Намибия маршрут.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Намибия маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Garinich » 26 сен 2012, 18:57

Еду с семьей в Намибию, набросал маршрут получился очень плотный, есть сомнения в реальности выполнения.
4.01.13 в 8-40 Прилет в Виндхук из Кейптауна
Взятие машины переезд к дюнам Sossusvlei 300 км
Закат на дюнах ночевка в лодже внутри парка
5.01.13 восход на дюнах
Переезд в Walvis bay 320 км (4-5 часов) ночевка
6.01.13 активности в Walvis bay
Sandwich Harbor, Marine cruise 8.00-16.30 ночевка
7.01.13 переезд в снееtahs park Kamanjab 440 km
В 16.00. Кормление гепардов, ночевка
8.01.13. Переезд в Etosha National park южный въезд 150 km
Ночевка в лодже в нутри парка
9.01.13 доосмотр парка Etosha ночевка у восточных ворот или в Tsumeb/Grootfonten ( если там есть где переночевать) 300 км
10.01.13. Переезд Nhoma camp(80км from Tsumkwe) 440 km племя Сан
11.01.13. Nhoma camp активности
12.01.13 переезд в Виндхук 700 км видимо ночевка по дороге в Оkahandja
13.01.13 выдет в Дурбан рейс 12.20
А еще смущает, что местные на вопросы про время в пути между точками маршрута делают оговорки оговорки "зависит от состояния дорог"или "если не будет дождя".
Вопрос реальный ли маршрут?
Насколько нужно принимать во внимании при планировании маршрута непредсказуемость состояния дорог/ погоды?
Если выбирать между сокращением маршрута и увеличением срока поезки есть возможность увиличить продолжительность поездки на 1-2 дня .
Буду признателен за любые советы и коментариии.
Последний раз редактировалось Garinich 19 янв 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безопасность в южной африке

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 26 сен 2012, 20:34

Маршрут - жесткая жесть. Я знаком с людьми которые так ездили и на крайняк смог бы съездить так сам но с семьей - никогда.

Выкидывайте ненужные концы - например слетайте прогулочным самолетом в Соссувлей из Валвис Бея или уберите tsumkve. Оба этих перегона тупиковые для Вашего маршрута.
Также учтите что в намибийских машинах есть gps tracker и на скорости более 120 на асфальте и 60 на грунте страховка недействительна (на форуме уже был печальный случай).

PS
лично видел в сабж трупы туристов на рентакарах ибо пустые и длинные грунтовки сильно провоцируют высокие и тяжелые машины на превышение
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 21 окт 2012, 12:51

Я планирую в своём туре на Намибию оставить 8-9 дней и думаю что всё успею.А у тебя аж 10. Подумай про Валвис Бей.Многие бывалые пишут что кроме как пожрать там особо не фиг делать.Вот тебе один день в запасе.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Антон Титов » 21 окт 2012, 13:22

Согласен, что жесть жесткая. Уолфиш Бэй можно запросто убирать, тем более на дороге от дюн до Уолфиш Бэя куча народу попракалывали себе шины и нашли других при ключений на свою Ж.

Дороги местами супер, местами жесть. Я бы первый день наверное провел в Виндхуке.
Потом переезд в пустыню. Оттуда в сторону Этоши, через Оконджиму с ночевкой там. Как-то так
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 21 окт 2012, 13:54

А что в Винхуке делать?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Garinich » 21 окт 2012, 14:17

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 21 окт 2012, 12:51:Я планирую в своём туре на Намибию оставить 8-9 дней и думаю что всё успею.А у тебя аж 10. Подумай про Валвис Бей.Многие бывалые пишут что кроме как пожрать там особо не фиг делать.Вот тебе один день в запасе.

В Велвис Бей, на мой взгяд,есть прикольная атракция SANDWICH HARBOR.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Garinich » 21 окт 2012, 14:27

Признателен Всем кто откликнулся.
Длительность поездки увличил до 11 дней, в маршруте добавил ночевку в первый день 50 км от Винхука в парке больших кошачих, и вместо парка в Камиджаб деревню Химб. Немного переживаю за погоду, но решение принято и передоплаты по маршруту и машине сделаны.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение _kitt » 21 окт 2012, 14:33

ехали примерно так же в сентябре, только от Grootfonten ушли на полосу каприви и оттуда в Ботсвану.
по сухому это вполне осуществимый маршрут, слегка галопом, но без особого напряга..

про январские дороги ничего не знаю, но в сухой сезон по этому маршруту все дороги нормальные. на гравию пикап или кроссовер 60-80 кмч идет.
частенько на дороге встречали знаки "затопляемая часть дороги" или "река", которая идет поверх дорожного полотна.. возможно в сезон дождей там действительно реки..
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение volkfox » 22 окт 2012, 04:44

В Велвис Бей, на мой взгяд,есть прикольная
атракция SANDWICH HARBOR.


Только не забудьте что для выезда на песок нужно снижать давление в шинах (и потом подкачивать).

Кроме того большинство рентакаров запрещают поездки по берегу на юг от Walvis Bay, но мы например вообще всю пустыню проехали от Luderitz до Sandwich Harbor, так что сами решайте.

В плане отдыха Swakopmund поприятнее, там полно в центре хороших галерей, магазины с тапочками из куду, а на выезде из города несколько adventure centers с развлеканием вроде катания по дюнам на сноубордах и АТВ.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Garinich » 22 окт 2012, 10:05

volkfox писал(а) 22 окт 2012, 04:44:
В Велвис Бей, на мой взгяд,есть прикольная
атракция SANDWICH HARBOR.


Только не забудьте что для выезда на песок нужно снижать давление в шинах (и потом подкачивать).

Кроме того большинство рентакаров запрещают поездки по берегу на юг от Walvis Bay, но мы например вообще всю пустыню проехали от Luderitz до Sandwich Harbor, так что сами решайте.

В плане отдыха Swakopmund поприятнее, там полно в центре хороших галерей, магазины с тапочками из куду, а на выезде из города несколько adventure centers с развлеканием вроде катания по дюнам на сноубордах и АТВ.

Мы думаем решить на месте : поехать на своей машине или взять в меснтном агенстве с водителем исходя из погоды/состояния дорог и нашего самоощющения.
Не могу объяснить почему нам захотелось остановиться в маленьком Вевис Бай, а в Swakopmund съездить по настроению и наличию времени.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение volkfox » 22 окт 2012, 10:11

Мы думаем решить на месте : поехать на своей машине


Водитель не нужен если хочется просто покататься по берегу и по дюнам, особенно если взяли машину 4x4. В Намибии нет дюн на которые нельзя подняться или с которых нельзя спуститься. Это будет пожалуй первый раз когда Вы всерьез включите полный привод.

Однако не забудьте что компрессор в прокате по умолчанию дают редко так что привезите свой или доплатите за их.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Yurakiev » 27 окт 2012, 17:37

Чтобы не плодить темы попрошу оценить мой маршрут в этой ветке......
Собираюсь путешествовать по Намибии в январе-феврале 2013 года.
1) Прилет в Виндхук в 16:30, в этот день планирую добраться до Этоши(западный въезд) .... Реально ли это?
2) В Этоше три ночи , два полных дня.....Хватит ли чтобы по максимуму все посмотреть?
3) Переезд в Swakopmund..... есть ли (и хватит ли мне на это времени) по дороге возможность посмотреть на племя Химбу?
4) Две ночи, один полный день в Swakopmund .... успею ли посмотреть на котиков, фламинго и покататься по дюнам, что еще там интересного?
5) Переезд в Sesriem, там две ночи (один полный день). Подскажите пожалуйста лодж (лоджы) которые внутри самого парка. Правильно ли я понял что если лодж внутри парка - то я могу утром и вечером ехать на дюны когда хочу не дожидаясь открытия парка?
6) Переезд в сторону Виндхука, ночевка в Amani Lodge, там одна ночь. Могу ли я в этом лодже пообщаться с животными не только вечером , но и на следующий день утром и днем... т.е. не выгонят ли меня из лоджа прямо с утра?

Еще попрошу оценить весь маршрут в целом...может быть выкинуть Swakopmund ? Но тогда что на два добавит? Может быть вообще не стоить в эти месяцы ехать в Намибию и сосредоточиться на ЮАР ?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 27 окт 2012, 18:12

Я тоже планирую в конце января быть в Намибии,а точнее 25 числа.Маршрут я штудирую уже не один месяц и думаю что вряд ли ты успееш в первый день доехать до Этоши.Те кто бывали в этих местах пишут что не мало времени уходит на получение машины+купить пожрать+по ночам ездить не рекомендуют.Думаю что первый день лучше перекантоваться в Виндхуке и с утра(раннего утра выдвигаться куда тебе нужно).Да и читал что после 20 часов не везде примут на ночь.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение _kitt » 27 окт 2012, 18:32

Мы прилетели в виндхук в 14.45, получили багаж, полчаса ехали до города, там около 30км, если не ошибаюсь,, час получали машину, минут 20 потратили в Спаре , закупая продукты. Вроде ни на что время не тратили, но выезжали из города уже на закате.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение volkfox » 27 окт 2012, 20:43

Yrakiev:

(1) забудьте про такой план, он нереален без того чтобы ехать полночи

(2) парки - вещь вероятностная. Может сразу всех животных встретите, а может и недели не хватит. Двух дней для Этоши маловато в том смысле что концы туда и обратно длинные.

(3) Зависит от Вашего понимания химб. Одетых в традиционный прикид увидите точно. Но в настоящую деревню заедете вряд ли.

(4) Учтите что ехать от этоши в свакопмунд очень долго а кейп кросс с котиками - это плюс еще здоровый крюк. В целом свакопмунд - курортный город, рядом находятся пара крупных adventure centers где туристов развлекают по полной.

(5) Ехать из свакопмунда в сесрием - полный день. Ночевать внутри парка можно в кемпинге, въезд на дорогу все равно там ограничен до раннего утра но открыт несколько раньше чем для общей публики.

В целом на вопрос "куда лучше" ответить нельзя. Намибия очень отличается от ЮАР в том плане что там очень мало людей и в большинстве мест ты реально один на один с природой. Это может быть и плюсом и минусом для кого-то.

Самая большая проблема Намибии - это расстояния, которые многие пытаются проехать с наскока, из-за чего происходит масса скоростных аварий.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Namarasa » 29 ноя 2012, 12:10

Yurakiev писал(а) 27 окт 2012, 17:37:Чтобы не плодить темы попрошу оценить мой маршрут в этой ветке......
Собираюсь путешествовать по Намибии в январе-феврале 2013 года.
1) Прилет в Виндхук в 16:30, в этот день планирую добраться до Этоши(западный въезд) .... Реально ли это?


не раельно однозначно!!! ночью по дорогам в Намибии ездят ТОЛЬКО от крайней нужды. Не рискуйте своей жизнью!!! Опасность во внезапно выбегающих на дорогу животных, влетающих на скорости прямо в салон. Эсли это будет антилопа куду, то ее вес - ТОННА.

Yurakiev писал(а) 27 окт 2012, 17:37: 4) Две ночи, один полный день в Swakopmund .... успею ли посмотреть на котиков, фламинго и покататься по дюнам, что еще там интересного??

я бы запланировала 2 дня и три ночи. Городок уж больно хорош!!!

Yurakiev писал(а) 27 окт 2012, 17:37:5) Переезд в Sesriem, там две ночи (один полный день). Подскажите пожалуйста лодж (лоджы) которые внутри самого парка. Правильно ли я понял что если лодж внутри парка - то я могу утром и вечером ехать на дюны когда хочу не дожидаясь открытия парка??

нет не правильно. внутри парка лоджей нет! При въезде в парк номер Вашей ашины запишут и, если к окончанию дня Вы не проедете через ворота парка, то Вас начнут искат. Ночью там находиться нельзя! Есть лоджи близко к възду в парк. посмотрите тут http://www.safarinow.com/destinations/namibia/hub.aspx

Yurakiev писал(а) 27 окт 2012, 17:37:Может быть вообще не стоить в эти месяцы ехать в Намибию и сосредоточиться на ЮАР ?

на мой взгляд, это хорошее время для посещения Намибии (дождей не будет), хотя и самое жаркое.
Namarasa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение PhiberOptic » 06 дек 2012, 15:19

1) Прилет в Виндхук в 16:30, в этот день планирую добраться до Этоши(западный въезд) .... Реально ли это?

Не реально однозначно. Если Вы прилетите и в 7 утра, ответил бы тоже самое. Пытался провернуть подобное два раза, ни разу не успел до времени закрытия ворот.
Аватара пользователя
PhiberOptic
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Garinich » 19 янв 2013, 20:19

Вот итоговый маршрут, по которому проехала наша семья и краткие комментарии по нему.
Время поездки: 04.01.12-15.01.13
Состав: я, жена и наша дочь 7 лет.
Машина: брали в ASCO Toyota Hilux 4х4 (без него проезд по многим дорогам был бы не возможен) дизель 2,5 (достаточен , но не более) с увеличенным баком (позволяло не заморачиваться с заправками) , двумя запасками (не пригодились), баком для воды (не пользовались). Полное отсутствие страховки было выбрано осозноно из-за более жестких скоростных ограничений.
Деньги: нал долл меняли в аэропорту 8,17 (с учетом коммисии). В торговом центре Marina Mall, в 10 минутах езды от ASCO, видел курс 8,4 (про коммисию не уточнял). Почти везде можно платить картой, что выгоднее, но БЕНЗИН мы встречали ТОЛЬКО ЗА НАЛ.

04.01.перелет Кейптаун-Виндхук 6.40-8.40
Трансфер в ASCO, формальности с машиной, заезд в магазин Marina Mall (вода, карта, фрукты, перекус) все без спешки, но и без ковыряний в носу. Около 14.00 доехали до Amani Lodge. Уютно, вкусно кормят, люди очень доброжелательные. Эндри и компания сильно увлечены кошачьими, расказывают и показывают интересные вещи.
05.01. В 9.30 вызд в Sossusvlei Lodge. Дорога занимает приблизительно 4 часа, качество не очень. Вечером дюна 45(понравилась). Если нет задачи экономить Sossusvlei Lodge - оптимальный выбор.
06.01 Рассвет на дюнах (понравилось пока не было людей) . Если у Вас машина с не настоящим 4х4, то для Вас только организованная экскурсия или дополнительные 5+5 км пешком по песку. Далее Переезд в Велвис Бей. Дорога 4,5 часа качество плохое.
Жили в Lagoon Lodge, староват для тех денег которые стоит, но достаточно уютный и гостеприимный.
07.01 в9.00 Экскурсия Marine Dune Day с компаний SANDWICH HARBOUR . Морская часть не очень, кроме прикормленных котиков, запрыгивающих на борт, сухопутная зачетная.
08.01 в 9.00 выехали в White lady Lodge. По дороге остановились в Свакопмунде побродили по магазинам, пообедали в 15.00 поехали дальше. Дорога Welvis bay-White lady Lodge занимает 3,5 часа качество хорошое. Между Велвис бей и Свакопмундом кордон полиции, останавливают всех, по словам местных борьба с пьянством.
White lady Lodge не понравился все как-то без души.
09.01 в 9.00 поход к наскальным рисункам (2 часа) прошел без особых эмоций. Дорога в Gelbingen Lodge заняла 3 часа, качество хорошее, но последние несколько км после дождя могут стать не проходимыми без 4х4. Посещение деревни Химб(понравилось)
Gelbingen lodge нормально, но не более.
10.01в 9.00выехали в Этошу. Дорога до Андерсен гейт занила 3 часа качество хорошее. До 18.00 катались по парку.Жили Umkulu Lodge etosha удобно по расположению в парке, старенький но в приличном состоянии.
11.01 до 15.00 катались по парку. На семейном совете Этоша была признана худшим из видиных нами парков.Потом поехали в город Tsumeb дорога час качество отличное, отель Kupferquelle resort- лучший отель из всех где останавливались по всем параметрам включая цену.
12.01 в 10.00 вехали в Nhoma Safari Camp. Дорога заняла 4,5 часа с учетом небольшого крюка для посещения метеорита, качество хорошее.
Без 4х4 к кемпу не подъедешь. Посещение деревни бушменов Сан игры, танцы, сувиниры.(понравилось)
Nhoma Safari Camp нормально, особенно если учитывать удаленность.
13.01 поход в буш с бушменами, попытка охоты на springhear (понравилось)
14.01 в 8.00 выезд Omatozu Lodge. Дорога 7 часов качество отличное.
Omatozu Lodge новый, приятный,недорогой, удобен для первой или последней ночевки около Виндхука
15.01 в7.30 выезд дорога 1 час качество отличное.Возврат машины, трансфер в а/п вылет в 12.20 в Дурбан.
Выводы
Дороги вполне нормальные, при наличии опыта вождения машины с правым рулем и по грунтовкам(пусть минимального с любым рулем) езда комфортнее, чем в России. Ограничением скорости и дорожными знаками пренебрегать реально опасно. ОСОБО отмечу восприятие дорог сильно зависит от автомобиля на котором едешь, а состояние дорог может очень быстро менятся в следствии дождя.
Темп передвижения был вполне комфортен для нас. Все можно проехать с одним водителем за рулем, но временами ему будет напряжно.
Намибия понравилась, безопасна, дружелюбна, малолюдна до безлюдности, удивила своим разнообразием. Некоторые соседнии страны отличаются друг от друга меньше, чем разные регионы Намибии. Однако желания обязательно вернуться пока не появилось.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Намибия маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение bucanec » 22 янв 2013, 22:08

Хороший отчет, спасибо! Может что пригодиться!
bucanec
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Намибия оцените маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение Sirozhka » 24 фев 2014, 21:00

Garinich писал(а) 19 янв 2013, 20:19:Время поездки: 04.01.12-15.01.13

А как было с погодой. Дожди были? Если были - сильно мешали? Собираемся на НГ 2015 Намибия-Ботсвана с 27.12 по 12.01. Но смущает погода.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль