прежнему есть. Не понятно почему не продают в Гаванатур, уверяя что их нет.

и рекомендую пользоваться репелентом перед самолётом. Делать фумигацию в них перестали. Народ так и летает теперь, чухаясь, с москитами и мошками.
Последний раз редактировалось qwertina 21 апр 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #50

Сообщение Khanun » 21 апр 2014, 18:39

Совсем не верится, что так быстро все поменяться может. Ну пляж, видимо шторм был, и не успели убрать или не собираются, поскольку другой будет. В несезон не раз с таким сталкивался, правда в других странах. Место зацепило, отзыв и фото хорошие. Одно только не пойму. Там что только в отеле питаться? Как-то уже привыкли находить кафешки сами, магазинчики в добавок. А то в отеле это урезанная свобода на отдыхе. AI терпеть не могу .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #51

Сообщение zemliak-F » 21 апр 2014, 19:58

Там все кафешки и магазинчики только при отелях и в еропорту.
Кайо-Ларго - ето необитаемый остров, кубинцы там не постоянно не живут, приезжают на работу вахтовым методом
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #52

Сообщение qwertina » 21 апр 2014, 20:05

Khanun писал(а) 21 апр 2014, 18:39:Совсем не верится, что так быстро все поменяться может. Ну пляж, видимо шторм был, и не успели убрать или не собираются, поскольку другой будет. В несезон не раз с таким сталкивался, правда в других странах. Место зацепило, отзыв и фото хорошие. Одно только не пойму. Там что только в отеле питаться? Как-то уже привыкли находить кафешки сами, магазинчики в добавок. А то в отеле это урезанная свобода на отдыхе. AI терпеть не могу .

сами в шоке были. До этого были там два раза пару лет назад. Вкусная еда, тишина, пляжик дикий в сторону от отеля с несколькими зонтиками и чистый. Можно было уйти от народа, понудить. Мотаться на паравозике на пресловутую Сирену было влом, да и не нравится нам она.

А сейчас вот например фотка. Вдали видны люди - это конец нудистского пляжа в границах отеля Сол. Раньше тут было несколько зонтиков и шикарный пустой пляж. Снято 02.04.14
Куба - Райский остров Кайо Ларго
как видите очень грязно. Валяется старый мусор. Раньше такая помойка наблюдалась только напротив заброшенных отелей, а теперь и тут (дело не в штормах или несезоне. И дело даже не в неряшливых туристах. Скажите, кто из них потащит на КЛ пластиковые тазы, дуршлаки, канистры? Ладно. Возможно это и штормом намыло, хотя маловероятно. А покрышка попалась далее по пути? Она от автобуса или грузовика. И что, неужели это могло приплыть? Далее на камнях вообще устроили огромную кучу из потерянной обуви и прочего хлама. Вероятно это такого рода шутка-хохма? Но смотрится как помойка в трёх метрах от воды. Первый крупный шторм смоет эту гадость в воду. За холмами попадаются кучи мусора.
Раз выкинуло утром на берег мёртвую огромную черепаху. Выкинуло на диком, но прям рядом с нудистским. Так она, бедная, пролежала там почти до вечера пока не закопали.

Все номера внутри выкрасили в белый цвет. После весёленьких желтеньких и цветных это смотрится как больничные палаты. Тем более, что белая краска от такого климата быстро стареет, и подчёркивает недостатки помещений.

Не. Ну в общем всё не так печально конечно. Есть пляж Сирена, экскурсии. Кого то это устраивает. Но что касается нас, то это уже точно была последняя поездка туда. Целую неделю изредка получать зелёные помидоры, и из свежих фруктов только папайю да гуаяву с дубовым ананасом??? Даже ни одного банана не было! И это в разгар сезона на вкуснятину? Нет уж, увольте. Из горячего всё приготовлено на "от....сь" (прошу прощения, но другого термина не подобрать). Странные уксусные салаты из всего подряд что не доели с прошлых трапез я за еду не держу и апетит они вряд ли у кого вызывают.

Питаться только в отелях. В аэропорту магазин сувенирки и кафетерий. При отелях только табачка (кстати выбор очень мал) и сувенирка, ну и печенюшки с соками, ром-кофе.
Последний раз редактировалось qwertina 07 май 2014, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #53

Сообщение qwertina » 21 апр 2014, 20:27

кстати, у меня вообще сложилось ощущение, что следом за отелем Сол планируют строить другой отель. Может поэтому они чётко обозначили гринцы своего пляжа и больше не убирают соседний кусок дикого? очень похоже на то. Да и возле последнего отеля Плайя Бланка во всю строят бунгала в два этажа из дерева. Отель существенно расширил свою территорию.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #54

Сообщение zemliak-F » 21 апр 2014, 21:56

Да уж...
Не думал, что такое чудо природы может оказаться в таком состоянии.
Будем надеяться, что это временное явление и пляж почистят
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #55

Сообщение Khanun » 21 апр 2014, 23:54

Понятно, не в первой уже узнавать о подобном. Но примеры приводить не буду. Были случаи, что все приходило в норму. И все же из опыта не сезон следует учитывать. В целом вижу "мальдивный" вариант. Не вполне устраивает, но пока из маршрута окончательно не вычеркнул.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #56

Сообщение ОКСИбутиратNa) » 22 апр 2014, 00:36

В прошлом -13году на майские такой грязи на Плайа-Натурисимо( диком пляже) я не видела. Может это сезонное... Водоросли были, но не в таком кол-ве. На отельном пляже вообще все чисто было и на пляже Сирена чистейший песок и вода. Волны на отельном пляже были через день. В те дни, когда были волны, уезжала на пляж Сирену- там все дни тихо, или Парадайс-пляж. Ездила либо на такси за 2,5 кука, либо на паровозике, либо на бесплатном автобусе-до Марины и оттуда на регулярном пароме- по-пути которого можно насладиться красивыми видами... Насчет питания: голодной не ходила.Да и с поварами за 5 кук всегда можно было договориться и заказать себе заранее,что душе угодно- и мясное и рыбное, если надоест питаться от котла... Чудный остров!
Ignoranti, quem portum petat, nullus ventus secundus est...
ОКСИбутиратNa)
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #57

Сообщение Andrey Severinov » 22 апр 2014, 03:29

. А покрышка попалась далее по пути? Она от автобуса или грузовика.

Вы реально думаете что туда ездят грузовики ремонтировать? Это последствия обыного шторма и ничего более.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #58

Сообщение Khanun » 22 апр 2014, 07:30

Тоже так думаю, шторм. Засрать так ранее чистый пляж нужно время и умысел. А специально такое никто делать не станет
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #59

Сообщение qwertina » 22 апр 2014, 10:58

Andrey Severinov писал(а) 22 апр 2014, 03:29:
. А покрышка попалась далее по пути? Она от автобуса или грузовика.

Вы реально думаете что туда ездят грузовики ремонтировать? Это последствия обыного шторма и ничего более.

шторма там давно не было, как нам сказали. Погода стояла изумительная. Мы там были неделю. И покрышка, насколько я знаю, не отличается плавучестью. Да и не выглядела она побывавшей в море. Даже если весь это срач последствие шторма, то он был уже давно. Почему нельзя немного привести территорию в порядок? А помойки за холмами? Сломанные лежаки, банки-склянки. Это уже ни как не тянет на "райский остров". Простите, но если нельзя гулять по красивым пляжам и наслаждаться пейзажами, нельзя получить удовольствие от еды - то в чём смысл пребывания на КЛ?
Тоже так думаю, шторм. Засрать так ранее чистый пляж нужно время и умысел. А специально такое никто делать не станет

просто там больше никто не убирается. Проходит время, мусор собирается. Вот и всё. Мол штормом смоет. В позапрошлые поездки этот пляж был чист. Срач был только там, где пляж недействующего разрушенного отеля, который расположен далее за отелем Пеликано и прочими.
Пляж либо убирают либо нет. Никаких "был шторм и прочее". Если прошло много времени и чётко видно разделение территорий, то тут явно понятно, что пляж предоставлен сам себе, и что шторм для него это сейчас самое лучшее - хоть немного мусор смоет.

Да и с поварами за 5 кук всегда можно было договориться и заказать себе заранее,что душе угодно- и мясное и рыбное, если надоест питаться от котла

в прошлые разы кормили очень вкусно. Мы не привередливые в еде. Смысла с кем то договариваться не было. А сейчас то что подаётся оно просто плохо приготовлено, а так же очень скудный выбор. Тут нечему надоедать. Это просто не хочется есть. Даже картошку и ту, умудрялись подавать полусырой))

Никому не навязываю своё мнение. Кто едет туда первый раз, тому вероятно и понравится кататься на паравозиках хрен знает куда. А гуляя вдоль берега отворачиваться от пляжей в сторону моря, дабы не портить картинку в голове.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #60

Сообщение Khanun » 22 апр 2014, 17:44

На грани вычеркнуть это место из маршрута раз все так плохо стало, поискать что-нибудь получше. Жаль конечно еще одно райское местечко загубили
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль