AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #41

Сообщение antel18 » 02 фев 2014, 01:19

Одесситка писал(а) 02 фев 2014, 01:15:Подскажите, если бронь без оплаты может быть такое что не дадут машину, ну типа разобрали? Может стоит им написать письмо на мейл что обязательно возьмем машину?

Значения не имеет, оплатили или просто забронировали. Читайте форум. Люди за пол года платили, а по прибытию жо.. Всё зависит от страны, места и сезона.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #42

Сообщение Одесситка » 02 фев 2014, 02:08

antel18 писал(а) 02 фев 2014, 01:19:
Одесситка писал(а) 02 фев 2014, 01:15:Подскажите, если бронь без оплаты может быть такое что не дадут машину, ну типа разобрали? Может стоит им написать письмо на мейл что обязательно возьмем машину?

Значения не имеет, оплатили или просто забронировали. Читайте форум. Люди за пол года платили, а по прибытию жо.. Всё зависит от страны, места и сезона.

Страна Италия, сезон март, аэропорт Чампино.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #43

Сообщение UmaCat » 02 фев 2014, 22:56

Совсем запутался
Забронировал в AVIS машину в Германии
Карточку не попросили (ладно, это понятно)
В итоге получилось 240 eur за неделю (эконом, механика) в начале мая 2014.
читаю присланное подтверждение

Protections & Coverages 0.00
Collision Damage Waiver INCLUDED
Theft Protection INCLUDED


все понятно, а ниже в условиях написано
Collision Damage Waiver (CDW) is Optional, except CDW is Mandatory to renters and drivers under 25 year of age
Depending on car group rented, customer is liable for an amount ranging between 18,000.00 EUR and 102,000.00 EUR if Collision Damage Waiver (CDW) is not taken. Purchase of CDW reduces liability to an amount between 850.00 EUR and 1050.00 EUR depending on car group rented in the event of an accident or parking damage to the Avis vehicle.


и совсем впал в ступор, если CDW необязательно (optional), означает ли это что оно все таки у меня включено? Или еще что-то попросят заплатить..
И еще вот что - посмотрел условия по аренде http://www.avis.eu/avisonline/eu-gb/avi ... Conditions - файлик по германии - почему-то написано что CDW стоит 27 EUR - Daily Fee for Reduction of Renter's Liability to € 850,00

Они специально всех путают? Развейте мои сомнения

Кстати начал копаться дальше и выяснил , что при покупке Super cover (а я все таки куплю эту страховку) в нее включены и шины и стекла - http://www.avis.de/Extras/Super-Cover
Super Cover Option: Verhindert Extrakosten im Falle eines Unfalls oder Diebstahls, beinhaltet die Abdeckung von Steinschlag, Glasbruch und Reifenschäden.

По немецки я ни бум-бум - через гугль переводил.

получается за 17 EUR/day + (насколько я понимаю аэропортовый сбор 22%) - получается франшиза 0. или я что-то до конца не дочитал?

Кстати, есть у кого-нибудь опыт получения машины в а/п Weeze DE?
UmaCat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #44

Сообщение sever_51 » 03 фев 2014, 00:59

UmaCat писал(а) 02 фев 2014, 22:56:17 EUR/day + (насколько я понимаю аэропортовый сбор 22%)

Any amounts quoted are inclusive of 19% VAT (net amounts in brackets) except insurance sums and premiums as well as damage claim.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #45

Сообщение p_Lastik » 03 фев 2014, 10:51

Вернемся к нашим баранам, о которых я писал выше. Написал два письма в авис-в немецкий и в российский. Российский лишь ответил. Отправили немцам запрос с описанием моей проблемы. Через две недели получил письмо в котором указано что вернут 46 евро, вместо обещанных 66 (20 евро обещали вернуть за грязную машину). В итоге остался неприятный осадок. Мало того, что сотрудник Ависа слов своих не держит, но и денег снимают больше чем в контракте. А в итоге не признают своих ошибок и не извиняются даже. Может нам так "повезло" с ависом, но в будущем тысячу раз подумаем, прежде что-то у них бронировать...
p_Lastik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #46

Сообщение Ytuger » 09 фев 2014, 22:30

to "Василий `pLastik` Васинъ"

Вероятно вам не повезло, явно суммы не сходятся по чеку, дожимайте их в почте, может пригрозить, что обратитесь в центральный офис с жалобой. У меня с ависом проблем не было, пару раз бронил и в Италии даже машину дали на класс выше с доплатой в 20 евро за неделю. Был приятно удивлен.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #47

Сообщение FlashReaL » 27 фев 2014, 09:57

Что из двух указанных страховок является страховкой от ущерба / угона с нулевой франшизой:

SCDW
Покрытие от ущерба, снижающее или полностью аннулирующее финансовую ответственность до определенной суммы в случае наступления страхового случая.


LDW
Покрытие от ущерба и угона, снижающее финансовую ответственность в случае наступления страхового случая. При наступлении страхового случая, такого как повреждение, угон, вандализм или другой ущерб, нанесенных арендуемому автомобилю, покрытие LDW снижает или полностью аннулирует финансовую ответственность арендатора.


Взято отсюда

Насколько я понимаю, вторая страховка является более расширенной, чем первая, однако написано как-то расплывчато «снижает или полностью аннулирует».
Получается, условия страховки LDW в каждом отдельном случае могут быть разными и их необходимо обсуждать непосредственно с менеджером при аренде авто?
FlashReaL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #48

Сообщение snowlynx » 08 апр 2014, 16:46

Бронировали месяц назад в Ависе авто, выдал в подтверждении бронирования цену 511 евро. Сейчас на сайте Ависа по тем же параметрам, на те же даты выводится ценник около 900 евро. Что бы это могло значить?
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #49

Сообщение Alisa2013 » 08 апр 2014, 18:27

так чем ближе к дате, чем дороже стоит аренда. разве не так? у Вас-то стоимость уже зафиксирована при бронировании и не будет увеличиваться.
Последний раз редактировалось Alisa2013 08 апр 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #50

Сообщение Alisa2013 » 08 апр 2014, 18:32

у меня вопрос:
На рос. сайте Avis написана информация
Что входит в «Супер страховку»*:
Любые повреждения автомобиля кроме покрытия ущерба стекол, зеркал, шин, дисков, а также повреждений днища, которые варьируются по странам и группам
Угон автомобиля
Невычитаемая (условная) франшиза снижена


меня интересует страна - Греция.
По отзывам людей, арендовавших в Авис напрямую или через брокеров у меня лично сложилось впечатление, что в Греции все-таки супер страховка дает именно нулевую франшизу , без всяких исключений стекол, колес (мое больное место ) и т.д. Или я неверно поняла???

и второе - при оформлении суперстраховки от Авис, в частности ,в Греции, если авто получило какие-то повреждения - должна ли я буду в любом случае вызывать полицию, получать от них некий документ или не нужно вызывать полицию? или нужно, но только при определенных обстоятельствах?
кто-нибудь может подсказать ?
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #51

Сообщение sever_51 » 08 апр 2014, 20:22

Alisa2013 писал(а) 08 апр 2014, 18:32:кто-нибудь

http://www.avis.eu/avisonline/eu-gb/avi ... Conditions
Please select a country: Greece
Insurances & Excess Amounts
3) Super Cover
и
от Уважаемого kob2002
Re: Поделитесь кто-нибудь кодом AVIS, плизз!
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #52

Сообщение Iou » 08 апр 2014, 20:54

Ytuger писал(а) 09 фев 2014, 22:30:to "Василий `pLastik` Васинъ"

Вероятно вам не повезло, явно суммы не сходятся по чеку, дожимайте их в почте, может пригрозить, что обратитесь в центральный офис с жалобой. У меня с ависом проблем не было, пару раз бронил и в Италии даже машину дали на класс выше с доплатой в 20 евро за неделю. Был приятно удивлен.


А я люблю AVIS. И машина почти всегда достаётся классом выше, но конечно же безо всякой доплаты - это нонсенс.
По поводу оплаты только один раз (в ЮАР) хотели снять больше, чем в контракте. Но всё разрешилось сразу в ходе беседы. В смысле каждый остался при своём мнении, но цену всё-таки снизили.
Такого, чтобы машины не досталось, не бывало ни разу (везде, где ценник не задран, отдаю предпочтение AVIS). И такого, чтобы намеренно разводили, тоже ни разу не замечала. А уж читать контракт, прикрытый чей-то рукой Ну, до этого надо додуматься... В смысле, нечего его читать, но делать вид, что всё проверяешь внимательно конечно же надо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #53

Сообщение Iou » 08 апр 2014, 20:58

Да, ещё. Если что-то надо узнать по правилам, страховкам и т.д., то надо списываться непосредственно с тем офисом, у которого берётся машина. Не важно, работает он под маркой AVIS или другой, правила у него могут быть свои. Да и вообще, в стрёмных местах лучше убедиться, а есть ли этот офис вообще, а то придете брать машину, а по адресу никакой конторы нет (я это уже "проходила").
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #54

Сообщение Alisa2013 » 08 апр 2014, 21:14

sever_51 писал(а) 08 апр 2014, 20:22:
Alisa2013 писал(а) 08 апр 2014, 18:32:кто-нибудь

http://www.avis.eu/avisonline/eu-gb/avi ... Conditions
Please select a country: Greece
Insurances & Excess Amounts
3) Super Cover

прошла по ссылке, выбрала русский язык, т.к. плохо знаю нглиш, там судя по описанию под Super Cover подходит пункт 4) Дополнительный смешанный страховой полис ?
Что покрывает?
Снижает до нуля ответственность арендатора за повреждения, упомянутые в страховом полисе CDW, для всех категорий автомобилей. Необходимым условием является заполнение и подписание арендатором карточки ДТП в случае нанесения повреждений автомобилю. В случае если при ДТП пострадал и другой автомобиль, то арендатор по согласованию с Avis обязан вызвать дорожную помощь, чтобы зафиксировать инцидент и сфотографировать поврежденный автомобиль.


1. Что такое карточка ДТП ? и что за дорожная служба? это полиция или что-то другое? как понять по какому телефону ее надо вызывать?
да, и получается, раз в полисе CDW стекла НЕ упоминаются, то и полная страховка Super Cover не отменит этого, а лишь снизит до 0 франшизу?

2. Прошу прощения за дотошность, но пытаюсь разобраться заранее в мелочах, чтоб потом меня не нагрели на мелочах, особенно учитывая плохое знание языка. Читать договор на месте - не мой вариант , к сожалению. Я его конечно сфоткаю, перешлю друзьям, свободно владеющим английским, чтобы знать "на будущее", но в любом случае это уже будут условия, "с которыми я согласилась, т.к. подписала договор".
Поэтому читаю дальше и что смущает:
Что не покрывает?
Повреждения, причиненные умышленно или по неосторожности.
Повреждения, вызванные использованием топлива ненадлежащей марки.
Повреждения, вызванные нарушением условий договора аренды.
Повреждения причиненные по причине обстоятельств не преодолимый силы(форс-мажор) или при террористической атаке.
Повреждения причиненные во время транспортировке на водном транспорте (паром).


ну про паром и прочее понятно, а что означает "Повреждения, причиненные умышленно или по неосторожности"
если умышленно еще можно предположить - сам умышленно повредил, то что подразумевается под неосторожностью? Камень отлетел или сама не рассчитала габариты машины - это неосторожность? т.е. НЕ входит в эту Super Cover ?

3. опять же, читаю дальше:
"Стоимость
€8,00 в сутки для категории small (категории автомобилей A, B & C)
€10,00 в сутки для категории medium (категории автомобилей D & F), large-intermediate (категория автомобилей E), special-small 4x4 (категория автомобилей G)
€13,00 в сутки для остальных автомобилей (категории автомобилей J, L, M, N, O & P).
(цены не включают НДС)
"

у меня в ваучере стоит группа:CDAR или группа это что-то другое? как понять "Toyota Prius или похожий" это какой класс? наверное В или С ? если это имеет значение машина АКПП, 5 пассажиров, 4 двери.
Последний раз редактировалось Alisa2013 08 апр 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #55

Сообщение Alisa2013 » 08 апр 2014, 21:17

Iou писал(а) 08 апр 2014, 20:58:Да, ещё. Если что-то надо узнать по правилам, страховкам и т.д., то надо списываться непосредственно с тем офисом, у которого берётся машина. Не важно, работает он под маркой AVIS или другой, правила у него могут быть свои. Да и вообще, в стрёмных местах лучше убедиться, а есть ли этот офис вообще, а то придете брать машину, а по адресу никакой конторы нет (я это уже "проходила").

а как узнать мейл? у меня в ваучере есть только адрес (обычный), телефон и факс.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #56

Сообщение sever_51 » 08 апр 2014, 22:06

sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #57

Сообщение Iou » 09 апр 2014, 11:34

Alisa2013 писал(а) 08 апр 2014, 21:14:1. Что такое карточка ДТП ? и что за дорожная служба? это полиция или что-то другое? как понять по какому телефону ее надо вызывать?

Это такой документ, который заполняется всему участниками ДТП, при условии, что нет раненых, а затем каждым подается в свою страховую компанию, а там уж они сами между собой разбираются. Если авария мелкая, то полицию вызывать не надо. Форма этой бумажки обычно выдается страховыми и валяется у каждого в машине. Дорожная служба - это дорожная полиция, жандармерия, в разных странах по-разному называется. Вызывать надо местное отделение, где произошел инциндент. Поэтому телефона вы скорее всего знать не будете. Т.е. либо просить кого-то, чтобы позвонили, либо, и это лучше, связываться с арендной компанией, пусть они сами вызывают, кого надо. Главное ни на кого не ругаться, даже если вина не ваша; вам обязательно помогут.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #58

Сообщение Cinema » 12 апр 2014, 22:05

Собираюсь бронировать авто в Дюссельфорфе, в августе.
Как узнать сколько будет стоить расширение страховки до «Супер страховка»?
Машина: Ford Focus Turnier или подобный автомобиль...... (Группа H)
Cinema
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #59

Сообщение snowlynx » 13 апр 2014, 12:00

Cinema писал(а) 12 апр 2014, 22:05:Собираюсь бронировать авто в Дюссельфорфе, в августе.
Как узнать сколько будет стоить расширение страховки до «Супер страховка»?
Машина: Ford Focus Turnier или подобный автомобиль...... (Группа H)


Посмотрите тут: http://www.avisagent.com/assets/eu_terms_and_conditions.pdf
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #60

Сообщение Cinema » 13 апр 2014, 14:09

Если я правильно понял то доплата 9 евро в день.
Что-то очень как-то хорошо. У Херца больше 20 евро в день.
Cinema
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль