Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #181

Сообщение georgkap » 06 ноя 2013, 19:00

queen_V, и Вам огромнейшее мерси!!!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #182

Сообщение Дуня-Дуняша » 06 ноя 2013, 19:32

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего, всего самого наилучшего !!!
Дуня-Дуняша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #183

Сообщение izymryd » 19 ноя 2013, 15:55

georgkap писал(а) 20 июн 2013, 01:46:о замысловатой технике, секрет которой до сих пор неизвестен. Полное впечатление лепнины, объёмность абсолютно натуральная. Но это обман зрения и гениальный!

Потрясающе, мы об этом не узнали. Правда и гида у нас не было. Печатный вариант экскурсии из дома брали, но там, конечно, далеко не все. Интересно, в тот день, когда Вы писали свой отчет, наш самолет приземлился в Риме, Ватикан был запланирован на завтра.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #184

Сообщение izymryd » 19 ноя 2013, 16:10

georgkap писал(а) 20 июн 2013, 01:46:А потом была Сикстинская Капелла...
Я, если честно, человек не очень возвышенный, не религиозный, далёкий от восхищения с придыханием. Может сказывается то, что родился и вырос я в безусловно красивейшем городе мира, да простят меня уважаемые форумчане. Однако я способен давать своим определениям первоначальным задний ход, как бы заново прокручивать, если сомневаюсь. И мнения о Сикстинской Капелле сначала вообще никакого не сложилось. Народу туда набилось тьма тьмущая, уходить никто не хочет, а следующие прибывают. Знаменитых фресок Микеланджело на своде и росписей стен Боттичелли почти не различить, потому что высоко и полумрак. Холод какой-то замогильный буквально от работы сохраняющего климат-контроля. Да ещё и все молчат...
В довершение ко всему мы все семь человек там потерялись. Вера, слава богу, нас предупредила, что в этом случае выходить только в правую дверь, что все и сделали. И в итоге встретились уже на площади Святого Петра. Тепло, солнце светит... И тут я понял. Торкнуло, как жирафа, с опозданием. Место это по энергетике просто невероятное. Поэтому и не уходят оттуда быстро, привораживает Капелла к себе, заставляет прочувствовать.
Если вдруг у кого-то такие же ощущения, пишите. Буду рад, если не одинок.

В Сикстинской Капелле провели не меньше часа. Не скажу, что была сражена наповал, но свалила вину за этот факт на толчею. В итоге, дождавшись местечка на лавочке, удобно расположились и абстрагировались от этого странного, молчаливого наполнителя, частью которого и мы сами были, и с головой ушли в процесс познания. Уходить не хотелось вовсе. Хотелось рассмотреть каждую фигурку, каждый сюжет. По приезду домой уже в интернете еще несколько раз вблизи рассматривала фрески. Очень понравилось. Буду в Риме - СК уже в списке. Если не были в первый приезд в Папской пинакотеке, советую. Вход в нее до музеев. Собрание картин превосходное. Хотя, счастливые обладатели Эрмитажа в шаговой доступности, могут и не быть в таком восторге.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #185

Сообщение georgkap » 19 ноя 2013, 16:18

Берите "наш" круиз, вместе по экскурсиям потусуемся. Денег сэкономим, да и скучно не будет.
Счастливые обладатели Эрмитажа в шаговой доступности давненько уже туда не заглядывали, к стыду своему. Но соглашусь, Эрмитаж и Лувр более впечатляющи, нежели музеи Ватикана.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #186

Сообщение georgkap » 02 янв 2014, 23:58

Только что закончил редактирование отчёта на предмет проставления пробелов после знаков препинания. В процессе написания никто мне на этот косяк не указал, а я сам понятия не имел об этом негласном правиле. Только после того как меня сурово отчитала Tabaco по этому поводу, я стал писать правильно. Ну и отчёт решил отредактировать.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #187

Сообщение Tabaco » 03 янв 2014, 00:20

Ну вот и молодец - пробелы поставил, и не молодец- это как так
georgkap писал(а) 02 янв 2014, 23:58:сурово отчитала Tabaco

?
Я нежно и с уважением обычно , а вот еще бы отчитала уж точно кое за что, но не имею никакого права в этот раз
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #188

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 00:38

Про сурово это так, к слову, не обижайтесь. А вот этим очень заинтригован:
Tabaco писал(а) 03 янв 2014, 00:20: а вот еще бы отчитала уж точно кое за что
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #189

Сообщение Форумные круизы » 03 янв 2014, 07:58

Википедия писал(а):В русскоязычном наборе пробел ставится:
  • после запятой, точки, точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение) для облегчения процесса компьютерной обработки;
  • перед многоточием, стоящим в начале предложения (если этим предложением не начинается абзац);
  • с внешней стороны скобок и кавычек;
  • с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений стандартных раскладок клавиатуры, на которых нет укороченных пробелов, часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #190

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 08:43

Вот как интересно, оказывается это не негласное правило пробелы ставить, а целая грамотность. Спасибо, Павел, очередное.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #191

Сообщение marina bravina » 03 янв 2014, 09:02

Просто правило работы с клавиатурой повторяет правило письменной речи. Вы же когда пишете что-то (хотя делаем это всё реже и реже), запятые ставите после слова, а не перед следующим. Уточню ещё про пробелы вокруг тире: если одно слово "уточняет" другое, например,
"лягушка-путешественница", то пробелы вокруг тире не ставятся. Если же тире получается между членами предложения, то да. Например, "Курить - здоровью вредить".
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #192

Сообщение LaSer61 » 03 янв 2014, 09:16

В слове "лягушка-путешественница" стоит не тире, а дефис. Дефис пробелами не выделяется.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #193

Сообщение marina bravina » 03 янв 2014, 11:25

Спасибо, принимается! Я просто по привычке объяснять часто не по-научному, а чтобы понятно было, не перегружаю информацией.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #194

Сообщение Tabaco » 03 янв 2014, 12:20

Тире разделяет, дефис соеденяет- вот самое ненаучное понятное. А там где разделяет- там и пробел в тему, пробел тоже разъединяет, отдаляет.
Например . " Все будет чики-пуки." В переводе означает "хорошо, замечательно, превосходно, восхитительно, отлично, наилучшим образом"
А фраза " Все будет, чики - пуки." В переводе гласит-" Девушки будут, но учтите, они питаются бобами с горохом и возраст у них предельный"
georgkap писал(а) 03 янв 2014, 00:38:А вот этим очень заинтригован:


Да все просто. 7 дней по банальному маршруту в тесной, темной внутренней за бешенные деньги, но тут хозяин - барин. Пишется через тире - это правильно?
Так дорого просят за июньскую семидневку потому, что акция пакет в подарок и предоплаченные чаевые+ онборт кредит действует, пакет учитывается в ценообразовании. И брать внутреннюю без пакета и чаевых в этот период совсем не логично.
Стоит расслабиться и подождать хороших цен, или сменить вообще маршрут и корабль.
Но это не мое дело, это уж точно. А без слез никак не могу читать про такое. Денег жалко чужих
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #195

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 13:03

Дык кто ж мне мешает подождать-то, уже забронировамшись? Постоянно цены мониторю, чуть что, сразу реакция незамедлительная. А вот маршрут абсолютно небанальный. Не найдёте ничего похожего.
Дорого, согласен. А в планах Принцесс, ХАЛ...Так и там не дёшево. И всегда внутренняя, так на больше круизов хватит.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #196

Сообщение Tabaco » 03 янв 2014, 13:30

Мешает финальный платеж. Цены обычно после него падают низко, а у вас уже не изменить будет.
Иногда окно по цене внутренней бывает, да много чего бывает, открыть сознание для нового - и многое появится.
Вот сейчас тихо млела над меню бара Селебрити.
http://crew-center.com/sites/default/fi ... nu2010.pdf
Я помню сколько вы потратили на напитки в первом круизе. И верите в то, что человек меняется. А я бы сказала себе- " Ага, Ленуля, ты много пьешь, так и разориться недолго. Бери-ка ты пакет extra, уж точно будет свобода выбора и уж точно пакет окупится " Причем цена питья за весь круиз будет известна заранее, что тоже неплохо.
И я бы дождалась дешевых цен на понравившийся круиз, и сама себе подарила бы пакет. И это было бы дешевле того, что просят сейчас за просто темную каюту.
Насчет маршрута- тут кому что интересно, цена такая не из-за маршрута.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #197

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 13:56

Попробую проверить, как изменится цена в этот раз. Мой скудный пока опыт с первым круизом показал, что цена один раз упала, я тут же среагировал, Алекс бронь поменял. В дальнейшем, и после финального платежа, цены не понижались. Да, сверхпопулярная Либерти( вот уж наибанальнейший маршрут за совсем немаленькие деньги!), возможно, не показатель.
Мы много пьём, действительно. Но чтобы окупить и "уйти в прибыль" с пакетом напитков "Классик", нужно выпить не менее, чем на 616 долларов. Обязательно!
В этот раз решено пронести пару хорошего вискаря (80 долларов) и не тратить лишних денег. На шоппинг в Барселоне лучше оставить.
И ещё момент. Цен дешёвых на круиз дождаться можно. А вот авиабилеты не дешевеют. Мы сейчас на октябрь купили на Тенерифе из Хельсинки на двоих туда-обратно за 16000 рублей. И вот теперь можно на полном расслабоне ловить акции отелей, потому что их куча немаленькая в твоей ценовой категории. А круиз, который выбрал, он один. Ну нет у меня такого, чтобы всё равно куда и на чём. Очень придирчиво выбираю.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #198

Сообщение Tabaco » 03 янв 2014, 16:26

Вот почему я не смогу работать турагентом- все время буду уговаривать покупать выгодные варианты, а надо наоборот -есть много желающих платить много за то, что не стоит таких денег.
georgkap писал(а) 01 янв 2014, 12:48:Но просто интересно чисто для себя : по каким критериям определяется правильность и не правильность круизёра? Не думаете, что другие могут обидеться?

Дмитрий сообщил нам- купил балкон на двоих В2 за 1200 долларов.
Так что другие могут не обижаться
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #199

Сообщение marina bravina » 03 янв 2014, 16:33

Tabaco писал(а) 03 янв 2014, 12:20:Например . " Все будет чики-пуки." В переводе означает "хорошо, замечательно, превосходно, восхитительно, отлично, наилучшим образом"
А фраза " Все будет, чики - пуки." В переводе гласит-" Девушки будут, но учтите, они питаются бобами с горохом и возраст у них предельный"

Супер!!! А можно использовать цитату с ссылкой на авторство?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #200

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 21:33

На правах автора отчёта, где появился этот убойный перл, эксклюзивное право цитирования приписываю исключительно себе!!! Ржал, как конь, реально.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль