Есть ли перелёт из Боракая в Пуэрта-Принцессу и Бусуангу?

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть ли перелёт из Боракая в Пуэрта-Принцессу и Бусуангу?

Сообщение: #1

Сообщение Vasili » 05 дек 2007, 22:46

Знатоки, подскажите - хотим побывать и там и там, самолет SEAIR летает через Busuanga но не подтверждает перелет за 1 день. Может паромы какие то есть? А что делать в Бусуанга если придется оставаться с ночевкой?

Кстати - кто был в Ель Нидо - Minilok or Lagen island resorts - цена в 500 долларов ночь действительно того стоит?

Спасибо,

Василий
Vasili
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2004
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
филиппинские маршрутки джипни

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 06 дек 2007, 00:57

Про остров Бусуанга и Корон здесь написано
http://www.awd.ru/philippines.htm
Билеты на месте купишь.
За 500 наверно стоит того
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 07 дек 2007, 09:18

Билета нормално покупаутсиа тут везде , но башкоы надо думат активно так как тут Пилипимас )))

ЛАген стоит мах 380. Там много всего вклучено, всио что надо, лодки, снорки, поездки по островам, 3разоове питание. Я бил в Лаген 1 сутки, заплатил 320, кормиат на 5 звезд, восиат куда скажеш на спидботах. Ел Нидо вообше дорогое место, поетому ЛАген стоит етих денег, другое дело, что мне там 1го дниа хватило и один ден я жил в ЛАс Кабанас в хижине на берегу, там ест что поделат, но мне 2 днеи хватило.

Встретил наших в Лаген они билы в Минилок, видели там вшеы )))) кста на Милилок из ЛАгена свосиат запросто, вкл. с цену

Бусуанга неплохое место, тут классно, всио как в отчете у Серегея и все вопросу тут проче решайутсиа чем с ЕЛ Нидо )
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Кто знает - с Эль Нидо до Барокая?

Сообщение: #4

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 10:06

Был вариант лететь напрямую в Эль Нидо, потом в Бусуангу (Карон озера и прочее) а оттуда на Барокай, но посчитали и прослезились у seair ценник жутко не гуманный...
Соответственно решили что то менять в планах. Есть вариант лететь в Пуэрто-Принцесс, оттуда басом до ЭльНидо (О боже 8 часов! Есть другие враианты кроме самолета за сотню? Хотя можно коненчо разбить этот бас посередине остановкой для катания по подземной речке, по 3/5 часов в автоубсе уже не так страшно).
Но вот как выбраться с Эль Нидо на Барокай? При условии не возвращатья обратно в ПП, и не лететь в Манилу а потом оттуда на Барокай, и не бронировать себе индивидуальный чертер
Можеттам паромы есть? Порылаьс поискала, но не нашла ...
Зато нашла паром из Манилы в Эль Нидо Идет правда под 30 часов но зато выходит вечером и мы почти не теряем время так ка кне будет ночевтаь в Маниле. Как это вообще? Сильно страшно? Спать там есть где? Какова вероятность заблевать пол парома?
Но вопрос по поводу как из Эль Нидо на Барокай остается в силе)))) Он пожалуй самый важный
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 13:27

Из Эль-Нидо на Боракай (Caticlan) через Бусуангу. Seair летает, кажется по четвергам Бусуанга-Катиклан 4300 песо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 13:38

ну через бусуангу то я знаю что можно, но это два самолета менять, крайне небюджетно получается как выяснилось этой конторой, 4300 это ведь только с бусуанги до катиклан,а надо еще до бусуанги добраться это еще те же 4000...
что то у нас уже перелетов до фига итак(
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 13:42

С Эль Нидо до Бусанги- 3400 песо. Т.е у вас на seair-только 2 плеча.
Все остальное можно на Cebu Pacific подешевле.
P/s Кстати можно паромом с Эль Нидо до Бусуанги.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 14:09

вот это уже интереснее ... паром как я понимаю на месте найти можно?
Я понимаю что всего два плеча, но у нас до этого перелеты из тая в куалу потмо на борнео потмо филиппины, ну и обратно выбираться само собой. Так что с перелетов дополнительных (и еще большего удорожания конечной суммы по всем билетам) не хочется
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 14:31

Coron - El Nido there is every Wednesday and Saturaday 7.30am a very large outrigger boat. Fare is P2,000. Tickets available at Seadive. For El Nido - Coron at Artcafe, trips every Tuesday and Friday.

There are regular boats running now 2 to 4 times a week. Sure days are Tuesday and Saturday, and often Wednesday and Thursday. Fare is P1,500 per person.
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1527130
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Варианты какие в голову приходят:

Сообщение: #10

Сообщение shurz » 13 фев 2008, 14:56

1. из ПП на боракай по пятницам летает Сиэйр. до ПП либо автобусом (300 песо, 7-9 часов, у нас заняло 7 с половиной), либо вписываются в микробас с кондиционером (2000 песо, 5-6 часов) либо самолетом .

1a. из ПП до Катиклана (не знаю появились ли рейсы) или Калибо (эти точно есть) через манилу или Себу можно далететь СебуПасификом - при бронировании через нет может выйти очень недорого.

2. от бусуанги до боракая тоже сиэир летает. от эль-нидо до бусуанги можно по морю за 2000 либо самолетом.

3. вроде бы есть паром между островами Палаван (то ли ПП, то ли Корон на Бусуанге) и Миндоро (г. Сан Хосе на западном побережье). От Сан Хосе (запад Миндоро) нужно как-то добраться до г. Рохас (восток Миндоро), а оттуда несколько раз в день ходят паромы до Катиклана.

Разбить маршрут ПП-Эль-Нидо на два через Сабанг (там, где река) не получится, точнее получится, если кусок сабанг-эль-нидо плыть по морю (что тоже очень не быстро). по дороге же - поворот на Сабанг находится на асфальтированной части дороги ПП-Рохас, то есть от Эль-нидо до Сабанга получится ехать по дороге дольше, чем до ПП.
shurz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2007
Город: Moscow, Zelenograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 15:15

Спасибо большое!

А может вы еще совершенно случайно знаете о пароме MV Josille, который вроде бы каждый вечер выходит из Манилы и плывет в Эль Нидо. Занимает сутки, интересует расписание, цена ну и самое главное, там сутки стоя/сидя проводить или все таки етсь каюты с кроватями?
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 15:25

не нашла на сайте seair рейс по пятницам из ПП до барокая
может его на сайте просто нет и на месте можно купить? Или его уже вообще сняли?
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 15:29

в тайм тэйбл то этот рейс есть... а вот когда пытаюсь забукить то не вылазит такой враиант(((
или я туплю....
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 18:19

Африканка писал(а):Спасибо большое!

А может вы еще совершенно случайно знаете о пароме MV Josille, который вроде бы каждый вечер выходит из Манилы и плывет в Эль Нидо. Занимает сутки, интересует расписание, цена ну и самое главное, там сутки стоя/сидя проводить или все таки етсь каюты с кроватями?


Ferry только двух компаний ходят по 1 разу в неделю Манила-Эль Нидo с заходом в Корон. И еще одна http://www.superferry.com.ph/ Манила-Корон по пятницам Все очень наглядно, с картинками Продают е-тикеты
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение shurz » 13 фев 2008, 18:30

О рейсе ПП-Катиклан (раз в неделю, но я мог и ошибиться с пятницей) я узнал только в ПП в офисе Сиэйра =) Возможно, он сезонный, а может еще не добавлен в систему бронирования на сайте - я к сожалению не могу сказать. Вообще там корявая система - я на НГ пытался забронировать Катиклан-Бусуанга, но мне выдавал варианты только на март(!), в Маниле же в офисе были места на 6ое января, хотя это не совпало с нашими планами.
Мой совет Вам - напишите письмо в арт-и-бутик кафе Джудит (ее контакты тут не раз давали), думаю, она поможет с букингом.

Про паромы Манила-Эль-Нидо я уточню в ЛП, хотя на сайтах компаний вроде вся информация есть.
shurz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2007
Город: Moscow, Zelenograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Дополнительная информация пометкой "молния"

Сообщение: #16

Сообщение shurz » 15 фев 2008, 01:33

ЛонлиПлэнет говорит, что из ПП до Илоило есть паром компании Milagrosa Shipping (?или Milagrosa J-Shipping?) через Cuyo Islands вроде аж 2 раза в неделю идет 26 часов. А от Илоило до Катиклана всего 5.5 часов на автобусе.
Паром стоит где-то 800-900 песо, а автобус 110-150 может сейчас чуть выше. По моему идеальный вариант, если по расписанию подойдет.
shurz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2007
Город: Moscow, Zelenograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Варианты какие в голову приходят:

Сообщение: #17

Сообщение SuperVIT » 15 фев 2008, 09:46

shurz писал(а):
Разбить маршрут ПП-Эль-Нидо на два через Сабанг (там, где река) не получится, точнее получится, если кусок сабанг-эль-нидо плыть по морю (что тоже очень не быстро). по дороге же - поворот на Сабанг находится на асфальтированной части дороги ПП-Рохас, то есть от Эль-нидо до Сабанга получится ехать по дороге дольше, чем до ПП.

Че то я фишку не срубил. Почему нельзя попасть в Сабанг, если ехать из ПП в Эль Нидо на машине? Сабанг же вроде как там по середине находится между ПП и Эль-Нидо!?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение No-Mercy » 15 фев 2008, 15:36

Viachik писал(а):Coron - El Nido there is every Wednesday and Saturaday 7.30am a very large outrigger boat. Fare is P2,000. Tickets available at Seadive. For El Nido - Coron at Artcafe, trips every Tuesday and Friday.

There are regular boats running now 2 to 4 times a week. Sure days are Tuesday and Saturday, and often Wednesday and Thursday. Fare is P1,500 per person.
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1527130


вот это на поверку может оказатся просто большой лодкой, типа людей не набрали и тд. а на ней маятся около 7 часов довольно тоскливо....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты какие в голову приходят:

Сообщение: #19

Сообщение shurz » 18 фев 2008, 13:03

SuperVIT писал(а):
shurz писал(а):
Разбить маршрут ПП-Эль-Нидо на два через Сабанг (там, где река) не получится, точнее получится, если кусок сабанг-эль-нидо плыть по морю (что тоже очень не быстро). по дороге же - поворот на Сабанг находится на асфальтированной части дороги ПП-Рохас, то есть от Эль-нидо до Сабанга получится ехать по дороге дольше, чем до ПП.

Че то я фишку не срубил. Почему нельзя попасть в Сабанг, если ехать из ПП в Эль Нидо на машине? Сабанг же вроде как там по середине находится между ПП и Эль-Нидо!?


1. Дорога до Эль-Нидо несимметрична в своей проходимости. Первая часть пути ПП-Рохас асфальтирована и пролетается даже на автобусе очень быстро. А вот потом до Эль-Нидо ехать по ухабистой и грязной дороге (временами попадается строящаяся бетонка). Ехать небыстро (по скорости) и долго (по времени).

2. Дорога ПП-ЭН идет преимущественно вдоль восточного побережья. Сабанг - побережбе западное и к нему ведет отворотка.

Так вот, от этой отворотки по асфальту до ПП доехать быстрее, чем по ухабистой дороге до Сабанга. Возможно, есть еще отворотки на Сабанг севернее, но я о них не знаю.
shurz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.02.2007
Город: Moscow, Zelenograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Варианты какие в голову приходят:

Сообщение: #20

Сообщение SuperVIT » 18 фев 2008, 16:42

shurz писал(а):
SuperVIT писал(а):
shurz писал(а):
1. Дорога до Эль-Нидо несимметрична в своей проходимости. Первая часть пути ПП-Рохас асфальтирована и пролетается даже на автобусе очень быстро. А вот потом до Эль-Нидо ехать по ухабистой и грязной дороге (временами попадается строящаяся бетонка). Ехать небыстро (по скорости) и долго (по времени).

2. Дорога ПП-ЭН идет преимущественно вдоль восточного побережья. Сабанг - побережбе западное и к нему ведет отворотка.

Так вот, от этой отворотки по асфальту до ПП доехать быстрее, чем по ухабистой дороге до Сабанга. Возможно, есть еще отворотки на Сабанг севернее, но я о них не знаю.

Ясно! А то хочу в марте с ПП до ЭН через Сабанг (с одной ночевкой там) доехать, вот и подумал может я че то не допонимаю. Потом тогда уже по факту отпишусь по времени поездки.
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль