На лето-осень 2017г вижу хорошие билеты в Барнаул (8900р RT из Москвы). Давно хотел в поход на Алтай по примерному маршруту: Кучерла-Дарашколь-Аккем на 13-14 дней. Ищу компаньонов на данный маршрут (обязательно имеющих опыт горных походов). Платные туры не организовываю (хотя уже подумываю над этим)) - все общие расходы поровну, котелки-палатки распределим по количеству участников.
Также готов присоединиться к Вашему маршруту (на Алтае не был, так что рассматриваю любой вариант. Особенно с захватом Монголии )
Стандартный маршрут (по дням):
1.прилёт в Барнаул ранним утром. Автостопом или на автобусе доезжаем до пос.Тюнгур.
2.пос.Тюнгур → пос.Кучерла → урочище Елань → р.Кучерла → Скифский стан
3.Скифский стан → р.Текелюшка → оз.Кучерлинское
4.Днёвка. Радиальный выход на Синее и Зелёное озёра.
5.оз.Кучерлинское → р.Иолдоайры → слияние р.Кониайры и р.Мюштуайры.
6.Днёвка. Радиальный выход на водопад Кони-Айры. Радиальный выход к леднику Мюштуайры.
7.Слияние р.Кониайры и р.Мюштуайры → водопад Иолдоайры → р.Иолдоайры → оз.Дарашколь.
8.Полуднёвка. Радиальный выход к леднику Иолдоайры или Немыцкого (где не нужны "кошки"). р.Иолдоайры → оз.Кучерлинское
9.оз.Кучерлинское → верховье р.Текелюшка ("Кедровые стоянки")
10."Кедровые стоянки" → пер.Каратюрек → оз.Аккем
11.Днёвка. Радиальный выход в долину Ак-оюк (долина 7-ми озёр)
12.Радиальный выход к леднику Аккемский и озеру Кара-оюк (оз.Горных духов)
Радиальный выход в долину р.Ярлу и Каменный город.
оз.Аккем → р.Аккем → стоянка "Три берёзы"
13.стоянка "Три берёзы" → пер.Кузуяк → пос.Кучерла → пос.Тюнгур
14.Возвращаемся в Барнаул.
15.Вылет ранним утром.
Идти с большой организованной группой не хочется (не очень хорошие отзывы и никакой вариативности по маршруту и местам стоянки), а одному в горы рискованно, хоть и идём в самый сезон по стандартному маршруту.
Билеты планирую брать сейчас. Если готовы присоединиться, то желательно пообщаться лично (Москва) или по скайп.