Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Marusia38, Olga_Klaw, VVioletta777 и гости: 32

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #301

Сообщение Лаврик67 » 21 фев 2017, 19:10

Распечатайте на кануне вечером. По -моему, документы на визу можно подавать за 90 дней до предполагаемого вьезда а Шенген. Лишь бы дата была не раньше 90 дней. Поправите, если не так?
Об оплате в евро на сайте визового центра есть, только принимают ,под расчёт, без сдачи. И там же указано, что ещё и услуги банка надо оплатить.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #302

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 00:06

Предстоит и мне это хождение по мукам )))
Вопросы такие технические:
- как лучше и в чем разница записи на подачу документов? Я так понимаю можно на сайте он лайн записаться и там будет электронная анкета? А можно приехать, записаться, и уже в назначенное время подать документы, так? При подаче документов онлайн я заполню анкету... мне распечатывать ее или отдельно заполнить? То есть та, что я заполню на сайте она куда то уходит или просто для меня? Я читал что можно распечатать отдельно анкету.... Дело в том, что я из Новороссийска, и онлайн вообще более приоритетно.
- фото делают без проблем на месте?
- если записываться ни он лайн, есть ли смысл просить заполнить анкету местных девочек? (250 рэ если не путаю)
- что можно оплачивать в Евро, консульский сбор, визовый, страховку? Евро имеется достаточно... И как там с очередями и так далее
- прочитал страшилки про брони с букинга... даже полностью оплаченные брони заворачивают?!
- страховка по сути одна везде по цене или в ВЦ дороже как обычно?
- ксерить полностью весь паспорт (старый загран, РФ и действующий загран), читал разные истории...?
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #303

Сообщение Лаврик67 » 03 мар 2017, 12:24

Буквально несколько дней назад подавали на визу. Если Вам поможет:
-анкету заполнили на сайте ВЦ при помощи Гугл транслит. Если не всё помещается, то можно сокращать(в частности- место работы).
-сохранили и распечатали дома
-заполнение в ВЦ, помоему, 1тыс руб на чел-ка.
-фото 3,5х4,5 делали в фотомастерской, согласно требований ВЦ
-приём в ВЦ строго по дате и времени записи
-оплата этажем ниже в банке в любой валюте, но курс- не очень, лучше в рублях
-страховку делали онлайн на сайте Согаз
-ксерокопии старых паспортов делали, но они не понадобились, забрали сами паспорта.
-брони все с букинга с бесплатной отменой без оплаты
- брони отелей на двоих в одном экземпляре
Все вопросы только по сути, без придирок, корректно. Абсолютно ни каких мук!
Последний раз редактировалось Лаврик67 03 мар 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #304

Сообщение Оксана Хрюшечка » 03 мар 2017, 12:27

xblood писал(а) 03 мар 2017, 00:06:Предстоит и мне это хождение по мукам )))
Вопросы такие технические:
- как лучше и в чем разница записи на подачу документов? Я так понимаю можно на сайте он лайн записаться и там будет электронная анкета? А можно приехать, записаться, и уже в назначенное время подать документы, так? При подаче документов онлайн я заполню анкету... мне распечатывать ее или отдельно заполнить? То есть та, что я заполню на сайте она куда то уходит или просто для меня? Я читал что можно распечатать отдельно анкету.... Дело в том, что я из Новороссийска, и онлайн вообще более приоритетно.
- фото делают без проблем на месте?
- если записываться ни он лайн, есть ли смысл просить заполнить анкету местных девочек? (250 рэ если не путаю)
- что можно оплачивать в Евро, консульский сбор, визовый, страховку? Евро имеется достаточно... И как там с очередями и так далее
- прочитал страшилки про брони с букинга... даже полностью оплаченные брони заворачивают?!
- страховка по сути одна везде по цене или в ВЦ дороже как обычно?
- ксерить полностью весь паспорт (старый загран, РФ и действующий загран), читал разные истории...?

Анкету Вы заполняете, а потом распечатываете, как и написано на сайте ВЦ. Вам же на нее надо будет фото приклеить.
По поводу фото не скажу. В заполнении анкеты нет ничего сложного, если что-то непонятно, Вы всегда можете спросить у сотрудников ВЦ или они сами ВАм скажут, в чем ошибка.
Оплата сбора происходит в банке. В прошлом году евро не принимали, только рубли. Думаю, что в этом ничего не изменилчось.
Брони с букинга принимают без проблем.
На счет страховки не скажу, всегда делаю сама.
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #305

Сообщение Лаврик67 » 03 мар 2017, 12:55

Валюту банке принимаю любую, но курс - не очень.
При подаче документов, надо иметь оригиналы и копии
Фото должно быть новое, ранее не использованное на подачу на визы:при нас у женщины не приняли документы из-за фото: толи не по формата было, толи уже было на визе?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #306

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 19:18

Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 12:24:-заполнение в ВЦ, помоему, 1тыс руб на чел-ка.

На сайте ВЦ и при звонке озвучили 250 р за заполнение и распечатку
Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 12:24:оплата этажем ниже в банке в любой валюте, но курс- не очень, лучше в рублях

Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 12:55:Валюту банке принимаю любую, но курс - не очень.

Что значит курс не очень и лучше в рублях? Можно ли оплатить то, что в евро (консульский 35) в Евро, а то, что в рублях (визовый и доставку) в рублях - 1800 +650 если я не путаю?
Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 12:24:-страховку делали онлайн на сайте Согаз

Распечатку как проверяют? Или никак, хоть фотошопом нарисовать?
Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 12:24:-брони все с букинга с бесплатной отменой без оплаты

Оксана Хрюшечка писал(а) 03 мар 2017, 12:27:Брони с букинга принимают без проблем.

Вы не первый раз летите в Италию? Мне по телефону сказали что действительно есть внутреннее распоряжение (гласное или не гласное, не знаю) не принимать брони букинга. Только если запросить фирменный "ваучер" с обьекта размещения. Говорят тогда достаточно вообще его, и сама распечатка брони с букинга и не нужна особо. Говорят обычно люди бронят на Островке...
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #307

Сообщение Оксана Хрюшечка » 03 мар 2017, 19:22

xblood писал(а) 03 мар 2017, 19:18:Вы не первый раз летите в Италию? Мне по телефону сказали что действительно есть внутреннее распоряжение (гласное или не гласное, не знаю) не принимать брони букинга. Только если запросить фирменный "ваучер" с обьекта размещения. Говорят тогда достаточно вообще его, и сама распечатка брони с букинга и не нужна особо. Говорят обычно люди бронят на Островке...

Визу в Италию получала 2 раза. Никаких проблем с отелем с букинга не было.
Если не хотите бронить на букинге, есть масса других сайтов.
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #308

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 19:29

xblood писал(а) 03 мар 2017, 19:18:Мне по телефону сказали что действительно есть внутреннее распоряжение (гласное или не гласное, не знаю) не принимать брони букинга.

Чье распоряжение? Начальника местного филиала? Консульство принимает брони букинга, в том числе неоплаченные, без проблем. Другие филиалы тоже принимают. А тут на тебе - с ком с горы! Во-первых, не принимать документы ВЦ не имеет права. Причем принимать документы в ВЦ обязаны в том виде, в каком их принес заявитель, даже если он сдает только паспорт - это его право. Хотите из первых рук информацию, которую можно ткнуть в окошко ВЦ? Напишите вопрос о бронях букинга сюда (на русском языке): visti.mosca@esteri.it
Это электронный адрес визового отдела консульства.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41887
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #309

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 20:12

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 19:29:Чье распоряжение? Начальника местного филиала?

Оксана Хрюшечка писал(а) 03 мар 2017, 19:22:Никаких проблем с отелем с букинга не было.

Как бы это не казалось комичным и странным, это факт. Сейчас звонил другу, он тоже оформлял визу в Италию в Краснодаре и ему завернули брони букинга и он прямо на месте перебронировал. Мне по телефону сказали, что Москва принимает, а вот они нет... Только если после бронирования запрашивать ваучеры с отеля на бланке отеля. Думаю, что доказывать правоту себе дороже...
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #310

Сообщение Лаврик67 » 03 мар 2017, 20:22

Что значит курс не очень и лучше в рублях? Можно ли оплатить то, что в евро (консульский 35) в Евро, а то, что в рублях (визовый и доставку) в рублях - 1800 +650 если я не путаю?

Когда я предложила оплатить в евро консульский сбор, то мне была озвучена сумма 76,20 евро.за что ещё 6,20 евро я так и не поняла. + банк берёт 400 руб за все конвертации. Вообщем, за двоих мы заплатили в рублях 9902 руб.
Что касается страховки, вам на почту приходит файл с Согаза, распечатываете, и прикладываете к документам- этого достаточно.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #311

Сообщение Лаврик67 » 03 мар 2017, 20:29

Мне по телефону сказали, что Москва принимает, а вот они нет

В конце февраля сдавали документы, все брони были с букинга, без предоплат, без подтверждений на фирменных бланках отелий. Всё приняли без вопросов.
Последний раз редактировалось Лаврик67 03 мар 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #312

Сообщение Оксана Хрюшечка » 03 мар 2017, 20:30

Да не могут они завернуть.
Не имеют права.
Вы сдаёте то, что считаете нужным по списку документов.
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #313

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 20:55

Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 20:22:Когда я предложила оплатить в евро консульский сбор, то мне была озвучена сумма 76,20 евро.за что ещё 6,20 евро я так и не поняла. + банк берёт 400 руб за все конвертации

Если консульский сбор в Евро и платить в Евро, не должно же быть конвертации?... Мне кажется проще тогда оплатить он лайн у них же на сайте и получить квитанцию в отделении этого банка...
Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 20:22:вам на почту приходит файл с Согаза

За это отдельное спасибо, именно там и буду делать. Цены более чем адекватные. Не сравнить с РГС...
Оксана Хрюшечка писал(а) 03 мар 2017, 20:30:Да не могут они завернуть.
Не имеют права.
Вы сдаёте то, что считаете нужным по списку документов.

Я искрене с вами согласен, но это теория... практика в том, что мне это озвучили по телефону и тоже самое сказали моему товарищу. Замечу, не принимают букинг (пусть и незаконно) только для тех, кто делает визу впервые. Это как раз я и мой товарищ.
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #314

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 21:05

xblood писал(а) 03 мар 2017, 20:12:Сейчас звонил другу, он тоже оформлял визу в Италию в Краснодаре и ему завернули брони букинга и он прямо на месте перебронировал

Даже не удивлюсь, что сказали где перебронировать. Может там %% кому-то идут или за контекстную рекламу капает?
xblood писал(а) 03 мар 2017, 20:55:практика в том, что мне это озвучили по телефону и тоже самое сказали моему товарищу.
Я повторюсь: напишите в консульство и вперед с распечаткой ответа в ВЦ. Не надо по телефону ничего спрашивать, что там они в ВЦ отвечают, так можно книгу анекдотов собрать! Вам же люди подтверждают
Лаврик67 писал(а) 03 мар 2017, 20:29:В конце февраля сдавали документы, все брони были с букинга, без предоплат, без подтверждений на фирменных бланках отелий. Всё приняли без вопросов.


xblood писал(а) 03 мар 2017, 20:55:Цены более чем адекватные.

Я делаю в Либерти, цены очень нравятся.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41887
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #315

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 21:26

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 21:05:напишите в консульство и вперед с распечаткой ответа в ВЦ

Написал, ответ выложу в эту тему )
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #316

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 22:02

xblood писал(а) 03 мар 2017, 21:26:Написал, ответ выложу в эту тему )

В выходные ответа не ждите, скорее всего.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41887
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #317

Сообщение xblood » 04 мар 2017, 16:09

Еще возник один вопросик к экспертам. Хотя подозреваю кто не него ответит, как и на все мои другие.
Дело в том, что я планирую переезд из Рима во Флоренцию, а оттуда в Болонью в аэропорт. Переезды будут по ЖД. Теоретически уже можно купить на сайте билеты на поезд. Влияет ли их наличие на визу? Авиа билеты у меня в Рим, потом из Болоньи в Париж. Брони отелей Рим, Флоренция, Париж.
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #318

Сообщение Оксана Хрюшечка » 04 мар 2017, 16:09

xblood писал(а) 04 мар 2017, 16:09:Еще возник один вопросик к экспертам. Хотя подозреваю кто не него ответит, как и на все мои другие.
Дело в том, что я планирую переезд из Рима во Флоренцию, а оттуда в Болонью в аэропорт. Переезды будут по ЖД. Теоретически уже можно купить на сайте билеты на поезд. Влияет ли их наличие на визу? Авиа билеты у меня в Рим, потом из Болоньи в Париж. Брони отелей Рим, Флоренция, Париж.

нет, не влияет
В жизни все не просто так! Даже овцы...в тулупах! (с)
Аватара пользователя
Оксана Хрюшечка
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 18.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #319

Сообщение Persian tramp » 04 мар 2017, 16:11

xblood писал(а) 04 мар 2017, 16:09:Влияет ли их наличие на визу?

Никак не влияет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Краснодаре (Визовый Центр)

Сообщение: #320

Сообщение hellen-k » 04 мар 2017, 16:12

Внутри шенгена хоть пешком ходите, лишь бы брони отелей на ночь были.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41887
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль