В Армению на новогодние праздники!

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry_spb » 26 ноя 2012, 21:23

Доброго времени суток! Планируем провести в Ереване четыре незабываемых дня. Что посоветуете? Заранее благодарен!
Dmitry_spb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Грузия самостоятельно

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #2

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 21:33

Я бы посоветовала настроиться, что большинство мест в Ереване в период с 1 по 7 января будут закрыты (по многолетнему опыту празднования НГ в Армении). Ассортимент продуктов в магазинах в эти дни тоже будет весьма ограничен. Если вы планируете отмечать в самом Ереване, бронируйте места уже сейчас.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #3

Сообщение Dmitry_spb » 26 ноя 2012, 21:38

Спасибо за ценную информацию! А что Вы можете сказать о частном секторе? - Все дело в том, что отели порядком наскучили, хочется, так сказать, экзотики...
Dmitry_spb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #4

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 21:49

Попытаюсь ответить)) За пределами Еревана для меня и гостиницы (кроме Туфенкяна, пожалуй) уже являются большой экзотикой, это в чистом виде Советский Союз, со всеми его плюсами и минусами, и как раз все мои выезды в отели были на НГ. Честно, в последний раз мы сбежали обратно в Ереван 3 января, хотя оплачено было до 5-го - очень устали от экзотики)) В частном секторе я останавливалась в Армении только один раз летом, в Мегри на одну ночь. Других вариантов размещения там особенно и не было. Хозяева - милейшие люди. Но - одна душевая на всех, вход через нашу комнату. Нас - 8 человек мало знакомых между собой М + Ж... С другой стороны, с армянским гостеприимством, в частном секторе, особенно на НГ, почувствуете себя частью семьи. Самые лучшие празднования НГ именно дома. Рекомендаций по частному сектору у меня нет...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry_spb » 26 ноя 2012, 21:57

Я Вас понял ))). Хорошо, тогда какой из отелей Еревана, с точки зрения: цена-качество, близость к достопримечательностям и т.д., Вы посоветуете?
Dmitry_spb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #6

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 22:04

Сложно советовать, не зная вашего бюджета. Вы какую сумму готовы на отель потратить? Вообще в Ереване все весьма компактно, а такси стоит просто копейки (про общественный транспорт просто молчу), но есть места более приятные глазу, да и для пеших моционов более подходящие. Так что вопрос остается: бюджет?
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry_spb » 26 ноя 2012, 22:25

Так как цена вопроса, насколько я понимаю, лежит в пределах 6000 - 14000 рублей за 4 ночи в двухместном номере, то вообщем, она во главу не ставится.
Интерес как раз, представляет репутация отеля и удобство его расположения.
Dmitry_spb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #8

Сообщение ihepon » 26 ноя 2012, 22:33

По мне так в самом Ереване на НГ делать особо нечего.. Лучше съездите в Дилижан (100 км), понаслаждайтесь природой, или в Цахкадзор (80 км) - покататесь на лыжах.. однако и там, и там, бронировать гостиницы надо сильно заранее.. Согласен, с предыдущими постом, город как будто вымирает где-то до 5 числа, многие заведения попросту закрыты..
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #9

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 22:39

ihepon писал(а) 26 ноя 2012, 22:33:По мне так в самом Ереване на НГ делать особо нечего.. Лучше съездите в Дилижан (100 км), понаслаждайтесь природой, или в Цахкадзор (80 км) - покататесь на лыжах.. однако и там, и там, бронировать гостиницы надо сильно заранее.. Согласен, с предыдущими постом, город как будто вымирает где-то до 5 числа, многие заведения попросту закрыты..


Вот в Цахкадзоре ИМХО настолько несоответствие параметров цена-качество, а на НГ особенно это будет заметно... И в целом, что касается поездок за пределы Еревана - на НГ это хорошо делать в большой компании, ибо в Дилижане вообще будет нечего делать вдвоем... И точно также все будет закрыто, так что либо прогулки пешие, либо тупо сидеть в отеле/частном секторе, все хорошее уже забукировано с сентября, наверное. В частности, Туфенкян, с его 2 номерами...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #10

Сообщение ihepon » 26 ноя 2012, 22:42

Насчет Цахкадзора - полностью согласен, мы туда обычно ездим без заселения - приехали, покатались и уехали в Ереван. Но пару раз оставались на пару дней, выбор гостинок крайне скудный по ломовым ценам.
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #11

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 22:46

Dmitry_spb писал(а) 26 ноя 2012, 22:25:Так как цена вопроса, насколько я понимаю, лежит в пределах 6000 - 14000 рублей за 4 ночи в двухместном номере, то вообщем, она во главу не ставится.
Интерес как раз, представляет репутация отеля и удобство его расположения.

Не поняла куда мой ответ подевался Дубль два: цена вопроса в Марриотте и Голден Тулипе около 27 тыс за 4 дня... За 12 тыс можно остановиться в Авиатрансе, отлично расположен на пешеходной ул. Абовян, или за 13 тыс в Ани Плаза, на Саят-Нова. По крайней мере, в этих отелях точно будет горячая вода. Потому что в частном секторе по ночам может не быть вообще никакой, а горячая - от газовой горелки...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #12

Сообщение ihepon » 26 ноя 2012, 22:50

Если решили все же остановиться в отеле - посмотрите следующие "Erebuni Hotel", "Aviatrans" - не самые известные ереванские отели, но по расположению и соотношению цена/качество очень даже..
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #13

Сообщение ihepon » 26 ноя 2012, 22:51

Да-да, по поводу горячей воды - в точку, я и забыл про этот немаловажный момент))
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #14

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 22:58

ihepon писал(а) 26 ноя 2012, 22:50:Если решили все же остановиться в отеле - посмотрите следующие "Erebuni Hotel", "Aviatrans" - не самые известные ереванские отели, но по расположению и соотношению цена/качество очень даже..

Да, Эребуни тоже хорошо расположен, и по цене около 9 тыс. Но я бы для короткого визита все же выбрала расположение на Абовяна, как-то там поуютнее, что ли Хотя, все настолько рядом
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #15

Сообщение ihepon » 26 ноя 2012, 23:07

Сейчас поймал себя на мысли, что после 3 с лишним лет жизни в Ереване я не могу толком посоветовать людям, что именно здесь посетить((( даже минимальную персональную экскурсионку набросать не получается..
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #16

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 23:25

ihepon писал(а) 26 ноя 2012, 23:07:Сейчас поймал себя на мысли, что после 3 с лишним лет жизни в Ереване я не могу толком посоветовать людям, что именно здесь посетить((( даже минимальную персональную экскурсионку набросать не получается..

В самом Ереване? Да легко!)) Площадь Республики - центральная площадь, с ее полукруглыми зданиями из розового туфа и поющими фонтанами (не уверена, что работают зимой ), но с елкой на Нг, там же картинная галлерея), далее пешком наверх по ул. Абовян, мимо кинотеатра Москва, можно отклониться и пройти по Северному проспекту до Оперы, погулять вокруг прудика и на Каскад)) В музей или на смотровую площадку. Музеи: Матенадаран, Сарьяна, Современного искусства, Параджанова, Исаакяна, Народного искусства, Кочара... Это так, навскидку... Садик влюбленных на Баграмяна. Потом пройти по Маштоца до мечети, двориками на задворках Амиряна и Кохпаци... Коньячный завод (многие любят), Разданское ущелье, Вернисаж в выходные... Да много чего!))) Меня что-то сегодня постоянно с форума выбрасывает... Если будет интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу))
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #17

Сообщение Svirepy_Bambr » 26 ноя 2012, 23:35

Talisman
А давно ул. Абовяна стала пешеходной? не далее как три недели назад вернулся с очередной поездки в Ереван. Все как всегда на Абовяна тротуары и проезжая чать.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 26 ноя 2012, 23:41

Нигде у Talisman про пешеходную улицу Абовян не написано
Talisman писал(а) 26 ноя 2012, 23:25:далее пешком наверх по ул. Абовян, мимо кинотеатра Москва
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #19

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 23:47

Svirepy_Bambr писал(а) 26 ноя 2012, 23:35:Talisman
А давно ул. Абовяна стала пешеходной? не далее как три недели назад вернулся с очередной поездки в Ереван. Все как всегда на Абовяна тротуары и проезжая чать.

Пешеходная - в смысле пригодная и приятная для пеших прогулок, больше, чем Массив, к примеру... Даже на той же ул. Амирян долгое время шла реконструкция здания и часть тротуара была перекрыта, приходилось идти по проезжей части, хоть и самый центр, а для прогулок как-то не очень было... На Кохпаци тоже была сплошная стройка, да еще и не освещено вечером... Так лучше?
Последний раз редактировалось Talisman 26 ноя 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: В Армению на новогодние праздники!

Сообщение: #20

Сообщение Talisman » 26 ноя 2012, 23:51

Shwed писал(а) 26 ноя 2012, 23:41:Нигде у Talisman про пешеходную улицу Абовян не написано

Спасибо, что заступились)) Но было чуть выше, там где я про отели писала. Я уже постаралась объяснить в предыдущем посте, что подразумевала под "пешеходной". Таких "пешеходных" в Ереване не так уж и много...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль