Испанская виза для владельцев недвижимости в Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 17 июл 2012, 22:57

madvica писал(а) 17 июл 2012, 19:35:На какую визу дочери подавать документы?

Как обычно, на C.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #22

Сообщение vitalitorn » 17 июл 2012, 23:14

Здравствуйте. Мы втроем (я, жена и дочь)получили годовую немецкую мультивизу в Новосибе без проблем, хотя квартира в Германии на одного оформлена.У жены первый Шенген, мы с дочерью были в Германии по турист.визе пару раз. Визы туризм.
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #23

Сообщение madvica » 17 июл 2012, 23:18

XMember писал(а) 17 июл 2012, 22:57:
madvica писал(а) 17 июл 2012, 19:35:На какую визу дочери подавать документы?

Как обычно, на C.


Я имела ввиду на какую категорию визы С? Тур или по приглашению нерезидента ????
madvica
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #24

Сообщение madvica » 17 июл 2012, 23:21

vitalitorn писал(а) 17 июл 2012, 23:14:Здравствуйте. Мы втроем (я, жена и дочь)получили годовую немецкую мультивизу в Новосибе без проблем, хотя квартира в Германии на одного оформлена.У жены первый Шенген, мы с дочерью были в Германии по турист.визе пару раз. Визы туризм.


На какой срок выдали Вам Турвизы?
madvica
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #25

Сообщение vitalitorn » 17 июл 2012, 23:24

90 дней в течение каждых шести месяцев, т.е. 180 дней в год. Мульт.
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #26

Сообщение Йулька » 18 июл 2012, 15:19

madvica писал(а) 17 июл 2012, 19:35:Доброго дня. С недавнего времени являюсь владельцем квартиры в Испании, хочу подавать документы на мультивизу как владелец недвижимости. Хотелось бы вместе с дочкой подать документы в ВЦ, но она не записана в Эскритуре. В ВЦ сказали что от меня надо приглашение. На какую визу дочери подавать документы? И на какой срок? У нее это первая виза в Шенген зону. Подскажите пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Йулька
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #27

Сообщение mira_el » 02 авг 2012, 08:32

Планируем поездку в Испанию в октябре, какие доки собирать (туризм или частное приглашение), если мы будем жить у друзей, владельцев недвижимости в Испании. Они выписывают нам приглашение, но не являются нам родственниками. Для пакета документов "частное приглашение" требуются справки подтверждающие родственные связи. Так какие доки собирать, если мы не родственники?
mira_el
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Город: Малаховка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #28

Сообщение Don Ralfonso » 09 авг 2012, 21:41

Мы ездили по приглашению друзей - владельцев недвижимости.
Вы указываете в анкете цель визита - туризм. И подаете пакет док-ов для туристов. Родственные связи вам доказывать не надо, приглашающий просто указывает, что вы его друзья.

Они пишут вам приглашение такого рода:
"Я, ФИО, паспортные данные, приглашаю свою подругу/друга ФИО, паспортные данные, с (дата) до (дата), посетить принадлежащую мне недвижимость, находящуюся по адресу..."
Число, подпись. Сколько человек едет, столько приглашений и надо будет написать вашим друзьям.
Вам нужно взять у них ксерокопии документов на недвижимость. Нам давали два пакета (документы на недвиж + документы на ипотеку), ксерокопии визы владельца недвиж.
в п. 31 указываете приглашающего вас владельца недвижимости, его телефон, е-мейл
ниже адрес недвижимости в Испании
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #29

Сообщение Адепт » 06 мар 2013, 12:54

Прикупил квартиру в Испании. В Европу до этого ездил по финским мультам. Но решил не нарушать и оформить испанский. Информации на форуме крайне мало. Поэтому решил отписаться. Подавал на визу в конце февраля в ВЦ Санкт-Петербурга. На себя и жену( мы владельцы и записаны в экстритуре) и на трех детей(в экстритуре не записаны). Двоим 4 года и старшему 21, но он студент дневного отделения. При наличии свежей ноты симпле копия экстритуры оказалась не нужна. Копии ноты симпле необходимо прикладывать в каждый комплект документов. Никаких отдельных очередей или окон для "владельцев" нет. Все и так быстро. Всем детям(включая старшего) -копии свидетельства о рождении(оригиналы иметь при себе обязательно для всех копий документов!!!)Младшим детям спонсорское письмо надо писать! Старшему сыну потребовалось не только спонсорское письмо, но и мое приглашение(хоть на момент написания приглашения испанской визы у меня не было). Приглашение от руки написать нельзя! Только печатается! ВЦ услуги печатанья не оказывает. Пришлось бежать в соседний магазин и просить продавщиц напечатать и распечатать приглашение. Билеты не прилагал. Планировал на машине. Прилагал все документы, как в ФАКе, оказалось, что копии ПТС , гринкарты и моих прав необходимо прилагать для каждого комплекта документов(т.е.и жене и детям). Просил визу с 6 марта, дали с 7. Готовность через три дня. Указывал отдельным письмом предполагаемый маршрут первого посещения. При заполнении анкеты в графе , где спрашивается, сколько вы предполагаете пробыть в Шенгене необходимо писать 90(дни в полугодии), а в графе "дата предполагаемого въезда в шенген" нужно писать дату , с которой Вам нужна виза(и эта дата должна совпадать с билетами или с описанием запланированного маршрута на автомобиле! Я в анкете написал с 6.03, а в письме с маршрутом с 7.03.В итоге визу получил с 7.03)В графе "дата выезда из шенгена" нужно написать дату со следующим годом(т.е. если въезд 7.03.2013, то выезд 6.03.2014)Это и есть просьба о годовом мульте. Два года сказали не писать. Только через год.И еще один нюанс- Получение документов. На всех детей -оригинал свидетельства о рождении. Когда подавал доки , оформил на старшего нотариальную доверенность. В ВЦ сказали, что при получении нужна только его рукописная доверенность. Нотариальная не годится. Дали мне бланк. Сын дома заполнил. При получении доков все одно затребовали нотариальную доверенность (хоть и на сайте написано, что близким родственникам достаточно рукописной). Хорошо что не оставил дома! А то ни в какую не отдают документы. Общее резюме от всей процедуры: лучше перебздеть, чем недобздеть. Это вам не фины.
Адепт
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #30

Сообщение Тозита » 06 мар 2013, 14:19

В Москве все намного проще. И приглашение и спонсорское письмо спокойно пишется от руки, если документы подаются на семью, копия Нота Симпле подается одна на всех. Очередь для владельцев недвижимости отдельная и в ВЦ и в консульстве. Никаких нотариальных доверенностей не нужно, только документы о родстве.
Как-то в Питере все очень сложно...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #31

Сообщение Йулька » 09 мар 2013, 21:40

я тоже в прошлом мае сдавала на визу на всю семью..владелец недвижимости мама и папа..нота симпле сдавала 1 на всех...без каких либо доверенностей. Делала визы: маме, себе, мужу, сыну, брату....пришла и одна сдала в ВЦ без их присутствия и доверенностей даже рукописных...и так же получила. и даже без паспортов и свидетельств. просто по бумаге которую дали в ВЦ)))
Приглашение написала от лица мамы при девушке, которая принимала документы)) за неё сама и расписалась)) от руки само собой)))
у меня ВЦ Уфа)))

теперь у меня вопрос..виза заканчивается годовая в июле в 20-х числах...
с 3 июля у меня уже билеты куплены по август.... если мой мульт (а также сына, мужа, брата) не кончился, могу ли я сдать заранее на новый? в мае??? маме не надо ей на 2 года дали.
Йулька
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #32

Сообщение Сан Донато » 17 мар 2013, 04:58

Подскажите, пожалуйста!
Если сейчас у меня в паспорте нет действующей испанской визы (закончилась), то я не смогу дать своим детям приглашение, как собственник? Я в ближайшие полгода не собираюсь в Испанию, а дети летом поедут...как быть?
Насколько необходима ксерокопия визы владельца ?
Нота симпл имеется. Экскритура тоже.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #33

Сообщение Урфин Джус » 17 мар 2013, 05:28

Для приглашения нужна копия действующей визы, т.к подразумевается, что приглашаете вы к себе. А если вас там в это время не будет, то куда вы приглашаете? А что мешает при подаче документов на визу на детей подать и на визу себе???
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #34

Сообщение Сан Донато » 17 мар 2013, 05:45

Мешает то, что для получения первой визы по недвижимости (для себя) необходимо предоставить билеты, а лететь в ближайшие полгода я не могу. Поэтому и визу получить не могу. А вот апартамент свой предоставить могу. Что же делать?
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #35

Сообщение Rezoner » 17 мар 2013, 09:30

Йулька писал(а) 09 мар 2013, 21:40:если мой мульт (а также сына, мужа, брата) не кончился, могу ли я сдать заранее на новый? в мае???

Можете, даты-то не пересекаются.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #36

Сообщение Adolfia » 17 мар 2013, 15:04

Сан Донато писал(а) 17 мар 2013, 04:58:Подскажите, пожалуйста!
Если сейчас у меня в паспорте нет действующей испанской визы (закончилась), то я не смогу дать своим детям приглашение, как собственник? Я в ближайшие полгода не собираюсь в Испанию, а дети летом поедут...как быть?
Насколько необходима ксерокопия визы владельца ?
Нота симпл имеется. Экскритура тоже.

Мои родители собственники недвижимости. Год назад я подавала документы на шенгенскую визу по приглашению на тот момент у родителей визы не было, оно собирались выезжать позже, соответственно и на визу подавать позже. К комплекту документов прикладывала первую страницу загранпапорта собственника недвижимости без визы. В визовом центре девушка сказала, что это обязательно условие, но в связи с тем, что я настаивала на принятии документов, их приняли но в списке документов которые они приняли она сделала отметку, что отсутствует виза собственника. Не смотря на это визу мне дали.
Adolfia
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #37

Сообщение Сан Донато » 17 мар 2013, 17:50

Adolfia
Вы подарили мне надежду. А в каком городе подавали документы?
Конечно, можно и бронь отеля с собой в ВЦ взять... Правда, хотелось бы всё "по чесноку", для эксперимента, сделать.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #38

Сообщение Adolfia » 17 мар 2013, 18:18

Подавали в Казани. Отель не бронировала. Прикладывала копию эскритуры и нота симпле
Adolfia
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #39

Сообщение Урфин Джус » 18 мар 2013, 14:57

Сан Донато писал(а) 17 мар 2013, 05:45:Мешает то, что для получения первой визы по недвижимости (для себя) необходимо предоставить билеты, а лететь в ближайшие полгода я не могу. Поэтому и визу получить не могу. А вот апартамент свой предоставить могу. Что же делать?

Да не нужны билеты для владельцев недвижимости, см. список документов для владельцев недвижимости. В крайнем случае подайте бронь билетов, а потом отмените эту бронь. Поверьте, это более надежный способ, чем надеяться на то, что не обратят внимания на отсутствие визы самого владельца.
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #40

Сообщение Сан Донато » 18 мар 2013, 16:24

Урфин Джус
Вот сейчас сообразила, что и дети, собственно, подаваться будут на визу ближе к осени. Возможно, что и я уже начну визу к зиме оформлять. Другое дело, что она будет стоять в паспорте, но не будет открыта.
Ну и никто Букинг не отменял, разумеется.
Первая виза по недвижимости, если я ничего не путаю, даётся на 2 года? Вот и не хочется оформлять её сильно заранее, 2 года быстро пролетают, эх...
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль