Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #61

Сообщение YellowSubmarine » 16 ноя 2012, 21:42

Tabaco писал(а) 16 ноя 2012, 18:49:Креветки в шкуре . да еще и мелкие - полное неуважение к круизеру. А как он их есть будет? Пачкаясь и наедаясь сто креветками?
Нет, на Принцессе , и тем более на Кунарде , не было такого неуважения к клиенту. Все было или очищено, или раковые шейки( хвосты), или большие креветки с хвостом-чешуей.


Раз Вы так считаете, то Коста не для Вас. Зачем себя расстраивать? Плавайте на Cunard, если средства позволяют. Еще Regent очень хвалят, там включено все, в том числе спиртное.

А мы люди простые, нас креветками, пусть и в панцире, оскорбить сложно

Вот еще нашлось фото завтрака

Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #62

Сообщение Хельга25 » 16 ноя 2012, 22:12

А мне ваша Коста прям нравится! И даже еда вполне: мясо мЯсное, рыба - рыбная, спаржи, фасольки, руколы-моцареллы,- все в наличии. Десертик слабоват, это малость огрчает, но если пицца была, то прожить можно
А чай был? И днем, и ночью?
Офф
А дети- то у папы какие ухоженные, чистенькие и сытые
Молодцы, дети, самостоятельные!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #63

Сообщение YellowSubmarine » 16 ноя 2012, 22:34

Хельга25 писал(а) 16 ноя 2012, 22:12:Десертик слабоват, это малость огрчает, но если пицца была, то прожить можно

Ну тут еще надо принять во внимание, что они у меня все консерваторы. Кроме мороженного им ничего и не надо новенького. Правда, сыну очень понравился торт на гала-ужине. Его раздавали всем , без заказа. Это единственное, что он бы повторил, но постеснялся попросить добавки.

Но, если сравнивать с Принцесс, то тут большинство блюд попроще. Не предлагают горячих десертов. Сыры такие же, как на Принцесс, но гораздо слабее, чем были в прошлом году на Магике.

Пицца была до 21,30- 4 вида в свободном доступе, а потом с обслуживанием до 00.30. Не шедевр, но лучше, чем на Принцесс

Чай был до полуночи точно(специально ходили проверяли для форумчанина, который сразу после нас в трансатлантику на этом корабле плыл), позже -не знаем.

Спасибо за комплимент детям. Они же взрослые уже. Так что это еще вопрос, кто за кем следил:папа за детьми или наоборот
Последний раз редактировалось YellowSubmarine 17 ноя 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #64

Сообщение Хельга25 » 16 ноя 2012, 22:51

Спасибо за комплимент детям. Они же взрослые уже. Так что это еще вопрос, кто за кем следил:папа за детьми или наоборот
я думаю, что это комплимент маме, в любом случае
Пицца лучше чем на Принцесс? Да это шикарно! Мне и на Принцесс было очень вкусно! Все, меня можно отправлять на Косту смело чай и пицца - пища наша, перефразируя русскую поговорку.
А что за морской фуршет был с креветками на открытой палубе?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #65

Сообщение YellowSubmarine » 16 ноя 2012, 23:09

Хельга25 писал(а) 16 ноя 2012, 22:51:
Пицца лучше чем на Принцесс? Да это шикарно! Мне и на Принцесс было очень вкусно! Все, меня можно отправлять на Косту смело чай и пицца - пища наша, перефразируя русскую поговорку.


Тогда Вы в одной команде с моим сыном. Он тоже очень любит пиццу . На Медитерранеа пицца в итальянском стиле на тоненьком хрустящем тесте, а на Принцесс американская на пухлой лепешке.

А что за морской фуршет был с креветками на открытой палубе?


Был просто морской буфет в ресторане самообслуживания в последний морской день на обед. Наши набрали себе креветок, кальмаров и съели это все руками(о, ужас ) на балконе с контабандными кто с пивом, кто с газировкой Не гламурно, но вкусно и с видом на море
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #66

Сообщение YellowSubmarine » 17 ноя 2012, 12:01

Формальные вечера и Хеллоуин

За время круиза было 2 формальных вечера: капитанский приветственный коктейль и гала-ужин. А также костюмированная вечеринка по поводу Хеллоуина.

В очередной раз понравилась организация капитанского коктейля у Косты. Здесь , действительно, угощали всех игристым вином или безалкогольным коктейлем на выбор и маленькими канапе с лососевой икрой. Не нужно было суетится и стоять в очереди, чтобы получить свой напиток, официанты сами постоянно предлагали напитки зрителям в театре. Чувствуешь себя желанным гостем.

Собрались на формальный вечер
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Угощают коктейлем
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Приветствие и речь от капитана
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор


Танцы
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Формальный ужин. Лобстеров и эскарго, разумеется, не было. Были скампи, утиная грудка, баранина - в принципе ничего особо выдающегося. Но красиво и весело

Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Мужчина измучен formal attire

Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Хеллоун в teen-club
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #67

Сообщение Tabaco » 17 ноя 2012, 13:01

YellowSubmarine писал(а) 16 ноя 2012, 21:42:Раз Вы так считаете, то Коста не для Вас. Зачем себя расстраивать? Плавайте на Cunard, если средства позволяют. Еще Regent очень хвалят, там включено все, в том числе спиртное.

А мы люди простые, нас креветками, пусть и в панцире, оскорбить сложно


Слышиться обида в вашем голосе. А ведь и правда неудобно и утомительно поедать мелкие креветки в соусе. К тому же они намного дешевле крупных.
Вообще морлодец - сама не плавала, а такой фотоотчет раскрутила .
А насчет Косты - На Магике было неплохо. Но сейчас видимо все попортилось у Косты. Так что даже копеечный круиз ( 17 евро в день), влечет расходы на перелет и тд и становиться дорогим.
Тут сто раз подумаешь с кем плыть - имеется ввиду круизная компания.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #68

Сообщение YellowSubmarine » 17 ноя 2012, 14:20

Tabaco писал(а) 17 ноя 2012, 13:01:Слышиться обида в вашем голосе. А ведь и правда неудобно и утомительно поедать мелкие креветки в соусе. К тому же они намного дешевле крупных.


Никаких обид. Только легкая ирония Я заметила, что, когда читаешь текст и не слышишь голоса и интонации собеседника, то все высказывания кажутся резче. Я ведь этот отчет сделала для того, чтобы люди могли посмотреть и решить подходит им такой отдых или нет.

Конечно, крупные креветки лучше, чем мелкие, также, впрочем, как бриллианты
Весь вопрос в цене, как Вы верно заметили.
По моему скромному мнению, наличие любых креветок в бюджетном круизе -уже плюс

Tabaco писал(а) 17 ноя 2012, 13:01:На Магике было неплохо. Но сейчас видимо все попортилось у Косты.


Да, мы тоже заметили, что все стало экономнее, чем было в прошлом году на Магике: проще блюда, меньше обслуживающего персонала. Увы, причины известны. Но и круизы стали дешевле

Я просто хочу сказать, что и при теперешнем положении вещей на Costa Mediterranea моей семье было хорошо. Мы не ждали роскоши и эксклюзивных блюд за такую цену, соответственно , не расстроились, что их там не было. Но мы благодарны компании Коста за то, что она подарила нам возможность увезти детей из дождливого слякотного ноября в лето, провести 11 незабываемых дней на очень симпатичном судне, жить в комфортных условиях в чудесной каюте с балконом, каждый вечер ходить в ресторан и увидеть одно из знаковых мест на земле- Иерусалим. Думаю, что есть еще люди, которым такой круиз подошел бы.

Tabaco писал(а) 17 ноя 2012, 13:01:Тут сто раз подумаешь с кем плыть - имеется ввиду круизная компания.


Конечно, нужно принимать во внимание все составляющие. мы всегда ориентируемся на соотношение цена/качество по сумме всех составляющих.
Этот круиз выбрали по следующим критериям: время(школьные каникулы), маршрут(в теплые края), цена круиза(очень привлекательная), цена перелета(умеренная)+отсутствие ночевок в начале и конце круиза.

-Доча, как тебе жизнь на Косте?
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #69

Сообщение LaSer61 » 17 ноя 2012, 14:21

Tabaco писал(а) 17 ноя 2012, 13:01:А ведь и правда неудобно и утомительно поедать мелкие креветки в соусе.


Они не в соусе, а просто свежеотваренные. Соусы стоят отдельно, можно набрать разных. Мы и дома такие с удовольствием употребляем под пиво. Как семечки. Нисколько не утомляет.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #70

Сообщение Tabaco » 17 ноя 2012, 15:28

LaSer61 писал(а) 17 ноя 2012, 14:21:Мы и дома такие с удовольствием употребляем под пиво. Как семечки.


Вот именно, ключевое слово - "дома" - такие легко и дома купить и наслаждаться.
Впрочем это мелочи, главное радость от круиза - а она у вашего семейства была.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #71

Сообщение Хельга25 » 17 ноя 2012, 18:13

Вот именно, ключевое слово - "дома" - такие легко и дома купить и наслаждаться.

Однако, что же невозможно приготовить дома?

Очень правильные акции : дети бесплатно- делают многие круиз-компании.
Дорогие круизеры, берите детей в круизы, не кидайте их с бабушками-нянями! Берите и в этом пример с зарубежных попутчиков! Ведь в этом и есть воспитание: не нудные нотации, а личный пример и окружение.
Просто любуюсь юной леди и джентельменом на формальном вечере!
Абсолютно точно, детям было уютно, интересно и весело на Косте!
Вспомнила одну красивую пару из России на Принцесс: с ними было пятеро детей. Как же чудесно они смотрелись вместе, особенно на formal night.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #72

Сообщение iwingy » 19 ноя 2012, 03:19

Чудесный отчет, и не скажешь, что не из первых рук=) дети - красавцы, а дочь вообще модель. Наверное, европейские парни шеи посворачивали =)
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #73

Сообщение YellowSubmarine » 19 ноя 2012, 12:26

Благодарю всех за комплименты детям Мне, как матери, слышать похвалу детям-бальзам на душу, конечно
Правда, дочка, у меня совсем не модель по характеру. Платье вот только на формальный вечер и надела, да и то с черным пиджаком. А так любимая одежда – джинсы, клетчатая рубашка и кеды.

Я в этот раз так много фото с людьми разместила, потому что заметила, что мне самой интересно смотреть отчеты, где есть люди и видны эмоции, которые они испытывают в тех или иных ситуациях. И дело не только в эмпатии. Хотя и это очень приятно: переживать путешествие вместе с автором, тем более тут такие литераторы встречаются, что невозможно оторваться от текста. Но кроме этого, в таких очеловеченных отчетах есть еще и практический смысл. Читающий видит, что за человек автор, какие у него приоритеты, любимые виды отдыха и пр. Это позволяет лучше понять, подойдет ли тебе такой отдых, как описывается, или нет. Ведь зачастую люди по-разному реагируют на одну и ту же объективную реальность.

И хочу еще добавить о скидках для детей. Мы периодически мониторим этот вопрос. Так вот, в июле в высокий сезон ни одна компания не предлагала бесплатное размещение детей в стандартных каютах. Хотя по цене взрослого каюты на 4х были доступны. А осенью детских спецпредложений достаточно встречается, например у Косты, МСЧ, Норвегов и ХАЛ. О Карнавале ничего не скажу- их не смотрели, так как маршрутов подходящих не было. Я это к тому, что такой политикой круизные компании до определенной степени регулируют количество детей на борту.

И еще хочу добавить, что я, лично не сторонница круизов с детьми на совсем «недетских» линиях. И дело даже не в том, что детям там будет скучно, а в том, что они будут мешать другим пассажирам, которые рассчитывали на спокойный респектабельный отдых и полную тишину. Не хочется ребенка во время каникул постоянно одергивать: "Не бегай, не смейся, сядь и пр. " У него ведь тоже отпуск.

А вот в семейных круизах, где большинство семей с детьми, окружающие готовы к некоторому шуму и суете. Поэтому естественную(разумеется не выходящую за рамки приличия) живость и подвижность детей воспринимают без раздражения. Плюс на таких линиях больше возможностей занять ребенка чем-то интересным именно ему, ИМХО
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #74

Сообщение queen_V » 19 ноя 2012, 13:00

YellowSubmarine писал(а) 19 ноя 2012, 12:26:Я в этот раз так много фото с людьми разместила, потому что заметила, что мне самой интересно смотреть отчеты, где есть люди и видны эмоции, которые они испытывают в тех или иных ситуациях. И дело не только в эмпатии. Хотя и это очень приятно: переживать путешествие вместе с автором, тем более тут такие литераторы встречаются, что невозможно оторваться от текста. Но кроме этого, в таких очеловеченных отчетах есть еще и практический смысл. Читающий видит, что за человек автор, какие у него приоритеты, любимые виды отдыха и пр. Это позволяет лучше понять, подойдет ли тебе такой отдых, как описывается, или нет. Ведь зачастую люди по-разному реагируют на одну и ту же объективную реальность.



Совершенно с вами согласна по всему выше процитированному тексту.

Присоединяюсь к комплиментам вашим деткам - детки очень симпатичные.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #75

Сообщение Виталий Лисицких » 19 ноя 2012, 14:16

Ваш сын, точнее его удовольствие от круиза(оно написано на лице), напоминают мне поведение и эмоции моего младшего... в нашем круизе на Нью Амстердаме.
А вот дочь у меня не захотела в круиз...Большая уже стала. С родителями не хочет!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #76

Сообщение YellowSubmarine » 19 ноя 2012, 14:24

Виталий Лисицких писал(а) 19 ноя 2012, 14:16:А вот дочь у меня не захотела в круиз...Большая уже стала. С родителями не хочет!


Очень вас понимаю
«Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом?»

А как на New Amsterdam было с подростковым клубом клубом?

Нашей очень уж на Принцессе понравилось - жили в отдельной каюте на другой палубе и на другом конце судна,подростковом клубе подобралась суперкомпания и никто не контролировал во сколько они возвращались с дискотеки.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #77

Сообщение Виталий Лисицких » 20 ноя 2012, 08:44

Моему сыну 11 лет. Для начала, чтобы его "устроить" в детский клуб, нам пришлось несколько раз заполнять какие-то бумажки. Я так понял там мы писали кто и когда может забрать нашего ребенка из клуба. Потом возникли ещё какие-то вопросы-анкеты. Кончилось это тем, что мой сын, после двух посещений клуба, сам перестал туда ходить. Говорит, что русскоговорящих там практически не было, а на английском ему общаться было тяжело. Поэтому он, каждую свободную минуту, был в бассейне. Причем дважды, мы оставляли его на корабле одного.
У меня сложилось такое мнение, что детям постарше, подросткового возраста, на Нью Амстердаме было интереснее. Я их видел везде. Они всегда что-то делали. Причем ходили по кораблю группой, человек пятнадцать. Ими по настоящему занимались и, самое главное, им это было интересно!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #78

Сообщение Хельга25 » 21 ноя 2012, 12:09

YellowSubmarine писал(а) 19 ноя 2012, 12:26:И хочу еще добавить о скидках для детей. Мы периодически мониторим этот вопрос. Так вот, в июле в высокий сезон ни одна компания не предлагала бесплатное размещение детей в стандартных каютах. Хотя по цене взрослого каюты на 4х были доступны.

ах, вот оно что! А я-то думала ,что итальянцы всегда дают возможность бесплатно с детьми отдыхать.
Мда, а мы как раз думаем по поводу июльского круиза с детьми.
Ну ладно, время еще много впереди, ближе к лету и будем озадачиваться
Понятно,что детям в круизе было вполне комфортно.
А чем занимался папа? Его впечатления-наблюдения?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #79

Сообщение YellowSubmarine » 21 ноя 2012, 14:44

Виталий Лисицких писал(а) 20 ноя 2012, 08:44:Моему сыну 11 лет. Для начала, чтобы его "устроить" в детский клуб, нам пришлось несколько раз заполнять какие-то бумажки. Я так понял там мы писали кто и когда может забрать нашего ребенка из клуба. Потом возникли ещё какие-то вопросы-анкеты. Кончилось это тем, что мой сын, после двух посещений клуба, сам перестал туда ходить.


Процедура регистрации в детский/подростковый клуб в общем стандартная на всех круизных линиях. Заполнение анкет с Вашей подписью, как родителя, обязательно, так как это связано с ответственностью за ребенка. А интересно детям в клубе или нет, очень зависит непосредственно от того человека, который ими занимается. По нашему опыту посещения детских клубов и в круизах, и в отелях язык не главный фактор. Главное-умение сотрудников клуба заинтересовать детей, организовать их в коллектив и личная харизма. Короче, как всегда: роль личности в истории никто не отменял

Хельга25 писал(а) 21 ноя 2012, 12:09:Мда, а мы как раз думаем по поводу июльского круиза с детьми.


Думаю, что Вы обязательно найдете что-то подходящее. Особенно, если не привязываться к конкретным датам. Если дети уже самостоятельные, то можно подумать и о двух каютах-гаранти. Бывает, что так даже дешевле, чем в одной

Хельга25 писал(а) 21 ноя 2012, 12:09:А чем занимался папа? Его впечатления-наблюдения?


Скучал по жене, конечно! Как я уже писала, нам нравится отдыхать вместе. А еще в банях-джакузях парился-плескался , фотографировал, посещал с детьми вечерние шоу(неплохие), гулял по открытым палубам и дышал морем на балконе.

В основе этого отчета лежат впечатления моего мужа. Дети только дополняли его рассказы.

Примечательно, что мой супруг не владеет свободно ни одним иностранным языком, но не испытывает затруднений при общении с иностранцами.Как ему это удается - загадка. Наверное, наподобие, как у Павла Кускова, когда он понял, что знает испанский. В круизе большинство людей расположены к общению и очень доброжелательны. Сын часто выступал в роли переводчика и поначалу очень гордился своей миссией. Потом ему надоело переводить рассказы супругов- фермеров из Швейцарии, которые были очень интересны мужу, так как ферма у них какая-то научно-передовая, и ее даже наш президент в плане обмена сельскохозяйственным опытом посещал

Если возникала необходимость пообщаться с администрацией, то этим занималась дочь. Например, в первый день круиза, они договорились с метром о первой смене питания вместо второй.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор

Сообщение: #80

Сообщение Хельга25 » 24 ноя 2012, 20:30

YellowSubmarine
Примечательно, что мой супруг не владеет свободно ни одним иностранным языком, но не испытывает затруднений при общении с иностранцами.Как ему это удается - загадка. Наверное, наподобие, как у Павла Кускова, когда он понял, что знает испанский
ой, удивительная способность! У меня такой же
Кстати, недавно я себе дала установку "аля Кусков", что знаю французский, получилось!
А вот то, что дети не имеют языкового барьера, опять же, комплименты маме
И , с другой стороны, круизы, общение в поездках, стимулируют к изучению !
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль