Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #101

Сообщение haje » 14 окт 2014, 21:32

однако впечатляет объем работ за такой короткий период.
ну и конечно, уменьшение туалетов и замещение их каютами, это жесть.
помимо просто изменений в тематике помещений, наблюдается расширение числа кают и численности пассажиров, то бишь увеличение числа кают низкой категории. остается проверить, достаточным ли окажется спасательных средств на вновь прибывших?
им там конечно виднее, но неужели такой неудачный первоначальный проект оказался?! дальше и Аллюр перекроят.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #102

Сообщение Mycraft » 15 окт 2014, 00:24

не ну каюты роялы практически всегда при больших переделках добавляли...на навигаторе тоже например недавно новые появились...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #103

Сообщение Li » 15 окт 2014, 12:43

При бронировании Voyager of the Seas на февраль обнаружила, что по гарантии присвоили номер несуществующей каюты. Обратилась за разъяснениями к Ненси, у которой бронировала, а она - к Роялам. Ответили, что в октябре Voyager of the Seas уходит на ремонт и переделку и каюты добавят...
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #104

Сообщение haje » 15 окт 2014, 13:28

Li

морально готовы к тому, что каюта возможно будет именно на месте нынешнего туалета?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #105

Сообщение Li » 15 окт 2014, 13:34

haje, а она имеенно там и будет... я посмотрела примерно по плану. Еще + холодильник корабельный рядом + что-то шумное сверху (не помню что, давно смотрела). Но Ненси обещала что-нибудь придумать
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #106

Сообщение haje » 15 окт 2014, 14:02

haje

может проапгрейдить до следующего уровня?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #107

Сообщение Li » 15 окт 2014, 15:14

Я думала над этим Но пусть сначала корабль доделают, а там уж посмотрим... Может это будет не самая худшая категория. Вот отписался бы кто-нибудь, уже сплававший в каюте-переделке бюджетного уровня.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #108

Сообщение Mycraft » 15 окт 2014, 18:57

я сам не ездил но другие люди говорят новые встроенные внутренние каюты просторнее и шумоизоляция лучше чем в старых
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #109

Сообщение haje » 17 окт 2014, 15:50

оказывается Роялы попали на штраф в 600 тыс евро за сверхнормативную работу экипажа и во время ремонта и вообще.
мало того, что не все доделали на судне, так еще и на деньги попали. тоска.

вот статья

Royal Caribbean Fined For Over-Working Crew While In Rotterdam Drydock
It’s being reported by local newspaper The Netherlands Times that Royal Caribbean is being fined for over-working Oasis of the Seas crew while it was under going a drydock in Rotterdam. The worlds largest cruise ship at 225,282 tons which has been all over the press in recent days due to new enhancements from the drydock and an arrival into Southampton for the very first time is now being fined. According the Netherlands newspaper the cruise line will have to pay at least 600,000 Euros. Cruise Law News which always tracks these stories is also reporting on the fine. While the ship was docked at Keppel Verolme in Botlek in Rotterdam the ship broke regulations and lacked proper documentation for the ship’s crew. The crew were also apparently over-worked with excessive hours.The site also mentioned that “The inspectorate of Social Affairs and Labor had hinted to Royal Caribbean Cruises in advance already that when its ship would be here it would have to adhere to Dutch rules and legislation.” This could be acceptable in international waters but in the Netherlands it’s not. Apparently when Dutch inspectors boarded the vessel in Rotterdam they found that 48 crew members did not have the correct Dutch work permits. The crew members in question were apparently from the Philippines and South America. Back in April 11 crew members were rescued from the MSC Magnifica for working up to 16 hours a day while the ship was in Brazil.It’s an ongoing issue with cruise lines employing crew members from under developed or developing countries and then over working them while in international waters. Crew members still get paid a decent wage when the money is converted into their own currency which then supports their families.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #110

Сообщение SERZH13 » 17 окт 2014, 17:14

Я вас прошу...по сравнению с тем, что пережила и дальше переживает Costa, это детский сад...думаю для Роялов это не большая проблема с их то капиталом!
Переживут!
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #111

Сообщение haje » 17 окт 2014, 17:19

переживут.
но там проблема в другом. их защимили по Голланским законам к которым они не были готовы. тепреь придется соответствовать. это относится к труду экипажа, а как эксплуататоры, владельцы не сильно горят желанием поменьше использовать рабосилу и давать им больше отдыхать. а тут их нагнули и на 600 штук. а у Роялах в планах и Аллюр в Европу засылать на ремонт и остальные здоровые лайбы, вот и придется соответствовать.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #112

Сообщение SERZH13 » 17 окт 2014, 17:34

Ну, а че они хотели.... не только же им паксов иметь, пришла очередь их тоже поиметь!
Зато у голландцев праздник, такую крупную рыбу, можно сказать - золотую, затащили к себе, теперь ее просто так не отпустят....
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обновление (капремонт) круизных судов Royal Caribbean

Сообщение: #113

Сообщение Li » 20 окт 2014, 15:30

Voyager of the Seas - New innovations coming soon!

Будущие обновления на Вояджере:
Virtual balconies
Panoramic ocean view staterooms

FlowRider® surf simulator

The Tavern gastropub*
Italian-style trattoria Giovanni's Table*
Chops Grille, our signature steakhouse*
Izumi Japanese Cuisine*
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #114

Сообщение Li » 07 мар 2015, 18:24

Mycraft писал(а) 15 окт 2014, 18:57:я сам не ездил но другие люди говорят новые встроенные внутренние каюты просторнее и шумоизоляция лучше чем в старых

Сплавали мы на Voyager of the Seas в переделанной каюте, которую я так жаждала поменять (как знала!), и Ненси обещала что-нибудь придумать, но видимо, забыла или ей было некогда. И теперь я точно знаю, ЧТО это такое - переделанные каюты на Вояджере. Каюты 3023 и 3027, внутренние. По громкости и странности издаваемых звуков, особенно по ночам, торфяные болота из "Собаки Баскервиллей" нервно курят в сторонке. Скрип, скрежет, шорох, неравномерные стуки... Шумоизоляции НИ-КА-КОЙ! Звуки из рядом расположенного театра, из наверху расположенных баров (через неделю я уже могла подпевать мужику, игравшему на рояле и певшему одинаковый репертуар), из коридора. Ко второй недели щели во входной двери увеличились от нескольких мм до сантиметра. И не дай бог, чуть-чуть увеличивалась качка! - скрипеть и скрежетать начинало в десять раз громче и страшнее.

Унитаз с "отложенным взаимодействием", живет свой жизнью. Хоть занажимайся на кнопку смыва, время его ответных действий - от 2 сек. до 10 минут. Иногда уже вышел и забыл... и вдруг бац!
Кондиционер не менее самостоятельный - включается, когда хочет и вымораживает комнату почти до инея, потом с чувством выполненного долга выключается на всю ночь, к утру просыпаешься в жаре и духотище.

Идти до каюты надо было по спирали, долго, практически до тупика, где по замыслу передельщиков должна была располагаться вторая дверь (пожарный выход и т.д.), но она сломалась еще в прошлом круизе и была намертво закрыта. Поэтому, случись пожар или затопление - нам не выбраться из этого отсека никогда (через 3 поворота и три коридора). Очень неприятно было все это осознавать.

Попытка сменить каюту не удалась по всегдашней причине (нет свободных, корабль полон). Да мы, наверное, были и не одиноки в своем стремлении - периодически встречали бабушек и дедушек, обсуждающих это безобразие, к нам даже один заходил спрашивать, тихая у нас каюта или есть проблемы.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #115

Сообщение Izos » 08 мар 2015, 04:08

Заказал на Voyager of the Seas каюту PF 1804 (12-я палуба) - из числа вновь установленного блока кают при последней реновации.
Буду очень признателен, если кто-то из уже путешествовавших в каюте ЭТОГО класса, поделится своим мнением.
Пока есть пара месяцев до финального платежа.
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #116

Сообщение haje » 08 мар 2015, 21:04

Li

печаль. но я вас предупреждал -)
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #117

Сообщение Li » 09 мар 2015, 06:47

haje Ну к вам-то точно никаких претензий!)))
А, еще вспомнила. Регулярно рано утром видела в зоне СПА на лежаке спящего дяденьку, причем подушка+одеяло+простынка были из каюты, только матраца не было. Мелькала мысль, что это, наверное, товарищ по несчастью с нашего блока кают. У меня, кстати, была мысль, что если я совсем не смогу приспособиться, то уйду спать как раз в СПА - там тихо с 10 вечера до 7 утра, пока не откроется буфет.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #118

Сообщение Alexgl » 09 мар 2015, 23:05

Гм-м. У меня будет внутренняя на Вояджере №7511. Финального платежа не было, может и реально поменять. Как понять, переделанная или нет? Расположение меня почти устраивает, вверху-внизу жилые палубы.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #119

Сообщение Mycraft » 10 мар 2015, 11:35

на седьмой палубе добавилась только каюта 7139...так что не беспокойтесь...хотя у вас самая низкая категория...а тут конечно самые самые каюты которых никто по идеи не хочет...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Сообщение: #120

Сообщение Izos » 10 мар 2015, 14:40

Mycraft писал(а) 10 мар 2015, 11:35:на седьмой палубе добавилась только каюта 7139...так что не беспокойтесь...хотя у вас самая низкая категория...а тут конечно самые самые каюты которых никто по идеи не хочет...



Уважаемый "Mycraft" !
Внимательно следил за вашими публикациями в части реновации круизных лайнеров.
Думаю, вы работаете в этой отрасли - поэтому ваш совет особ ценен для меня (очень считаюсь с мнением специалиста!).
Повторю свой вопрос:
Заказал на Voyager of the Seas каюту PF 1804 (12-я палуба) - из числа вновь установленного блока кают при последней реновации. Этот блок кают установлен вместо обзорного мостика, или еще чего-то еще в этом роде.
Пока есть пара месяцев до финального платежа. Стоит ли менять каюту, или там все в порядке?
Заранее благодарю.
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль