Аренда автомобиля, мото на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #381

Сообщение vika979 » 22 дек 2016, 16:24

Летом собираемся на Бали. Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки. Опыт вождения праворуких авто был только на Кипре и в Тае на Самуи (но там движение спокойное). Даже не знаю, что делать. Планировали маршрут: Денпасар, Джимбаран, Убуд, Амед, Санур, Денпасар. Ну и по достопримечательностям. На такси, думаю, дорого, да и далековато перемешаться. Или лучше уже не экономить, но и не рисковать?
vika979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #382

Сообщение Konti1968 » 23 дек 2016, 09:24

vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Летом собираемся на Бали. Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки. Опыт вождения праворуких авто был только на Кипре и в Таиланде на Самуи (но там движение спокойное). Даже не знаю, что делать. Планировали маршрут: Денпасар, Джимбаран, Убуд, Амед, Санур, Денпасар. Ну и по достопримечательностям. На такси, думаю, дорого, да и далековато перемешаться. Или лучше уже не экономить, но и не рисковать?


Советовать брать в аренду машину или нет я давать не буду, отмечу несколько факторов, которые Вам помогут сделать выбор. Как такового риска на Бали при аренде машине я не заметил. Если Вы ездили на праворуких авто, имеете опыт вождения, то аренда лучший вариант. Единственное, что меня напрягало на Бали, это узкие дороги. Все остальные "страхи", описываемые в интернете, типа "безумных автобусов" и т.д. я не увидел. Да, трафик напряженный, много скутеристов, опять же левостороннее движении, но это все терпимо. За две недели я не видел ни одной аварии, ни разу не останавливала полиция, вообщем откатали без проблем. Балийцы вполне адекватные водители, главное чтобы Вы сами не выкидывали "фортелей" на дорогах.
Конечно, если переездов мало, и передвигаться планируете не много,то можно и на такси. Тем более, что Uber работает хорошо и цены адекватные. Но на дальние расстояния, а Вы хотите ездить в Амед, будет затратно.
Бензин не дорогой, с парковкой, кроме Денпасара проблем нет, сама аренда не дорогая (можно и нужно торговаться). При аренде нет депозита, нет блокировки денег на карте, таких условий я не встречал. Бронировать можно заранее (хотя какая эта бронь, если не берут аванс) или прямо на месте. Единственный совет который могу дать, не гоняйтесь за новыми машинами, любая "коцка" при сдаче будет видна. У нас машины была 2015 года, но по кругу были царапины, и когда появилась новая, никто её не заметил. По машинам оптимальный вариант тойота аванза, удобная посадка, вместительная и довольно компактная.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #383

Сообщение Selfstyle » 23 дек 2016, 15:26

vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Летом собираемся на Бали. Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки. Опыт вождения праворуких авто был только на Кипре и в Таиланде на Самуи (но там движение спокойное). Даже не знаю, что делать. Планировали маршрут: Денпасар, Джимбаран, Убуд, Амед, Санур, Денпасар. Ну и по достопримечательностям. На такси, думаю, дорого, да и далековато перемешаться. Или лучше уже не экономить, но и не рисковать?


На такси не накатаншь, в Убуд к примеру нет голубых такси Блубёрд, а это значит только фикс прайс! Цена в одну строку = цены аренды за день самостоятельно!
Движение спокойное, быстро привыкните!

Но вообще конечно дело ваше, не навязываю...
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #384

Сообщение rezet » 29 дек 2016, 14:57

vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки.


Поделюсь впечатлениями, может поможет определиться.

В августе брали в аренду авто в ависе на 4 дня. По прилету ожидали увидеть в аэропорту стойку ависа или что-то такое, на деле оказалось что балийский авис - это просто мужик в кепке ависа. Бумаги оформили "на коленке", вернее на стойке информации, после чего из портфеля ависа был выужен терминал оплаты и с кредитки оплатили аренду (депозит не брали). Далее прошли на парковку к машине, отметили царапины. После чего авис вручил мне визитку и сказал: "Как придете возвращать машину - звони" .

Опыта праворуких авто и левостороннего движения у меня до этого не было, оказалось что непривычно только первые 15 минут, тем более в трафике просто едешь за всеми и копируешь. С ручной коробкой тоже без проблем - левой рукой прекрасно можно переключать. Единственное, что периодически путал дворники с поворотником и пытался зайти в машину с пассажирской стороны , но это мелочи. Больше жена привыкала - на "водительском" кресле без руля и педалей .

Трафик, не знаю, после московского мне кажется любой трафик - нормальный. Да дороги местами узковаты, но как-то это не напрягало, скажем так в Италии на амальфийской SS163 мне показалось хуже, а тут хотя бы обочина вместо отбойника и скалы. Скутеры тоже особо не мешали, на второй день просто перестал обращать на них внимание, они вроде и сами не дураки - под колеса не лезут. Для навигации сгодился планшет с гуглокартами.

При сдаче машины в аэропорту набрал ависа, пришел другой дядя в кепке, толком не осмотрел машину даже, только бензин проверил - сказал "все ок" и уехал.

Из минусов, ну о-о-о-очень долго все едет, на поездку 30 - 50 км можно смело закладывать 1.5 - 2 часа в один конец. Даже без пробок все будут тупить 30 км/ч. Пришлось урезать программу поездок до минимума.
Аватара пользователя
rezet
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.07.2011
Город: Батуми
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #385

Сообщение Konti1968 » 29 дек 2016, 19:08

rezet писал(а) 29 дек 2016, 14:57:
vika979 писал(а) 22 дек 2016, 16:24:Хотели брать автомобиль в аренду, но что-то энтузиазма поубавилось после прочтения темки.


В августе брали в аренду авто в ависе на 4 дня. .


С отзывом полностью согласен. Только ценник у ависа на Бали "конский". Местные прокатчики также доставят в аэропорт и заберут.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #386

Сообщение Human_Nature » 03 янв 2017, 05:12

На Буките взяли 3 байка в аренду за 50 000 рупий в сутки сроком на месяц.
Торговаться начинали с 100 000 рупий в сутки.
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #387

Сообщение Игорюха » 03 янв 2017, 14:56

Вас развели. Байк в месяц стоит 600-800 тысяч рупий.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #388

Сообщение rezet » 09 янв 2017, 11:41

Konti1968 писал(а) 29 дек 2016, 19:08:С отзывом полностью согласен. Только ценник у ависа на Бали "конский". Местные прокатчики также доставят в аэропорт и заберут.


На тот момент один из общеизвестных кодов скидки дал минус 30-40% от "конского" ценника и получилось сравнимо с местными.
Аватара пользователя
rezet
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.07.2011
Город: Батуми
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #389

Сообщение Konti1968 » 10 янв 2017, 19:30

rezet писал(а) 09 янв 2017, 11:41:
Konti1968 писал(а) 29 дек 2016, 19:08:С отзывом полностью согласен. Только ценник у ависа на Бали "конский". Местные прокатчики также доставят в аэропорт и заберут.


На тот момент один из общеизвестных кодов скидки дал минус 30-40% от "конского" ценника и получилось сравнимо с местными.


По цене может быть. А как на счет предоплаты, блокировки средств на карте? Я могу ошибаться, но я не думаю что международный прокатчик в этих моментах лучше, чем местный.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #390

Сообщение Оливка83 » 14 янв 2017, 23:28

А есть ли проверенные местные конторы по аренде авто на месяц? Поделитесь. Планируем прилететь с маленьким ребенком на месяц. Желателен автомат и обязательно детское кресло
Оливка83
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #391

Сообщение Videograf » 22 янв 2017, 17:54

ТАк же интерисуют проверенные конторы,буду брать на месяц.ПО информации от местных русскоговорящих,цена тачки на месяц 2-3 млн рупий.Вопрос тем кто в курсе,скажите пожалуйста по страховке более подробно, как ее получить и что туда входит и могу ли я на арендованной машине спокойно выехать на о.Яву или то же нужно какие то бумажки подготавливать?
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #392

Сообщение pitb » 22 янв 2017, 23:26

А встречаются ли на Бали скутеры с двумя передними или задними колесами? Буду признателен за контакты любой прокатной конторы в районе Джимбарана.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #393

Сообщение Артурыч travel » 23 янв 2017, 04:11

Брал новую Тойоту Аванзу на 3 недели у местного прокатчика по рекомендации форумчанина Selfstyle.Очень доволен.Хотел новую, именно на автомате.Правда двигатель 1300,что не очень гуд в горах.Но ничего,включал пониженную и вперёд.Переписку вёл по Вацапу дня три.Настаивал на своих условиях и нужно было детское кресло.Всё предоставили.Машина новая 270 км пробега,кресло чистенькое с новым чехлом.Машину подогнали к вилле,назад забрали также.Наездил 1000 км.Побывали на всех пляжах Букита(очень рекомендую Pantai Pandava....хоть и платный вьезд,зато отличное море.А если пройти левее...красотища).Были и в Убуде на пару дней.Жили в Амеде 3 дня.Потом доезжали до севера острова в Ловину.Снимали виллу на 2 дня.Машина везде помогала.С ребёнком тем более....Кондиционер на половину мощности и ребёнку хорошо и нам.Иначе жарко очень.Ездили самостоятельно и в храм Улувату.Очень удобно.Соглашусь с тем,что дороги узкие.Мотоциклисты мешают.Но за 3 недели ни одного инциндента.Права были с собой международные-книжечка.Балийские гаишники ни разу не останавливали.Хотя правила нарушал....и под кирпич заезжал и сплошная и на встречку.Манера вождения у балийцев прредсказуемая...поэтому важно влиться в поток и не делать резких движений.Аренда была не дешёвая....кто-то пишет про 3млн в месяц....не знаю.Я заплатил 6млн за 3 недели и за кресло 25 тыс в день.Не жалею совершенно.Это где-то по 1500 рублей в день.Заправок много.Бензин дешёвый.Заправляться легко.Подьезжаешь,открываешь бак...дядя заливает.Деньги отдаешь ему.На колонке высвечивается и сумма и литры.Благодаря авто-многое увидели,да и в магазины ездить проще.
Артурыч travel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #394

Сообщение Артурыч travel » 23 янв 2017, 04:15

pitb писал(а) 22 янв 2017, 23:26:А встречаются ли на Бали скутеры с двумя передними или задними колесами? Буду признателен за контакты любой прокатной конторы в районе Джимбарана.

Скутеры подобные встречаются....контактов нет к сожалению.Думаю,нужно списаться с любым прокатчиком....найдут.Только вот передвигаться будет не очень удобно.На месте нужно принимать решение о длительной аренде.
Артурыч travel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #395

Сообщение rezet » 23 янв 2017, 09:52

Konti1968 писал(а) 10 янв 2017, 19:30:По цене может быть. А как на счет предоплаты, блокировки средств на карте? Я могу ошибаться, но я не думаю что международный прокатчик в этих моментах лучше, чем местный.


Так я вроде за Авис не агитирую, если у местных лучше - я только за.
Я так сказать в целом за аренду
Аватара пользователя
rezet
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.07.2011
Город: Батуми
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #396

Сообщение Human_Nature » 23 янв 2017, 16:11

Случай произошел вчера со мной в районе Джимбарана.
Останавливаюсь на байке на перекрестке на красный свет, жду зеленый. Даже не заметил, что дальше линии светофора
Как на зло прямо напротив светофора - пункт полиции. Подходит полицай, предлагает отъехать на обочину.
Просит ПТС, даю ПТС. Приглашает зайти в будку. Там его коллега просит права, даю международные права, полистал, к ним вопросов не возникло.
Показывает мне в ПТСке дату от 2015 года - мол ПТС просрочен.
- Вы ж понимаете, то я не владелец байка?!
- Понимаю, но ты не один и показывает ага кучу постановлений и изъятых ключей.
молча начинает выписывать постановление. Денег не просит, уже предлагаю я, отвечает отрицательно.
Отдает мне ПТС и постановление, показывает дату и адрес, куда мне нужно приехать за байком.
Выхожу из будки, за мной еще пара русских парней с такой же ситуацией.

Сегодня зашел в рент байк, отдал им ПТС и постановление, сказал, что пусть решают проблему сами, это не моя вина, что они сдали мне байк с просроченным ПТС. Попросил другой байк, так как еще есть оплаченные дни, выдали новый дырчик без проблем.

P.S. Повезло, что до места встречи с друзьями, которые на машине, не доехал ровно 200 метров, и была мобильная связь.
Если б не было связи и/или случись бы это далеко от места проживания, попал бы на дорогое такси
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #397

Сообщение pitb » 24 янв 2017, 08:48

Артурыч travel писал(а) 23 янв 2017, 04:15:
pitb писал(а) 22 янв 2017, 23:26:А встречаются ли на Бали скутеры с двумя передними или задними колесами? Буду признателен за контакты любой прокатной конторы в районе Джимбарана.

Скутеры подобные встречаются....контактов нет к сожалению.Думаю,нужно списаться с любым прокатчиком....найдут.Только вот передвигаться будет не очень удобно.На месте нужно принимать решение о длительной аренде.

В том-то и дело что обращался в порядка 10 компаний и такие скутеры у всех отсутствуют. Ну значит выбором будет Honda Vario-150.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #398

Сообщение Efremka » 13 фев 2017, 20:32

Мы прилетаем в Денпассар, а вылетаем с Ломбока. Возможно ли взять в аренду в одном аэропорту,а сдать в другом, уже на острове?
Efremka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #399

Сообщение dimoncheg » 21 фев 2017, 22:46

С отсутствием прав проблемы будут? Шлем нужен? Бухим ездить можно?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #400

Сообщение Наладчик » 22 фев 2017, 09:15

Если будете жить далеко от туристических мест, проблемы с гаи вообще не грозят вам.

1) Да, нужны международные с категорией А.
2) Без шлема именно вас будут останавливать в первую очередь.
3) Можно. Взятки минимальны.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль