Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #1

Сообщение u9010 » 02 сен 2014, 12:54

Здравствуйте.
Периодически, начиная с 2011 года, летал в Таиланд и проводил там разное количество времени - от недели до 2 месяцев. С февраля этого года живу в Таиланде постоянно - сначала вьехал по тур. визе, через 3 месяца смотался в Ранонг на бордер-ран, еще через месяц - в Пенанг за новой тур. визой. В конце августа поступил в местную школу, съездил в Пенанг и сделал себе ED-визу. В общем, сейчас паспорт уже более чем наполовину заполнен штампами и использованными визами, большая часть из которых - тайские.
Очень хочется слетать в Россию и уже даже куплены билеты - вылет в Россию 25 сентября, прилет назад в Таиланд 15 октября. Знаю, что для влета назад по моей действующей учебной визе необходимо получить реэнтри пермит в иммигрэйшене. Собственно, получить его - не проблема.
Все бы ничего, но читал где-то на этом форуме, что когда человек, имея тайскую студенческую визу, вылетает из страны на продолжительный срок и пропускает много учебных дней, это для иммигрэйшн офицера является свидетельством о том, что учеба в школе - всего лишь способ находиться в стране и цель этого человека - вовсе не обучение языку. В общем, таких товарищей начинают подозревать в нелегальном трудоустройстве в Таиланде и, вроде как, не пускают в страну. К сожалению, сейчас почему-то не могу найти тот пост, он был в этой теме.
В общем, мучаюсь сомнениями - лететь или не лететь. Слетать, вроде как, очень хочется, да и дела есть в России, которые нужно сделать. Но при этом, возможность и дальше проживать в Таиланде является приоритетом. Штамп на 30 дней или новая тур. виза мне сейчас не светят, т.к. за последние пол-года прожил в Таиланде как турист почти все пол-года. Поэтому единственная возможность, как я понимаю, вернуться сюда после вылета - это использовать реэнтри пермит. Сходил в свою школу и поговорил с ними - какова мол вероятность, что после вылета на 3 недели меня не пустят назад. Говорят, вроде как, какой-то ихний студент летал примерно на такой же срок в Европу и его пустили назад без проблем (жаль, я сразу не догадался уточнить, когда это было). Еще сказали, что могут написать мне письмо, мол, я действительно обучаюсь в их школе и по своим срочным делам слетал в Россию, чтоб я в случае возникновения проблем, предъявил это письмо по прилету. Но при этом, они ничего не могут мне гарантировать и окончательное решение будет принимать сотрудник иммигрэйшна в аэропорту. Сходил даже в ближайший иммигрэйшн офис, чтоб с ними проконсультироваться, но, честно говоря, нифига не понял из того, что мне сотрудник там сказал, поскольку английский у него был, скажем так, не выдающийся. В добавок ко всему, сегодня изучил тариф своих билетов на предмет возврата и узнал, что они невозвращаемые.
В общем, варианта два - либо, потеряв деньги и возможность побывать в России и сделать свои дела, спокойно жить тут, либо на свой страх и риск лететь.
Вопрос: что могут посоветовать уважаемые форумчане?
Я не жду тут простого ответа в виде "лети, все будет зашибись", понятно, что никто никаких гарантий не даст. Хотелось бы просто узнать, какие предписания сейчас у тайцев на этот счет, есть ли подобный опыт у других людей... в общем, хочу, так сказать, прикинуть вероятности и принять уже какое-то решение.
Заранее благодарю откликнувшихся.
u9010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #2

Сообщение progman » 02 сен 2014, 15:58

Вам тут никто ничего достоверного не ответи
Решение будет принимать погранец при вашем возврате в тай
Решение будет зависеть от многих факторов в том числе дала или не дала ему/ей подруга/друг этой ночью
Играл ли сцуко сосед до 5ти утра на банджо
Смотрел ли сосед снизу футбол до пол первого

Пока не попробуете - не узнаете
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #3

Сообщение Grizzlybear » 03 сен 2014, 02:37

Очень актуальная тема (вопрос) у моей жены скоро возникнет такая же ситуация... уважаемые форумчане-кто уже прошёл через это-отпишитесь, плиз!
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #4

Сообщение igum » 03 сен 2014, 13:56

Когда я пришел в школу с таким же вопросом, мне сделали письмо от школы, которое я должен показать пограничнику при въезде в случае возникновения вопросов.
igum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #5

Сообщение u9010 » 03 сен 2014, 16:14

igum писал(а) 03 сен 2014, 13:56:Когда я пришел в школу с таким же вопросом, мне сделали письмо от школы, которое я должен показать пограничнику при въезде в случае возникновения вопросов.

Ну про письмо мне в школе тоже сказали. И я, если все-таки решу ехать, конечно, попрошу, чтоб мне его тоже написали. Вопрос в том, поможет ли оно...
Вы уже выехали/въехали назад по реэнтри пермиту или только планируете это сделать?
u9010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #6

Сообщение Конрад.Карлович » 06 сен 2014, 14:36

Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #7

Сообщение u9010 » 07 сен 2014, 09:41


Похоже что там проблема в том, что люди не смогли наличные показать. С деньгами, может быть, и впустили бы. Хотя, опять "может быть"...
u9010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #8

Сообщение progman » 07 сен 2014, 16:04

u9010 писал(а) 07 сен 2014, 09:41:

Похоже что там проблема в том, что люди не смогли наличные показать. С деньгами, может быть, и впустили бы. Хотя, опять "может быть"...

С деньгами лучше чем безденег.
Ваш КО
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #9

Сообщение AlexMF » 14 сен 2014, 11:11

Скорее всего, визу аннулируют, во въезде откажут, да еще и приписочку сделают по 3-й категории (нецелевое использование визы), что подразумевает блэк-лист до 5 лет.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #10

Сообщение SexDrugsBangkok » 14 сен 2014, 22:22

блек листа быть не должно, в худшем случае отменят визу. Мне потребовалось уехать на пару месяцев, скоро возвращаться, посмотрим что мне скажут
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #11

Сообщение u9010 » 18 сен 2014, 15:14

В общем, я свою поездку отменил. Билеты сдал уже. Не хочу рисковать.
u9010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #12

Сообщение SexDrugsBangkok » 18 сен 2014, 23:40

я спокойно въехал по штампу имея убитую студент визе. Вроде норм
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Re-entry permit по ED-визе - вылет из Таиланда на продолжительный срок

Сообщение: #13

Сообщение gennadonna » 12 дек 2014, 15:15

Хочется еще раз поднять эту тему.
Какие могут возникнуть проблемы при возвращении обратно в тайланд, если до студенческой визы за два года набралось шесть камбоджийских штампов? Как избежать проблем?
gennadonna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль