Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #61

Сообщение 9652653467 » 29 сен 2013, 11:41

А как же, простите, нужно искать квартиру?! Если вся информация сейчас в интернете. Обзвон я начала дня за 3 до приезда. И многие честно сказали, что выбранные мной квартиры заняты. А так как Вы, Kille, предлагаете - по приезде начинать звонить - так это ж кот в мешке получается. Мне нужен не просто угол, а комфортные условия и приемлемый интерьер. Аналогично, если я бронирую гостиницу, я же вижу как выглядят там номера.
9652653467
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #62

Сообщение 9652653467 » 29 сен 2013, 11:44

И, как у меня, написано, мы приехали в Минск около 5 утра. Попробуйте, позвоните по каким-либо телефона, предлагающих квартиры. Думаете, в такое время все будут стремглав, теряя татки, бежать к телефону?!
9652653467
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #63

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 11:46

даже с гостиницей вы видите то что вам захотела гостиница показать, снятое объективом рыбий глаз и отретушированное...

снимать - еще раз повторю - берете газету минских объявлений и звоните. и я, и мои знакомые как и я живущие заграницей и навещающие родину постоянно так и делаем. еще ни от кого из них я не услышал что кого то кинули или квартиры закончились... момент в том что как только по такому звонку вы говорите что "квартира нужна не счас прям" вас игноорируют. сдают тем кто стоит на пороге. или сдают дорого москвичам - с картинками, интернетами, предоплатами итд
Последний раз редактировалось vitrysk_ 29 сен 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #64

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 11:47

9652653467 писал(а) 29 сен 2013, 11:44:И, как у меня, написано, мы приехали в Минск около 5 утра. Попробуйте, позвоните по каким-либо телефона, предлагающих квартиры. Думаете, в такое время все будут стремглав, теряя татки, бежать к телефону?!

позвоните вечером. но не за неделю. или готовьтесь к двойному ценнику за кота в мешке.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #65

Сообщение 9652653467 » 29 сен 2013, 11:51

Мы и оплатили эти сутки - с 5 утра до 12 дня- получается 7 часов. До 5-ти утра следующего дня Вам бы никто не забронировал, т.к. расчетный час в 12 дня. И никого не интересует, что в данном случае для нас сутки равнялись 7-ми часам. Они ж, по хорошему, не смогли бы никого туда заселить с 12 дня этих самых суток, если б рано утром мы должны были заехать.
Я звонила накануне вечером, т.е. в те сутки, которые уже забронировала, буквально перед выходом из дома, выезжая на вокзал. Да и сомневаюсь, что 5 утра можно купить газету. В любом случае, в такую рань со мной никто не хотел говорить по телефону, все просили звонить после 12-ти.
9652653467
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #66

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 11:55

вы оплатили или пообещали оплатить? ну не верят в минске обещаниям. верят живым съемщикам с живыми деньгами. а предоплату брать очень геморрно поэтому не берут.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #67

Сообщение 9652653467 » 29 сен 2013, 12:14

Kille писал(а) 29 сен 2013, 11:55:вы оплатили или пообещали оплатить?
Или я что-то не понимаю или ВЫ. Как можно оплатить без предоплаты??? И при чем тут "пообещали"? Была договоренность, то мы платим за 4 суток (в т.ч. в качестве суток рассматривалось время с 5 утра до 12 дня).
9652653467
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #68

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 12:47

вот и я о том же. вы ничего не оплатили. когда-то в минске верили на слово. потом россияне повадились ездить на выходные. и верить на слово перестали. потому что никто не хочет быть кинутым. поймите это и все. кстати есть агентства по сдаче квартир. там ценник вообще не от мира сего. вот в них и обращайтесь если хотите гарантий за полгода до приезда.

а обычные квартиры. вы можете пообещать хоть 3 ночи дополнительно заплатить. если кто-то позвонити скажет что прямо счас берет на 2 ночи то квартира уйдет ему. никто не будет ждать мифический доход на ночь больше когда вот они деньги. опять же логика белорусов - не у меня снимут так еще тысячи квартир есть. только россияне так не думают и исписывают интернет где они сами же и изут квартиры потом опять... никакой связи с конкретными сдатчиками с которыми вы имели дело мой пост не имеет, это только лишь общие высказывания. вы посмотрите объемы этого рынка на белорусских ресурсах типа онлайнера,тутбая,ИРР итд...
Последний раз редактировалось vitrysk_ 29 сен 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #69

Сообщение Rezoner » 29 сен 2013, 12:51

Об чем спор-то? Если
Kille писал(а) 29 сен 2013, 12:47:верить на слово перестали
- то не надо и подряжаться заселить в квартиру в 5 утра без предоплаты. Здесь обман налицо, не исполнено обещанное, и зачем защищать и оправдывать обманщиков?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #70

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 12:56

Rezoner писал(а) 29 сен 2013, 12:51:Об чем спор-то? Если
Kille писал(а) 29 сен 2013, 12:47:верить на слово перестали
- то не надо и подряжаться заселить в квартиру в 5 утра без предоплаты. Здесь обман налицо, не исполнено обещанное, и зачем защищать и оправдывать обманщиков?

да спор о том что делают из обычной квартиры эпопею и требуют гарантий на пустом месте... если бы я сам не знал как в минске снимать квартиры то поверил бы. а так - ну не ищут в интернетах минские квартиры...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #71

Сообщение SirenaOlga » 29 сен 2013, 14:00

"спор физиков и лириков"...
ну хорошо, допустим и правы и неправы обе стороны сдающие и желающие снять....
Тогда зачем вообще провоцировать этот обоюдный обман, размещая объявление в интернете? Ну разместите только в местной газете- позвонят только те, кто вот прям сейчас уже в Минске и готов прям вот сейчас заплатить деньги.
И научите, пож, как действовать???
Вот приехала я в 5 утра в Минск. Ага. Надо купить газету- какую, как называется? Где купить? в 5 утра то месте, где продают газету уже открыто?
Купила газету, будем звонить. Надо купить местную симку? Или есть старенькие телефоны автоматы? Симку мне по российскому паспорту продадут?
Ага, нашли способ позвонить. Звоним в 5-30 хозяину- "Здрасте, МарьИвана, вот нашла объявление, хочу квартиру посмотреть..." По опыту через сколько приездает хозяин на место встречи?
Допустим, встретились, посмотрели квартиру, не понравилась. Опять звоним, опять ждем встречу с хозяином, опять с чемоданом едем по новому адресу?????
Так что-ли??
Наверняка как то это все должно быть проще... Как??? Научите!
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #72

Сообщение Rezoner » 29 сен 2013, 14:36

Вот и получается:
с одной стороны говорят что
White-Spirit писал(а) 31 июл 2013, 18:46:Относительно именно Минска - квартиры просто удобнее.

С другой
сдают тем кто стоит на пороге
и
Частные сдатчики - дело скользкое, дешевизна всегда подразумевает риски

Делаю для себя вывод: квартира в Белоруссии - дело ненадёжное
Снимала квартиру в Санкт-Петербурге, снимала апартаменты в Испании, там почему-то и с предоплатой и с гарантиями все в порядке было...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #73

Сообщение Kazan-Praha » 29 сен 2013, 14:40

Rezoner писал(а) 29 сен 2013, 14:36:Снимала квартиру в Санкт-Петербурге, снимала апартаменты в Испании, там почему-то и с предоплатой и с гарантиями все в порядке было...

Повезло. Не везет 2% клиентов, только из тех кому не везет все пишут отзывы, а те, кому повезло, пишут в 2% случаев. Отсюда и кажется что кидают всех.

Судя по отзывам на букинге даже в отелях (!) случается кидалово, чего говорить об апартаментах.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #74

Сообщение vitrysk_ » 29 сен 2013, 14:41

да пользуются и интернетом. но не сайтами с квартирами как вы все из москвы, честно. я уже дал примеры выше.

о каких "местах встречи" вы говорите? может от этого ваши проблемы что вас нужно встречать итд? такси и ехать по адресу где квартира. да, нам проще - по адресу я уже примерно знаю что за квартира по планировке, району и окружению. по цене - предполагаю с большой долей уверенности состояние. но чтобы встречались не в квартире которую снимают я еще не слышал...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #75

Сообщение 9652653467 » 29 сен 2013, 14:59

Kille писал(а) 29 сен 2013, 14:41: но чтобы встречались не в квартире которую снимают я еще не слышал...

а мы, надо сказать, и должны были встретиться у метро "Парк Челюскинцев", где квартира должна была и находиться. Судя по карте Яндекс буквально в 250 метрах от метро. Поэтому ситуация мне показалась немного подозрительной, когда нас ПОВЕЗЛИ от метро, приговаривая, что и та и эта односторонние улицы, что пешком это да, совсем близко. Я ведь говорила этому товарищу, что смотрела по карте, где этот дом находится, и что мне кажется странным, что мы так далеко ехал. Но этот жулик не признавался, что везёт нас совсем в другую квартиру. А мы ведь звонили им повторно накануне, не дале как 12 часов назад. И говорили, что да, мол, всё правильно, забронированная квартира за вами и ждет вас. Это разве не наглый обман?! Их целью было только сплавить свое г...но, потому что на это и был расчет, зная, что у нас не будет никаких шансов найти что-то другое. Для нас проблема денег не стояла. Я бы предпочла, чтобы нас, напр., как в Ярославле, раскрутили на более дорогую квартиру. Я не привыкла жить в бомжатнике, поэтому готова лучше переплатить за комфорт. Что касается, гостиниц, то я узнавала накануне, но ничего не могли мне приличного подобрать. Только за городом какой-то дом отдыха "а-ля СССР" в эти даты был. В выходные был большой наплыв приезжих из-за мероприятия.
9652653467
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Вопрос про бронирование гостиниц в Минске

Сообщение: #76

Сообщение mielsivestre » 16 окт 2013, 11:49

Промодерировано. AndreWho.
Прошу тех, кто сталкивался с обманом при посуточной аренде квартир в Минске - расскажите, где это случилось, чтобы не попасться.
Ситуация: на ноябрьские праздники едем большой компанией в Минск. нас 8 человек, планировали снять 4-х комнатную квартиру. Нашлось предложение за 120 уе в сутки, что само по себе дешево для праздничных дней (другие просят по 300). Кроме того, эту квартиру я вижу на одном сайте как в списке трешек, так и в списке четырешек, поэтому меня терзают смутные сомнения, что меня пытаются надуть. Но предоплаты хозяин не просит...

Как считатете, не стоит связываться? Квартира больно хороша, самый центр.
mielsivestre
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #77

Сообщение Kazan-Praha » 17 окт 2013, 10:04

В Минске дороже 70 баксов за квартиру делать нечего. Есть же Киев, Одесса, заграница, в конце концов. Город для туриста слабый, а ценники, которые вы тут озвучиваете, без мата, который тут жаль, что запретили, не прокомментировать.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #78

Сообщение mielsivestre » 17 окт 2013, 14:43

ситуация разрешилась просто. товарищ признал, что квартира все-таки трехкомнатная, извинился и бронь снял. а вот сайт, на котором эту квартиру можно посмотреть в списке трешек и четырешек одновременно http://minsk-sutki.by/
mielsivestre
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #79

Сообщение vitrysk_ » 17 окт 2013, 14:58

интересно сколько еще раз написать не пользуйтесь сайтами? хотя какое мне дело... платите 300 баксов за ночь. потом не жалуйтесь что цены бешеные
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обманывают в Минске с квартирами - осторожнее с бронью..

Сообщение: #80

Сообщение boghema » 08 ноя 2013, 10:41

Только что из Минска приехали с женой, в шоке от цен на хаты также. Про непорядочность белорусских хозяев вообще молчу. Обман сплошь и рядом и не только в финансовом вопросе. Такое ощущение что всех их прижали по самое не хочу на уровне законодательном и у них выбора не осталось как ломить цены, хотя возможно и просто зажрались! Дети видете ли у них в Европе живут и когда приезжают на родину в Минск тот же самый носы воротят от колхоза местного. Ощущение именно что зажрались в конец. Чтоб им пусто было!
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль