Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #61

Сообщение korney » 30 дек 2013, 18:10

DmitrijB писал(а) 22 дек 2013, 17:12:2 спальни

DmitrijB писал(а) 23 дек 2013, 16:19: 66 тысяч в месяц + финальная уборка и показания счетчиков можно было бы снять намного лучшее жилье

Дык писали же
Всё относительно,всё.
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #62

Сообщение max00 » 30 дек 2013, 18:12

DmitrijB писал(а) 30 дек 2013, 17:01:Вы молодцы в этом плане. А я тут, стоя в пробке по пути в "элитный лучший кондо ХуаХина", нашел себе оправдание почему плохо провели домашнюю работу. Мы в принципе не любители изучать все досконально, а любим по приезду все изучать. Ну да это уже не важно. Еще подумал - кому в принципе можно посоветовать этот лучший кондо и не нашел ответа. Никому не нужно жилье по такой цене и так далеко от жизни.
Ездили в национальный парк вчера с озером большим - взяли в аренду лодку на 4 взрослых и 2 детей за 1200, покормили обезьян, покатались по озеру, посетили островной храм. Дальше не поехали, так как дети засыпали, остановились на выезде в дорожных кафешках, где курицы и рыбы выставлены. Накормили невкусно, в меню ни слова по-английски и цены потом в счете были с потолка, были разочарованы, но выяснять отношения не стали и уехали. Зато когда были на водопадах на выезде остановились в супер кафешке у озера и вкусно поели за теже деньги. Сегодня ездили на северный пляж ЧаАма, где скултьптуры в море - пляж интересный, лежаков правда на песке не было, но мы на полотенцах легли. На обратном пути в кафешках на пляже цены высокие, поехали дальше и остановились в кафе, где было очень много местных и в бассейнах плавали креветки и крабы. Цен опять не было, меня это смутило и как потом оказалось не зря. Рыба в соевом соусе 380 бат для примера. Еще сегодня жуткие пробки в городе, но в теско очередей нет, как и на газовой заправке. Всех с наступающим.

Ни разу не наталкивался на меню без цен за время в Тае
бывает что цена идет по весу блюда (рыбы,лобстера,креветок) в этом случае она не указывается и подбираешь по тому сколько тебе нужно
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #63

Сообщение ParanoidAndroid » 30 дек 2013, 18:16

Кстати, здесь писали про ажиотаж и отсутствие мест - сегодня приехал друг, заселили в гэстхаус, без всякой брони. 200 метров от Петкасема, в районе 45-ой. Правда, на поиск ушло около часа. Осложняло поиск краткосрочность визита. На длительный срок встречались варианты чаще - за 4-5 тысяч в месяц.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #64

Сообщение ParanoidAndroid » 30 дек 2013, 18:23

max00 писал(а) 30 дек 2013, 18:12:Ни разу не наталкивался на меню без цен за время в Тае
бывает что цена идет по весу блюда (рыбы,лобстера,креветок) в этом случае она не указывается и подбираешь по тому сколько тебе нужно


Если я правильно понял, речь идет о кафешках между дорогой вдоль чаамского пляжа, и основанием рыбацкого пирса. Они подают блюда по цене продуктов. То есть, платите за килограмм рыбы, а готовка входит в цену. Плюс, разумеется, за рис, колу и т.д., если заказывали.

Полтора года назад, тамошние цены мне показались просто шикарными, с учетом свежести продуктов. Сейчас, понимаю, что цены там несколько завышены, сравнивая с Хуа Хином. И свежесть продуктов не всегда выдающаяся, поскольку большинство из морепродуктов приходят совсем с другой стороны, не от моря.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение korney » 30 дек 2013, 18:30

ParanoidAndroid,а вы бы хотели жить в очень дешовом гесте,я такт думаю что нет,иначе бы не жили в Хуа Хине. Я вот ,позимовав в разных местах,убедился,что сокращая бюджет,очень ограничиваеш себя в качестве жизни,и для меня (и моих знакомых) это не премлимо.Всё должно быть разумно-достаточно
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #66

Сообщение ParanoidAndroid » 30 дек 2013, 18:38

Я предпочитаю некий оптимум в отношении цена/качество, не в ущерб последнему. Так, например, я плачу 10 тысяч в месяц за дом, обычно предлагаемый за 20 тысяч. И в чем я теряю?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #67

Сообщение max00 » 30 дек 2013, 18:41

ParanoidAndroid писал(а) 30 дек 2013, 18:23:
max00 писал(а) 30 дек 2013, 18:12:Ни разу не наталкивался на меню без цен за время в Тае
бывает что цена идет по весу блюда (рыбы,лобстера,креветок) в этом случае она не указывается и подбираешь по тому сколько тебе нужно


Если я правильно понял, речь идет о кафешках между дорогой вдоль чаамского пляжа, и основанием рыбацкого пирса. Они подают блюда по цене продуктов. То есть, платите за килограмм рыбы, а готовка входит в цену. Плюс, разумеется, за рис, колу и т.д., если заказывали.

Полтора года назад, тамошние цены мне показались просто шикарными, с учетом свежести продуктов. Сейчас, понимаю, что цены там несколько завышены, сравнивая с Хуа Хином. И свежесть продуктов не всегда выдающаяся, поскольку большинство из морепродуктов приходят совсем с другой стороны, не от моря.


ну суть в том же, что цена по весу блюда, поэтому не стоит удивляться цене, если брать очень большую рыбу к примеру 1 на 4х человек
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #68

Сообщение Prapor » 30 дек 2013, 18:47

ParanoidAndroid писал(а) 30 дек 2013, 18:16: На длительный срок встречались варианты чаще - за 4-5 тысяч в месяц.

я извиняюсь - а что предлагалось по этой цене ??...
простоя я подумываю на следующий год..
еще не решил куда..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #69

Сообщение korney » 30 дек 2013, 19:23

ParanoidAndroid писал(а) 30 дек 2013, 18:38:Я предпочитаю некий оптимум в отношении цена/качество, не в ущерб последнему. Так, например, я плачу 10 тысяч в месяц за дом, обычно предлагаемый за 20 тысяч. И в чем я теряю?

Не-не,ни в чём вы не теряете,я про разумную достаточность не зря писал...Каждому своё.(ИМХО,Я вот не хотел бы жить в доме ,который предлагается в Хуа Хине за 20кбат,ну не в кайф мне)
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение korney » 30 дек 2013, 19:32

Prapor писал(а) 30 дек 2013, 18:47:я извиняюсь - а что предлагалось по этой цене ??...простоя я подумываю на следующий год..еще не решил куда..

Смотрел офигительные гесты около Пранбури по 12ткб(месяц),на берегу, хороший сосновый лес,тихо,красиво,тай кафе,шопы,до Теско,Макро не больше 10км-рекомендую...В Хуа Хине такого не найдёте.
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #71

Сообщение DmitrijB » 31 дек 2013, 04:07

Galina1806 писал(а) 30 дек 2013, 17:38:Дмитрий, здравствуйте ! Уже несколько дней мне не дает покоя ваш отчет, т.к мы тоже едем отдыхать в Боат Хаус в феврале. Неужели все так печально (((?! Мне уже прям захотелось билеты сдать (( Но мама говорит, мы ведь теперь знаем обстановку куда едем, так что будем готовы ко всему.. Вы пишите пожалуйста как проходит ваш отдых, интересные места и т.д. Заранее спасибо за информацию. С наступающим Новым Годом !

Я бы сейчас 100% не стал арендовать здесь и Вам советую поменять на другое кондо в центре города. Ну или если вы бОльшее время планируете проводить дома и на территории и самостоятельно готовить, то просто быть готовыми ко всему, о чем я написал. Закладывайте сразу денежки на автомобиль или постоянные такси.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #72

Сообщение DmitrijB » 31 дек 2013, 04:14

Насчет кафешек без цен - буду фоткать в следующий раз. Там понятное дело были блюда с оплатой за вес - креветки 480 не самые большие, крабы по 550. В допустим рис с сифудом цены нет и мы уточнили. Не представляю себе рыбу одну на 4 человек. Со всеми рыбками я тут справлялся в одиночку.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #73

Сообщение DmitrijB » 31 дек 2013, 13:21

Сегодня пообщали с семьей из Томска, которые приехали по так называемой клубной системе, когда вас агетируют или к покупке или разводят вступить в их клуб. Впаривают им экскурсии в аквапарк по 85 евро с человека, на ужин готовы возить и вмтупление в клуб 27 тысяч евро всего. Что же всех так тянет именно в боат? )
А мы готовимся к НГ. Дед мороз подарки приготовил, до 22 посидим дома семьей, потом на салют попробуем, а потом домой смотреть под елку и дети спать, а мы посидим еще немного, может и друзья подтянутся с НГ в Шератоне.
Всех с наступающим.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #74

Сообщение Navigator62 » 01 янв 2014, 16:42

Ребята!!! Ни кого не слушайте, если отдыхать с удовольствием, то даже в сторойке, которая у тебя под окном можно найти развлечение. Я как-то раз подрабатывал прорабом, раздавая указания с балкона по утрам, а к вечеру проверял, все-ли сделали арабы.
И если начнешь искать недостатки, то обязательно найдешь, и этим испортишь себе и окружающим настроение. НЕ ИЩИТЕ.
С Новым годом!!!
Жить надо, неспеша. А то опоздаешь.
Navigator62
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #75

Сообщение krotsdot » 01 янв 2014, 17:02

dasha2011 писал(а):
krotsdot писал(а) 25 дек 2013, 08:11:То есть все русские, живущие за границей, по определению с гнильцой?
А с русскими, живущими не за границей, а на родине, можно связываться?

Так если вы олень? и не знаете языков , элементарного английского, не говоря о тайском, то Вам к нашим собратьям, кто-же на Вас еще заработает , только наши! А у наших , уж свой колорит, нечего пенять на зеркало....
Откройте гугл, и на тайском языке поищите жилье в аренду в Х-Х увидите отличие цен и вариантов, от предлагаемых в рускоязычных агентствах. Будете приятно удивлены.
Всех с 2014 годом!

Во-первых, если человек не знает тайского, то почему же он олень?
Во-вторых, с чего бы доверять тайским агентам и частникам? Они все по определению честные-правдивые и на них можно безоговорочно полагаться? Заочно выбирая жилье.
И вас с Новым Годом!
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #76

Сообщение Даша из Ча-Ама » 01 янв 2014, 17:36

Слово олень, было использование к не знанию английского. В интернете есть такой сайт фейсбук, и он несет очень много информации , от владельцев жилья из первых рук. Вы лентяй , раз не сделали полный обзор, а дали заработать на Вас агентствам, я не против агентств, я в шоке от жалоб таких , как Вы.
Даша из Ча-Ама
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2011
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #77

Сообщение krotsdot » 01 янв 2014, 17:58

dasha2011 писал(а) 01 янв 2014, 17:36:Слово олень, было использование к не знанию английского. В интернете есть такой сайт фейсбук, и он несет очень много информации , от владельцев жилья из первых рук. Вы лентяй , раз не сделали полный обзор, а дали заработать на Вас агентствам, я не против агентств, я в шоке от жалоб таких , как Вы.

Вы комментируете мои посты, обращаясь ко мне, но я не лентяй и не олень, хотя бы потому, что это не мой дневник.
Автор не жалуется, а констатирует факт, что ему предоставили информацию о кондо, не соответствующую действительности. Где гарантия, что на фэйсбуке владельцы жилья "из первых рук" все сплошь честные люди?
Очень многие снимают жилье заочно через агенства, - как русские, так и не русские, и при этом получают то, за что заплатили и то, на что рассчитывали.
Многие снимают жилье на месте, и потом выясняется куча косяков, о которых не предупреждали хозяева.
Многие оказываются обманутыми в своих ожиданиях.
Вы знаете совершенный уникальный способ заранее иметь 100% гарантии при аренде жилья дистанционно?
Поделитесь, все будут только благодарны.
Последний раз редактировалось krotsdot 01 янв 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #78

Сообщение 1000pochemu » 02 янв 2014, 06:24

А то мало разборок и непоняток с тайскими собственниками или англоязычными (включая на их родном языке о котором вы столько упоминаете, неиначе тайский у вас родной). Не надо на колени то вставать. У нас хозяйка дома про фейсбук слышать не слышала но ей не мешает сдавать свои дома с очередью ожидания. Про 30-40 тыс на первой линии и без фейсбука известно.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #79

Сообщение ParanoidAndroid » 02 янв 2014, 06:32

dasha2011 писал(а):Откройте гугл, и на тайском языке поищите жилье в аренду в Х-Х увидите отличие цен и вариантов, от предлагаемых в рускоязычных агентствах. Будете приятно удивлены.

В тайском сегменте Интернет, вы точно жилье в Хуахине не найдете. Здесь распространение Интернет в тайском сообществе, примерно как в России в 2000 году. Молодежь сидит исключительно в твитере и фейсбуке. Самая реальная схема - объявления на заборах и на домах.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #80

Сообщение DmitrijB » 02 янв 2014, 15:02

В тему про оленей....

Сегодня мы решили поехать на Sai Noi Beach(вроде бы так). Ехали без происшествий и вроде бы даже знаки были на этот пляж, повернули уже на заключительный участок дороги и тут случилась встреча с "оленем", а точнее с каким-то диким животным, похожим на оленя, косулю или т.д.! Встреча была кратковременной и разглядеть особенно не получилось, но вот результаты этого знакомства.
Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....
Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....
Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Выйдя из машины, придя в себя и успокоив детей, надо было позвонить Денису, который помог снять машину. Его телефона под рукой не оказалось, а был телефон Оксаны Шило(нашего агента, которому мы доверились и приехали в БоатХаус). На том конце сразу поинтересовались кто звонит, я представился, сказал где мы живем и из какого номера и что мы попали в сильную аварию с детьми и мне нужен только телефон Дениса. В ответ я услышал длиннющую речь, которая сводилась к тому, что я подлец, не ценю ее услуг, что БоатХаус лучший кондоминимум, что ей все равно что о ней пишут на форуме Винского - там итак столько всего написано, что ей наплевать, что она мне тогда дала телефон Дениса только потому что в ее компании супер-сервис и это СУПЕР-БОНУС был от нее. Я ее несколько раз прерывал и объяснял, что выяснять что либо у меня нет ни сил ни желания, что мне от нее нужен только телефон Дениса. На третий раз она сказала, что раз я такое пишу о ней, то никакого телефона она мне не даст (напомню, что ей несколько раз сказано было, что мы с маленькими детьми попали в аварию). После этого я положил трубку и вспомнил где смогу найти телефон. Позвонил Денису, он сказал, что сейчас перезвонит мне тайка, которая сдала нам автомобиль и приедет и все разрулит. Стали ждать. В это время появилось очень много тайцев, все интересовались ничего ли с нами не случилось(в отличии от супер-агента Оксаны). Детишек отвлекали прогулками по полянке, потом приехала тайка на велосипеде привезла колы, воды и печенье детям. Поблагодарили ее и остались ждать. Приехали наши тайки, сказали, что нет проблем, страховая все сделает, не переживайте, езжайте отдыхать дальше. Но я чувствовал, что так просто это все не закончится.
Посидели на пляже - виды там красивые, лежаки дешевые, кормят прямо там рядом, что удобно, но сам пляж очень грязный, особенно его правая сторона - там все закидано мусором, а в море сегодня прямо вообще было противно заходить - прибивало очень много грязи помимо природной еще всякие пакеты, трусы, бутылки из-под энергетика и т.д.! В 5 вечера договорились встретиться в лобби, чтобы решить что и как с авто.
В 5 все были на месте и началась новая интересная история - с меня потребовали 45 тысяч бат -8500(за оставшиеся дни, которыми мы не воспользовались) итого более 36 тысяч бат. В договоре написано, что при сильной аварии максимальная сумма 20 тысяч, но на словах была договоренность о 5 тысячах и далее есть поле, что за простой машины на ремонте берется сумма равная и поле пустое. Они взяли и приплюсовали два месяца простоя, т.е. 20+20. Никаких доводов они не понимают, мои доводы, что поле не заполнено им все равно - написано же, что в месяц 20 тысяч, значит и тут тоже самое. Денис говорит, что договор это все ерунда, они в любом случае свои деньги получат, полиция все равно будет на их стороне и он ничем не может помочь и поэтому уезжает. Тайки вызвали полицию, которая приехала оперативнее, чем когда тут бушевал и дрался наш соотечественник. Вообщем, по сухому остатку сошлись на 30 тысячах и видимо без варианта. Завтра в 6 вечера в отеле приедут за деньгами и вернут паспорт, который взяли в залог. Вот такая вот страховка на авто - будьте внимательнее, потому что если что придется оплачивать еще и упущенную прибыль.

Еще как сухой остаток - профессиональные качества Оксаны вроде бы уже всем понятны, но как штрих еще дополнение - после того как я положил трубку и нашел сам телефон Дениса, на мой телефон стали приходить смс от Оксаны со следующим смыслом - "Вы сами виноваты в этой аварии, это все вернулось вам потому что пишите обо мне плохо, ко мне больше не обращайтесь и т.д." Жаль, что у человека с чисто человеческими качества тоже проблема и ей ничего не стоит оставить людей после аварии с двумя детьми без помощи!
Всех с наступившим новым годом! Все будет хорошо!
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль