В Тай с малыми детьми в июле, нужен совет.

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Kravchenko » 27 мар 2007, 11:45

Летали,правда не в июле, с двумя детьми. 2 и 4 лет.
Больше всего детям понравилось: дворцы в Бангкоке, скай трейн, почти необитаемые острова.
Я бы поговорила с детишками.
По маршруту даже не знаю что и сказать. Мы "ходили" другим путем.
В Бангкоке мы были два полных дня. Времени не хватило. В следующий раз обязательно остановимся подольше.
На нас Бангкок не произвел впечатления "душегубки", может потому что сами живем не в маленьком городе. Детям было вполне комфортно.
С детьми в Тае отлично! Тайцы очень положительно реагируют на детей. Будьте готовы к повышенному вниманию.
Езжайте и не волнуйтесь. Дети переносят (по крайней мере наши, и еще куча детей в нашем отеле) перемещения проще чем взрослые. И выспаться шансов больше и на ручки возьмут. Так что не переживайте и удачной вам поездки.
"Многие люди склонны преувеличивать отношения к себе других..."
Kravchenko
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение lab » 27 мар 2007, 15:57

Спасибо за пожелания :-П
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Igrunka » 28 мар 2007, 11:11

В защиту Паттаи. Вчера ездили в Нонг Нуч с дочерью 2 года 9месяцев. Восторг неописуемый! Интересовалась и как растут ананасы, и какие есть кактусы, кусты подстриженные в форме животных и геометрических фигур тоже очень радовали. Трудно сказать восприняла ли она общую красоту ландшафта, но ведь это не главное, важно, что ребенку ОЧЕНЬ понравилось. А уж шоу слонов смотрели на одном дыхании, хотя и боялась, когда близко подходили, трогать не стала Покормить животных отдельное счатье - это мы на последок оставли - уходить не хотела Детям обязательно понравится не одно, так другое (не растения, так животные) - обязательно приезжайте, дорога в Паттаю - не большой крюк, а удовольствия много.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение lab » 28 мар 2007, 21:01

Я на самом деле не особо понимаю, почему БКК и ПТТ плохо для детей, а другие места хорошо.
План у нас созрел, маршрут еще не окончательный, но есть опыт с мест ( свой опыт, заметьте ) и есть отзывы тысяч других людей в И-нете, включая наш форум тут. Всем большое спасибо за ответы.
Летим Узбеками в июле. Написали, что из Ташкента у них ходит А-310 до БКК. На форуме все упоминали Б767, а у них в заказе стоит Эрбас 310.
Странно
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Igrunka » 29 мар 2007, 03:27

lab писал(а):К Игрунке: Как ребенку в Тае вообще? Чем кормите? Где вечером оставляете? Как на массаж шодить, ребенок же час целый не вытерпит сидеть просто рядом?

Спасибо


Мы здесь 2 недели уже, ребенку нравится, очень нравится, даже несмотря на то, что мы здесь без папы (он нас устроил в кондо и уехал работать). Жара переносится легко, но мы на пляже не загараем (не любим это дело) и днем в самое пекло дочь спит в номере. У нас номер с кухней, закупаем продукты в Лотосе и готовим дома. Иногда кушаем в ресторанах: креветки и рис она ест всегда. Из детского мы только к йогуртам привыкли, здесь покупаю в Лотосе (есть и в супермаркетах, например 7/11), дочери местные йогурты пришлись по вкусу.

А вот оставить дочь ни с кем не могу она у меня ручная, к чужим не подходит вообще. Поэтому массаж делать не могу, вернее, не пыталась пока, позже, скорее всего, попробую - очень уж хочется себя побаловать
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Ulia » 30 мар 2007, 08:58

Отдыхала с дочкой 2.5 года как раз в Птт. Очень довольны. В море она купаться боялась, так что нам и хорошего бассейна было достаточно. А от парков она была в восторге. Только надо ехать к открытию, когда не очень жарко и мало народу. А в океанариум ездили раза 3. Ездила в коляске. Питалась сосисками, макаронами, рисом, мясом, булочками и блинами. И ничего. Может я нерадивая мамаша и не падаю в обморок от отсутствия на обед первого, второго и компота, но живот у ребёнка не болел и на горшок ходила по часам. А именно в Птт я её ещё раз повезу. И в БКК съездим в аквапарк.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Lana » 30 мар 2007, 12:19

lab писал(а): Еще раз: море у меня под домом в 200 метрах, причем теплое и чистое ( Средиземное ).


"По мнению многих ученых, это самое грязное море на плате" Геграфия 7 класс. 2003 г.

Но не об этом.

На Пи-Пи - действительно делать будет нечего, волны боьшие - это раз, а во вторых Вы там писали про дайвинг, так вот с 15 апреля и до 15 октября дайв в раоне Пи-Пи, Пукета и др. прилегающих острвов закрыт.

По поводу массажа. Знакомая сына (3 года) водила с собой, ему тоже делали массаж, и он нам с упоением об этом рассказывал. Правда не такой как взрослым, ножки гладили и тому подобное, денег при этом не брали. Он там вырубался часа на два, она и приноровилась ходить в дневной сон.

Ел все подряд, естественно не острое. Очень понравились котлетки из криветок и креветки в кляре, кляр убирали и пытались заказть другие (без кляра), но сами понимаете - для него это было не то, поэтому больше ничего не придумывали.

Затраки в любом ресторане расчитаны на европейцев: жаренные или вареные яйца (как захотите) соски, жаренный бекон, тосты, фрукты, сок.

Вообще по опыту. Дети первые два три дня ничего не едят, таскают потихоньку фрукты.

Если Вам нужны звери. Сходите в БКК в Сафари Парк - не пожалеете. Атракицоны в Дрем Верде для моего сына, когда ему было 10 лет, были слишком, но удовольствие получили от машинок, дома ужасов и просто прогулки. В Сиам Парагоне можно совместить поход в магазин и океанариум. Можно съездить в Сиам Пакр, водные горки и для больих и для маленьких, туристов туда уже почти не возят, но все таксисты знают. Где-то по нему на форуме была ветка.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение lab » 30 мар 2007, 12:32

Lana писал(а):"По мнению многих ученых, это самое грязное море на плате" Геграфия 7 класс. 2003 г.

Но не об этом.

На Пи-Пи - действительно делать будет нечего, волны боьшие - это раз, а во вторых Вы там писали про дайвинг, так вот с 15 апреля и до 15 октября дайв в раоне Пи-Пи, Пукета и др. прилегающих острвов закрыт.



Ну, учебникам географии и истории в СССР и России я бы не стал так доверять.

Посетив за свою жизнь много морей, могу признать, что Средиземное не самое чистое, но далеко , далеко не самое грязное.
Был на Пукете и Пи-Пи в середине августа и порекрасненько нырял, нигде ничего не закрыто, фифня все это. Сурин и Симиланы - закрыты, а Пи-Пи, Ланта - все открыто и работает и ныряли сами. Факт.

А за остальные сведения -спасибо, думаю маленькому понравится. Большой уже избалован Диснейлэндами, Си Ворлдами и Универсалами и другими подобными парками. Ему будет интересна именно местная экзотика в виде зверей и т.д.

Спасибо всем за отзывы.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Aida » 02 апр 2007, 10:10

lab писал(а):Сезон-это фигня.
Мы были как раз в августе в первый раз. И на Пи-Пи и на Пукете было отлично. За 3 недели дождик покапывал пару раз и все.
Вопрос где детям будет интереснее и безопаснее ( чистота места, наличие супермаркетов, хорошие рестораны, госпитали на всякий случай и т.д. )?
Чистота пляжей, купание без камней и укусов...


Насчет Пукета согласна по погоде, дожди там не проблема в это время, мы тоже там были с 6-летней дочкой в августе 2004 г., жили на Патонге. Но, боги, какие там были волны! Только и прыгать на них.., плавали только в бассейне отеля.

А вот Самуи в этом плане просто здорово. Погода нормальная, вода чистая, спокойная. Безопасно. Цивилизации хватает. Жили на Чавенг Ной, а по настроению ездили на разные пляжи. Наш сезон на Самуи всегда - конец июля -август. Ресторанчиков море, поесть не проблема.
госпиталь, Слава Богу, не понадобился ни разу..

Насчет дайвинга.. наша дочка плавает с 5 лет, сейчас ей 9. Так вот, хотели прошлым летом дайвинг попробовать, тренер наш не разрешил, говорит дети не способны еще себя контролировать, спускаться спускаются, но потом у них начинается эйфория и есть риск гибели.. решать, конечно, вам, но все же..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Aida » 02 апр 2007, 11:45

Igrunka писал(а):
lab писал(а):А вот оставить дочь ни с кем не могу она у меня ручная, к чужим не подходит вообще. Поэтому массаж делать не могу, вернее, не пыталась пока, позже, скорее всего, попробую - очень уж хочется себя побаловать


А в чем проблема? Если делаете на пляже массаж, то просто попросить тетенек присматривать за беби, она может играть рядом с вами,.. в СПА тоже - там вообще разрешают ребенка брать с собой бесплатно, наша со мной и в сауне была , и в джакузи.. , когда мне начинали массаж делать, ее просто укладывали на соседнее ложе, укрывали и она благополучно спала.. тайцы вообще к детям внимательны и доброжелательны, особенно к маленьким..
Последний раз редактировалось Aida 02 апр 2007, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Aida » 02 апр 2007, 11:51

По поводу кормежки - на ура идут банановые блинчики, рис с овощами, курица но спайси, всякие овощные гарниры, можно заказывать лапшу.. В итальянских кафе - спагетти, равиоли, пицца и т.д. Соки все свежие, шейки тоже. Только со льдом не берите, во избежание кишечной инфекции. Возьмите с собой смекту в случае расстройства, кларитин - от аллергии. Зеленку - на царапины.
Загорать в маечках с длинным рукавом. Даже сидя в воде, можно сгореть запросто. Головной убор - постоянно. На месте можно купить Алое Вера - гель после загара, отличное средство, особенно для детей, успокаивает после солнца. Также на месте сразу купите обезьяний бальзам - он отпугивает москитов , да и после укусов хорошо помогает.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Aida » 02 апр 2007, 11:56

Насчет Паттайи - однозначно, детям там не место.. Самое лучшее для детей- острова - Пхукет, Самуи, Ко Самет, Ко Чанг.. Море чистое, возможность покататься по соседним маленьким островам.. для ребенка - масса впечатлений.. Возле Пхукета - остров Джеймса Бонда... возле Самуя - Ко Тао, Нанг Юань, Пханган, Морской заповденик. На Самуе - канатка, шоу зверей, треккинг на слонах.. Как правило, на островах народ доброжелательней и спокойней..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Vlad-Ural » 04 апр 2007, 15:11

И что делать с МАЛЕНЬКИМИ детми в БКК 5 дней???!!!
Вам их не жалко?
На шопинг хватит и 2 дня вместе с дворцами!
Я с женой, тещей и 2лет сыном 2 дн БКК + Ко Чанг - 2 недели (Амари, дорого но сердито, тем более с мал ребенком)+ 3 дня ПТТ(шопинг и т.д.).
А мотаться по стране... Ребенку точно НЕНАДО, а Вам это надо делать БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
круто я попал на ... Тайланд!
Vlad-Ural
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Aida » 04 апр 2007, 18:15

Vlad-Ural писал(а):И что делать с МАЛЕНЬКИМИ детми в БКК 5 дней???!!!


Во-1х, всегда селимся в хорошем отеле с бассейном и приличным завтраком. По утрам - до прогулок, обязательно, купаемся... всегда стараюсь разбить день на 2 части, чтобы вернуться в отель,освежиться, поплавать в бассейне, переодеться и вперед - на вечернюю прогулку. Или просто гуляем по улицам - куда заведет, очень интересное занятие, или целенаправленно куда-то идем. За три путешествия мы "потратили" на БКК дней 13,и,все равно, нам всегда не хватает времени, чтобы выполнить "план".. если ребенок любознательный и живой,он будет носиться больше вашего . Мы
посмотрели в БКК - Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Ват По (3 раза), Ват Арун, парк Дусит ( с зоопарком) и Дворец Виманмек, Сафари Парк ( 2 раза), Самупракан (шоу слонов и крокодилов), музей Джима Томпсона, Океанариум, Чату Чак, Суан Лум, Джемс Галлери, облазили приличную часть Сухумвита ( унас там есть любимые местечки), парк Люмпини, катались на лодке по реке...и на пароходе с ужином тоже катались.. И еще у нас осталась целая куча несвершенных "подвигов" .. главное - правильно распределить силы и иметь желание узнать побольше
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Balaganoff » 06 апр 2007, 08:20

выкиньте паттаю, езжайте из бкк прямо на самуи, потом краби и пи-пи. и развлечений на самуи найдете много и два моря попробуете. разница-то колосальная. (только-что приехал)
Осторожно! Болен! Тайландом! Заразно!
Аватара пользователя
Balaganoff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Сообщение: #36

Сообщение Archer17 » 12 апр 2007, 23:38

меня охватывает эйфория: неужели в июле на Самуи терпимо? Я думала это не сезон! Пожалуйста, опишите особенности погодных условий в это время! Мы были 3 года назад без детей, и пожалели, что не взяли - тогда у нас был 1 ребенок - ему было 1,6 лет. А теперь у нас младшему будет летом 1,6, а старшему будет 5 уже. Так хочется поехать. Но вопрос еще по прививкам меня волнует, так как младший унас вообще не привит (кроме гепатита). кто-нибудь вообще детям прививал чего-нибудь перед поездкой?
Archer17
Archer17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #37

Сообщение Ulia » 13 апр 2007, 08:41

Сделала дополнительно прививку от гепатита А дочке 2.5 года, кроме всех плановых.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль