Сукре - Потоси - Туписа автобусом. Нужен совет!

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сукре - Потоси - Туписа автобусом. Нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Джема » 21 ноя 2012, 12:43

Добрый день. Очень нужен Ваш совет. Реально в Сукре купить билет на автобус на следующее утро до Потоси и сразу Потоси – Туписа? (т.е. планируем тем же днем/вечером выехать в Тупису). Или лучше забронировать их заранее? С этим как раз и загвоздка, так как не соображу как это можно сделать! Заранее спасибо!
Жизнь не настолько длинна, чтобы скучать (Агата Кристи)
Джема
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сукре - Потоси - Туписа автобусом. Нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Ariss » 22 ноя 2012, 04:45

насколько я понимаю, билеты на обычные автобусы продаются лишь в день отправления. могу ошибаться, поскольку тоже в стадии планирования поездки )) если более опытные коллеги меня поправят, буду признателен
Ariss
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 24.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сукре - Потоси - Туписа автобусом. Нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение Real_Papont » 23 ноя 2012, 09:28

насколько я понимаю, билеты на обычные автобусы продаются лишь в день отправления.
Не знаю, что в данном контексте имеется в виду под "обычными", но не всегда. Я в Боливии переезжал пять сегментов автобусом (не считая сегмента Ла-Пас - Копакабана), в трёх случаях я брал билеты прямо перед выездом, в одном - с утра на вечер, и в одном - за сутки.

Теперь по сути. Сделать это можно навряд ли. Но оно и нахрен не нужно. Из Сукре в Потоси бегают почти что пригородные скотовозы, на которые билеты заранее не продают. Я не говорю о том, что немалая доля народу ездит между этими двумя городами на такси за 40-50 боливиано. Тут не уехать просто нереально.
Билета в Тупису из Сукре сразу не купить. Нету компании, которая обслуживала бы оба сегмента. Как вариант, можете купить билет в Вийясон, но дальше всё равно придётся добираться отдельно. Из Потоси в Тупису ходят пять автобусов в в день. Два с утра, и три - в 19-30 вечера. Полагаю, что не составит особого труда заехать утром в Потоси и купить билет на вечер. Не такое напряжённое направление.
А "забронировать заранее" билеты на автобус в Боливии просто нельзя.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль