Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #241

Сообщение Belko Dnepr » 10 янв 2017, 15:38

Митрофанов писал(а) 06 дек 2016, 05:21:Сегодня разговаривал с представителем киевской фирмы, которая занимается оформлением виз. Так вот мне сказали, что при отсутствии в паспорте виз: 1)США, 2)Канады; 3)Великобритании (имеется в виду, одной из них), эта фирма даже не возьмётся за оформление австралийской визы, т.к. в этом случае отказ весьма велик. Шенген они во внимание не принимают.

Набивают себе цену сволочи!
У меня на момент оформления были только египет, гонконг, тайланд и камбоджа. Мне тоже говорили что практически невозможно получить, но за 900евро они постараются. Гарантий не дают.

В итоге оформлял сам.
Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #242

Сообщение Panika » 10 янв 2017, 23:48

Belko Dnepr писал(а) 10 янв 2017, 15:38:
Митрофанов писал(а) 06 дек 2016, 05:21:Сегодня разговаривал с представителем киевской фирмы, которая занимается оформлением виз. Так вот мне сказали, что при отсутствии в паспорте виз: 1)США, 2)Канады; 3)Великобритании (имеется в виду, одной из них), эта фирма даже не возьмётся за оформление австралийской визы, т.к. в этом случае отказ весьма велик. Шенген они во внимание не принимают.

Набивают себе цену сволочи!
У меня на момент оформления были только египет, гонконг, тайланд и камбоджа. Мне тоже говорили что практически невозможно получить, но за 900евро они постараются. Гарантий не дают.

В итоге оформлял сам.


900 евро!? это что ж они там такое делать будут за эти деньги!?
Заполнение анкет занимает час....нормальные у них там ставки...
Panika
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #243

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 янв 2017, 06:19

Это развод чистой воды. Никакого влияния на принятие решений касательно получения визы они не имеют. Получается, вы заплатите 900 евро за заполнение онлайн-анкеты за вас.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #244

Сообщение Belko Dnepr » 13 янв 2017, 11:37

Nikolay Ustinov писал(а) 11 янв 2017, 06:19:Это развод чистой воды. Никакого влияния на принятие решений касательно получения визы они не имеют. Получается, вы заплатите 900 евро за заполнение онлайн-анкеты за вас.

Ну они там начали расспрашивать про спрвку о зп, про имущество итд...
И типа: вай вай вай, у вас всего мало. Но мы вам поможем. Налепим вам левых справок итд... И это всё стоит 900 евро. Но, гарантию мы все равно дать не можем.

Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #245

Сообщение Nikolay Ustinov » 13 янв 2017, 11:57

Да ничего там не мало, на самом деле. У меня обычная зарплата, денег на карте было ровно на поездку, не больше. О недвижимости никаких документов не прилагал. Дали без проблем.

А вот с левыми справками, думаю, можно угодить в пожизненный черный список ;)
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #246

Сообщение zuhanna » 14 янв 2017, 22:27

Добрый вечер!

Очень нужны советы от тех, кто уже успешно получил свои визы.

Есть два вопроса.

Первый о работе. Что лучше предоставить бумаги о ЧП или справку от компании?
Второй о финансах. Пробовал ли кто-то подавать выписки с виртуальных счетов типа Payoneer или Skrill? Или лучше их не светить, чтобы не омрачать связи с родиной?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #247

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 янв 2017, 08:35

zuhanna писал(а) 14 янв 2017, 22:27:Что лучше предоставить бумаги о ЧП или справку от компании?

Если компания известная и/или информацию о ней легко найти в интернете - это несомненный плюс.

zuhanna писал(а) 14 янв 2017, 22:27:выписки с виртуальных счетов типа Payoneer или Skrill

Не усложняйте. Нужна справка из банка о наличии средств на поездку. И все.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #248

Сообщение Sauron » 29 янв 2017, 15:30

Отписываюсь подал на визу в Ноябре 7 числа. Заполнил анкету, показал выписку со счетов в банке и справку с работы, билеты не покупал, забронировал только отель на Фрейзере. Я официально работаю , супруга официально не где не работает уже 2 год, в анкете просто написали домохозяйка. Показали паспорта со всеми странами где уже были ( куча разных стран Япония, Австралия и тд и тп из открытых мульти виза США , бизнес виза Шенген ) Прошёл месяц и тишина. Начал читать форум и ужаснулся, когда визы выдавали в Москве процес занимал около 2-3 недели, в прошлый раз визу получил спустя 1 неделю от срока подачи. Начал звонить в Лондон и тут меня обрадовали мол срок рассмотрения виз теперь уже полтора месяца (1,5) на их официальном сайте максимальный срок стоит 1 месяц, откуда была взята цыфра в полтора месяца не понятно аргументировали мол Новый год все хотят в Австралию иммиграционные офицеры очень заняты, с учетом того , что билетов на руках у меня небыло стал очень нервничать и звонить им через день. Так же писал письма. Ответ был всегда один ждите. Честно говорят ехать в Австралию пропало всякое желание на тот момент и я стал рассматривать другие страны где визы не требуются. Так как моя поездка была запланирована на НГ и хотелось отдохнуть от снега и число билетов на самолёт уменьшалось с каждым днём , а цены на бизнес класс по моему маршруту просто показывали неподдающуюся логике цену , был шанс что даже при получении визы просто напросто не было бы свободных билетов на рейсы которые бы мне подошли с вылетом 30/12/16 с Киева. 13/12/16 выдали визу мне и супруге.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #249

Сообщение zuhanna » 12 фев 2017, 02:45

В процессе подготовки документов к загрузке появился вопрос: а копии паспортов/свидетельства о рождении кто-то где-то заверял?

В требованиях сказано что нужно предоставить:

= Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).

= Certified copies of birth certificates for you and any other person included in the application. The certificates must show the names of both parents of each person.

Я отсканировала все страницы паспортов, так как они показывают приличную визовую историю, свидетельство о рождении и самостоятельно сделала переводы.
Этого достаточно или все таки нужно заверить эти копии у нотариуса?

Спасибо!
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #250

Сообщение Sauron » 12 фев 2017, 13:50

zuhanna писал(а) 12 фев 2017, 02:45:В процессе подготовки документов к загрузке появился вопрос: а копии паспортов/свидетельства о рождении кто-то где-то заверял?

В требованиях сказано что нужно предоставить:

= Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).

= Certified copies of birth certificates for you and any other person included in the application. The certificates must show the names of both parents of each person.

Я отсканировала все страницы паспортов, так как они показывают приличную визовую историю, свидетельство о рождении и самостоятельно сделала переводы.
Этого достаточно или все таки нужно заверить эти копии у нотариуса?

Спасибо!

перед НГ на визитор визу таких требование не было. В требованиях не указано, что их необходимо заверят нотариально. Значит нет необходимости.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #251

Сообщение Ольга_Юрина » 14 фев 2017, 15:48

zuhanna писал(а) 12 фев 2017, 02:45:В процессе подготовки документов к загрузке появился вопрос: а копии паспортов/свидетельства о рождении кто-то где-то заверял?

В требованиях сказано что нужно предоставить:

= Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).

= Certified copies of birth certificates for you and any other person included in the application. The certificates must show the names of both parents of each person.

Я отсканировала все страницы паспортов, так как они показывают приличную визовую историю, свидетельство о рождении и самостоятельно сделала переводы.
Этого достаточно или все таки нужно заверить эти копии у нотариуса?

Спасибо!

Здравствуйте!
Предоставляется:
- заграничный паспорт и копии всех заполненных страниц паспорта (если есть второй действующий, то тоже предоставляете с копиями страниц, содержащих визы и штампы, или берете, если сохранились копии старого паспорта).
- свидетельство о рождении ребенка и перевод, заверенный в бюро переводов (для того, чтобы подтвердить, что у Вас есть ребенок).
Аватара пользователя
Ольга_Юрина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #252

Сообщение zuhanna » 14 фев 2017, 16:07

Ольга_Юрина писал(а) 14 фев 2017, 15:48:
Свидетельство о рождении ребенка и перевод, заверенный в бюро переводов (для того, чтобы подтвердить, что у Вас есть ребенок).


Ольга, спасибо, конечно, но мой вопрос был не о детях, а о том нужно ли нотариально заверять копии своего свидетельства о рождении.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #253

Сообщение zuhanna » 14 фев 2017, 16:10

Sauron писал(а) 12 фев 2017, 13:50:
перед НГ на визитор визу таких требование не было. В требованиях не указано, что их необходимо заверять нотариально. Значит нет необходимости.


Дело в том, что текст "Certified copies" означает то, что копии как раз должны быть заверены.
Спрашиваю чтобы понять обращали ли на это внимание подающие на визитор визу за последние месяцы и не повлияло ли отсутствие штампов нотариуса на выдачу визы.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #254

Сообщение Ольга_Юрина » 14 фев 2017, 16:19

zuhanna писал(а) 14 фев 2017, 16:07:
Ольга_Юрина писал(а) 14 фев 2017, 15:48:
Свидетельство о рождении ребенка и перевод, заверенный в бюро переводов (для того, чтобы подтвердить, что у Вас есть ребенок).


Ольга, спасибо, конечно, но мой вопрос был не о детях, а о том нужно ли нотариально заверять копии своего свидетельства о рождении.

Подумала, что Вы туристическую оформляете. Ваше свидетельство при этом не нужно. А на какую Вы хотите подавать?
Аватара пользователя
Ольга_Юрина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #255

Сообщение Sauron » 14 фев 2017, 16:25

zuhanna писал(а) 14 фев 2017, 16:10:
Sauron писал(а) 12 фев 2017, 13:50:
перед НГ на визитор визу таких требование не было. В требованиях не указано, что их необходимо заверять нотариально. Значит нет необходимости.


Дело в том, что текст "Certified copies" означает то, что копии как раз должны быть заверены.
Спрашиваю чтобы понять обращали ли на это внимание подающие на визитор визу за последние месяцы и не повлияло ли отсутствие штампов нотариуса на выдачу визы.

Если у вас есть сомнения то позвоните в посольство. Там вам ответят на данных вопрос. Я при подаче ничего не заверял.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #256

Сообщение superskiy » 14 фев 2017, 22:47

Я ничего не заверял и не переводил из того, что требуется certified.
Просто на английском описывал что именно я им отправляю.
Все эти свидетельства они видели сотню раз.
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #257

Сообщение zuhanna » 15 фев 2017, 01:16

Ольга_Юрина писал(а) 14 фев 2017, 16:19: Подумала, что Вы туристическую оформляете. Ваше свидетельство при этом не нужно. А на какую Вы хотите подавать?


Туристическую и документы готовлю по списку с официального сайта, а не по рекомендациям тур. фирм.

Sauron, superskiy, спасибо огромное, именно это мне и нужно было подтвердить.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пару нюансов об австралийской визе для казахстанцев

Сообщение: #258

Сообщение Марат Алма-Ата » 23 фев 2017, 21:21

Всем привет!

Немного личного опыта от гражанина Казахстана. Недавно получил австралийскую визу в третий раз. Условия виз для казахстанцев точно такие же, как у россиян. Так что, можете спокойно читать весь форум. Общая проблема для всех – даже стандартная туристическая виза (обычно на три месяца c многократным или однократным въездом) делается сравнительно долго, статистически около шести недель, если все документы убеждают миграционную службу, что вы не потенциальный иммигрант; или больше двух - трёх месяцев в сложных случаях. Планируйте всё заранее, читайте форум, не паникуйте по поводу отказов, бывают, но если всё тщательно подготовить, то после долгого ожидания всё-таки получите визу.

Несколько небольших нюансов для казахстанцев.

Обратите внимание, что в казахстанских паспортах номер указывается с буквой N, например N9912345, а не 9912345. Если забудете указать букву N при заполнении анкеты, онлайн система выдаёт сообщение, что дальнейшее заполнение невозможно и необходимо подать анкету в бумажном виде. Указываете букву N в номере паспорта, и всё «волшебным образом» работает вновь.

В большинстве банков выдают справку о счетах на русском и английском языках. Счёта могут быть в тенге. Такие справки спокойно принимаются. Если есть счета в долларах или других валютах, тоже неплохо, но не обязательно.

Справка о наличии квартиры или дома в собственности выдаётся, как правило, в электронном виде через сайт электронного правительства, без печати на казахском и русском языках. Я отправлял русскую версию, без перевода и нотариального заверения. Всё спокойно приняли.

Справку с работы мне выдали с тремя колонками идентичного текста на казахском, русском и английском языках. Прошла нормально.

Вообще, как для казахстанцев, так и для россиян, долгое ожидание визы того стоит. Австралия – интересная страна - такая же большая, как и наши – и во многом (но не во всём) пример того, как можно толково обустроить большую страну.

Казалось бы, что австралийская виза сложна, но когда узнаете, как мучаются другие с нашими визами, то австралийцы вообще-то в чём-то молодцы. Наши визы, до сих пор, как в «каменном веке» не делаются онлайн со всеми соответствующими последствиями.

Всем удачи!
Марат Алма-Ата
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #259

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 фев 2017, 07:13

Марат Алма-Ата писал(а) 23 фев 2017, 21:21:Справка о наличии квартиры или дома в собственности

Я вообще такую справку не прикладывал. Визу получил без лишних вопросов.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #260

Сообщение zuhanna » 14 мар 2017, 16:03

Товарищи, а по какому номеру звонить чтобы расспросить о рассмотрении моей заявки?
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль