Лицензируемые виды деятельности в Литве

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #1

Сообщение abrv » 07 ноя 2014, 23:55

Кто знает, какие виды деятельности в Литве подлежат лицензированию? Везде краткий список пишут, а интересует полный. Может кто знает, где можно проконсультироваться по этому поводу (без выезда в Литву)?
abrv
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #2

Сообщение Marantz40 » 04 дек 2014, 15:34

Мне кажется, что намного проще определится с видом (видами) деятельности, который вас интересует, а уже потом интересоваться, нужны ли вам лицензии для работы в этой сфере)))) также не забывайте, что даже если деятельность не является лицензированной, иногда все равно требуются какие-то дополнительные разрешения и/или согласования у соответсвующих органов.

Если вам необходим полный список видов деятельности, который требуется, могу дать контакты литовских юристов. Не думаю, что смогут вам за бесплатно ответить на ваш вопрос, однако если вы захотите задать конкретный вопрос а-ля: "Является ли такой-то вид деятельности лицензированным и какие еще разрешения мне нужно для того, чтоб им заниматься", то есть шанс, что вам ответят на него бесплатно. Однако не забывайте настаивать, что вы ищете юриста для долгосрочной работы и множества проектов )))))))))
Marantz40
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #3

Сообщение windflower » 04 дек 2014, 15:42

abrv писал(а) 07 ноя 2014, 23:55:Кто знает, какие виды деятельности в Литве подлежат лицензированию? Везде краткий список пишут, а интересует полный. Может кто знает, где можно проконсультироваться по этому поводу (без выезда в Литву)?
Что есть краткий, а что полный список? Вот приложение посмотрите (на лит. яз.), достаточно полный список. Органы выдающие лицензии, а также виды деятельности, подлежащие лицензированию.
http://www.vmi.lt/GetFile.ashx?fileName ... s1%5B2.doc
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #4

Сообщение abrv » 05 дек 2014, 18:52

Честно говоря, я очень долго пытался выяснить это у юристов, но ничего конкретного, кроме каких-то общих фраз,никто мне так и не смог ответить. Некоторые честно говорили, что не знают. Искал их в интернете. Деятельность у меня вся с IT связана.
Marantz40
Если не сложно, дайте хоть один контакт. Хоть за деньги бы кто ответил...

windflower

Спасибо за список! Очень долго это искал.
abrv
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #5

Сообщение Marantz40 » 14 янв 2015, 13:17

Кстати, список лицензированных видов деятельности не во всех аспектах актуален.
Интересовали вопросы, связанные с продажей и обработкой металлолома - в данном списке написано, что для этого необходима лицензия, насколько я понял. Однако оказалось, что она уже несколько лет как не нужна.

Пишу не для того, чтоб посрамить windflower, который выложил список, а для того, чтобы подчеркнуть: надо все перепроверять в нашем динамично-изменчивом мире
Marantz40
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лицензируемые виды деятельности в Литве

Сообщение: #6

Сообщение windflower » 14 янв 2015, 14:15

Marantz40 писал(а) 14 янв 2015, 13:17:Пишу не для того, чтоб посрамить windflower, который выложил список, а для того, чтобы подчеркнуть: надо все перепроверять в нашем динамично-изменчивом мире
Да собственно говоря, ничего я и не выкладывал, просто дал ссылку на сайт Налоговой инспекции, где этот список и сейчас висит
Marantz40 писал(а) 14 янв 2015, 13:17:Интересовали вопросы, связанные с продажей и обработкой металлолома - в данном списке написано, что для этого необходима лицензия, насколько я понял.

Если дословно, то там говорится "Supirkti skirtų realizuoti spalvotųjų (или juodųjų) metalų laužą ir atliekas" - Скупка для реализации, про обработку ничего не сказано.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль