Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Grisha2015, katuhaha, mariru68, naynelz и гости: 14

Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1521

Сообщение Форум Винского » 16 фев 2006, 19:38

Покупка авиабилетов на рейсы RyanAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ

О регистрации на рейс RyanAir если билеты куплены через агрегатор - написано здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1522

Сообщение FLICKERBY » 02 ноя 2013, 19:07

Только если кто-то весь самолёт выкупит. Но цена в этом случаи будет превышать все разумные пределы. Покупайте билеты тогда, когда Вас устраивает цена. Задача бюджетника - заполнить самолёт, пускай даже и по 1 евро. Если есть спрос - цена растёт. Там обычная линейная зависимость.

Из Вильнюса ещё летает WizzAir и стыкует AirBaltic. Иногда даже по очень хорошим ценам.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1523

Сообщение kostja » 02 ноя 2013, 20:40

Fletch писал(а) 02 ноя 2013, 19:04:Спасибо за ответ. Билеты дорожают с самого первого числа апреля и далее. Пасха не причем.
Не может получится так, что за 2-3 месяца билетов вообще не будет ?


За 2-3 месяца билеты точно ещё будут, на этот счёт точно уж можно не переживать
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1524

Сообщение Fletch » 02 ноя 2013, 21:43

Ну что же, тогда подожду. Спасибо.
Кстати, акция дешевых билетов через мобильное приложение не работает в моем направлении. Билеты совпадают до лита.
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1525

Сообщение Ирина Медведева » 03 ноя 2013, 20:08

на сайте глюк. дает цены и при этом пишет общую стоимость 0 евро. дошла до оплаты. если получиться "купить" вдруг снимут потом полную стоимость билета?
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1526

Сообщение eris00 » 03 ноя 2013, 20:11

\Я готов рискнуть Дайте скриншот
либо маршрут и дату с таймом
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1527

Сообщение Ирина Медведева » 03 ноя 2013, 20:51

неа. когда выбираешь карту цена меняется. эх а счастье было так близко...
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1528

Сообщение Nastasya_morda » 04 ноя 2013, 02:36

Здравствуйте, пожалуйста объясните начинающим) Первый раз летим этой компанией, до этого всегда без багажа и без онлайн регистрации.
Вопрос: в аэропорту с собственноручно-распечатанным посадочным на руках перед виза-чек нужно где-то ещё регистрироваться?
Или схема такая: заходишь в аэропорт,проходишь внутренние безопасности и идёшь сразу с бумажкой на виза-чек и к гейту искать тёть с рамками для ручной клади?
Nastasya_morda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1529

Сообщение russakowalena » 04 ноя 2013, 11:34

Nastasya_morda писал(а) 04 ноя 2013, 02:36:Здравствуйте, пожалуйста объясните начинающим) Первый раз летим этой компанией, до этого всегда без багажа и без онлайн регистрации.
Вопрос: в аэропорту с собственноручно-распечатанным посадочным на руках перед виза-чек нужно где-то ещё регистрироваться?
Или схема такая: заходишь в аэропорт,проходишь внутренние безопасности и идёшь сразу с бумажкой на виза-чек и к гейту искать тёть с рамками для ручной клади?

сначала зайти в аэропорт, потом найти персонал для штампа виза чекин (может стойка рег-ии, может отдельная), потом контроль без-ти и гейт
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1530

Сообщение nunt » 04 ноя 2013, 13:05

Скажите, за сколько месяцев райн начинает продавать билеты? Хотим в мае в Париж, ищу билеты Рига-Брюссель Шарлеруа, еще не начали продавать (или их нет?). Хотя в Хан уже можно купить из Риги. Летала райнэиром всего один раз, покупали за 3 недели тогда, просветите...
nunt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1531

Сообщение Shwed » 04 ноя 2013, 13:12

nunt писал(а) 04 ноя 2013, 13:05:Скажите, за сколько месяцев райн начинает продавать билеты?

Примерно за пол года
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1532

Сообщение Nastasya_morda » 04 ноя 2013, 16:43

Подскажите пожалуйста. Летим из России в Барселону,оттуда Ryanair-ом на Канарские острова. Могут ли возникнуть проблемы при посадке,что курточки в руках,не завернут ли нас или могут ли заставить платить? Много прочитала про строгость авиакомпании в плане вещей на борту. Паникую(
Nastasya_morda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1533

Сообщение Fletch » 04 ноя 2013, 16:50

Nastasya_morda писал(а) 04 ноя 2013, 16:43:Подскажите пожалуйста. Летим из России в Барселону,оттуда Ryanair-ом на Канарские острова. Могут ли возникнуть проблемы при посадке,что курточки в руках,не завернут ли нас или могут ли заставить платить? Много прочитала про строгость авиакомпании в плане вещей на борту. Паникую(

Разве проблема одеть курточки на себя на время прохождения контроля в Аэропорту ? ИМХО, нечего по таким пустякам паниковать.
У меня знакомые не вписались в лимит бесплатного багажа на 10 кг, метнулись в туалет, одели на себя по 2 свитера и 4 майки. И ничего, остались живы )
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1534

Сообщение Nastasya_morda » 04 ноя 2013, 17:19

хихик.правы)ну испугалась)
Nastasya_morda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1535

Сообщение Coffin74 » 04 ноя 2013, 19:54

Я не нашла темы "Отзывы, впечатление" об этой компании, поэтому пишу сюда:

Впервые летала Ryanair. 29 октября Таллинн - Бергамо, 3 ноября Бергамо - Таллинн.
По поводу дороги туда:
1. Там, где проверка чемоданов на содержимое (лента) и личный досмотр, работники аэропорта спрашивали, есть ли жидкости и все помады, кремы предлагали поместить в пакетик. Пакетик выдавали там же бесплатно.

Кто там блин пугал, что если придешь без своего пакета, да еще и нужного размера, то будет штраф???

2. Там, где предъявляют уже посад.талоны на посадку, (gate), стояла рамка для чемоданов. Но ни один человек туда ничего не пихал!!! Все со своими чемоданами проходили мимо рамки, никто не заставлял никого чемодан в рамку вставлять!
Кто там пугал этими рамками???

У меня чемодан пластиковый в ширину 23 см, причем именно 23 (по наружной части колес), и больше он не сужается, я заранее оплатила багаж на сайте, и сдала его в багажное отделение. Но можно было и не сдавать, никто на мой чемодан бы и не посмотрел на посадке. Но в рамку бы он не влез точно! Так что, не советую рисковать.

3. Стюардессы были итальянки, очень милые девушки, веселые.

По поводу дороги обратно:
1. Там, где проверка чемоданов на содержимое (лента) и личный досмотр, работники аэропорта: НЕ спрашивали, есть ли жидкости!

2. Там, где предъявляют уже посад.талоны на посадку, (gate): я даже не заметила рамки для чемоданом! И люди шли спокойно на посадку, причем с такими чемоданами, что простите...я даже хотела сказать: "А вы не обнаглели, часом, такие чемоданищи в салон тащить?"

3. Наш самолет прибыл буквально за 20 минут до нашего отправления, привез других людей. Разгрузили-погрузили чемоданы, поменялась бригада пилотов и нас запустили. Так что, наш самолет взлетел можно сказать без отдыха, но все благополучно! Прилетели без опозданий.

В итоге, я очень довольна! Не знаю, что ли это связано с Италией, то ли это не имеет значения куда и откуда летишь, но для себя я еще раз подтвердила, что итальянцы - одна из самых дружелюбных наций!

Один только минус, мне поломали ручку на новом чемодане по дороге туда. Та ручка, которая выдвигается, чтобы катить. А вот на обратном пути перед вылетом, когда мы ждали приглашения на борт, я сняла видео разгрузки чемоданов. Мне хотелось выбежать и дать этим грузчикам по башке
http://youtu.be/w8YU-p8rGf8

Да, и еще, ни на пути туда ни обратно я не заметила, чтобы кто-то следил за тем, чтобы в руках было только одно место! Люди и куртки в руках несли кроме чемодана, в общем, шли так, как будто к себе домой.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1536

Сообщение kostja » 04 ноя 2013, 20:40

Coffin74 писал(а) 04 ноя 2013, 19:54:Я
1. Там, где проверка чемоданов на содержимое (лента) и личный досмотр, работники аэропорта спрашивали, есть ли жидкости и все помады, кремы предлагали поместить в пакетик. Пакетик выдавали там же бесплатно.

Кто там блин пугал, что если придешь без своего пакета, да еще и нужного размера, то будет штраф???

2. Там, где предъявляют уже посад.талоны на посадку, (gate), стояла рамка для чемоданов. Но ни один человек туда ничего не пихал!!! Все со своими чемоданами проходили мимо рамки, никто не заставлял никого чемодан в рамку вставлять!
Кто там пугал этими рамками???



1. Процедуры предполётного досмотра (искали - не искали жидкости) никак с авиакомпанией не связаны.
Зачем Вы это вообще пишете в теме про Ryanair?

2. Если Вас на одном рейсе не заставили засовывать ручную кладь в рамку, то это не значит,
что это вообще никогда не делают.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1537

Сообщение Coffin74 » 04 ноя 2013, 23:21

Да откуда я знаю, с кем это связано или не связано!! Мне все равно!! Я общее впечатление написала. А на форуме тут черт ногу сломит, чтобы тему найти нужную, час тратишь!

НА ДВУХ РЕЙСАХ не заставляли в рамку никого класть багаж! А не на одном.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1538

Сообщение kostja » 04 ноя 2013, 23:37

Coffin74 писал(а) 04 ноя 2013, 23:21:НА ДВУХ РЕЙСАХ не заставляли в рамку никого класть багаж! А не на одном.


О, ну тогда конечно! На двух!
Это же всё координально меняет.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1539

Сообщение marcoll » 05 ноя 2013, 02:56

никто не заставлял никого чемодан в рамку вставлять!
Кто там пугал этими рамками???

Меня в пятницу (1/11) попросили багаж в рамку сунуть. Других пассажиров тоже просили. Так что, не расслабляйтесь
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1540

Сообщение Maverick_ru » 05 ноя 2013, 09:44

Coffin74 писал(а) 04 ноя 2013, 23:21:Да откуда я знаю, с кем это связано или не связано!! Мне все равно!! ...
НА ДВУХ РЕЙСАХ не заставляли в рамку никого класть багаж! А не на одном.


kostja писал(а) 04 ноя 2013, 23:37:О, ну тогда конечно! На двух!
Это же всё координально меняет.


У персонала работающего на стойке регистрации весьма наметан глаз на габариты ручной клади.
Они кстати разные у разных авиаперевозчиков.
Если они полагают что ваш рюкзачок не превышает установленных размеров, или даже чуть превышает, но путем пары пинков придет к нужной кондиции, то вряд ли будут без нужды заставлять его запихивать в drop-box.

Их основная задача - побыстрее усадить вас в самолет, чтобы доложили boarding completed...
Препирательства с каждым из 150 пассажиров может привести к задержке рейса. А это хуже чем гипотетические 40 сребренников за сумку.
Слоты нынче в цене...

А если видят что "ручная кладь" явно ни в какие ворота не полезет - то пожалуйте к drop-box...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #1541

Сообщение Fletch » 11 ноя 2013, 18:43

Ryanair: с февраля 2014 года для всех пассажиров будут указаны их места в салоне. Наконец не будет толп к гейту и бега к самолету? Не все так просто
А нюансы заключаются вот в чем:
Система сама случайным образом будет выбирать места для каждого пассажира. Т.е. если Вы летите вдвоем или компанией и хотите сидеть рядом…
Вам придется заплатить по 5 евро за каждого человека за выбор места в салоне (не позже, чем за 24 часа до вылета).
Таким образом, можно забыть о часовых очередях к гейту или бегу по взлетному полю – но и придется забыть о бесплатной возможности сидеть рядом со своей компанией.
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль