Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #181

Сообщение Vladi.Spb » 11 мар 2015, 18:55

brat_1 , Где покупали экскурсию?
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #182

Сообщение danetka » 15 мар 2015, 10:44

Voffka2 писал(а) 11 мар 2015, 18:55:brat_1 , Где покупали экскурсию?


На фейсбуке есть страничка девушки которая организует такие поездки в Гобустан, Гала, Атешгях, Романы, Янардаг, грязевые вулканы. Можно даже комбинировать по желанию. Транспорт, гид, билеты в музеи, чай будут включены в стоимость. Стоимость в зависимости от тура, языка и количества людей будет варьироваться от 10ти до 25 азн."
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #183

Сообщение Vitik » 16 мар 2015, 22:33

Друзья, где найти русскоязычного гида с авто для экскурсий по Баку и окрестностям? Родители едут с 20 по 24 марта. Советы по культурной программе (куда сходить, что посмотреть) тоже очень приветствуются
Vitik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #184

Сообщение Лиман » 16 мар 2015, 23:34

Vitik писал(а) 16 мар 2015, 22:33:Друзья, где найти русскоязычного гида с авто для экскурсий по Баку и окрестностям? Родители едут с 20 по 24 марта. Советы по культурной программе (куда сходить, что посмотреть) тоже очень приветствуются

Гидов ищем здесь Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Это их место постоянной дислокации. По остальной части вопроса - читаем Форум. Прочтете - появятся вопросы - спрашивайте. Сейчас разговор беспредметен.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #185

Сообщение невиДимка » 23 мар 2015, 16:53

brat__1
danetka

Если не сложно, создайте на этих гидов анкеты в соответствующем разделе. Чтобы не нарушать правила.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #186

Сообщение умник » 24 мар 2015, 17:23

Подскажите, пожалуйста как на номер адекватного такси 189 позвонить с Российского мобильного телефона?
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #187

Сообщение sem55555 » 25 мар 2015, 00:33

умник писал(а) 24 мар 2015, 17:23:Подскажите, пожалуйста как на номер адекватного такси 189 позвонить с Российского мобильного телефона?


Выход на межгород после код Азербайджана 994 потом код Баку-12 после 189
+994 12 189


а если не получается то запасной вариант лично сейчас спросил у оператора "189" для вас

Выход на межгород ...после код страны Азерб.-994... после код Баку-12... после сам тел.565 21 04
+994 12 565 21 04
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #188

Сообщение aikarpov » 25 мар 2015, 08:29

Поездка пару лет назад у меня накрылась, теперь вторая попытка, надеюсь, что получится.

Вопросы такие:
Общественный транспорт, сколько стоит и как оплачивается. Есть ли проездные на день, два, неделю?
Может ли турист свободно купить симкарту? Если да, то где? В аэропорту можно?
aikarpov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #189

Сообщение невиДимка » 25 мар 2015, 11:21

sem55555 писал(а) 25 мар 2015, 00:33:
умник писал(а) 24 мар 2015, 17:23:Подскажите, пожалуйста как на номер адекватного такси 189 позвонить с Российского мобильного телефона?


Выход на межгород после код Азербайджана 994 потом код Баку-12 после 189
+994 12 189


а если не получается то запасной вариант лично сейчас спросил у оператора "189" для вас

Выход на межгород ...после код страны Азерб.-994... после код Баку-12... после сам тел.565 21 04
+994 12 565 21 04

Спасибо, добрый человек. А то я уже их приложение поставил, но там чтобы войти с российским номером нужно указать город использования Москва. А если регистрируешься в Баку, то и номер на 994 начинается жестко.
Кстати, у них на сайте еще телефон +994 12 565 3 189
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #190

Сообщение brat__1 » 25 мар 2015, 14:30

aikarpov писал(а) 25 мар 2015, 08:29:Поездка пару лет назад у меня накрылась, теперь вторая попытка, надеюсь, что получится.

Вопросы такие:
Общественный транспорт, сколько стоит и как оплачивается. Есть ли проездные на день, два, неделю?
Может ли турист свободно купить симкарту? Если да, то где? В аэропорту можно?

В метро стоимость 20 азербайджанских копеек.
Но нужно купить карту о на нее положить деньги, а потом карту можно обратно сдать в кассу
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #191

Сообщение aikarpov » 25 мар 2015, 15:35

А автобусы и прочие маршрутки?
aikarpov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #192

Сообщение brat__1 » 25 мар 2015, 17:30

aikarpov писал(а) 25 мар 2015, 15:35:А автобусы и прочие маршрутки?

Не ездил
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #193

Сообщение sem55555 » 26 мар 2015, 00:07

aikarpov писал(а) 25 мар 2015, 15:35:А автобусы и прочие маршрутки?


денушками и только денушками хотя уже стоят терминалы прям у водилы Но и то не у всех автобусах... да и видел ну очень редко кто этими картами платит... а так проезд 20 гяпик везде на всех автобусах маршруток по городу нету...короче весь народ как сто лет назад перед выходом кидал денушку водиле так и до сих пор кидает.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #194

Сообщение Лиман » 12 апр 2015, 22:48

Бакинцы! Друзья! Прошу Вас помочь со списком мест Баку, которые можно охарактеризовать как "маст си" или создайте топ 10. Можно с комментариями к каждому месту осмотра. Этим Вы поможете форумчанам, которые впервые собираются посетить Ваш славный город. Ваши ответы систематизирую и выделю в отдельную тему. Спасибо.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #195

Сообщение Хасан » 13 апр 2015, 03:02

Лиман писал(а) 12 апр 2015, 22:48:Бакинцы! Друзья! Прошу Вас помочь со списком мест Баку, которые можно охарактеризовать как "маст си" или создайте топ 10. Можно с комментариями к каждому месту осмотра. Этим Вы поможете форумчанам, которые впервые собираются посетить Ваш славный город. Ваши ответы систематизирую и выделю в отдельную тему. Спасибо.

Хоть и не житель города я уже 19 годков как, но право голоса думаю у меня осталось ибо бакинец я в крови, а кровь мне не переливали
Все что напишу чистое ИМХО, те кто будут критиковать мой список-прошу не судить строго...
1) Ну вне конкуренции- Девичья Башня... символ города, реальный исторический артефакт, силуэт который используется наверное в 90% случаев когда имеют ввиду Баку....
2) Дворец Ширваншахов- старый архитектурный комплекс, резиденция правителей Ширвана, на мой взгляд любителям архитектурных достопримечательностей будет очень интересен....
3) Улица Торговая-бакинский аналог московского Арбата...
4) Приморский бульвар -излюбленное место как минимум половины коренных бакинцев...
5) ИчериШяхяр -буквально внутренний город....на территории уйма истрически примечательных объектов, а кроме того место где снималась "Бриллиантовая рука" ....
6) Храм Огнепоклонников в Сураханах
7)Музей ковра
8)Пламенные башни
9) Шахидляр Хиябаны (аллея павших)- посещение этого места конечно на любителя, но как одно из знаковых мест на мой взгляд обязано быть в списке
10) Янардаг -(горящая гора) ну она не в самом Баку-но я бы советовал посетить, по мне так намного интереснее чем петроглифы в Гобустане...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #196

Сообщение SchweiGGer » 13 апр 2015, 17:48

Привет, народ! Прошу помощи, кто чем может в Баку живёт мой друг, не виделись мы уже года полтора. Поэтому я задумал в отпуск (9-24 мая) поехать именно в Азербайджан. Изначально никакой проблемы не было, но вот за месяц до отпуска появились финансовые трудности, и теперь прийдется ужиматься. У друга остановиться, к сожалению, не выйдет - живёт он не один, с родителями, кучей родственников, ещё и ремонт. Да ещё и я хочу с недельку побыть в Баку, это не пара дней всё же. Но он обещал меня "вписать" к кому-нибудь из друзей. Но случиться может всякое, может не найти к кому вписать, может у людей какая-нибудь ситуация возникнуть. Тем более, он не знает точную дату моего прибытия (да и я не знаю, ибо автостопом, скорее всего, буду передвигаться, если на блаблакаре ничего не "выстрелит" за недорого). Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно остановиться... скажем так - очень дёшево. Из требований - как в "От заката до рассвета": четыре стены и крыша над головой) Нашел в инете хостел "Caspian", вродь по цене приятно, но не всегда ж инфо на сайте соответствует действительности. Да и запасной вариант неплохо бы поиметь... Заранее спасибо
-----
и P.S.
1. Есть ли транспорт из Дербента в Баку, кроме поезда "Москва-Баку"? Автобусы (не обяз прямые рейсы, пересадки не страшны), или, может быть, электричками можно добраться? И сколько это будет стоить?
2. Сложно ли без автомобиля, общественным транспортом, добраться до местности в радиусе, хотя бы, 30-50 км от вершин Базардюзю и Шахдаг?
А, и да! 3. Что есть в России такого, чего нет в Баку? Какой сувенир можно привезти другу?
Последний раз редактировалось SchweiGGer 15 апр 2015, 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!
Аватара пользователя
SchweiGGer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #197

Сообщение Лиман » 13 апр 2015, 21:39

Хасан писал(а) 13 апр 2015, 03:02:Хоть и не житель города я уже 19 годков как, но право голоса думаю у меня осталось ибо бакинец я в крови, а кровь мне не переливали Все что напишу чистое ИМХО, те кто будут критиковать мой список-прошу не судить строго...1) Ну вне конкуренции- Девичья Башня... символ города, реальный исторический артефакт, силуэт который используется наверное в 90% случаев когда имеют ввиду Баку....2) Дворец Ширваншахов- старый архитектурный комплекс, резиденция правителей Ширвана, на мой взгляд любителям архитектурных достопримечательностей будет очень интересен....3) Улица Торговая-бакинский аналог московского Арбата...4) Приморский бульвар -излюбленное место как минимум половины коренных бакинцев...5) ИчериШяхяр -буквально внутренний город....на территории уйма истрически примечательных объектов, а кроме того место где снималась "Бриллиантовая рука" ....6) Храм Огнепоклонников в Сураханах7)Музей ковра8)Пламенные башни9) Шахидляр Хиябаны (аллея павших)- посещение этого места конечно на любителя, но как одно из знаковых мест на мой взгляд обязано быть в списке10) Янардаг -(горящая гора) ну она не в самом Баку-но я бы советовал посетить, по мне так намного интереснее чем петроглифы в Гобустане...

Может есть что-то менее известное, но не менее интересное? Если есть целесообразность, то давайте расширим до ТОП 20? Бакинцы - помогайте пожалуйста.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #198

Сообщение brat__1 » 13 апр 2015, 22:56

Лиман писал(а) 13 апр 2015, 21:39:
Хасан писал(а) 13 апр 2015, 03:02:Хоть и не житель города я уже 19 годков как, но право голоса думаю у меня осталось ибо бакинец я в крови, а кровь мне не переливали Все что напишу чистое ИМХО, те кто будут критиковать мой список-прошу не судить строго...1) Ну вне конкуренции- Девичья Башня... символ города, реальный исторический артефакт, силуэт который используется наверное в 90% случаев когда имеют ввиду Баку....2) Дворец Ширваншахов- старый архитектурный комплекс, резиденция правителей Ширвана, на мой взгляд любителям архитектурных достопримечательностей будет очень интересен....3) Улица Торговая-бакинский аналог московского Арбата...4) Приморский бульвар -излюбленное место как минимум половины коренных бакинцев...5) ИчериШяхяр -буквально внутренний город....на территории уйма истрически примечательных объектов, а кроме того место где снималась "Бриллиантовая рука" ....6) Храм Огнепоклонников в Сураханах7)Музей ковра8)Пламенные башни9) Шахидляр Хиябаны (аллея павших)- посещение этого места конечно на любителя, но как одно из знаковых мест на мой взгляд обязано быть в списке10) Янардаг -(горящая гора) ну она не в самом Баку-но я бы советовал посетить, по мне так намного интереснее чем петроглифы в Гобустане...

Может есть что-то менее известное, но не менее интересное? Если есть целесообразность, то давайте расширим до ТОП 20? Бакинцы - помогайте пожалуйста.

Я бы вместо торговой улицы точно поставил Гобустан - номером 4 и грязевые вулканы номером 5, ну и метро конечно же. Есть очень красивые станции. Площадь фонтанов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #199

Сообщение Лиман » 28 апр 2015, 22:17

Бакинцы и азербайджанцы!
Что Вы скажете о возможностях инвалидов-колясочников в Баку, да и в целом по стране?
Интересует как с доступом в метро, надземный транспорт, музеи, рестораны и.т.д. Есть ли преференции "импортным" инвалидам?
Есть ли скидки пенсионерам из других стран?
Спасибо откликнувшимся.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.

Сообщение: #200

Сообщение sem55555 » 29 апр 2015, 10:17

Лиман писал(а) 28 апр 2015, 22:17:Бакинцы и азербайджанцы!
Что Вы скажете о возможностях инвалидов-колясочников в Баку, да и в целом по стране?
Интересует как с доступом в метро, надземный транспорт, музеи, рестораны и.т.д. Есть ли преференции "импортным" инвалидам?
Есть ли скидки пенсионерам из других стран?
Спасибо откликнувшимся.


нет об них пока мало думает государство. Да для галочки один переход на гянжлике новый построили и зделали подьёмник ...ещё на Азнефти ... ну и всё а к примеру на переходе около Сахила новый переход построили а для инвалидов забыли.. а да на бешмертебе третий переход тоже оборудован подёмником. Но вы знаете я не удивлюсь если они не будут работать когда нужно будет кому нить я лично за всё время хождения по всем переходам ну вообще не разу не видел чтоб кто либо воспользовался этими подъёмниками..
сегодня наверно вы почуствовали нотки раздражения в моих словах да просто я 18 апреля попал в очередное ДТП один придурок со скоростью поцеловал меня взад что злит в этой ситуации что я вообще стоял и ждал .... НУ ладно на этом негативе... Ну а если вернутся к вам то есть инвалидам то да если офицально спросим какое либо лицо оно скажет и перечислит эту пару переходов.. Ну смешно что ну перейдёт инвалид через этот переход а дальше доедет до следующего старого перехода а там то нету вот что смешно в этой ситуации...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль