Несколько вопросов по Малайзии и Сингапуру

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по Малайзии и Сингапуру

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 22 мар 2008, 21:04

Ответьте, пожалуйста:
1. Есть планы по прилету в КЛИА (прилетаю в 11.30) поехать сразу в Путруджайу, погулять там несколько часов, а оттуда уже ехать в центр Куалы. Если это нормальный вариант, посоветуйте по поводу транспорта, пожалуйста.
2. В Сингапур из Куалы собираюсь ехать ночным поездом. Знаю, что некоторые форумчане бронировали билет через инет, но мне не хотелось бы это делать. Будут ли проблемы с покупкой билета на ж/д станции в КЛ дня за два?
3. По прибытии на ж/д станцию Сингапура хочу сразу поехать на СЕнтозу. Поезд прибывает в 8.15. Имеет ли смысл ехать туда так рано утром? И есть ли на СЕнтозе где-нибудь камера хранения?
4. Где в КЛ можно купить сингапурские доллары? Или на ж/д станции утром в 8 часов можно будет где-то обменять?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
Борнео отдых

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 22 мар 2008, 21:09

1. Такси.
3. От вокзала до Harbour Front совсем недалеко. По-моему, приедете туда рановато.
4. Во всех торговых центрах есть обменники с сингодолларами.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение N@tty » 22 мар 2008, 21:11

Такси не подходит .
На общественном транспорте как добраться?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение liana » 22 мар 2008, 22:56

Есть планы по прилету в КЛИА поехать сразу в Путруджайу


Воспользуйтесь KLIA TRANSIT. Нормальный вариант, сама так делала

Имеет ли смысл ехать туда так рано утром? И есть ли на СЕнтозе где-нибудь камера хранения?


Смысл имеет, народу поменьше. попадаете даже на утреннее плавание с дельфинами. Камеры хранения точно есть у пляжа
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 23 мар 2008, 08:10

RSSN писал(а):Такси не подходит .
На общественном транспорте как добраться?

Судя по карте от ж/д вокзала до станции World Trade Center (если ее не переименовали. Она начальная на линии NE) можно доехать на автобусах 10,30,80,97,100,131,145. Оттуда либо на фуникулере, либо на сентозном шатле уже до Сентозы. Так же можно от вокзала дойти до станции MRT Outram Park, а потом одну остановку до WTC (NE1). А вообще, судя по карте там от вокзала до WTC рукой подать, можно наверное и пешочком прогуляться Только экспрессвей пересечь нужно как-то.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

.

Сообщение: #6

Сообщение vac2000 » 23 мар 2008, 19:58

брал на вокзале в мае 2007 года билет на поезд куала-лумпур за 2 дня.
никаких проблем
брал 1 класс
ехал в купе один
мне лично не понравилось ехать поездом
в следующий раз - автобус
двери лязгали
вставать рано
народ по вагону бегал почти полночи
подумайте
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Леонид » 24 мар 2008, 01:09

Поддерживаю! Поезд КЛ-Сингапур В купе холодно, шумно, я нихрена не выспался. жена - тоже. Хотя, по-моему, она может спать дге угодно и когда угодно
Поезд бронировали через инет, нокогда пришли выкупать бронь за день до выезда, то нас в системе не оказалось. В итоге купили просто так, без брони, первый класс.
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Сообщение: #8

Сообщение PavelН » 24 мар 2008, 02:31

Друзья, вы мазохисты? shuttle авиарейс КЛ-Син летит каждый час, время полётное 40 минут всего.ну нах поезд
SIN-KUL: Adult = S$115, Child = S$77
KUL-SIN: Adult = RM167, Child = RM112

AirAsia еще дешевше ...
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Малайзии и Сингапуру

Сообщение: #9

Сообщение ZKR » 24 мар 2008, 07:44

RSSN писал(а):2. В Сингапур из Куалы собираюсь ехать ночным поездом. Знаю, что некоторые форумчане бронировали билет через инет, но мне не хотелось бы это делать. Будут ли проблемы с покупкой билета на ж/д станции в КЛ дня за два?
3. По прибытии на ж/д станцию Сингапура хочу сразу поехать на СЕнтозу. Поезд прибывает в 8.15. Имеет ли смысл ехать туда так рано утром? И есть ли на СЕнтозе где-нибудь камера хранения?
4. Где в КЛ можно купить сингапурские доллары? Или на ж/д станции утром в 8 часов можно будет где-то обменять?

Заранее спасибо.

2. Broniroval cherez internet. Kupe na dvoikh s dushem. Na saite u nikh bil kakoi-to sboi, tak chto prishlos napisat' v slujbu podderjki. Oni zabronirovali, a vikupil ya za ben do ot'ezda v KL Sentral.

3. Mne lichno posle poezda zakhotelos' otdohnut', tak kak razbudiat vas tam rano chasov v 5 utra malaziskie pogranichniki, i potm toje ne do sna budet. Imho perenesite sentozu na vtoruiu polovinu dnia.

4. Utrom pomeniaete na j\d stantsii kurs horoshiy 1.35
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 26 мар 2008, 00:05

Огромное спасибо всем за столь подробные ответы!
Еще, пожалуйста, проясните первый вопрос - из КЛИА в Путруджайу? КЛИА транзит идет напрямую из аэропорта в Путру? Если да, то сколько по времени это занимает?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение N@tty » 26 мар 2008, 00:07

По поводу самолета - мне жалко тратить дневное время, у меня его слишком мало. Ночной поезд - в этом плане идеальный вариант. А насчет сна - напьюсь снотворного и засну при любом шуме
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение liana » 26 мар 2008, 08:23

Еще, пожалуйста, проясните первый вопрос - из КЛИА в Путруджайу? КЛИА транзит идет напрямую из аэропорта в Путру? Если да, то сколько по времени это занимает?


У них прекрасно все на сайте описано, маршруты-остановки-время отправления - цены.

И здесь на форуме тоже все описано было, ссылки все приведены.


Вы не умеете пользоваться поиском или экономите на трафике?
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #13

Сообщение N@tty » 26 мар 2008, 18:21

liana писал(а):Вы не умеете пользоваться поиском или экономите на трафике?

Интересно, а каким образом Поиском можно найти ответ на мой вопрос? Я десять раз забивала Путраджайя, Путраджайа, Путраджая в поисковик - выдает 5 ссылок, ни в одной из них нет инфы по проезду из аэропорта. Вообще о Путре подробно написал в своем отчете Znick (за что ему большое спасибо), но он ездил на такси.
Сайт КЛИА из Полезных ссылок я видела, просто не подумала, что именно там может быть информация по проезду до Путраджайи.
И не могли бы Вы быть столь любезны, чтобы привести ссылки из форума на отчеты, где "все подробно и неоднократно описано" (ну... ввиду моего неумения пользоваться поиском и жадности в отношении траффика)?
А то у меня после Вашего любезного ответа появилось ощущение, что я о погоде в Таиланде спрашивала.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 26 мар 2008, 19:23

Да, точно, начальную станцию MRT ветки NE которая называлась WTC переименовали в Harbour Front. Помнится когда ехал в автобусе до нее, то спросил у местной женщины, и она сказала, что теперь название другое
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Лева » 26 мар 2008, 19:27

4 дня, как побывали в Путраджайе. Несколько часов по 40-градусной жаре??? Это конечно круто, но на любителя... Одна единственная улица с офисными зданиями из стекла и бетона. Для зачета съездить можно, но не более того... Туда ездили из LCCT за 60 риннгит на такси,обратно столько же, но чтобы найти такси (обратно) пришлось потрудиться и войти в контакт с местным работающим людом.
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение liana » 26 мар 2008, 22:57

Забейте в тривиальный Google "KLIA TRANSIT" - сразу выдаст требуемое.
На форуме здесь точно была описана и поездка в Путраджайю таким способом, и много полезного по транспорту в Куалушке и т.д. - ну ничуть не меньше эти темы обсуждались, чем погода в Тайланде! Делать для Вас выборку ссылок я любезна не буду , уж извиняйте!

Одна единственная улица с офисными зданиями из стекла и бетона. Для зачета съездить можно, но не более того...


А какие мосты красивые...а вечером как подсветка поставлена...красотища! Мне пришлось там пол-дня под дождем гулять....
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #17

Сообщение N@tty » 26 мар 2008, 23:16

liana писал(а):Делать для Вас выборку ссылок я любезна не буду , уж извиняйте!



Так это же по-Вашему очень просто, да еще и миллион раз обсуждалось...
Только я прочитала абсолютно ВСЕ отчеты по интересующим меня странам, и мне на глаза это не попалось.
К тому же Вы говорили о моем неумении пользоваться Поиском на форуме.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение liana » 26 мар 2008, 23:23

Я не говорила о Вашем неумении я спросила

Ну что, скопировать Вам инфу с сайта КLIA TRANSIT ?

Ловите в личку
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #19

Сообщение N@tty » 26 мар 2008, 23:36

Мне не надо копировать инфу - я ее прочитала. Сайт КЛИА транзит я открыла после упоминания о нем - до этого мне не пришло в голову связать его с Путруджайей. Просто Вы утверждаете, что все это очень много раз обсуждалось на Форуме. Я же, прочитав все отчеты, такой инфы не нашла. Вот в чем предмет нашей с Вами дискуссии.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение liana » 27 мар 2008, 00:00

При чем тут дискуссия?


Я Вам 22 марта ответила на вопрос о транпорте из аэропорта до Путраджайи. Воспользуйтесь KLIA TRANSIT.
А Вы 26 марта спрашиваете -
проясните первый вопрос - из КЛИА в Путруджайу? КЛИА транзит идет напрямую из аэропорта в Путру? Если да, то сколько по времени это занимает?
Т.е. за 4 дня Вы не догадались сайт посмотреть

Если Вам что-то не приходит в голову или чего-то не можете найти, это не предмет обсуждения! Когда я готовила свою поездку полгода назад, я всю инфу здесь перелопатила - поэтому точно знаю, что есть она! второй раз - для Вас - делать эту работу лениво. Удачи!Несколько вопросов по Малайзии и Сингапуру
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль