Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #1

Сообщение LocalCrew » 24 ноя 2015, 18:47

Попробую вести онлайн дневник своего самого масштабного путешествия. Как то спонтанно получилось спланировать это путешествие. Если бы кто-нибудь еще в августе спросил меня готов ли я уехать с маленьким ребенком в это путешествие на 4,5 месяца то я бы рассмеялся. С учетом загруженности по работе путешествие еще слегка сырое. Центральная Америка еще не сильно проработана.
Коротко о главном: старт через Европу пересечения Атлантического океана на круизном лайнере в сторону Карибского моря, там пару недель по островам потом Мексика и страны Центральной Америки до Панамы, оттуда США, потом возврат в Норвегию, Испания, Кабо-Верде, Португалия Швейцария Латвия и домой.
Это пишу сидя в аэропорту Таллина в ожидании рейса в Милан.
Из СПб до Таллина добрались на рейсовом автобусе Lux Express за 740 руб с человека. Быстро комфортно спокойно.
В главных ролях я моя жена Ира и дочка Дарина 1,3 года.
Последний раз редактировалось LocalCrew 27 ноя 2015, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 26 за 133 онлайн дневник

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 ноя 2015, 20:25

Интересная задумка.
Удачи в осуществлении планов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 26 за 133 онлайн дневник

Сообщение: #3

Сообщение Dvijok » 24 ноя 2015, 22:34

Интересно. Буду читать
Dvijok
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 26 за 133 онлайн дневник

Сообщение: #4

Сообщение anatoliky » 24 ноя 2015, 23:10

Интересное плечо:
США - Норвегия - Испания - Кабо-Верде ..... и потом уже в Питер))
Очень интересно, что же такое случилось с августа месяца?
anatoliky
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 26 за 133 онлайн дневник

Сообщение: #5

Сообщение LocalCrew » 25 ноя 2015, 12:05

Случилось в сентябре думал куда слетать зимой и наткнулся на круиз трансатлантику на Косте Магика а потом подбор билетов с желанием посетить страны где еще не был и дешевыми перелетами. Да плечи в перелетах странные
Из Таллина вчера добрались до Бергамо на самолете Ryanair за 19,90 евро на человека. Дарине 1,3 года но я брал ей билет и она летела на отдельном месте. Багаж сдавали 15 кг остальное уместилось в ручную кладь. В Ryanair можно провозить детскую коляску и детское кресло сдавая его в багаж. А ограничение 15 кг как мне сказали они закрывают официально глаза до 15,9. В Бергамо на такси доехали до отеля разделов стоимость пополам с одним итальянкой которому надо было туда же. Такси стоит 20 евро и мы заплатили 10. Отель на Букинге Airport bed & breakfast 42. € плюс по 2 € за человека сбор итого: 46 €. Неплохое чистое место со скудным завтраком. Сейчас позавтракали и собираемся в Милан.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 26 за 133 онлайн дневник

Сообщение: #6

Сообщение Serval7 » 25 ноя 2015, 21:13

Интересно, с нетерпением жду продолжения
Serval7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #7

Сообщение LocalCrew » 26 ноя 2015, 00:17

До Милана из Бергамо ходят экспресс поезда за 5,50евро и за 50 минут до Милано Централе доставил нас этот поезд.Вокзал громадное здание я на нем ночевал в 2002 году
С вокзала в метро. Билет 1,5 евро, и после пересадки с зелёной на красную ветку мы добрались до станции Lampugnano откуда мы отправились в Венецию. Рядом с автовокзалом нашли место для перекуса. Дарина у нас на диете и сложно искать еду. Мы нашли вареную цветную капусту по 17 евро за кг. Если на наши то 1100 руб
Поели и на автобус. Лоукостер бас Megabus .ещё на стадии бронирования порадовал ценой Милан-Венеция за 1 евро с человека но на Дарина тоже надо брать билет. Автобус комфортный двухэтажный. До этого в Штатах мы пользовались услугами этой фирмы. Доехали хорошо за 4 часа.Единственный минус это не работающий Wifi
Автобус довез нас до монорельса и на нем за 1,5 евро с человека мы добрались до Венецианского берега.
Венеция прекрасна Дух застывшего времени и мы решили пешком пройти до нашего отеля что рядом с площадью Сан-Марко
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #8

Сообщение LocalCrew » 26 ноя 2015, 10:16

Пройти от площади Di Roma до Сан-Марко оказалось с багажом непросто по пути то и дело попадались мосты. Но это стоило того. Узкие улочки, каналы, архитектурные шедевры и чудесно оформленные витрины заманили нас в центр горлда. Наш отель Attico Panada это отличное место для остановеи в Венеции, а наш номер лофт прямо под черепичной крышей прелестен. Окошки на соседние крыши и улицу
Мы разместились и пошли ужинать. Набрели на небольшой ресторанчик и заказали пиццу. Нормального размера и вкусная. К пицце подали оливковое масло пепперони это масло с чили пеоцем. Я такое впервые пробовал острое оливковое масло мне понравилось, но не понравился счёт. В Венеции есть такая хитрость сбор за посадку то есть за каждого гостя севшего за стол 2,50 в кассу и плюс 12 % налог так что из 8 евро наш счёт стал 14,5 офигеть грабеж!
Но мы это пережевали и пошли готовиться ко сну. Ночью в номере слегка прохладно, но для меня нормально а ИРА мерзла, ну а Дарина пока ещё об этом не рассказывает
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #9

Сообщение LocalCrew » 26 ноя 2015, 10:21

Утром я встал в 6.30 и вышел на утреннюю фотоохоту. Наконец-то я достал фотоаппарат. Мои остались спать. Утренняя безлюдная Венеция прелестна и фантазия позволяет отправиться на несколько столетий назад. Фотогеничный город .
Но слегка озябнув я вернулся в отель и позавтракал. Шведский стол и набитый желудок. Три подхода и гулять идти невозможно
Пойду будить моих девчонок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось LocalCrew 26 ноя 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #10

Сообщение LocalCrew » 26 ноя 2015, 23:44

Мои уже проснулись и были готовы к выходу. На завтраке собрали мини комплект на день и взяли с собой на перекус.
Пошли гулять на площадь Сан Марко а она затоплена водой вот как изменилась с 7 утра так что маршрут изменился
Еще по стечению обстоятельств мы поменяли отель. Потом пошли искать еду для Дарины. По пути нас соблазн ил гондольер и поторговавшись мы решили покататься на гондоле полчаса 50 евро. Прикольно но больше для туристической галочки.
Потом пошли на рынок а потом в супермаркет и покормив Дарину снова гулять. А Дарина ездит в рюкзачке за спиной и за целый я под устал с непривычки. Погода несмотря на конец ноября приятная особенно по сравнению с зимним Питером. Зелень еще не пожелтела и ощущение сентября в Питере.
Отличный променад по набережной, фото и непривычные для меня селфи. Гуляли до заката и в сумерках вернулись в отель коротать вечер за бутылочкой Ламбруско.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #11

Сообщение pragrom » 27 ноя 2015, 00:11

LocalCrew писал(а) 24 ноя 2015, 18:47:Попробую вести онлайн дневник своего самого масштабного путешествия. Как то спонтанно получилось спланировать это путешествие. Если бы кто-нибудь еще в августе спросил меня готов ли я уехать с маленьким ребенком в это путешествие на 4,5 месяца то я бы рассмеялся. С учетом загруженности по работе путешествие еще слегка сырое. Центральная Америка еще не сильно проработана.

Какова цель данного путешествия, осмелюсь спросить?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Снв Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #12

Сообщение LocalCrew » 27 ноя 2015, 00:32

Цель посещение тех мест которые мне интересны и первый большой круиз. Плюс проверка возможности путешествия с семьей и маленькой дочкой.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #13

Сообщение pragrom » 27 ноя 2015, 00:52

Сильно, для проверки возможности. Надеюсь, оставляете для себя опцию досрочного окончания трипа.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #14

Сообщение LocalCrew » 27 ноя 2015, 14:32

Вчерашний вечер после Ламбруско Ира погрузилась в сон а я пошёл на ресепшн и сидел в интернете параллельно смотрел футбол и разговаривал с мужчиной с ресепшн. Он из Молдовы и много чего рассказал о жизни там и жизни в Венеции, об итальянцах и т д.
Спать втроём с Дариной забавно, она отвоёвывает всю центральную часть кровати и папа с мамой ютятся по краям да ещё в итальянских отелях отвратительные подушки так что с утра может болеть шея.
Мы позавтракали от души, в этот раз завтрак разнообразней с возможностью заказать заварной кофе. Ну и конечно небольшой запас в дорогу.
Сегодня солнечно в Венеции и город открылся в новых красках и путь от гостиницы к пиаццо ди Рома оказался жарким особенно преодоление мостов.
Но вот мы и на автовокзале и знакомый нам Megabus снова за 1€ мчит нас сначала до Милана а потом в Геную.
Второй отель в Венеции у нас был Alcyone hotel 3*** за 50€ включая завтрак. Номер хороший чистый просторный а внизу в кафе дверь на канал и мимо проплывали лодки и гондолы когда мы завтракали.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #15

Сообщение LocalCrew » 29 ноя 2015, 14:42

Поездка до Генуи была не напряжна, сначала из Венеции до Милана, пересадка 2,5часа которую мы использовали на закупку необходимых детских принадлежностей. В Италии много магазинов сети Coop, есть как маленькие так и гипермаркеты. Цены по курсы 70 кусаются
После магазина поехали из Милана в Геную и поздно вечером доехали. Наш отель был у вокзала так что пришлось полчаса до него прогуляться. Рюкзаки и чемоданы мы явно перегрузили
Генуя классический итальянский стиль с высокими проходами арками и ночью подсвечена уже на Рождественскую тематику. Номер в отеле Vittoria просторный и полноценный завтрак с заварным итальянским кофе. 50 евро
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #16

Сообщение LocalCrew » 29 ноя 2015, 14:55

Утром ранним пошли гулять по Генуе. Прогуливаясь зашли в Палаццо реале. Очень крутой дворец с красивейшим интерьерами. С выходом на веранду и вообще всем рекомендую.
Дальше прогулка по Генуе. Очень понравилась идея на одной узкой улочке выстеленая красная дорожка что сразу меняет обычную прогулку на праздничную. Далее спустились на набережную, в аквариум не пошли из за отсутствия времени. А решили поехать пораньше в Савону, где с 13,30 начиналась посадка на Косту.
До Савоны с вокзала ходят почти постоянно пригородные электрички. Это быстро и удобно. Мы даже не заметили как пролетели 50 минут. Поезд в основном проезжал сквозь туннели и неожиданно доехал до Савоны.
Мы спохватившись вышли но мы беспокоились зря он ещё минут 5 стоял.
А мы побрели по Савоне в сторону порта по пути не приминув зайти в Coop.
В терминале уже стояли готовые к посадке 2 корабля Косты. И наша Коста Магика грелась на солнышке. Разузнав про регистрацию мы быстро её прошли так как были с ребёнком и сдав багаж зашли на корабль.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #17

Сообщение LocalCrew » 03 дек 2015, 21:01

На терминале в Савоне нужны распечатки брони круиза а точнее посадочные билеты и бирки для багажа все это присылается на почту после покупки круиза и онлайн регистрации. Багаж сдается отдельно а мы проходили на корабль через третью палубу.
Так как мы с ребенком то у нас приоритет в посадке то есть без очереди. Но ее и не было так как загрузка корабля не полная.
Мы зашли на корабль, нас сфотографировали на входе и на лифте мы спустившись на вторую палубу нашли нашу каюту 2410.
Каюта комфортная с окном, большой кроватью для нас с Ирой и отдельная софа для Дарины. Так же в номере отдельно душевая с туалетом и раковиной и шкафы и столик и телевизор с одним русским каналом. Все чисто и аккуратно убрано. Холодильник- мини бар то же есть
Исследование корабля происходило постепенно. При входе в каюте на кровати мы нашли наши именные ключи- магнитные карточки. Они же выполняют роль документа при выходе в портах так как паспорта на время круиза хранятся на ресепшене.
Корабль очень длинный и используется несколько лифтовых площадок по 4 лифта в каждой. Наша каюта ближе к корме и в удобном расположении от ресторана Smeralds. В котором нам назначили стол в первую смену питания на ужине на этом круизе это 18.15 по местному времени. Завтракаем и обедаем мы там же ввиду диетического питания Дарины.
В первый день была инструкция по безопасности на которую вызвали всех со спасательными жилетами. От нас ходила Ира мы с Дариной не пошли.
Так как отправление было в 18.00 то сразу после мы пошли на ужин. Все гости нарядно одеваются ну а мы без парадно выходных костюмом но это не сильно мешает нам принимать в пищу изыски кулинарных мастеров Италии.
Из меню ты можешь выбрать любое блюдо и попросить даже повторить его если понравится. Есть выбор холодных закусок, первых блюд, основных, салат, сырная тарелка и десерт. Алкоголь и другие напитки даже вода на ужине за доп деньги.
Кормят вкусно и голодным никто не останется. У нашего стола закреплен официант и постепенно он приносит блюда наблюдая когда мы закончим предыдущие.
На корабле человек 30 русских и некоторое количество украинцев. Мы с форумчанами Винского в первый вечер после ужина договорились о встрече да 9 палубе для знакомства. И в теплой компании обсудили все новости круиза. Так вот и закончился первый день.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #18

Сообщение LocalCrew » 03 дек 2015, 21:03

Марсель
Утро доброе мы выспались и лучи солнца вызвали приятное настроение. Плотный завтрак в ресторане и мы готовы к выходу в порт Марселя. Терминал находится достаточно далеко от центра города и мы добирались на автобусе. Можно было дождаться бесплатный шатл до города полчаса но мы поехали на автобусе а обратно из города уже возвращались на шаттл басе.
В Марселе ветрено и пока мы шли по набережной слегка озябли. Утром в воскресенье людей практически не было и магазины еще были закрыты. В уютной бухте спряталось огромное количество яхт разных размеров. На набережной открыта рождественская ярмарка где торгуют различными игрушками, сувенирами, сладостями и прочими приятными мелочами.
Мы пошли гулять по центральной улице Марселя и зашли в продуктовый магазин где купили пару бутылочек молодого Божоле 2015 урожая. На улицах видели много полицейских и военных с автоматами террористическая угроза еще не снята.
На набережной мы встретили длиннющую цепочку французов идущих за руки и скандирующих : Нет глобальному потеплению! В это время во Франции проходил форум о глобальном потеплении. Несколько сотен людей обеспокоенных этой проблемой выражали свое мнение. Вот такой культурный митинг.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #19

Сообщение LocalCrew » 10 дек 2015, 19:31

После прогулки по Марселю мы поехали на бесплатном шатле на нашу Магику. Ужинаем в ресторане и теперь уже осмелев начинаем заказывать несколько блюд чтобы есть понравившиеся.
Следующий день это первый у нас день в море. Да но это день проходит вдоль берега и ты видишь сушу. На открытой палубе еще прохладно и не позагораешь. Бассейн холодный так что изучаем коркбль
На корабле 12 этажей плюс нулевой. Два больших ресторана двухэтажных в одном из них Эсмеральда мы завтракаем обедаем и ужинаем. Можно также принимать пищу на 9ой палубе в виде буфета самообслуживания.
Говоря короче голодным не останешься
Развлечения проходят постоянно. Утром и вечером работает команда аниматоров. Они проводят несложные соревнования доступные пенсионерам которых 80 процентов пассажиров. Так же сть разные кружки по интересам кто-то танцует кто- то поет ко-то делает различные поделки.
Мы ведем пассивный отдых развлекаемся с Дариной прогулками по длинным коридорам. Иногда гуляем по открытой палубе и заходим в детский клуб на 12 этаже. Пару раз ходили в фитнес клуб утром было полно народу а вечером самое то через пару часов после ужина.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света 26 стран : Европа Центр и Сев Амер и Афр за 133 онлайн днев

Сообщение: #20

Сообщение LocalCrew » 10 дек 2015, 19:33

После дня в море мы причалили в порту города Малага столице Коста дел Сол. На выход пошли одними из первых пешком в город. В Малаге это недалеко и мы налегке так что минут через 7 нас уже радовало буйство зелени на бульваре променаде. Ярко зеленые деревья и красивые цветы окунули нас в лето. Солнце поднималось в зенит и я пожалел что не одел шорты. Мы прогулялись по центру города и пошли в крепость Алькасада. Не очень удобное место для прогулки с детской коляской но интересно и красивые виды открываются на город. На деревьях зреют апельсины щебечут птицы в общем приятная атмосфера. Побродив в крепости мы решили на верхнюю ее часть не ходить а пошли к морю на пляж. Купающихся мы не заметили а только несколько дам в возрасте загорали и бегали спортсмены.
По инфраструктуре видно что летом здесь кипит курортная жизнь. Может и мы сюда вернемся летом.
Дальше мы пошли по набережной в обратную сторону и решили найти место с интернетом чтобы вернуться в мир вообще интернет голодание это забавный диагноз
Просидели полчаса в инете отрегулировал дела на родине и пошли дальше в поисках гипермаркета чтобы пополнить запасам персов для Дарины на длительное путешествие. Недалеко от порта есть большой центр в котором есть гипермаркет Ероски. Мы в него и пришли. Самое интересное что меня удивило это пивной отдел с дегустацией любого пива которое ты хочешь купить и огромное количество разных призов за покупку упаковки того или иного вида пива. Я к сожалению уже затарился пивом и только про дегустировал несколько сортов. И специально для меня открывали бутылки а потом ставили в спец холодильник. На корабль мы заодно захватили бутылочку риохи
Закончив покупки мы пошли обратно на корабль и досмотр спокойно пропустил нас с вином на борт.
Ужин и отдых.
Следующий день у нас снова в море.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль